Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос по УСМ для Т10 (ну и другим аксессуарам) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по УСМ для Т10 (ну и другим аксессуарам)

LAD
P.M.
29-8-2007 10:26 LAD
перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)


А вот вопрос почти по теме.

Посмотрел на сайте- там есть варианты с несколько другим УСМ. Вот бы изловчиться упомянуть бы при сертификации возможность комплектации с разными типами УСМ- ведь, насколько понимаю- (например ДАО, то-есть без предохранителя )- может ставиться на любой, в том числе и на Т10-й.
Вот бы такой комплект УСМ отдельно. !

Делать их изначально - нет наверное смысла - вдруг желающих именно в этом городе или магазине именно на такой - не будет.

А вот такая возможность как опция- весьма и весьма! ИМХО. И- скажем, при продаже владельцем (по каким либо причинам) - наличие другого типа УСМ в комплекте - думается было бы лишним плюсом.
Например: жене (а может и себе) я предпочёл бы скорее именно самовзводно-безпредохранительный. Но лучше было бы иметь его отдельным набором деталей в коробочке/пакетике. Пробовать, сравнивать.

Выбирать- что больше подходит.
Так что, в общем, считаю, что указание в паспорте, ( может это вообще не требует лишней сертификации?!) что изделие может быть выполнено с различными типами УСМ - и возможность приобрести Т10 с уже лежащим в коробке (или возможность приобрести его, комплект УСМ, -отдельно) являлась бы очень важной в положительном смысле.
Тем более, насколько знаю - таких пистолетов у нас на рынке нет.

А желающие, думается, - нашлись бы- ведь сочетались бы многие положительные свойства и пистолета и -револьвера.
Вот.

__________
Ярослав сказал вот что:

Originally posted by K100:
DAO- Double Action Only : вот етот механизм без проблем,. толка молоток там нужен другой. серийно мы ево непроизводим, нету спроса. в канаду поставили пару штук, пару в централную америку, но народ для точной стрелбы более уважает SA/DA
если будет из АКБС спрос на минимално 200 штук с DAO ударно спусковим механизмом- нет проблем, зделаем :-)

---


Ведь все мы ещё имеем ввиду, что иногда оружие приходится продавать, заменяя на другое.

Думается и в этом случае продающийся пистолет, кстати единственный на нашем рынке с возможностью пользоваться им по-сути как револьвером, без этих всяких предохранителей - стоил бы своих денег!
Тем более, что очень мало кто пользуется травматиком для точной стрельбы, тут, ИМХО, важнее как раз быстрота и отсутствие предохранителя.
Иногда может спасти жизнь или здоровье.
Всё ИМХО.

LAD
P.M.
29-8-2007 10:26 LAD
Вот мне и интересно - много ли было бы желающих иметь отдельно пакетик с комплектиком УСМ только самовзводным, типа револьверного, без предохранителя, чтобы при желании менять.

Кроме того, многим, думается, хотелось бы дополнительно возвратную пружину другой жёсткости, возможно целик регулируемый, магазин на 19...
Может тут тоже об этом ?

unname22
P.M.
29-8-2007 10:43 unname22
LAD
если что, на 19 местный магазин, целик регулируемый, усиленную возвратку меня можно подписать )
ДА, УСМ я бы хотел как на К102R или даже как на K105R )) теоритически это ведь газовый ствол? .
По поводу DAO - не проще купить заглушку на предохранитель?

ПашаАБАКАН
P.M.
29-8-2007 11:55 ПашаАБАКАН
Гм.. . А что, нельзя загнать патрон в патронник, безопасно спустить курок и не ставить на предохранитель? Как на макарыче. Тогда первый выстрел идет сразу (самовзводом).
LAD
P.M.
29-8-2007 12:12 LAD
Можно. Но иногда предохранитель мешает. А самое лавное- с ДАО механизмом
во-первых - немного другое усилие спуска обычно.
и во-вторых - невозможно поставить курок на взвод.
Я, таки, думаю не зря некоторые полицейские департаменты, в штатах - заказывали для полиции только такие варианты.

Почему я так этим заинтересовался - было пара историй, лет 25 назад, с боевыми пистолетами, когда людей спасал только случай. Из-за того, что оружие стояло на предохранителе.
Человек давил, в стрессе, на спуск, развивая наверное усилие в десятки тонн ( ) и - .. . на затворную задержку, (наощупь), гляда на то, куда хотел попасть.
А времени на то, чтобы сообразить или взглянуть на оружие - уже не было...
Это не со мной было, но впечатление произвело сильное. С тех пор стараюсь не пользоваться предохранителем.

Лучше уж патрон не загонять в ствол, а если опасная ситуация - так с патроном в патроннике и -никаких предохранителей. Лично моё мнение, не настаиваю. grandpower.eu

OL KAY
P.M.
29-8-2007 12:44 OL KAY
А ведь без предохранителя он и Уже будет?
Удачи!
MTD
P.M.
29-8-2007 13:07 MTD
Вот сейчас ка-а-а-а-к запретят в новой редакции ЗОО впрямую травматические пистолеты с патроном в патроннике носить.. . И это будет касается не только тех, кто так постояно делает.

Я вот, к примеру, заполняю патронник по необходимости. Хотя можно ли считать необходимостью посадку в электричку и потом 4 часа поездки в оной в темное время суток? Милиционеры там ходят.. . Им-то важно будет, что они меня обнаружили с патроном в патроннике именно в тот конкретный момент, когда была тишь да гладь. "Вы, вот, мужчина, - скажут, - почему так оружие носите? Ни-зя-зя-я-я-я.. . Нарушаете" Это я будущую гипотетическую ситуацию "прокрутил" в случае измения ЗОО по данному вопросу.

А так - я бы купил наверное сменный УСМ за разумные деньги. Потому что, действительно, если патрон в патроннике, то значит не "просто так". А если "не просто так", то зачем предохранитель?

Опять же, как верно было замечено, пистолет Уже будет.

P.S. А вообще я Т12 ждать буду и Ратник-2 (что-то мне подсказывает, что это будет компакт)

LAD
P.M.
29-8-2007 13:12 LAD
Originally posted by OL KAY:
А ведь без предохранителя он и Уже будет?
Удачи!
Нет, вроде обычный должен быть.
" Опытный образец
click for enlarge 2048 X 1536 561.0 Kb picture ... "
644719.jpg
Схема
661268.jpg

OL KAY
P.M.
29-8-2007 13:39 OL KAY
Яро писал как-то, что ширина определяются предохранителем.
Удачи!

Strelok13
P.M.
29-8-2007 13:42 Strelok13
Видимо имеется в виду, что пистолет будет уже за счёт отсутствия выступающих флажков предохранителя. На сайте обозначена заглушка, позволяющая снять один флажок, интересно, можно ли поставить две, не меняя УСМ на ДАО? Просто получить пистолет без предохранителя. УСМ ДАО я бы с удовольствием посмотрел, но вот покупать его пока не готов. Очень интересует усиленная возвратная пружина.
unname22
P.M.
29-8-2007 13:42 unname22
Нет, всеравно не понимаю, усилие спуска 34 Н, ну ладно, курок не взведешь, но если его не взводить специально как его еще можно взвести?
а так УСМки не надо, простая заглушка, можно даже в комплекте
Strelok13
P.M.
29-8-2007 13:49 Strelok13
ДАО означает Дабл Экшен Онли. То есть все выстрелы идут как первый, самовзводом, и после каждого выстрела, одновременно с досыланием следующего патрона, курок возвращается в переднее положение. Так сейчас делают многие полицейские и самооборонные пистолеты, считается, что такой УСМ более безопасный и позволяет обойтись без предохранителя.
LAD
P.M.
29-8-2007 13:50 LAD
Originally posted by unname22:
.. . ну ладно, курок не взведешь, но если его не взводить специально как его еще можно взвести?
...
Блин, не могу найти - даже видео было! (Откуда я, собственно, увидел и загорелся-то?!)Там просто стреляещь как из револьвера самовзодом.. . и даже при разборке он, курок, всё время как бы спущеный, не фиксируется.. . (там и разборка была показана.. . ).

Всё-таки бывают люди, которым предохранитель не нужен, может быть фатальным. ИМХО.
---

Originally posted by Strelok13:
ДАО означает Дабл Экшен Онли. То есть все выстрелы идут как первый, самовзводом, и после каждого выстрела, одновременно с досыланием следующего патрона, курок возвращается в переднее положение. Так сейчас делают многие полицейские и самооборонные пистолеты, считается, что такой УСМ более безопасный и позволяет обойтись без предохранителя.
Да, забыл сказать. Именно так. То-есть он, курок, при возвращении затвора вперёд, как бы плавно спускается вместе с затвором, то-есть КУРОК НИКОГДА НЕ ВЗВЕДЁН!

Не может быть такой ситуации, что малоопытный или взволнованный человек повернёт в вашу сторону ВЗВЕДЁННЫЙ пистолет. Или им размахивает либо пытается дрожащими руками его засунуть в кобуру, карман, положить на стол, в бардачёк машины или -РОНЯЕТ его взведённый. Он не взведён никогда!
Все вспоминаем " Криминальное чтиво"! .

unname22
P.M.
29-8-2007 13:54 unname22
да это я знаю, но судя по механике там курок и во взведенном положении блокируется без предохранителя нормально, и спустить его со взвода можно, и предохранитель убрать, смысл платить деньги за отдельный усм, выигрывающий только тем, что нет взведенного положения курка?
да и какой выигрыш? первый выстрел и так самовзводом, а далее стрелять точнее можно...

LAD
P.M.
29-8-2007 14:02 LAD
Здесь весь расчёт на малоопытного человека, или определённый тип людей...
То-есть по-сути предохранение от случайного лёгкого нажатия на спусковой крючок ВЗВЕДЁННОГО оружия.

А в "прицельную" стрельбу при самообороне - слабо верю , - там наоборот,ИМХО, с каждой секундой она менее прицельная, - враг приближается.
А если убегает,- так и стрелять нельзя.

Неспроста его придумали именно в Америке пользовать, где, думается наибольшее количество пистолетов в мире и достаточный опыт накоплен, в том числе и по всяким неприятным случаям.

Strelok13
P.M.
29-8-2007 14:03 Strelok13
Выигрыш в безопасности, кроме этого, нет выступающих флажков предохранителя, многим нравится, когда усилие и ход спускового крючка одинаковые для всех выстрелов.
LAD
P.M.
29-8-2007 14:32 LAD
В общем, мне, конечно хотелось бы иметь хоть один такой УСМ -ОТДЕЛЬНО, хотя бы на два пистолета и иметь возможность самому выбирать и сравнивать при желании или по ситуации.
Neprokhod
P.M.
29-8-2007 14:42 Neprokhod
Вообще-то - DAO без предохранителя - интересная фишка на резиностреле. Может для меня отложите такую модельку?
unname22
P.M.
29-8-2007 14:47 unname22
я бы хотел УСМ от К102R, про 105ый заметте, молчу )
OL KAY
P.M.
29-8-2007 15:06 OL KAY
Только эти фичи должны быть прописаны в паспорте, а то Вас особо ретивые СМ за отсутствие предохранителя мурыжить будут.
Удачи!
DM
P.M.
29-8-2007 15:38 DM
усиленных возвраток взял бы пяток
LAD
P.M.
29-8-2007 15:57 LAD
Дык по-хорошему- к нему бы пружинки три иметь. Одну стандартную, вторую ослабленную (типа как бы для 30-35 Дж патронов) и усиленную (от обычного, стандартного К100 ? )- вдруг какие "ужасно сильные" патроны в магазинах появятся.

DM
P.M.
29-8-2007 16:01 DM
ослабленную в сад
marine
P.M.
29-8-2007 16:22 marine
Думаю если предполагается не активное пользование пистолетом, тоесть только ношение, то возможно ДАО полезен. А если человек тренируется с этим пистолетом, то не зачем ему ДАО?
РЧТ
P.M.
29-8-2007 17:58 РЧТ
Если уж обсуждаются аксессуары, то хотелось бы увидеть на момент начала продаж и ассортимент кабур - поясные (для разных точек крепления), оперативные (особенно Х-образные с возможностью крепления запасных магазинов), барсетки -скрытки и пр.
LAD
P.M.
29-8-2007 20:27 LAD
Originally posted by РЧТ:
Если уж обсуждаются аксессуары, то хотелось бы увидеть на момент начала продаж и ассортимент кабур - поясные (для разных точек крепления), оперативные (особенно Х-образные с возможностью крепления запасных магазинов), барсетки -скрытки и пр.
Кобурки конкретно Т10 - grandpower.eu спортивная
grandpower.eu Кобура Kydex
grandpower.eu Кобура из кожи
grandpower.eu Кобура из нейлона

И наверняка будут тут, у Вячеслава:-
в фирме www.contact-holsters.com , contact-holsters.com
(Наподобие таких)- 787007.jpg

например кобурка для ношения скрытно внутри штанов ПОД заправленной в штаны рубашкой -
contact-holsters.com
.. . будет спрос- будет и предложение.

Deepchaos
P.M.
30-8-2007 00:18 Deepchaos
А что такое QA (на сайте упомянуто, как разновидность усм)

LAD
P.M.
30-8-2007 00:50 LAD
О, нашёл таки видео -разборку! - grandpower.eu
Originally posted by Deepchaos:

А что такое QA (на сайте упомянуто, как разновидность усм)

Скорее всего нечто типа ДАО - какое-нибудь "Квик Экшн" ?
Вот описание- grandpower.eu (со звуком! ).

.. . Или такой хочу. Ещё лучше, наверное даже.

__________

"Есть хочется. И худеть хочется.. . Всего хочется!" (с)( Калягин, из к/фильма )

maksud 72
P.M.
30-8-2007 01:35 maksud 72
А я то дурень всегда думал,что есть всего три вида УСМ. 1.SA-одинарного действия,где в УСМ отсутствует спусковая тяга и выстрел (при наличии патрона в патроннике) возможен только с предварительным взведением курка большим пальцем оной из рук. Пример: Кольт 1911А1, ТТ и т.д. 2.SA/DA- двойного действия.Когда есть спусковая тяга и выстрел может быть произведён как с предварительным взведением курка рукой и установкой его на боевой взвод,так и самовзводом т.е простым нажатием на спусковой крючёк.(при наличии патрона в патроннике) Пример:ПМ и т.д и т.п. очень много. 3.DAO - только двойного действия. Когда спусковая тяга есть,но выстрел возможен только при нажатии на спусковой крючёк т.к. в ручную курок не взвести,потому что его там просто нет. И в УСМ типа DAO используется не курковый а ударниковый УСМ.
maksud 72
P.M.
30-8-2007 01:58 maksud 72
Ударниковый УСМ упрощает конструкцию и соответственно уменьшает стоимость оружия,и думаю по этому в заводском каталоге он назван экономичной моделью.Пример:Глок,П-96 и 96С,Таурус 100 серии и т.д. По мне чем проще конструкция,в разумных пределах,тем лучше. Ярослав говорит,что система DAO не очень подходит для точной спортивной стрельбы из за увеличеного усилия на спусковой крючёк.Возможно. Но тогда почему многие стрелки IPSC используют именно Глок? В любом случае каждая система имеет своих поклонников и выбор должен быть за покупателем. А вообще то имея сейчас ИЖ 79-9Т буду ждать Т-12.ИДЕЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ! Если я не прав,поправьте пожалуйста.
quin_starkiller
P.M.
30-8-2007 02:39 quin_starkiller
Originally posted by maksud 72:
Ярослав говорит,что система DAO не очень подходит для точной спортивной стрельбы из за увеличеного усилия на спусковой крючёк.Возможно. Но тогда почему многие стрелки IPSC используют именно Глок?
Глок не двойного действия. Он что-то вроде КуА - тоже производит довзвод бойка. Советую это запомнить ибо из-за этого кто-то может быть уже умер(пытался нажать второй раз при осечки).
Strelok13
P.M.
30-8-2007 02:57 Strelok13
УСМ Глока называется Сейв Экшен, и представляет собой, в сущности, УСМ одинарного действия, Сингл Экшен, но с довзводом ударника перед выстрелом. Это именно довзвод, а не полностью самовзвод, поэтому при осечке необходимо передёрнуть затвор. Встречал упоминания, что можно передёрнуть его не до конца, не выбрасывая из ствола патрон, ударник взводится до момента извлечения стреляной гильзы или несработавшего патрона.
maksud 72
P.M.
30-8-2007 03:23 maksud 72
Если я правильно понял все современные пистолеты с ударниковым УСМ(Глок,ШтеерМ9, П-96С)работают по принципу Сейф Экшен? Про Штеер М9 читал, с П-96С работал,там именно довзведение ударника и невозможность повторно выстрелить при осечке. Если не трудно для информации назовите пожалуйста несколько пистолетов с УСМ DAO. Спасибо.
Strelok13
P.M.
30-8-2007 03:45 Strelok13
Пара Орднанс ЛДА, есть вариант Беретты-92 с УСМ ДАО, Были Смит-Вессоновские пистолеты ДАО.
ok
P.M.
30-8-2007 04:16 ok
Может немного не в тему.Но.П96 имеет так же кнопку на спусковом крючке и именно благодаря ей позиционируется как пистолет с патроном в патроннике.Ах да ЗоО.Да кому он нужен У Т10 будет также.

maksud 72
P.M.
30-8-2007 09:55 maksud 72
Пара Орднанс ЛДА, есть вариант Беретты-92 с УСМ ДАО, Были Смит-Вессоновские пистолеты ДАО.
Спасибо за информацию. Тогда особой разницы в УСМ не вижу и буду ждать Т-12 в любом исполнении.
LAD
P.M.
30-8-2007 10:20 LAD
Пожалуйста обратите внимание!

Мы тут не говорим о тех комплектациях, в которых будет идти Т10.
Здесь- о том, что существует ОТДЕЛЬНО И ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ!
И о достоинствах и недостатках этих отдельных аксессуаров, которые никто не будет никому навязывать вместо или вместе с Т10.
Наоборот, подозреваю, что ещё наизнанку придётся вывернуться, чтобы их добыть.

Ronin
P.M.
30-8-2007 23:02 Ronin
>и -никаких предохранителей. Лично моё мнение, не настаиваю

вот-вот. специально даже автоматические предохранители стали придумывать. у вектора так целый парус на рукоятке

из имеющегося у меня оружия пригодного для самообороны:

газ.баллончик ОП - без предохранителя

ножег - без предохранителя

на УДАРе - предохранитель срезал

6П42 - ношу ВСЕГДА снятым с предохранителя. даже слегка удивляюсь когда дав кому-нибудь посмотреть (разряженый) его возвращают поставленный на предохранитель когда был основным пистолетом - был с патроном в патроннике, сейчас когда как (для возможности картинного передергивания затвора обычно патронник пустой, и первый патрон холостой, опять же для картинного бабаха без газа - но это только когда он бекап ОСЫ)

ОСА - без предохранителя

тоз-106 - складной приклад играет ту же роль что и предохранитель - достаточно для транспортировки. кроме того предохранитель у него неудобный (для экстренной ситуации) и имеет особенность - его можно включить только если УСМ взведен (патрон в патроннике). храню с пустым патронником (пружины жалко + боюсь инерционнго накола). думаю быстрее затвор передерну чем буду эту пимпочку предохранителя искать и сдвигать.

тоз-87 - при патроне в патроннике УСМ взведен => на охоте когда не собираюсь стрелять, предохранитель включаю. Ситуация самообороны же вытекает либо из положения "транспортирования" либо "хранения", поэтому эти положения = предохранитель снят, патронник пуст, в магазине 2.. 4 патрона (2 - чтоб не сажать пружину магазина) + на прикладе 5 патронов. 0000

>Вот сейчас ка-а-а-а-к запретят в новой редакции ЗОО впрямую травматические пистолеты с патроном в патроннике носить

и каак станут популярными револьверы и дерринжеры

--

в общем, по сабжу - другой УСМ не хочу, заглушки на предохранитель хочу на обе стороны, возвраток от K100/P1 хочу парочку, магазинофф на 17/19 в зависимости от цены ЕЩЕ штук 3.. 5(17) и 2.. 3(19). кобур хочу много разных, для начала поясную с правильной застежкой (повседневное ношение) и поясную правильную формованную из твердой кожи или пластиковую без застежки (тренировки ипсц).

LAD
P.M.
31-8-2007 01:04 LAD
Точно цену, разумеется, пока никто не может сказать, это понятно, ведь даже у нас цена в магазине может меняться. Но вроде проскальзывало, что Ярослав говорил, что будут стараться, чтобы магазин на 17 стоил около 800 р. (ну там +/-), а на 19 - похоже вдвое дороже.

AndrewX
P.M.
1-9-2007 08:52 AndrewX
что-то меня не впечатлили кабуры с сайта Ярослава, увы.. . Видимо надо их повертеть в руках, пошшупать, чтобы проникнуться.. . а так, умозрительно, увы.. . тем более я буду искать полуоткрытую, наподобие своей оперативки к ПМ-у
click for enlarge 1024 X 768  91.0 Kb picture

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос по УСМ для Т10 (ну и другим аксессуарам) ( 1 )