Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос по УСМ для Т10 (ну и другим аксессуарам) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по УСМ для Т10 (ну и другим аксессуарам)

AndrewX
P.M.
1-9-2007 09:25 AndrewX
еще бы отдельный карманчик для запасного магазина! видел такие, но только кордуровые.. .
LAD
P.M.
1-9-2007 12:05 LAD
Наверняка будут тут:
Originally posted by LAD:
.. . И наверняка будут тут , у Вячеслава:-
в фирме www.contact-holsters.com , contact-holsters.com
(Наподобие таких)- 787007.jpg

например кобурка для ношения скрытно внутри штанов ПОД заправленной в штаны рубашкой -
contact-holsters.com
.. . будет спрос- будет и предложение.


Куда уж лучше.

Ну и как только выясним соответствие его габаритов другим пистолетам, можно будет подбирать в других фирмах, если уж такие не устроят.
Во всяких Бьянки( bianchi-intl.com ),

Анкл Майк ( uncle-mikes.com ) и др.

rlcompanyusa.stores.yahoo.net
,
safariland.com ,

- http://www.safariland.com/index2.asp ,

intlmidway.com

Любые капризы за Ваши деньги существуют уже в мире. - 446912.jpg

или - uncle-mikes.com

LAD
P.M.
1-9-2007 12:09 LAD
Originally posted by AndrewX:
еще бы отдельный карманчик для запасного магазина! видел такие, но только кордуровые...
- contact-holsters.com ?
contact-holsters.com


Вообще, по кобуркам тут ( Кобуры. Практика использования. Тема: Кобуры. Практика использования. ) , там внутри тоже ссылки всякия, надо вдумчиво.. .


Похоже, что у меня уже лет 15 как есть кобурка под Т10
Фирмы Бианки, учытывая, что там немного застёжка регультируется.
Приходилось раньше в ней ПМ носить, за неимением другой.. . чуть великовата была в длину, но сидел плотно, не болтался. bianchi-intl.com , Size 12.

click for enlarge 1204 X 1060 227.0 Kb picture
Так что - посмотрим...

AndrewX
P.M.
7-9-2007 23:55 AndrewX
возвращаясь к УСМ, мне кажется, что для наших условий УСМ от К102р был бы в самый раз.. . не надо специально тренировать себя на флеши (дуплеты), в нем это заложено конструктивно.. .
Herr Kaleun
P.M.
15-9-2007 13:54 Herr Kaleun
Originally posted by AndrewX:
возвращаясь к УСМ, мне кажется, что для наших условий УСМ от К102р был бы в самый раз.. . не надо специально тренировать себя на флеши (дуплеты), в нем это заложено конструктивно...

Согласен!

LAD
P.M.
15-9-2007 16:02 LAD
Кстати, тут интересно- как оно с нашими законами соотносится.
Иначе, если такое провести - ещё одно уникальное свойство в нашей стране. В смысле конкуренции.
Если бы такое в виде отдельного к-та УСМ бы, сертифицированного как комплект моденизации Т10/Т12, для "сдвоенных выстрелов".
AndrewX
P.M.
16-9-2007 09:33 AndrewX
Что по этому поводу могут сказать Никита и Ярослав? Реальна ли замена штатного УСМ Т-10 на УСМ от К102Р? Вообще, возможна ли самостоятельная замена УСМ одного типа на другой?
Ломастер
P.M.
16-9-2007 09:42 Ломастер
Возможно-то, возможна.. . а вот законна ли...
Был ли реально когда-либо хотя бы один спор с ЛРО, милицией и пр. по поводу законности стрельбы из газового очередями? Я подчеркиваю, реально. Где через суд или прокуратуру или как-то иначе был доказан факт правомерности этого. Был или нет?

А то в теории, оно конечно, а вот на практике во что это может вылиться?

AndrewX
P.M.
16-9-2007 11:35 AndrewX
Ну практика законоприменения в России это вообще тема не то, что для отдельного разговора, а даже для научного исследования, тянущего на нобелевку по психологии, потому что никакому логическому обьяснению не поддается.. . Примеров на сайте море.. .
LAD
P.M.
16-9-2007 13:03 LAD
Originally posted by Ломастер:
Возможно-то, возможна.. . а вот законна ли...
Был ли реально когда-либо хотя бы один спор с ЛРО, милицией и пр. по поводу законности стрельбы из газового очередями? .. .
Вот тут и интересно, ведь сдвенный выстрел - это совсем не очередь ?!
Скажем, как некий довод, вроде бы есть автомат некий ( ), чуть ли не "Абакан", где есть одиночные, есть двойками (тройками) -и отдельное положение - автоматический огонь, очередями.

То-есть - таким образом - по-два - это как бы одно, а "очередью" или "автоматический огонь" - это как бы другое.

Но вообще, думаю - этот конкретный вопрос - к "законодательству об оружии".

AndrewX
P.M.
16-9-2007 16:01 AndrewX
ЛАД, есть такой термин, (кстати, на форуме уже были разборки, что можно считать очередью), фиксированная очередь из трех выстрелов.. . Возмжоно что и из двух тоже будет ФИКСИРОВАННАЯ очередь

LAD
P.M.
16-9-2007 20:26 LAD
А может два- ещё НЕ очередь? А три- УЖЕ ?!

("Что такое куча? Два-это куча? А три?" (с))

marine
P.M.
16-9-2007 20:58 marine
Помоему тут вопрос более чем однозначный. Возможна ли "автоматическая" стрельба. Ответ "да" или "нет", а сколько выстрелов в очереди 2 или 10 это вообще мало кого волнует. Другой более важный вопрос возможно ли автоматическое газовое оружие.
Подобные конструкции имели место быть, тот же газовый УЗИ, но помоему в России хожедния не имели. Так как вопрос достаточно скользкий, то тут уже надо обращаться напрямую к людям знающим однозначный ответ.

LAD
P.M.
16-9-2007 21:17 LAD
Originally posted by marine:
Помоему тут вопрос более чем однозначный. Возможна ли "автоматическая" стрельба. Ответ "да" или "нет",.. .
Так как вопрос достаточно скользкий, то тут уже надо обращаться напрямую к людям знающим однозначный ответ.
Вопрос, например для меня - не совсем однозначный, хотя и теоретический.
А является ли два выстрела "автоматической стрельбой"?
(Например взымать деньги за парковку автомоболей у нас запрещалось, а вот за "услуги по ПАРКИРОВАНИЮ" - можно! )

Я думаю, что в реальности таких людей нет. Одни могут считать так, другие - эдак...

marine
P.M.
16-9-2007 22:29 marine
Тут думаю надо обратиться к значению термина "автоматическая стрельба".
Поиск говорит следующее: "Автоматическая стрельба - ведение огня из автоматического оружия, при котором один выстрел следует за другим через промежутки времени, определяемые темпом стрельбы. Различают автоматическую стрельбу:
- короткими очередями (до 10 выстрелов);
- длинными очередями (до 30 выстрелов);
- сериями выстрелов, заданными специальным устройством в оружии;
- непрерывную."
Думаю это окончательно отвечает на вопрос.
С уважением.
LAD
P.M.
17-9-2007 10:04 LAD
Возможно.
Ruryk
P.M.
17-9-2007 12:06 Ruryk
короткими очередями (до 10 выстрелов);

Тогда срельбу флешами тоже надо признать стрельбой очередью.
С уважением.

OL KAY
P.M.
17-9-2007 12:18 OL KAY
А я бы купил набор деталей УСМ для UP до 102, это же не основные...
Удачи!
Ronin
P.M.
17-9-2007 14:54 Ronin
Originally posted by LAD:

Вопрос, например для меня - не совсем однозначный, хотя и теоретический

вопрос теоретически достаточно четко описывает ФЗоО в котором запрет на автоматическую стрельбу относится только к огнестрельному оружию, коим газовое не является, причем, если не изменяет память, в том же предложении что и запрет на емкость магазина более 10 патронов.

nbx
P.M.
17-9-2007 15:03 nbx
Originally posted by LAD:
[B Но вообще, думаю - этот конкретный вопрос - к "законодательству об оружии".
[/B]

Согласен.

Коллеги, если у вас есть желание пообсуждать этот вопрос, то лучше всего сие делать в специальном разделе, указанном Александром.

------
С уважением, Никита.

CnF
P.M.
17-9-2007 16:28 CnF
Originally posted by Strelok13:
Выигрыш в безопасности, кроме этого, нет выступающих флажков предохранителя, многим нравится, когда усилие и ход спускового крючка одинаковые для всех выстрелов.

Однако напомню, что глок на сегодняшний день является самым "самострельным" пистолетом. Именно из-за отсутствия предохранителей. Самый классический вариант для него, это попытка вставить в кабуру вместе с пальцем на спусковом крючке.
Собственно вот тут один самострел youtube.com

Лично у меня сложилось крайне отрицательное впечатление об этом типе УСМ после того как я пострелял я из steyr M9. Слишком тугой ход с тремя "ступеньками" и не предказуемо разным усилием на последнем упреждении. Может мне попался такой плохой экземпляр, но я был просто в шоке. ПМ показался просто подарком на его фоне.

Hunkil
P.M.
17-9-2007 21:23 Hunkil
2 LAD и всем тоже:
Зайдите на Grandpower.eu там в разделе Акссесуары много интересных вещей для Вас: мушки, целики, DAO и т.д. Цены указаны, но в местной валюте равной примерно 1,04 руб.
Мне кажется тут надо к Ярославу обратиться за помощью: как заказать, сколько стоит и т.д., т.к. выбор там есть и хороший.
Тут гадать не надо, что можно, а что нельзя, тут нужно спрашивать, что есть и что подойдет Т10.
Подумайте и выбирите, а потом все к Яро!!!
LAD
P.M.
17-9-2007 21:55 LAD
Мы там были все в первый день получения сертификата.


А очень многие - ещё задолго до этого.

Собственно, тема-то эта начата "по-мотивам" именно сайта и в начале её - куча ссылок на сайт и именно на раздел аксессуаров на русском.

Другое дело, что не забываем, что Ярослав, кроме как участник форума- ещё и как-бы хозяин (я так полагаю) целой фирмы. С кучей своих дел и забот.

Поэтому если его будет каждый дёргать из-за мушки или магазина.. .
Потом -не будем упускать из вида, что, скажем так.. . пересылка деталей по почте.. . гхм, не поощряется.
А магазинов вообще по-сути запрещена. Это ведь другое государство.

"Спокойствие, только спокойствие!"(с). Поближе к делу, уверен,- всё решится. Тем или иным приемлимым способом. Или будем нормально, легально через АКБС, может они это кому-либо спихнут.

Ведь проще купить оптом и перслать (даже с таможней!!!) 100-200 магазинов, чем высылать по-одному и за посылку каждому ОТДЕЛЬНО платить. И деньги переводить.
НАМНОГО дороже, ИМХО, разумеется

Hunkil
P.M.
17-9-2007 23:30 Hunkil
Так я о том и твержу. Нужно сделать как Вы делали с Т10: составить список деталей какие нужны людям (цену бы только узнать) и кол-во.
Вот только пока не известо как все это придет к нам? Поэтому надо сначала общий запрос составить к Ярославу с его возможностью доставки нам деталей через АКБС. Пока еще ничего не известно, даже пистолеты еще на родине. Возможно еще рано говорить об акссесуарах, может какие-то документы понядобяться - поэтому сначала к производителю, а потом запросы каждого в общий список.
Дум
P.M.
18-9-2007 11:04 Дум
Согласен с предыдущими авторами. Я бы был не против возможности приобрести например световолоконную мушку или целик другой (а мож и то и другое)
Ronin
P.M.
18-9-2007 21:35 Ronin
Originally posted by LAD:

А магазинов вообще по-сути запрещена. Это ведь другое государство

как это по сути запрещена ?
не, я понимаю "не поощряется", в смысле формального запрета нет, а просто моск парят. но есть же всякие dhl и иже с ними. а с какого перепугу, МАГАЗИНЫ запрещены к пересылке ? это же не основные части оружия ?

Ronin
P.M.
18-9-2007 21:37 Ronin
Originally posted by Дум:

Я бы был не против возможности приобрести например световолоконную мушку или целик другой (а мож и то и другое)

во, точно, забыл совсем, тоже хочу надо пойти по сайту GPL погулять получше.. .

LAD
P.M.
20-9-2007 11:20 LAD
Originally posted by Ronin:

как это по сути запрещена ?
не, я понимаю "не поощряется", в смысле формального запрета нет, а просто моск парят. но есть же всякие dhl и иже с ними. а с какого перепугу, МАГАЗИНЫ запрещены к пересылке ? это же не основные части оружия ?
Экспериментировать запретить не могу. Я просто слышал о довольно большом геморрое, который иногда люды заимевают с этими посылками при получении. На таможне.
Насколько знаю - на практике .. . Хм, скажем так, с мушками и прикладами - особых проблем не возникало у людей. С магазинами и иногда другими не основными детальками - периодически возникают.
А с магазином, к тому же на пистолет, которого у человека даже нет.. . Я пока пробовать не буду.
Не забываем, что таможенные правила несколько могут отличаться от ЗоО.

Например, человек может купить 20 банок икры и спокойно носить их по улице с 10 литрами алкоголя и 5 газовыми баллончиками, которые свободно продаются вообще.
А вот за границу баллончик не советую. Да и с икрой могут сложности возникнуть.

Серый Волк
P.M.
20-9-2007 15:58 Серый Волк
Hunkil и другие форумчане. Где-то была тема, как мне привозили запчасти (неномерные) от CZ из Чехии. Там это все действительно лежит в каждом ормаге и продается по смешным (для нас) ценам. Никому и в голову не приходит на таможне спрашивать: "не везете ли НЕ запрещенные к обороту кобуры, магазины, предохранители и т.д." То есть, куски железа, пластика или кожи, не ограниченные в гражданском обороте.
Так что покупайте турпутевки в Словакию - и сочетайте приятное с полезным

LAD
P.M.
20-9-2007 18:36 LAD
Кстати, правила провоза и пересылки - если не ошибаюсь, несколько различаются. - С провозом проще.
Серый Волк
P.M.
20-9-2007 18:48 Серый Волк
Originally posted by LAD:

- С провозом проще.

Точно, особенно, если девушка едет в поезде

LAD
P.M.
20-9-2007 19:28 LAD
Вообще, чем больше народ пишет обо всём этом, тем больше буду трясти всех девушек в поездах, а теперь наверное -особенно из Словакии.. .
Hunkil
P.M.
20-9-2007 20:56 Hunkil
кто заказывает билеты в Словакию? ночевать у Ярослава будем?
Сорри за OFF, но не все так просто. Думу думать будем - как и что.
LAD
P.M.
20-9-2007 21:10 LAD
Originally posted by nbx:

Согласен.

Коллеги, если у вас есть желание пообсуждать этот вопрос, то лучше всего сие делать в специальном разделе, указанном Александром.

А теперь, чувствую- в таможенном.. . (Нет пока у нас такого?!)

black
P.M.
20-9-2007 22:33 black
Господа,я не понял, а в чем проблема с пересылкой целиков\мушек\кабур\33????
LAD
P.M.
21-9-2007 00:32 LAD
С ними особых проблем нет. По наблюдениям- (за пару лет)- мушки и целики, кобурки проходят. А ручки, магазины- не совсем.
Если посчитать - крайне невыгодно купить целик и мушку. Если иметь ввиду стоимость посылки - у меня получалась средняя цена за пересылку около 30 евро/долларов. + Пересылка денег- ну пусть около 10 %.
Поэтому всегда есть смысл или объединяться, или что-то подобное.
С другой стороны - у нас не любят, скажем, 10 одинаковых предметов для личного пользования. А если не для личного - там другие стоимости немножко.
Вообще, не вижу смысла, честно говоря, сейчас об этом думать, не зная, какая мушка будет стоять, нужна ли другая и что ещё нужно, пока нет даже самого изделия.
Серый Волк
P.M.
21-9-2007 10:32 Серый Волк
Вот тема про Чехию Хорхе и запчасти от CZ83. Проверено на себе.
LAD
P.M.
21-9-2007 11:05 LAD
Это мы помним.
Я просто на основании многолетних опытов убедился, что например в Германии- поездка в соседний городок на электричке в магазин за мото -запчастями, обходился мне заметно дороже, даже с возвратом денег (10-15% налога при выезде), чем тут.
Я потом нашёл в Мск. место, где оно всё стоило ровно по цене каталога.
Но здесь. А особенно заметно, когда американский каталог.
Там цена в 100 долларов, я тут заплатил- и- получил. За 100!
Да ещё скидка 5%. Мне самому бы обошлось с расходами раза в полтора-два дороже.
black
P.M.
22-9-2007 21:48 black
Originally posted by LAD:
С ними особых проблем нет. По наблюдениям- (за пару лет)- мушки и целики, кобурки проходят. А ручки, магазины- не совсем.
Если посчитать - крайне невыгодно купить целик и мушку. Если иметь ввиду стоимость посылки - у меня получалась средняя цена за пересылку около 30 евро/долларов. + Пересылка денег- ну пусть около 10 %.
Поэтому всегда есть смысл или объединяться, или что-то подобное.
С другой стороны - у нас не любят, скажем, 10 одинаковых предметов для личного пользования. А если не для личного - там другие стоимости немножко.
Вообще, не вижу смысла, честно говоря, сейчас об этом думать, не зная, какая мушка будет стоять, нужна ли другая и что ещё нужно, пока нет даже самого изделия.

Саша,я понимаю,но интересна сама возможность получить ап к пистолету от производителя.

black
P.M.
22-9-2007 21:53 black
Ну вопрос продаж\дистрибьюции акбс пистолетов т10 решён.А будет ли акбс продавть отдельно пластиковую рамку,лазерный цел-ль,мушки и какой-то не основной зип к т10????Как это например происходит у нас с ижами.
Мне лично,как собственно и у многих здесь не составляет труда достать запчасти к пм\иж.А будет ли такое с т10???
ДРУГИЕ ОРУЖЕЙНЫЕ СИСТЕМЫ Я НЕ ОБСУЖДАЮ КАК И ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТАТЬ К НИМ ЗИП.Вопрос конкретно о т10.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос по УСМ для Т10 (ну и другим аксессуарам) ( 2 )