Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Новый ствол в Т11-F и Т12-F (новые модификации ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый ствол в Т11-F и Т12-F (новые модификации Т11-FM1, T12-FM1)

MessirAvgur
P.M.
18-11-2016 06:57 MessirAvgur
DENI:

Что значит поддерживать?
Если вы про ремонт ОЧ - пока "Фортуна" как юридическое лицо имеющее право на изготовление оружия существует - ремонт будет осуществляться.

Поддержка - значит выпуск ЗиП, производство ремонта.
Производители, знаете ли, не поддерживают всю свою технику бесконечно.
В какой-то момент времени появляется анонс, гласящий, что "С такого-то года поддержка нашего изделия прекращается".
Соответственно, если что-то сломалось, то вариант - только на помойку.

Классический срок работы изделия составляет 10 лет, если производитель не установил свой срок (так было раньше, возможно юристы меня подправят по сегодняшней ситуации).
Вот и интересны комментарии представителя завода типа:
"Все наши изделия будут поддерживаться в течение.. . скажем 5-10 лет"
ИЛИ
"У нас вышел новый ствол, для старого еще годик будем запчасти делать, а потом ВСЁ! Если что сломалось, сдавайте в утиль и покупайте новый ствол".

DENI
P.M.
18-11-2016 07:11 DENI
Originally posted by MessirAvgur:

Классический срок работы изделия составляет 10 лет


в паспорте на оружие написаны гарантийные обязательства производителя.

все остальное - я написал.
Рекомендую закончить обсуждение данного вопроса.

akbnn.ru
18-11-2016 22:50 akbnn.ru
Уважаемый BLACK TIGER 000001 и другие пользователи GRAND POWER T12F

Довожу до Вашего сведения, что замена ствола на пистолете GRAND POWER T12F производится на точно такой же ствол с послабляющими проточками. Замена пистолета полностью на новый производится в случае фактической невозможности ремонта старого пистолета. Согласно Вашего сообщения:

BLACK TIGER 000001
новый
13-11-2016 15:13

Настрел 50 патронов 25 новых 16го года 25 2011 года сентябрь, после них то это и случилось, как быть ствол купил недавно дал 50.000

Вы нарушили правила эксплуатации пистолета GRAND POWER T12F.
Так же доводим до Вашего сведения, что все пистолеты проходят экспертизу по установлению причин появления неисправностей. Если причина не в браке с завода изготовителя, то ремонт происходит за счет собственника пистолета.

СВП
P.M.
19-11-2016 09:03 СВП
Настрел 50 патронов 25 новых 16го года 25 2011 года сентябрь, после них то это и случилось, как быть ствол купил недавно дал 50.000

Вы нарушили правила эксплуатации пистолета GRAND POWER T12F.
Так же доводим до Вашего сведения, что все пистолеты проходят экспертизу по установлению причин появления неисправностей. Если причина не в браке с завода изготовителя, то ремонт происходит за счет собственника пистолета.

В правилах эксплуатации отмечено патронами с какими датами выпуска можно стрелять а с какими нет?

Ivani4
P.M.
19-11-2016 09:05 Ivani4
СВП:

В правилах эксплуатации отмечено патронами с какими датами выпуска можно стрелять а с какими нет???

В паспорте Т12-F и T12-FM1 указано, что использовать можно ТОЛЬКО патроны пр-ва ООО"Фортуна".
KPbIC974
P.M.
19-11-2016 09:41 KPbIC974
Originally posted by akbnn.ru:

Вы нарушили правила эксплуатации пистолета GRAND POWER T12F.


Вот это очень неприятно. Хоть меня и не касается. Но я же, блин, тоже хотел приобрести пистолет Фортуны. Теперь много думать буду на эту тему.. .
Mihuil
P.M.
19-11-2016 10:57 Mihuil
Originally posted by akbnn.ru:

Вы нарушили правила эксплуатации пистолета GRAND POWER T12F


В чём конкретно?
DENI
P.M.
19-11-2016 11:16 DENI
Originally posted by Mihuil:

В чём конкретно?


Использовал непаспортные патроны.
Timuruch
P.M.
19-11-2016 11:18 Timuruch
Может кто-нибудь подсказать есть ли сейчас T12-FM1, T11-FM1 в Темпе?
Ygroeg
P.M.
19-11-2016 11:57 Ygroeg
Тут vk.com
Александр Александров пытается найти правду после стрельбы именно фортуновскими патронами,но его грубо прерывают.
vk.com
И тут Захар Даудов пытается завести разговор о том же самом.
Может все же изготовитель T12 определится-что можно а что нельзя делать с их изделием?
Mazarus
P.M.
19-11-2016 12:11 Mazarus
Позавчера были, ажиотажа на них нету..
Ivani4
P.M.
19-11-2016 12:36 Ivani4
В наличии Темпа T12-FM1 сегодня нет. Уже нет
DENI
P.M.
19-11-2016 13:04 DENI
Originally posted by Ygroeg:

Может все же изготовитель T12 определится-что можно а что нельзя делать с их изделием?


приведенные вами ссылки никакого отношения к ООО "фортуна" не имеют.
Timuruch
P.M.
19-11-2016 13:12 Timuruch
Ivani4:
В наличии Темпа T12-FM1 на сегодня нет. Уже нет

Когда будут неизвестно, Иван?

Ivani4
P.M.
19-11-2016 13:24 Ivani4
Увы, не владею информацией. Возможно в декабре, вместе с Т11-FM1.
BLACK TIGER 000001
P.M.
20-11-2016 16:25 BLACK TIGER 000001
Mihuil:

В чём конкретно?

Это он мне писал, что я нарушил правило эксплуатации,но когда я покупал этот кусок говна за 50.000 рублей GP T12F В магазине я задал вопрос, для чего вторая пружина, мне ответили, ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ С ДОРЕФОРМЕННЫМИ ПАТРОНАМИ ЕСЛИ ВДРУГ ПОПАДУТЬСЯ.И у меня были в запасе пару пачек, так как сам бывший влалелец GP T12 АКБС и знал прекрасно что две пружины для мощных патронов.

Теперь вопрос,если они мне утверждают что я нарушил правило эксплуатации и использовал пачку патронов АКБС 2011 года и у меня ствол раздуло, КАКОГО ХРЕНА ВЫ ПОСТАВИЛИ В КОМПЛЕКТАЦИЮ ВТОРУЮ ПРУЖИНУ, ДЛЯ ЧЕГО???????? Сделали бы как ЗИД поставляли бы свое говно с одной пружиной и там явно было бы понятно что запрещено стрелять с дореформенными.
Как продавать свое говно они утверждают что супер модель и ни чем не отличается от АКБС как только ствол раздуло я оказался виноват, отдал 50.000 и двух месяцев не смог по носить.

СПАСИБО ВАМ ФОРТУНА ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ О ПОТРЕБИТЕЛЯХ.

Ну а тому кто хочет купить GP T12 берите именно новую модель T12FM.

DENI
P.M.
20-11-2016 17:03 DENI
Originally posted by BLACK TIGER 000001:

мне ответили, ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ С ДОРЕФОРМЕННЫМИ ПАТРОНАМИ


все вопросы в ормаг, продавший вам.

Originally posted by BLACK TIGER 000001:

КАКОГО ХРЕНА ВЫ ПОСТАВИЛИ В КОМПЛЕКТАЦИЮ ВТОРУЮ ПРУЖИНУ, ДЛЯ ЧЕГО????????


просто в комплекте идут две пружины. т.к. патроны в разных партиях бывают разной энергетики.

Originally posted by BLACK TIGER 000001:

СПАСИБО ВАМ ФОРТУНА ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ О ПОТРЕБИТЕЛЯХ.


голову свою на плечах иметь надо потребителям.
BLACK TIGER 000001
P.M.
20-11-2016 17:49 BLACK TIGER 000001
DENI:

голову свою на плечах иметь надо потребителям.

Голову мы имеем на плечах, вот производители точно не имеют.

Вы мне хотите сказать, купив патроны той или иной партии я должен идти в тир и отстреливать их и вычислять какая энергетика?


Или же такая ситуация, вашей жизни грозит опасность и ваш единственной шанс ваш ООП и вы тому кто на вас нападает с топором скажите погоди брат я проверю энергетику патронов, и сменю пружину или добавлю усиленную,,?

Вы херню несете какую то и сами не понимаете что оружие самообороны должно быть надёжным так как в трудную минуту и даже секунду ваша жизнь зависет от этого оружия.


Я имею огромный опыт пользованием GP T12 АКБС и всегда пользовался с патронами после реформы одной а до двумя и в любом случае при использовании соответствующих патронов с соответствующим использованием пружин все работало чётко.


Так что иметь голову на плечах нужно производителям который выпускаю ствол с проточной толщиной как фольга

DENI
P.M.
20-11-2016 18:26 DENI
Originally posted by BLACK TIGER 000001:

Голову мы имеем на плечах


если бы имели, ни чего такого бы не было.

Originally posted by BLACK TIGER 000001:

купив патроны той или иной партии я должен идти в тир и отстреливать их и вычислять какая энергетика?


вычислить бы не получилось, а вот отстрелять на двух пружинах, и, если автоматика не работает, оставить только одну - да, помогло бы.

Originally posted by BLACK TIGER 000001:

Или же такая ситуация, вашей жизни грозит опасность и ваш единственной шанс ваш ООП и вы тому кто на вас нападает с топором скажите погоди брат я проверю энергетику патронов, и сменю пружину или добавлю усиленную,,?


Митингами заниматься не стоит.
Повторяю:
отстрелять на двух пружинах в тире, и, если автоматика не работает, оставить только одну для ношения.


Originally posted by BLACK TIGER 000001:

Вы херню несете какую то и сами не понимаете что оружие самообороны должно быть надёжным так как в трудную минуту и даже секунду ваша жизнь зависет от этого оружия.


Поздравляю вас с баном.
С Э М
P.M.
20-11-2016 18:34 С Э М
Бан в споре не корректен,оппонент вам не сможет ответить.Хотя многое написано правда.Но правда всегда за модератором.
Ivani4
P.M.
20-11-2016 18:36 Ivani4
BLACK TIGER 000001:

КАКОГО ХРЕНА ВЫ ПОСТАВИЛИ В КОМПЛЕКТАЦИЮ ВТОРУЮ ПРУЖИНУ, ДЛЯ ЧЕГО????????

Кстати я согласен, нахрен она нужна, эта вторая пружина. Ведь всегда лучше её у сторонних людей докупать - им прибыль, а покупателю дополнительное развлечение
kainthegreatest
P.M.
20-11-2016 20:07 kainthegreatest
в каждой теме, всегда, рано или поздно появиться какой нибудь смешной человек с надписью "новый" в нике и начнет доказывать DENI, что тот не шарит)))) ради одного этого иногда захожу на ганзу)))

ps сорри за оффтоп. Просто слежу за темой, хочу в сейф еще одну игрушку

DENI
P.M.
20-11-2016 20:11 DENI
Originally posted by С Э М:

Бан в споре не корректен,оппонент вам не сможет ответить.Хотя многое написано правда.Но правда всегда за модератором.


А спора нет.
Есть хамство участника.
За то и бан.
И тема, вообще не о предыдущей модификации, тем более что этому участнику уже давно все сказали.

Прекращаем оффтопик.

НыЧ
P.M.
20-11-2016 22:19 НыЧ
Так всё же про пружины-
Многие пишут, что у них словаки на 2 пружинах работают на фортуне 2гр.
Здесь как с этим делом?
Ygroeg
P.M.
20-11-2016 22:37 Ygroeg
DENI:

приведенные вами ссылки никакого отношения к ООО "фортуна" не имеют.

То есть я правильно вас понял-ситуация когда человек купил T12-F производства ООО Фортуна с датой изготовления 22.06.16г., отстрелял две пачки фортуновских патронов с датой выпуска апрель 2016 партия 25/16 85дж масса шара 2.04.,и у него лопнул ствол! и все это при том что ООО Фортуна предписывает эксплуатацию данного изделия именно с патронами собственного производства,-Вся эта ситуация не имеет к ООО Фортуна никакого отношения??

Ivani4
P.M.
20-11-2016 22:44 Ivani4
НыЧ:
Так всё же про пружины-
Многие пишут, что у них словаки на 2 пружинах работают на фортуне 2гр.
Здесь как с этим делом?

Повторюсь, ИМХО словак перезарядится 2г патроном только на просевших 2ух пружинах. Сам правда такие опыты не ставил.

DENI
P.M.
20-11-2016 23:15 DENI
Originally posted by Ygroeg:

То есть я правильно вас понял-ситуация когда человек купил T12-F производства ООО Фортуна с датой изготовления 22.06.16г., отстрелял две пачки фортуновских патронов с датой выпуска апрель 2016 партия 25/16 85дж масса шара 2.04.,и у него лопнул ствол! и все это при том что ООО Фортуна предписывает эксплуатацию данного изделия именно с патронами собственного производства,-Вся эта ситуация не имеет к ООО Фортуна никакого отношения??

Повторяю из другой темы:

Если поломка произошла по вине паспортных патронов в течение гарантийного срока эксплуатации - все бесплатно ремонтируется или меняется. А равно возвращаются деньги.
Если же поломка произошла по вине непаспортных патронов в течение гарантийного срока или по вине любых патронов но по истечении гарантийного срока - тогда все ремонты и замены идут за деньги.

DENI
P.M.
20-11-2016 23:19 DENI
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!
Данная тема о пистолетах Т11-FM1 и T12-FM1
И только о них.
Вопросы по сервисному обслуживанию, ремонту, замене ранее выпущенных пистолетов, выпущенных ООО "Фортуна" вы можете задать в темах, которые в этом разделе вы можете создать.
Любой участник, который продолжит в этой теме писать о пистолетах не соответствующих этой теме, будет лишен доступа на месяц.
Mazarus
P.M.
21-11-2016 00:39 Mazarus
Кстати есть информация по материалу ствола? А то как то лихо от жутких проточек к цельнотянутому перешли. В чём подвох?
DENI
P.M.
21-11-2016 08:00 DENI
Никаких подвохов.
Originally posted by Mazarus:

цельнотянутому


и никаких таких слов, ствол изготовлен сверловкой из прутка стали.
eugar
P.M.
21-11-2016 13:38 eugar
ну где же где же толковый обзор с фотками патронника? неужели никто с ганзы еще не приобрел и даже в темп с телефоном/фотоаппаратом не заходил?
или там настолько действительно плохо все что все молчат лишь бы продажи не спугнуть?
понять бы хоть стоит возиться синюю бумажку-то делать?
Sanches1
P.M.
21-11-2016 14:52 Sanches1
Качество видео не очень, но единственный видос про T12-FM1 который удалось найти в ютубе
youtube.com
eugar
P.M.
21-11-2016 15:01 eugar

Originally posted by Sanches1:

Качество видео не очень, но единственный видос про T12-FM1 который удалось найти в ютубе
youtube.com


этот видос тут уже выкладывали как-то на сутки, потом почему-то удалили. Спросите DENI почему. там и один из моих вопросов по нему выпилили заодно.
по нему непонятно что с патронником. точнее понятно, что он не такой же как был до этого, но насколько он плох - неясно.

KPbIC974
P.M.
21-11-2016 16:04 KPbIC974
Не мусольте уже тему с "плохим патронником", всё там нормально. ПисАли уже тут разбирающиеся люди. Я больше насчёт калёных штифтов думаю, но.. . Короче, проверю, как появится в зоне досягаемости Т-11 FM1. Пока его жду.. .
oxoxo
P.M.
23-11-2016 14:12 oxoxo
на видео патронник с проточками или я ошибаюсь?
Николай Путилин
P.M.
23-11-2016 16:24 Николай Путилин
С фирменными Гранд Пауэровскими скосами. На них пишеться номер и т.д. Они плоские, на всех гранд пауэрах. Толком ничего не ослабляют. Это не проточки. Кстати, на фотографиях можно с трудом также заметить, что они плоские.
Николай Путилин
P.M.
23-11-2016 21:51 Николай Путилин
Насчет калибра и конкуренции - это верно( к тому же 10 на 28 дороже 9 мм. ПА), но сделать гранд пауэр под другой калибр типа 9мм. ПА не правильно, так как был уже т10 с 10 на 22, котрый прекрасно стрелял 9мм. ПА, но у него возникли проблемы с подачей патрона в патронник, ведь 9 на 19 люгер боевого прототипа сильно длиней 22мм. (9 на 19 - это гильза, а не патрон). Но увидеть бы более компактный пистолет под 9 мм. ПА с таким стволом как у т12 фм1 было бы очень интересно.
Ivani4
P.M.
23-11-2016 21:52 Ivani4
oxoxo:
Хотелось знать по этому поводу мнение производителей GP!!!

Хотелось бы что бы вы научились пользоваться Яндексом. Т9.
Николай Путилин:
Они плоские, на всех гранд пауэрах.

Ничего подобного.

click for enlarge 1024 X 768  91.6 Kb
Николай Путилин
P.M.
23-11-2016 23:21 Николай Путилин
Естественно не на абсолютно всех Гранд Пауэрах эти скосы плоские и не все номера на этом скосе. Но на большинстве не только травматических, но и боевых пистолетов они есть. Это, по-моему, что-то типа фирменной черты - с точки зрения дизайна. А при желании можно найти какие угодно фотографии - у некоторых т10 с одним штивтом, у когото т12 без штифта вообще. А у травматических Гранд Пауэров, конечно, огромное колличество модификаций. Можно, кстати, создать отдельную тему - история пистолетов ГП травматических.
Ivani4
P.M.
23-11-2016 23:33 Ivani4
Николай Путилин:
у некоторых т10 с одним штивтом

ст.223 УК РФ

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Новый ствол в Т11-F и Т12-F (новые модификации ... ( 5 )