Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Продолжение темы про ТТК кал.10х32 - серийный ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продолжение темы про ТТК кал.10х32 - серийный выпуск

НыЧ
P.M.
20-1-2017 16:43 НыЧ
Из магазина? Не всегда


при стрельбе бывает такое,или только в ручном режиме?
st. Roger
P.M.
20-1-2017 17:02 st. Roger
НыЧ:

при стрельбе бывает такое,или только в ручном режиме?

Утыкание в магазин случалось в ручном режиме.
А на стрельбе клины были на первом и втором перезаряде, но, чаще всего, патрон забивало в патронник.
Дальше патроны выравниваются и пролетают как по маслу.
Поэтому и попробую немного развести губки магазина (чтоб патрон более полого на горку ложился) и изменить угол подавателя не давая следующим патронам слишком заваливаться.
Начну с подавателя, а там посмотрим.
Уже прикупил магазин "для измывательства над трупом".

Если всё получится, то, на основе доведённого подавателя, сделаю эпоксидный со стальной площадкой и выложу сюда список нужных доработок.

Раздражает именно что большая вероятность утыкания при ПЕРВОМ досылании патрона. Есть шанс поиметь проблемы именно тогда, когда выяснять "а что случилось?" будет уже некогда. Как то не ожидаешь такой подставы от разрекламированного производителем НОВОГО ствола за тридцатник.. . Хотя, как вариант, можно не вставлять в магазин больше четырёх патронов, и да, оно будет замечательно работать.. . Но оно вам надо?

НыЧ
P.M.
20-1-2017 17:12 НыЧ
Тут добрые люди совет дали- попробуйте развернуть пружину задом наперёд,возможно она наоборот стоит,вот и проседает подаватель.
st. Roger
P.M.
20-1-2017 17:22 st. Roger
НыЧ:
Тут добрые люди совет дали- попробуйте развернуть пружину задом наперёд,возможно она наоборот стоит,вот и проседает подаватель.

"Пробовал, не помогает" (с) :-)
Это первое, что я заподозрил. Нет, всё стоит правильно.
Если посмотреть на фотографию магазина сбоку, то хорошо видно, что подаватель и последние (нижние) патроны строго параллельны верхнему патрону в губках магазина. Но те что между ними.. . чем выше - тем более наклонно расположены. Оттуда и разница в углах между первым и вторым патроном. Привет от автоматного патрона в однорядном магазине.

st. Roger
P.M.
20-1-2017 18:03 st. Roger
Вот, кстати, видео показывающее как происходит утыкание при смещении патрона вошедшего в зацеп.


Хотя.. . Может меня просто разбаловало ХОРОШЕЕ и КАЧЕСТВЕННО сделанное оружие? Во всяком случае, ни на Т12, ни на Vendetta, я с таким не сталкивался.
Это я ещё фото ствола не выкладывал :-) Интересно... , его на Фортуне БОБРЫ зубами обрабатывают, или их "втёсывают топором" из цельного куска стали?

ARTI999
P.M.
20-1-2017 18:33 ARTI999
очень странная проблема , три магазина разных, отстрел подряд ни одного клина, от тт и в комплекте ничем не отличаются, фортуна только коптит сильно
st. Roger
P.M.
20-1-2017 18:43 st. Roger
ARTI999:
очень странная проблема , три магазина разных, отстрел подряд ни одного клина, от тт и в комплекте ничем не отличаются, фортуна только коптит сильно

Приветствую.
А патроны в магазине стоят также?
При полном магазине и плавном досылании патрона он не "клюёт"?

Кстати по магазину от ТТ (без кернения у горловины)...
Его в тягах спуска не зажимает? Мои ТТшные входят туго и плохо вынимаются, надо будет также сужать горловину.

KPbIC974
P.M.
20-1-2017 18:45 KPbIC974
st. Roger, Что подумалось.. . Снять на видео стрельбу с утыканием и связаться с Фортуной -не через форум, а созвониться и попробовать договориться о гарантийном ремонте. Это прежде чем горку трогать -иначе гарантии Вы, думаю, лишитесь (именно на этот случай, т.к. будут следы явного вмешательства). Сильно не мониторил по поводу ТТК (данный калибр не интересен), но вроде аналогичных Вашему случаев не было. Удачи Вам!
ARTI999
P.M.
20-1-2017 21:50 ARTI999
вот магазин от тт без доработак и и т.д. как есть , и ни каких клинов нет
click for enlarge 720 X 1280 68.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 54.2 Kb
ARTI999
P.M.
20-1-2017 21:56 ARTI999

у меня был Т10 там проблема один в один
плавном досылании патрона он не "клюёт"?

st. Roger
P.M.
20-1-2017 22:40 st. Roger
ARTI999:
вот магазин от тт без доработак и и т.д. как есть , и ни каких клинов нет

Интересно... , хотя патроны тоже провалены. И на полном магазине верхний легко выходит, не цепляется?

ARTI999
P.M.
21-1-2017 22:37 ARTI999
да первый патрон в магазине , если там 8 патронов снять трудно , но я думаю что это из за губок магазина слишкм острые края и закраина гильзы их цепляет , специально приобрел учебный 7,62х25 проверить , там такого нет
st. Roger
P.M.
22-1-2017 01:37 st. Roger
ARTI999:
да первый патрон в магазине , если там 8 патронов снять трудно , но я думаю что это из за губок магазина слишкм острые края и закраина гильзы их цепляет , специально приобрел учебный 7,62х25 проверить , там такого нет

Это не губки, это зацеп донцами. Попробуйте просунуть за донце верхнего патрона что-то плоское, например ножницы, и чуть-чуть стронуть второй патрон. Услышите щелчок и верхний патрон легко выскользнет из магазина. У меня это повторяется с первыми тремя патронами, потом угол их наклона приходит в норму и зацепы прекращаются. Завтра буду гнуть подаватели.
ocherednoy
P.M.
28-1-2017 10:50 ocherednoy
Originally posted by st. Roger:

Мои ТТшные входят туго и плохо вынимаются


Со штатными щеками так же?

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

st. Roger
P.M.
30-1-2017 10:17 st. Roger
Originally posted by ocherednoy:

Со штатными щеками так же?


Да, новые накладки я прикупил уже позже и они уже с дополнительной проточкой под ход тяг. Это учли при изготовлении...
Магазины (один новый и один с ухом "на звёздах" с консервации) зажимались тягами курка. Обошлось правда без подтачивания подавателя (как на родном магазине). Просто немного обстучал магазин через деревяшку. Этого хватило для устранения заедания, а то их даже вытащить было проблемой.

Сейчас решаю вопрос с вылетающей при стрельбе из зацепления с колодкой пружиной шептала. При осмотре УСМ обнаружилась погнутая и свободно болтающаяся ось шептала (настрел три магазина, не холостил), так что, скорее всего, проблема в этом. Сейчас заказал ЗИП, "будем посмотреть"...

Кстати, непонятно, связано ли это с ударником, или с качеством патронов от Фортуны, но с двух последних магазинов имел три осечки. Капсюль наколот, но не сработал. При повторной подаче этих патронов они сработали штатно.

ocherednoy
P.M.
30-1-2017 11:43 ocherednoy
Originally posted by st. Roger:

Магазины (один новый и один с ухом "на звёздах" с консервации) зажимались тягами курка.


Она - спусковая тяга. Скорее всего ищите другую, или, как минимум, сравните, например, вашу со штатной, или с другого ТТК. Вероятно, ширина просвета меньше номинала...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

lva711
P.M.
22-2-2017 06:14 lva711
Уважаемый "F" прокоментируйте пожалуйста данную проблему с утыканием патрона. Заранее спсибо.
st. Roger
P.M.
12-3-2017 09:49 st. Roger
Вопрос "Клубу".. . Кто замерял, или знает, усилие возвратной пружины которую Фортуновцы ставят на ТТК???

Просьба поделиться этим "сакральным знанием".
Судя по тому, как затвор на откате лупит по стволу ( и, соответственно, по штифту), а также по "выходящей на орбиту" выбрасываемой гильзе, этот параметр подобран неверно и требуется более тугая пружина. В ЗИПе для Глока и Tanfoglio вариантов тьма, но покупать методом "купил-поставил-не подошло-купил другую" дороговато, надо понимать начальный уровень. У Глока штатно стоит 17 фунтов (где-то 7.7 кг)

muller177
P.M.
12-3-2017 21:17 muller177
от Глок 17 возвратка подходит
Yangura
P.M.
12-3-2017 22:46 Yangura
Ребята хочу купить ТТК, ни кто не Продает???
st. Roger
P.M.
12-3-2017 23:06 st. Roger
muller177:
от Глок 17 возвратка подходит

Это я знаю, проблема в том, что вариантов возвратки там несколько с разным усилием пружины. Какая именно возвратка подходит?
Штатные дешёвые на пластиковой направляющей из магазинов смели (видимо наши постарались :-) ), так что придётся брать тюнинговую сборку на стальной направляющей, а там есть вариант поиграть с упругостью пружины. Потому и интересуюсь.

muller177
P.M.
15-3-2017 17:05 muller177

click for enlarge 720 X 960  97.4 Kb
click for enlarge 720 X 960 199.1 Kb
muller177
P.M.
15-3-2017 17:05 muller177

click for enlarge 720 X 960 132.3 Kb
ДобрыйГад
P.M.
19-3-2017 12:53 ДобрыйГад
st. Roger:

Это я знаю, проблема в том, что вариантов возвратки там несколько с разным усилием пружины. Какая именно возвратка подходит?
Штатные дешёвые на пластиковой направляющей из магазинов смели (видимо наши постарались :-) ), так что придётся брать тюнинговую сборку на стальной направляющей, а там есть вариант поиграть с упругостью пружины. Потому и интересуюсь.


Главное возвратку от 4-го поколения не брать, а только 2-е или 3-е.

st. Roger
P.M.
17-4-2017 00:22 st. Roger
Джентльмены, кто в курсе, что за целик ставится Фортуной на ТТК? ПМовский?? Какой номер???
Пистолет адово низит, надо менять целик, но целики от ТТ не подходят. По виду наш целик скорее похож на ПМовский, но не хочётся снова ошибиться...
st. Roger
P.M.
17-4-2017 22:28 st. Roger
Ну вот... , отчитываюсь :-)
Получил наконец долгожданный комплект штатной возвратной пружины Глок17 в сборе с пластиковой направляющей. В оригинале она немного длиннее направляющей ТТК, так что требует доработки Дремелем (сточил "по месту" 1 - 1.5 см ТРУБЧАТОЙ направляющей и вкрутил в неё винтик от детского конструктора снова зафиксировав пружину в едином блоке). Имейте в виду, что, не собрав возвратный блок в единое целое, вы не запихнёте пружину в затвор, поскольку она длиннее штатной, очень упругая и играет во все стороны.
На новой пружине затвор стал гораздо более тугим, но, при пробном отстреле двух магазинов, автоматика отработала на пять баллов. Стрельба велась осаженными патронами Фортуны. Был единственный неперезаряд на первом патроне. По ощущениям, отдача стала гораздо мягче, звук выстрела более приятным и "глубоким", нет лязга затвора "по наковальне" и гильза отлетает метра на 2-3, а не хрен знает куда. Точность и кучность стрельбы также возросли.
После отстрела обоих магазинов пистолет исправно вставал на затворную задержку.
Отметки от попадания пуль при стрельбе с 5 метров стали явно глубже по сравнению со следами отстрела на штатной пружине.
После стрельбы пистолет был внутри гораздо чище чем раньше, что говорит о более поздней экстракции гильзы.

Короче - гуууд!!!!

st. Roger
P.M.
20-4-2017 10:58 st. Roger
И, кстати, о целиках...
ПМовские для нас, как выяснилось опытным путём, тоже не подходят.
Так что вопрос остаётся открытым :-(
Остаётся надеятся получить ответ на него от представителей завода Фортуна.
Ivani4
P.M.
21-4-2017 12:22 Ivani4
st. Roger:

Отметки от попадания пуль при стрельбе с 5 метров стали явно глубже по сравнению со следами отстрела на штатной пружине.

Ничего от этого не меняется, хоть затвор к раме приварите. Проходили лет 10 назад.
st. Roger
P.M.
21-4-2017 14:45 st. Roger
Ivani4:

Ничего от этого не меняется, хоть затвор к раме приварите. Проходили лет 10 назад.

Сколько людей - столько мнений... , ну так значит требуются "натурные испытания" :-), а то тут и сомневающиеся в эффективности осаживания длинногильзовых патронов встречаются.
Берётся хрон, фанера, справочники, ТТК в двух вариантах и проверяется...
Из всего перечисленного у меня только фанера и ТТК :-)
Если в Москве есть владельцы хронов желающие залудить данный эксперимент, то можно его и залудить. Только место под крышей надо, ибо в такую погоду на ветру не то что уши, яйтсы оморозить можно.
Заодно, если на это удастся подбить их владельцев, можно было бы засравнить между собой "святую 10-ти миллиметровую троицу": Т12, Р226 и ТТК.


Ivani4
P.M.
21-4-2017 16:08 Ivani4
st. Roger:

Сколько людей - столько мнений...

А ещё можно изобрести велосипед.
Ivani4
P.M.
26-4-2017 20:57 Ivani4
В прайсе Темпа есть.
viking54
P.M.
31-5-2017 22:08 viking54
Originally posted by st. Roger:

И, кстати, о целиках...
ПМовские для нас, как выяснилось опытным путём, тоже не подходят.
Так что вопрос остаётся открытым :-(
Остаётся надеятся получить ответ на него от представителей завода Фортуна.


Подпили мушку, и будет тебе счастье.
Аллигатр
P.M.
18-6-2017 00:47 Аллигатр

click for enlarge 1280 X 720 511.0 Kb
Аллигатр
P.M.
18-6-2017 00:48 Аллигатр
Теперь ттк-f выпускается с черным стволом.
Аллигатр
P.M.
27-7-2017 23:49 Аллигатр
Ссылочка на ещё один отстрел на кучность

Dizcut
P.M.
1-11-2017 00:19 Dizcut
66315494
Dizcut
P.M.
1-11-2017 00:21 Dizcut
Originally posted by st. Roger:

не собрав возвратный блок в единое целое, вы не запихнёте пружину в затвор


Да запросто
Ну если честно не с первого раза получилось запихнуть. Теперь вот думаю чем дырку в направляющей заткнуть, винтиком от конструктора как то неохота
st. Roger
P.M.
7-11-2017 20:31 st. Roger
Dizcut:

Да запросто
Ну если честно не с первого раза получилось запихнуть. Теперь вот думаю чем дырку в направляющей заткнуть, винтиком от конструктора как то неохота

Я "сексуально извращался нетрадиционным способом" гораздо дольше, но видимо не столь силён в извращениях :-)
А тем более не склонен предаваться им при каждой чистке оружия...
Что до винтика, то от конструктора я впарил временно. Потом прикуплю в магазине автозапчастей чернёный винт под шестигранник и вид будет вполне достойный.

st. Roger
P.M.
7-11-2017 20:57 st. Roger
Сегодня наконец добыл патроны "Техкрим Норма".
Партия 01К. Энергия 63Дж, масса шара 0.63 грамма.

Очень хотел опробовать их на тему возможности применения в нашем шушпанцере с целью тренировочной стрельбы (благо их цена в Климовске гораздо ниже Фортуны).
Перед стрельбой, на всякий случай, осадил шар, дабы получить хоть небольшую прибавку мощности. Уже тогда был удивлён, что шар ушёл внутрь в два раза глубже чем на Фортуне.

Сперва отстрелял на Глоковской пружине магазин Фортуны. Отработало штатно, без задержек и неперезарядов.
После первых же выстрелов Техкримом я понял, почему продавцы Ормагов где я спрашивал эти патроны смотрели на меня, как на идиота...
На Глоковской пружине они не перезаряжаются ВООБЩЕ. На штатной пружине из двух магазинов был ОДИН перезаряд.
При этом из 20 отстреляных патронов было 6 осечек (выстрелило со второй попытки), ТРИ клина поддутой гильзы в патроннике после выстрела и один СРЫВ ВЫБРАСЫВАТЕЛЯ с бортика гильзы.
При этом, если Фортуна с 5 метров шила фанеру 1.5 см насквозь, то Техкрим оставлял, пусть и заметные, но примятости.

По точности Техкрим.. . лучше. Фотруну уводит вправо и вниз. Техкрим ложится гораздо ближе к точке прицеливания.
Вот такие дела... , может кому коробок Техкрима нужен?

ЗЫ.. . Сегодня подобрал в гараже отстрелянные шарики и малость припух.. . Спрашивается, И ЧТО Я ХОТЕЛ ОТ ТЕХКРИМА? Вот фотография подобранной дыньки Фортуны и маааленького шарика Техкрима. Да, это не шарик от 9РА, а то что упихано ими в 10х32. Теперь понятно и то почему Фортуновский патрон рвёт Лидеру ствол, как Тузик грелку и то почему не срабатывает автоматика ТТК на Техкриме. Чтобы на ЭТОМ хватило энергии для срабатывания автоматики там в стволе зубов должно быть, как у крокодила, или горсть быстрого пороха в гильзе.
click for enlarge 1629 X 1224 153.2 Kb

st. Roger
P.M.
7-11-2017 21:01 st. Roger
Кстати... , порадовал тут себя обновкам, а именно пятками для магазинов в стиле "Токаджипт 58". Очень удобно стало доставать оружие, да и за счёт утяжеления магазина он более легко выбрасывается после отстрела.
Ну и вид стал симпатичнее :-)

click for enlarge 1706 X 1280 360.5 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 385.7 Kb


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Продолжение темы про ТТК кал.10х32 - серийный ... ( 5 )