Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Продолжение темы про ТТК кал.10х32 - серийный ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продолжение темы про ТТК кал.10х32 - серийный выпуск

ocherednoy
P.M.
5-12-2016 00:22 ocherednoy
Originally posted by muller177:

или видео


Исчо видео...
Обзор, часть 1, часть 2.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

KPbIC974
P.M.
5-12-2016 19:18 KPbIC974
Originally posted by ocherednoy:

Исчо видео...


Спасибо, посмотрел с интересом, пока, правда, не всё .
... Про "посаженные на порох". Интересная ситуация складывается. Самолично, на своём хроне проверял (о чем и писал в своё время), что толку от "осадки на порох" -ноль с погрешностью. Правда, в калибре 9р.а. Патроны проверял и ТК, и Фортуну. "В плюс" работала довальцовка(сильная), процентов 10-15 давала, осаживание же не давало ни-че-го. Я не настаиваю, и, тем более, спорить не собираюсь -наоборот, я надеюсь, что Вы правы (это и в моих интересах, естественно ). Просто на днях отстреляю снова пачку Фортуны 9р.а. под хрон -часть "искаропки", часть довальцованные, а часть -осаженные на порох. Ебстебственно, и "обойму" осаженных-довальцованных проверю.
... Единственная беда -на видео не получится, хрон после ремонта показывает цифры только под определённым углом зрения -дисплей слегка порченный попался. Заказал новый дисплей, но придёт, ИМХО, только после НГ. Вряд ли выдержу такой "испытательный срок" без стрельбища .
ocherednoy
P.M.
5-12-2016 20:36 ocherednoy
Originally posted by KPbIC974:

в калибре 9р.а.


Я с него начинал, с ним же и продолжаю Если бы на нём сия "пляска с бубном" не дала "здесь и сейчас" заметного результата, то я бы про осадку забыл бы сразу. Но произошло то, что произошло - результат меня более, чем удовлетворил. И со всей своей резиной я продолжаю поступать только так. Что касаемо довальцовки - тоже плавали, тоже знаем Причём довальцевать, например, тот же 9РА я могу до просвета дульца хоть в 2мм! Только кроме порванной гильзы это ничего не даст. Приростом в 5 - 7 - 10% в данном случае можно принебречь...
Кстати, что до осадки, что до довальцовки я дошел, практически, сам. По довальцовке логика рассуждений моих была примерно следующая: что даёт нам начальную скорость? - давление форсирования; какая между ними зависимость? - прямая; как поднять давление форсирования, не меняя параметров ствола и не залезая внутрь патрона? - увеличить сопротивление снаряду при страгивании его с места. Дальше несколько железок, некоторое количество порваных гильз и на выходе я пришел к тому, что разумно достаточным является остаточный просвет дульца в 6 - 6,5мм.
К осадке же я пришел сапсэм с другой стороны. Выяснив однажды, случайно , что под шаром в патроне ещё куча места есть и зная уже, что правильно и качественно горит только заряд, НЕ циркулирующий по отведенному объему и равномерно поджигаемый капсулем, я просто решил зафиксировать заряд на месте. А вышло-то вона что.. .

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

KPbIC974
P.M.
5-12-2016 20:50 KPbIC974
Originally posted by ocherednoy:

А вышло-то вона что.. .


Может, я давил чересчур сильно? Но вроде просто осаживал на порох, под небольшим усилием.. . Ладно, проверю исчо .
ocherednoy
P.M.
5-12-2016 20:54 ocherednoy
Originally posted by KPbIC974:

Может, я давил чересчур сильно?


Возможно.. . До хруста - это не наш метод...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

P.a.i.n
P.M.
5-12-2016 21:44 P.a.i.n
Originally posted by KPbIC974:

Может, я давил чересчур сильно?


Вряд ли. Блин, такую телегу накатал и сам удалил , случайно.
Ладно. Тогда вкратце: при осаживании шара на порох мы имеем то, о чем написал ocherednoy, давление нарастает постепенно, как я называю, в идеальных условиях, т.е. внутри гильзы. Другими словами - давление нарастает после воспламенения пороха, шар при этом начинает своё движение, будучи в идеальных условиях, т.е. 100% обтюрация о стенки гильзы. Чем длиннее гильза и дольше движение шара внутри, тем максимально эффективнее будет отрабатывать пороховой заряд, что и приводит к приросту скорости.
Собственно, на видео яркое доказательство тому, в одних и тех же условиях совершенно (кардинально!) разные результаты (я просто о**л, когда увидел), хотя количество пороха в гильзах одинаково в обоих случаях.
В 9РА шар сильно не утапливается вглубь гильзы, ибо места мало, поэтому и результаты в основном в пределах погрешности хрона или минимальны.
В общем, я считаю, что результат прироста скорости даёт не сама посадка шара на порох, а движение шара с максимальной обтюрацией, т.е. внутри гильзы (собственно, это способствует постепенному и равномерному увеличению давления). К тому же, в случае с ТТК, считайте стволу припаяли +7 мм. длины .
KPbIC974
P.M.
5-12-2016 22:48 KPbIC974
Originally posted by P.a.i.n:

В общем, я считаю, что результат прироста скорости даёт не сама посадка шара на порох, а движение шара с максимальной обтюрацией


ИМХО, такой результат даёт просто одновременное поджигание пороха от капсюля(в малом объеме пространства свободного), а не растянутое во времени, как в случае с бОльшим объемом.
... Ладно, простите меня за некое недоверие, но пока сам не проверю на хроне -не вижу особенного смысла кидаться аргументами со своей стороны. Чуть позже.. .
ocherednoy
P.M.
5-12-2016 23:21 ocherednoy
Тот случай, когда вы оба правы. Правильное воспламенение заряда (равномерное, а не с одного бока), как следствие - его качественное горение + обтюрация в длинной гильзе.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

P.a.i.n
P.M.
6-12-2016 00:26 P.a.i.n
Originally posted by KPbIC974:

ИМХО, такой результат даёт просто одновременное поджигание пороха от капсюля(в малом объеме пространства свободного), а не растянутое во времени, как в случае с бОльшим объемом.


Originally posted by ocherednoy:

Правильное воспламенение заряда...


Не поймите не правильно, я на истину в последней инстанции не претендую, это лишь моя теория (ИМХА), насчет более длинной гильзы. Лишь потому, что в 9РА прирост скорости происходит только при ощутимом (заметном) утапливании шара вглубь гильзы, просто более плотное осаживание шара на порох, т.е. спрессовывание заряда, но шар с места или не двигается вовсе, или совсем чуть сдвигается с места, то результат или в пределах погрешности, или совсем мизерный. Поэтому, после просмотра обзора (спасибо ocherednoy!), были развеяны некоторые сомнения, насчёт утапливания шара вглубь гильзы.
В случае с 10х32 результат просто фантастический, в отличие от того же 9РА, поэтому думаю, что основная причина именно в длине гильзы, насчёт одновременного поджигания пороха я не уверен, потому как проверить не могу с 9РА, а владельцы калибра 10х32 могут . Достаточно шар утопить не до конца, т.е. не сажать его на порох. Один шар посадить на порох, замерить расстояние, которое прошёл шар, а в контрольных патронах произвести утапливание шара на половину или 2/3 от этого максимального "пути". Если прирост скорости будет ощутимым, значит теория насчёт длинной гильзы подтвердится.

P.s.: кстати, сомнения насчёт "правильного воспламенения заряда" у меня не беспочвенны. На патронах Фортуна "Стандартные" после осаживания шара на порох улучшилась кучность из-за небольшого прироста скорости, НО, после выстрела из ствола происходил буквально плевок кучкой несгоревшего пороха.

KPbIC974
P.M.
13-12-2016 16:49 KPbIC974
Таки не вытерпел я мучений разума, блин .
... Отстреляно 9 шт, Фортуна Магнум, 41/16 авг.2016, шар 1,13(не взвешивал, информация с пачки). Первый -"пристрелочный" ("искаропки прям", без вмешательства)патрон (всегда показывает бОльшее значение, сколько раз замечал -видимо, ствол "свежий", остатки смазки есть, хоть и вытираю насухо после масла). Показал 510 скорость. Далее шли 4 утопленных патрона -топятся, кстати, буквально на пару-тройку мм, дальше -всё ; топил палочкой от суши, только "свободный ход" выбрал. Результаты:480,5; 485,5; 477,6; 465,7, среднее 478,5(для подсчёта выкинул минимум и максимум). Далее 4 завальцованных патрона, результаты:494,2; 478,5; 495,8; 471,3, среднее значение 486.
... Разница на грани погрешности, довальцовка дала цуть больше, чем утапливание. Эти же патроны Позже (на стрельбище ) постараюсь замерять (хрон исправил) под видео контрольные патроны, те же, что сегодня(в бОльшем количестве), + "утопленно-завальцованные". Такие же контрольные патроны, как и сегодня, выдавали на днях(было чуть теплее) в среднем 122у.е. ИМХО, рукоблудство чуть добавило, но не значительный привес. Если получится, возьму так же и "Форум" с собой. Не сильно верю, но попробовать-то самому надоть .
... Но, повторюсь, это для Фортуны 1.13 и калибра 9р.а. Там просто топить некуда было, блин. На гильзах бОльшего внутреннего объёма не удивлюсь, если результат будет иным.
Timuruch
P.M.
13-12-2016 19:35 Timuruch
Вопрос к представителю Фортуны: почему все пистолеты так неаккуратно сделаны - стволы снаружи неровные, на затворе постоянно попадаются то облой, то следы керна? Просто после Grand Power как то грустно видеть такую культуру производства. Сегодня пытался выбрать себе пистолет из нескольких, но так и не смог.
Лиходей
P.M.
13-12-2016 20:21 Лиходей
[QUOTE]Изначально написано ocherednoy:
[B]
Исчо видео...

Хорошее видео, только есть вопрос: на гильзах в том месте, где у них нет контакта с патронником, подутия есть?

DOSPEX
P.M.
13-12-2016 20:47 DOSPEX
KPbIC974:
Таки не вытерпел я мучений разума, блин .

Ну, так Серега ты бы и не заморачивался блин) довальцовка значимый результат давала в 9РА только на хорошей очень (по нынешним меркам) качественной стальной гильзе, такие патрики кажись у тебя есть), а вот на дореформе 10х28 на 5 мм утопить и до 6-6,5 дульце довальцевать-может в итоге и показать очень интересный результат.
Естественно- на Т11 (12).

KPbIC974
P.M.
13-12-2016 20:58 KPbIC974
Доброго вечера, Игорь!
... Таки мой пытливый ум же ж не мог долго вынести состояния неизвестности .
Довальцовка и на современной гильзе Фортуна (на новой) даёт прирост мощности, и назвать это "погрешностью" язык не поворачивается, т.к. когда погрешность всегда в одну и ту же сторону, то это уже статистика . Утапливание же шарика результат принесло, но слегка поменьше довальцовки, и вовсе не такой, как на видео выше (которое часть2). Вот я и решил ЕЩЁ РАЗ проверить -до этого проверял прошлой осенью, результат не сильно поменялся. Да, гильзу (новую) на Фортуне у меня не рвёт ни при каких условиях, что не может не радовать.
... А те патроны, которые в качественной стальной гильзе, не шибко и требуют утапливания, собственно -и так всё нормуль, спасибо одному хорошему человеку .
... Да, честно говоря, просто делать не хрен было, в ожидании Т-11 FM1, вот и занялся хоть чем-то на близкую тему .
1971Sobol+
P.M.
22-12-2016 21:55 1971Sobol+
Кто нибудь кто знает расскажите как лучше и правильно и главное безопасно осаживать шар????
KPbIC974
P.M.
22-12-2016 22:19 KPbIC974
Originally posted by 1971Sobol+:

Кто нибудь кто знает расскажите как лучше и правильно и главное безопасно осаживать шар????


А что там может быть опасного? Любым тупым предметом легонько давите шар до тех пор, пока он легко идёт. Как встал -всё, боле не давить, чтобы структуру пороха не нарушить. Всё.
... Я палочку для суши использовал. Свежую .
1971Sobol+
P.M.
24-12-2016 14:28 1971Sobol+
Патроны 10Х32 Фортуна.Попробова опустить шар задним краем карандаша.Давил двумя руками,шар и с места не сдвинулся.
1971Sobol+
P.M.
24-12-2016 14:29 1971Sobol+
Кто ещё как то шар осаживал?
НыЧ
P.M.
26-12-2016 19:31 НыЧ
Пистолеты пока временно пропали, так как есть инфа,что фортуна делает попытку выпуска его в калибре 10#28. Даже магазины под этот калибр уже есть, но всё застопорилось и сейчас уже шансов мало.
Говорят есть какие то "подводные камни".
Но как говориться - надежда умирает последней !
ARTI999
P.M.
26-12-2016 20:03 ARTI999
в 10х28 ? 10х32 реально нет проблем , отстрелял 4 подряд пачки не одного клина или проблем, магазины от ТТ без переделок запас прочности бесконечный , из пластика только накладки ТТ , максимально простой , чем проще тем надежнее
НыЧ
P.M.
26-12-2016 22:59 НыЧ
в 10х28 ? 10х32 реально нет проблем , отстрелял 4 подряд пачки не одного клина или проблем,

для пробы,это одно ,а постоянно и абсолютно законно,это другое.
К тому же с покупкой патронов проблема.

F
P.M.
27-12-2016 09:46 F
Уважаемые пользователи и гости форума.
Доводим до Вашего сведения, что производство и отгрузка пистолетов ТТК производится в штатном режиме согласно заявок дилеров. Пистолет сертифицирован и производится исключительно в калибре 10*32.

С уважением, ООО "Фортуна".

KPbIC974
P.M.
27-12-2016 11:50 KPbIC974
Originally posted by F:

Пистолет сертифицирован и производится исключительно в калибре 10*32.


Надежды нет в будущем на 10*28?.. Я упорный, подожду, если есть хотя бы вероятность; коллекционка большая, все влезут .
Harvard
P.M.
28-12-2016 11:11 Harvard
В 10*28 есть ТТ-Т, на современных патронах с с тяжелым шаром работает штатно на двух пружинах)))
st. Roger
P.M.
2-1-2017 20:38 st. Roger
А вот интересный вопрос... , будет ли в продаже ЗИП и тюнинг для этого пистолета? В частности, затворные задержки с увеличенной площадкой и ось (штифт) ствола (которая, как я понимаю, точится именно под эту модель и, по отзывам владельцев, уже были случаи, что гнулась и она и ось затворной задержки), или за всем ЗИПОМ на него надо писать на завод?
Было бы очень хорошо, если бы представитель завода отписался, какие именно узлы ТТК полностью взаимозаменяемы с оригинальным узлами пистолета ТТ, какие взаимозаменяемы, но требуют доработки (и какой), а какие полностью уникальны и разработаны именно под ТТК (кроме номерных деталей и узлов) и где их можно заказать. Также было бы очень полезно узнать адреса гарантийный мастерских по данной модели оружия, например в Москве.
1971Sobol+
P.M.
10-1-2017 22:08 1971Sobol+
Есть один вопрос ко всем владельцам ТТК,пожалуйста ответьте.Извиняюсь может конечно и не по теме,но для меня актуально очень.КТО КАКУЮ КОБУРУ КУПИЛ ДЛЯ НЕГО.ИЛИ КТО ЗНАЕТ КАКАЯ ПОДХОДИТ ОТ КАКОГО ПИСТОЛЕТА.И ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ ИМЕННО ДЛЯ ТТК КОБУРА.???
st. Roger
P.M.
11-1-2017 00:10 st. Roger
У меня он прекрасно сидит в поясных кобурах для ПМ. Брал в Темпе. Одна формованная из вощёной кожи а-ля "стич профи" (в неё вошёл, как под него делали) и вторая мягкая универсальная (как для скрытого ношения внутри брюк на стальной скобе, так и с внешним подвесом). Обошлись обе дешевле штуки. В ТТ-шную кобуру не лезет (там мешает сужение кобур под затвор)
st. Roger
P.M.
11-1-2017 00:25 st. Roger
Ещё один вопрос...
В паспорте производитель обещает страшные кары, если владелец будет использовать в пистолете патрон 10х32 НЕ производства Фортуны. Так нам действительно не допускается стрелять из ТТК Техкримом? А почему, сбственно? Я понимаю, когда запрещают более медленный патрон Фортуны с тяжёлым шаром использовать в Лидере поскольку шарик застрянет в стволе (были прецеденты), но наш-то пистолет изначально лишён этого дефекта.

Так МОЖНО, или НЕЛЬЗЯ?

KPbIC974
P.M.
11-1-2017 08:30 KPbIC974
Originally posted by st. Roger:

Так МОЖНО, или НЕЛЬЗЯ?


Калибр-то совпадает, почему нельзя?
... Представьте ситуацию -купили Вы, к примеру, ТТ-К с рук. А прежний владелец паспорт про.. терял, пусть, к примеру. Или просто не принёс на переоформление. Вот и всё. По закону Вы ничего не нарушаете. Калибр на пистолете указан.
... Честно говоря, после первого своего РС мне паспорт приходило в голову почитать только на МР-78, в котором, как я слышал до этого, есть официально подтверждённое разрешение использовать патроны производителя АКБС(раздуло нах в итоге ). Каюсь, конечно, но в паспорта на Грозы, МР-79, МР-81, ЛОМ-13 и др., всех не упомню уже, я не заглядывал.
st. Roger
P.M.
11-1-2017 10:41 st. Roger
Originally posted by KPbIC974:

Калибр-то совпадает, почему нельзя?

Мне попадались жалобы владельцев на погнутые, после отстрела Техкрима, оси затворных задержек, штифтов крепления ствола и адовые наклёпы дырок под штифт и задержку в самом стволе. Долго думал.. .
Шарик легче, скорость и мощность больше, но вряд ли ТТК не имеет резерва прочности для таких мизерных отклонений в параметрах боеприпаса. Всёж таки не силумин, прости господи :-) , но кто этих производителей знает. Вот и интересуюсь, чтобы потом не матюгаться.

Originally posted by KPbIC974:

мне паспорт приходило в голову почитать только на МР-78, в котором, как я слышал до этого, есть официально подтверждённое разрешение использовать патроны производителя АКБС(раздуло нах в итоге ).

Тю?!?
Прошу прощения у модераторов за отклонение от темы, но, с этого места, чуть подробнее, ибо хотел взять себе эту козявку "шоп була". Уж больно она мне нравится. Про это подтверждение для последнего выпуска МР78-9ТМ тоже слышал, но слабо верил. Значит ограничение в 50 Дж так и осталось?

KPbIC974
P.M.
11-1-2017 10:59 KPbIC974
Originally posted by st. Roger:

Тю?!?
Прошу прощения у модераторов за отклонение от темы, но, с этого места, чуть подробнее, ибо хотел взять себе эту козявку "шоп була". Уж больно она мне нравится. Про это подтверждение для последнего выпуска МР78-9ТМ тоже слышал, но слабо верил. Значит ограничение в 50 Дж так и осталось?


НЕ БЕРИТЕ!!! Щаз поищу тему закрытую, там мои злоключения описаны, с пятью(!) гарантийными перестволами за год!!! У меня он за этот год был от силы пару месяцев, остальное -на ИМЗ, у "лучших мастеров-оружейников расейских". Избавился -и слава Богу!!!
... Та вот же ж тая тема про МР-78 МР-78-9ТМ образца 2010 года
P.s. Был бы нормальный ствол, взял бы не думая. Самолучший субкомпакт, ИМХО, получился бы. К сожалению, пока это только мечты. В "старый, с вварными зубами и белым припоем" тоже не сильно верую -один х.. при стрельбе дореформой подует со временем, да и современными частую темповую стрельбу не выдержит.
st. Roger
P.M.
19-1-2017 00:19 st. Roger
Вопрос представителям завода Фортуна изготовившего наши пистолеты...
Как вы собираетесь решать вопрос с перекосом патронов в магазине, приводящему к заеданию пистолета в следствии утыкания досылаемого затвором патрона в основание горки?
Является ли это дефектом устраняемым по гарантии в мастерской, есть ли какие либо рекомендации по доработке магазинов, или покупателям предлагается "выгребаться, как хотят", а пистолет возвращать производителю?

Демонстрирую наглядно:

1. Патроны с 1-го по 3-й вставляются штатно и располагаются под углом задаваемым подавателем и губками магазина, плотно прижимаясь один к другому.

2. Начиная с 4-го патрона вставляемые патроны начинают "задирать дульце" (или это "проваливаются" предыдущие патроны из-за перекоса подавателя?)

3. Таким образом, восьмой патрон уже стоит под углом градусов 30 к предыдущему патрону.

4. При этом происходит зацеп между патронами (если патрон пытаться выдвинуть из магазина пальцем, он не сдвигается с места, а лишь ложится на предыдущие патроны не выходя из зацепа)

5. И, при подаче патрона затвором, патрон "ныряет вниз" упираясь в нижнюю часть горки, либо, если сильно не повезёт, в переднюю стенку магазина.

Чаще всего его всё таки забивает пружиной в патронник, но, при плавном досылании патрона, а иногда даже и при обычной перезарядке во время стрельбы, или при резком отпускании затвора, идёт клин.

Данная ситуация полностью повторяется, как на штатном магазине ТТК, так и на оригинальных, без доработок, магазинах пистолета ТТ.

Может быть, если проблема зацепа связана с перекосом подавателя магазина, заводу наладить выпуск пластиковых подавателей, которыми комплектовать магазины ТТК?

Мы таки даже не будем настаивать на гарантийной замене этой детали, дайте нам хоть возможность купить её у дилеров. А то, крайне неприятно, досылая патрон, при защите от "супостата" обнаружить у себя в руках заклинивший кусок железа за тридцатку... , правда тяжёлого железа.
Таким путём все самооборонщики, решившие "поддержать отечественного производителя", вымрут и Ваша организация лишится "кормовой базы" :-)

P.a.i.n
P.M.
19-1-2017 17:09 P.a.i.n
Originally posted by st. Roger:

Данная ситуация полностью повторяется, как на штатном магазине ТТК, так и на оригинальных, без доработок, магазинах пистолета ТТ.


Похожая проблема была на ТТ-Т:
"На фото видно, что в одном магазине (левом на фото) подаватель стоит под углом, и патрон слишком высовывает дульце - это как раз тот магазин, который шёл в комплекте с пистолетом. После смены магазина проблема исчезла. Так что пришлось поменять подаватель, и теперь всё ОК. Пистолет тут не при чём, но полагаю, что кому-то может оказаться полезным эта информация - если утыкается, проверяйте магазин."
Отсюда - ТТ-Т моими глазами. .
Зачем пластиковый подаватель, если можно штатный подровнять?
В Вашем случае, кмк, подаватель сильно согнут, из-за этого и перекос.
st. Roger
P.M.
19-1-2017 20:14 st. Roger
P.a.i.n:

Зачем пластиковый подаватель, если можно штатный подровнять?
В Вашем случае, кмк, подаватель сильно согнут, из-за этого и перекос.

Может быть и так (кстати, спасибо за ценный совет.. . Попробую немного надругаться над подавателем), но, мне так кажется, львиную долю играет не он, а то, что патрон 10х32 имеет слегка конусообразную форму, что, по хорошему, требует, для нормальной подачи, использования рожкового магазина. В нашем случае с каждым следующим патроном его дульце опускается всё ниже и ниже и на седьмом патроне он стоит практически горизонтально, или даже имеет отрицательный угол.


Восьмой же патрон, будучи прижат к губкам и имея правильный угол, в итоге получает классический зацеп, который я ранее показал на фото.


Так что, это моё "оценочное суждение", пистолет-то хороший, но сделан не под этот патрон...

НыЧ
P.M.
19-1-2017 23:40 НыЧ
10х32 имеет слегка конусообразную форму, что, по хорошему, требует, для нормальной подачи, использования рожкового магазина.

7.62#25 в ТТ тоже имеют конусообразную форму и ничего,
10#28 тоже , в Т-12 не рожковый магазин,
Да и в ТТ-т после доводки магазина всё пучком.
Почему у Вас утыкается,надо разбираться индивидуально.
Можно попробовать разогнуть подаватеть, поменять пружину магазина,но скорее всего проблема с горкой подачи.
Когда патрон выходит из магазина он не должен наглухо утыкаться в горку даже если его пальцем опустить,горка должна начинаться чуть ниже.

P.a.i.n
P.M.
20-1-2017 00:22 P.a.i.n
Originally posted by st. Roger:

Попробую немного надругаться над подавателем


Не надо . В той теме (по ссылке) Landgraf с картинками пояснил, как должен выглядеть подаватель, какой у него должен быть правильный угол. Второй пост в теме. Его необходимо немного согнуть до нужного положения и всё. Попробуйте, магазины к ТТ общедоступны и стоят дешево, если что .
Originally posted by st. Roger:

... патрон 10х32 имеет слегка конусообразную форму...


Так и есть. Поэтому нужный угол подавателю надо будет задавать опытным путём, а то может получиться, как в ТТ-Т, когда подаватель был сильно разогнут и верхний крайний патрон в магазине сильно задирал дульцем вверх, при подаче было утыкание в верхнюю часть казны патронника (всё это описано по ссылке выше, тот же 2-ой пост).
Originally posted by НыЧ:

7.62#25 в ТТ тоже имеют конусообразную форму и ничего,


ИМХО, это не то. Патрон бутылочной формы, до перехода к "горлышку" конус есть, само собой, но маленький, а патроны лежат друг на друге именно этой частью гильзы, до сужения, поэтому и нет перекоса.
По-хорошему, провести замеры диаметров донца в двух местах и дульца гильзы 10х32, для общего представления.
Originally posted by НыЧ:

10#28 тоже , в Т-12 не рожковый магазин,


У Т12 двухрядный магазин с перестроением в один ряд. В нём подобного перекоса сложно добиться.
Originally posted by НыЧ:

Да и в ТТ-т после доводки магазина всё пучком.


Тут да, но гильза в 10х32 имеет бОльшую длину, если не ошибаюсь, то на 4 мм. Да и конусность в данном случае больше, в т.ч. и из-за длины, из фото выше это очевидно.
Полагаю, что необходимо просто подобрать оптимальный угол в подавателе и всё будет работать как надо.
НыЧ
P.M.
20-1-2017 11:38 НыЧ
click for enlarge 800 X 1280 60.5 Kb

патрон (гильза) ТТ тоже имеют конусную форму

st. Roger
P.M.
20-1-2017 12:36 st. Roger
Originally posted by НыЧ:

патрон (гильза) ТТ тоже имеют конусную форму

Согласен, но у патрона 5.45 более выраженная конусность.
Это и даёт накопленный эффект, как раз к 4-му патрону в магазине, достаточный для зацепления .

Originally posted by P.a.i.n:

В той теме (по ссылке) Landgraf с картинками пояснил, как должен выглядеть подаватель, какой у него должен быть правильный угол. Второй пост в теме. Его необходимо немного согнуть до нужного положения и всё. Попробуйте, магазины к ТТ общедоступны и стоят дешево, если что .
quote:

На всех магазинах, включая штатный, подаватель загнут "по фен-шую"

Originally posted by P.a.i.n:

Так и есть. Поэтому нужный угол подавателю надо будет задавать опытным путём, а то может получиться, как в ТТ-Т, когда подаватель был сильно разогнут и верхний крайний патрон в магазине сильно задирал дульцем вверх, при подаче было утыкание в верхнюю часть казны патронника (всё это описано по ссылке выше, тот же 2-ой пост).

Этим и займусь, но есть шанс, что, когда удастся найти "золотую середину", тогда последние два - три патрона будут смотреть в зенит

Пока имеем вот такую картину


И это без учёта люфта подавателя и того, что магазин изрядно гуляет в шахте дополнительно увеличивая наклон подаваемого патрона...

Скорее всего, придётся и разгибать подаватель и подтачивать/разгибать губки магазина.

И попробую, всёж таки, на основе самого удачного варианта,"срукожопить" деревянный подаватель по образу которого сварганю отливку из эпоксидки.. . А скорее всего, для придания прочности конструкции, закатаю в объёмный эпоксидный подаватель штатную железную деталь.. . И люфты уберу и прочность обеспечу.


НыЧ
P.M.
20-1-2017 15:22 НыЧ
Из магазина патрон выходит? Всё ! Оставьте его в покое, осмотрите место утыкания.
st. Roger
P.M.
20-1-2017 16:07 st. Roger
Originally posted by НыЧ:

Из магазина патрон выходит? Всё ! Оставьте его в покое, осмотрите место утыкания.


Из магазина? Не всегда. Я уже писал, что, иногда, он "ныряет" так, что утыкается в край магазина. Зависит от того, насколько провис патрон под ним.
При этом, как видно на предыдущих фото есть два варианта утыкания: или перпендикулярно в самый низ горки, или ещё ниже в её вертикальную часть (нафига она там существует неизвестно, но факт есть факт... )

И толку на них смотреть? Красивое, хорошо отполированное "место утыкания".
Тут задача в том, чтобы обеспечить правильный угол наклона патронов в магазине и правильный угол подачи на горку, а то сейчас, даже при правильно стоящем магазине и заданном заводом угле подачи патрона, он располагается параллельно рамке пистолета. Малейшее изменение наклона патрона при зацепе (а ныряет он изрядно), или положения магазина в шахте и имеем то что имеем.




Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Продолжение темы про ТТК кал.10х32 - серийный ... ( 4 )