Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТК кал.10х32 - серийный выпуск ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТК кал.10х32 - серийный выпуск

medved 73
P.M.
31-1-2016 10:16 medved 73
Вестник123:
Вот бы ПМ-ТК(сынулька ПМ-Тхи) кал. 9 мм с 10 зарядным магазином, с новодельным затвором. Вот это вкусный пирожок.

ттк идея + ,но 8 патронов мало.

поскольку рамка новодельная не вижу препятствий делать её под двухрядный магазин и под калибр 10х28
7938625.jpg
7938627.jpg

DENI
P.M.
31-1-2016 10:25 DENI
Originally posted by medved 73:

поскольку рамка новодельная не вижу препятствий делать её под двухрядный магазин и под калибр 10х28


повторяю.
условие одно: минимум новодельного и стороннего-покупного.
покупать сторонние магазины на этом этапе не выгодно.
После падения конторе надо восстановиться.
Ky3much
P.M.
31-1-2016 12:21 Ky3much
Ну а цена какая и ствол какой
НыЧ
P.M.
31-1-2016 13:50 НыЧ
Доброго времени всем!
Вопросик- прежний ТТК от АКБС вроде как планировали ещё выпускать и в боевом варианте?!
У этого есть такая перспектива?
P.a.i.n
P.M.
31-1-2016 15:43 P.a.i.n
Данные 2012 года:

"Основные характеристики

Калибр: 10×28

Длина оружия: 160 мм

Длина ствола: 90 мм

Высота оружия: 120 мм

Максимальная ширина оружия: 28 мм

Масса пистолета с магазином без патронов: 750 г.

Емкость магазина: 8 патронов".

НыЧ
P.M.
31-1-2016 21:45 НыЧ
Проект "ТТК" находится в самом начале. Релизованы лишь самые первые прототипы, пока под 10х28; в дальнейшем планируется 9х17 - минимальное отличие от 10х28, а также 9х19 - здесь уже будут достаточно значительные отличия, иное запирание и т.д.

Это тоже информация от 2012года.

P.a.i.n
P.M.
31-1-2016 21:55 P.a.i.n
Originally posted by НыЧ:

Это тоже информация от 2012года.


Не думаю, что из-за смены калибра изменились параметры рамки и затвора, поэтому, пока нет информации от первоисточника, можно прикинуть размеры, которые, кстати, очень даже ничего получаются.
В вариантах 9х17 и 9х19 почему Вам интересен ТТК? Полагаю, что для спорта данный пистолет, мягко говоря, не очень.
leon1980
P.M.
31-1-2016 23:36 leon1980
Originally posted by P.a.i.n:

В вариантах 9х17 и 9х19


Там вариант один, 7,62*25 , если АКБС и имели планы выпускать ТТК в КС варианте то пологаю,что под сертефицированный самим же АКБС патрон ТТ, я еще раз скажу, что родной магазин ТТ очень капризно относится к патронам меньшей длинны, кто бы чего не говорил, а в ТТ-Т это самая распространеная болячка была, ну если те кто пару магазинов в год отстреливал говорят, что это ерунда и все не так страшно, то я на нем отстрелял достаточно, что бы с уверенность сказать, да можно найти положение подователя на котором он будет относительно стабильно работать, но уверенности нет, поэтому на мой взляд 10*32 в варианте ОООП правильное решение, 10*28 в магазине ТТ можно заставить "сидеть",как положенно, но в условиях массового выпуска это делать ни кто не будет, там полностью ручной , крапотливый труд.
НыЧ
P.M.
31-1-2016 23:59 НыЧ
В вариантах 9х17 и 9х19 почему Вам интересен ТТК?

Ну как бы в большинстве случаев людям интересен травматический пистолет имеющий боевой аналог,тогда ещё был бы шанс
А здесь(лично моё мнение)полный провал.

Лидеров очень мало,одна часть из них тупо у многих в качестве макетов,а другая сломана и сдана в утиль,а выпускать патроны чисто под 1,5 пистолета ... какой смысл?
Калибр не распространённый,ждать от него чего то большего чем 91дж.бессмысленно,не то время.
Сейчас многие с 10#22 то не хотят заморачиваться,а тут подавно.

Вот был бы он под 9р.а.был бы плюсик.

НыЧ
P.M.
1-2-2016 00:08 НыЧ

Там вариант один, 7,62*25 , если АКБС и имели планы

Сам люблю этот калибр,но к сожалению у АКБС таких планов не было.
Rasmuswolf
P.M.
1-2-2016 11:44 Rasmuswolf
Originally posted by НыЧ:

Сам люблю этот калибр,но к сожалению у АКБС таких планов не было.


технически проблем-то нет... .

Landgraf
P.M.
1-2-2016 15:42 Landgraf
Rasmuswolf:
технически проблем-то нет....

Проблема там не техническая. Проблема там в том, что в этом калибре пистолет нахрен никому не нужен.
Rasmuswolf
P.M.
1-2-2016 15:49 Rasmuswolf
Originally posted by Landgraf:

Проблема там в том, что в этом калибре пистолет нахрен никому не нужен.

я б взял

Landgraf
P.M.
1-2-2016 16:00 Landgraf
Rasmuswolf:
я б взял

Неужели? Вот допустим, чисто теоретически, приходите Вы в ормаг, на витрине лежат ТТК под 9х19 и под 7,62х25. Цена одинаковая, нужная лицензия у Вас в кармане (мы ж фантазируем ), денег на покупку хватит, но только на какой-то один пистолет. И какой Вы выберете?
Rasmuswolf
P.M.
1-2-2016 16:17 Rasmuswolf
Originally posted by Landgraf:

И какой Вы выберете?




7,62х25

но, т.к. ттк в "нерезиновом" исполнении - прежде всего ориентирован на внешний рынок - ваша правда, 9*19 рулит.

Landgraf
P.M.
1-2-2016 16:24 Landgraf
Rasmuswolf:
7,62х25

Да Вы оригинал, батенька Сейчас в РФ в продаже десятка полтора, если не два, вариантов патронов 9х19, по цене от рублей 8 и до.. .
А 7,62х25 на рынке я знаю всего три с половиной варианта - Фиоччи, ПрвиПартизан, и Техкрим двух видов (свинец в полимере, который скоро исчезнет, и FMG-43, "перевёртыш"). Можно ещё 7,62х25АКБС вспомнить, только вспомнить-то можно, а вот купить их уже нереально, да и по сути это те-же ППУ, только с нестабильной навеской.

Ну да ладно, это всё лирика, а бухгалтерия заключается в том, что таких оригиналов, как Вы - крайне мало. Да и для них есть С-ТТ в "родном" калибре, что ИМХО ценнее, чем ТТК в 7,62х25. А по цене С-ТТ вообще копейки стОит, ЕМНИП что-то около 6-7 тысяч.

Rasmuswolf:
но, т.к. ттк в "нерезиновом" исполнении - прежде всего ориентирован на внешний рынок - ваша правда, 9*19 рулит.

Да и на внутреннем рынке, тиры предпочтут 9х19. Если, конечно, вообще выберут настолько неподходящий для спорта пистолет, как ТТК
НыЧ
P.M.
1-2-2016 18:39 НыЧ
После всего выше изложенного становится ещё более понятно,что этот ТТк провал.
Его надо было бы сделать супер зубастым ,да еще и с лабиринтом,пусть даже стреляющим через раз (всё так как хотят разрешители)
И выпустить под него патрон 10#28 магнум,который ИМЕННО НА НЁМ не выдавал бы не больше 91дж. Тем самым спасти калибр и всю линейку стволов под 10#28,
И всем было бы хорошо.
Ну это так.... мысли вслух. Конечно маловероятно.
akbnn.ru
1-2-2016 18:57 akbnn.ru
Originally posted by НыЧ:

Его надо было бы сделать супер зубастым ,да еще и с лабиринтом,пусть даже стреляющим через раз (всё так как хотят разрешители)
И выпустить под него патрон 10#28 магнум,который ИМЕННО НА НЁМ не выдавал бы не больше 91дж. Тем самым спасти калибр и всю линейку стволов под 10#28,


Потрачу время и расскажу, просто для справки, почему такой финт не пройдёт: на все калибры существуют баллистические стволы, в которых и испытывают\сертифицируют патроны. Следовательно, сертификация патрона определённого калибра не имеет ничего общего и никак не пересекается с сертификацией конкретно взятой модели оружия с конкретно взятой конструкцией ствола. Иными словами, патрон будет выдавать в БС, допустим, 90,9Дж, его сертифицируют. Если он в "супер зубастом, да еще и с лабиринтом", стволе выдаст в два раза меньше, то это ни коим образом не приведёт к увеличению навески, усилению и т.п. действиям. И никому хорошо не было бы.
Schmit
P.M.
1-2-2016 19:44 Schmit
Originally posted by akbnn.ru:
на все калибры существуют баллистические стволы, в которых и испытывают\сертифицируют патроны.

Можно , пожалуйста , взглянуть на характеристики /чертежи этих стволов ( для патрона 10х28).
archimed.shaman
P.M.
1-2-2016 20:28 archimed.shaman
akbnn.ru:

Потрачу время и расскажу, просто для справки, почему такой финт не пройдёт

Спасибо большое за информацию. Многие на ганзе на такое уповали.

akbnn.ru
1-2-2016 20:28 akbnn.ru
У меня под рукой нет, к сожалению. Спрошу.
Landgraf
P.M.
1-2-2016 20:40 Landgraf
Да хрен с ними, с балл.стволами. Всё равно такой не купить гражданину

А вот про ствол ТТК хотелось бы побольше подробностей.
Если ствол не гладкий, а со штифтом, то какой толщины стенки позволили оставить сертификаторы? Какой диаметр канала? Есть ли проточки на патроннике?
Наверняка ведь есть опытный образец, на котором ствол в затворе не зафиксирован - покажите фотографии ствола, затвора изнутри, рамки. А если нет "незафиксированного" - ну обычный серийный отфотографируйте по-подробней.. .

НыЧ
P.M.
1-2-2016 20:48 НыЧ
[QUOTE]Можно , пожалуйста , взглянуть на характеристики /чертежи этих стволов ( для патрона 10х28).[/QUOTE

Давно как то в конце 11г.Я с Никитой разговаривал на эту тему ,тогда это называлось эталонный ствол,так для 10#28 это Т-12 словак,а для 9р.а.макарыч.
Но ходили слухи,что сейчас концепция как то изменилась.

Schmit
P.M.
1-2-2016 21:07 Schmit
Originally posted by akbnn.ru:
У меня под рукой нет, к сожалению. Спрошу.

Спросите , пожалуйста , и покажите нам в общеобразовательных целях.
Originally posted by Landgraf:
Да хрен с ними, с балл.стволами. Всё равно такой не купить гражданину

Тут важно понять - в какой степени определенная та или иная модель ОООП максимально приближена или превосходит ))) эталонный образец .
Landgraf
P.M.
1-2-2016 21:35 Landgraf
Schmit:
Тут важно понять - в какой степени определенная та или иная модель ОООП максимально приближена или превосходит ))) эталонный образец .

Ничего Вы не поймёте. Влияет небольшое изменение внутреннего диаметра, и даже чистота обработки внутренней поверхности ствола. Так что совершенно бесполезные знания, эти параметры балл.стволов.. .
P.a.i.n
P.M.
1-2-2016 21:38 P.a.i.n
Мне вот интересно, ТС создал тему, конкретики никакой, ни о пистолете, ни о патронах, вопросов больше, чем ответов. Складывается впечатление, что ТС специально не выдает информацию до начала старта продаж, потому что:
1) Пистолет получился очень удачным (во всех смыслах) и до начала продаж не хочет "спугнуть";
2) Пистолет получился НЕудачным, дорогим и из-за этого информация скрывается, чтобы побольше людей приобрели ТТК после старта продаж (затягивание времени).

Я хочу верить в 1-й вариант.

Landgraf
P.M.
1-2-2016 22:24 Landgraf
P.a.i.n:
Мне вот интересно, ТС создал тему, конкретики никакой, ни о пистолете, ни о патронах, вопросов больше, чем ответов. Складывается впечатление, что ТС специально не выдает информацию до начала старта продаж, потому что:
1) Пистолет получился очень удачным (во всех смыслах) и до начала продаж не хочет "спугнуть";
2) Пистолет получился НЕудачным, дорогим и из-за этого информация скрывается, чтобы побольше людей приобрели ТТК после старта продаж (затягивание времени).

Я хочу верить в 1-й вариант.


Осмелюсь предложить третий вариант - просто всем на всё пофигу. Первый аргумент в пользу моего варианта - ажиотажа по ОООП сейчас добиться не получится, даже если сделать прям совсем супер-пупер-пистолет, спрос низкий. Второй аргумент - дешево сделать по-любому не получится, равно как и супер-пупер, хвастаться особо нечем. Ну и третий аргумент - пистолет уже в серии, вот такой, какой он есть, и понравится нам его конструктив, не понравится - пофиг, ибо другого конструктива не будет.
ДобрыйГад
P.M.
1-2-2016 22:29 ДобрыйГад
Что ажиотаж то такой, слова о том, что нет инфы я думаю и так далее, эту самую инфу не приблизят. Итак по-моему в этой теме уже все обкрутили и выспрашивали, а эффекта то практически нет. Дойдёт до прилавков, тогда все и узнаем, ну или может чуть раньше. Если информация появится хоть где-то, то она и сюда безусловно попадет. Так что просто ждёмс =)
ДобрыйГад
P.M.
1-2-2016 22:41 ДобрыйГад
Originally posted by Landgraf:

Первый аргумент в пользу моего варианта - ажиотажа по ОООП сейчас добиться не получится, даже если сделать прям совсем супер-пупер-пистолет, спрос низкий.


В этом не соглашусь. Думается хороших, крепких (из оружейной стали и с хорошим стволом) пистолетов ООП именно новых, на рынке то по сути и нет (я про полуавтоматы). Б/у да, новых нет. А многие хотят именно новый пистолет, так если будет например ствол, что то вроде грозы 02 v.4, то спрос обязательно будет. Второй вопрос это стоимость и доступность боеприпаса 10x32, но это следующая тема.
DENI
P.M.
1-2-2016 22:48 DENI
Originally posted by ДобрыйГад:

А многие хотят именно новый пистолет


Не просто новый, а новый и мощный.
Но в настоящий момент это совершенно разные понятия.
Точнее это может быть - новый и мощный. но только в том счлуае, если этот пистолет все равно б/у.
Да и я вообще не понимаю, что значит новый.
Новый, т.е. который не носился?
Смею вас уверить, выкинь сейчас за 20000 руб б/у ПМ-Т в продажу кто-нибудь - за ним очередь выстроится в половину регулярных посетителей барахолки и драматичного с резинострельным в придачу.
P.a.i.n
P.M.
1-2-2016 22:48 P.a.i.n
Originally posted by Landgraf:

Ну и третий аргумент - пистолет уже в серии, вот такой, какой он есть, и понравится нам его конструктив, не понравится - пофиг, ибо другого конструктива не будет.


Я также думаю, всё уже сертифицировано, тогда тем более не ясен смысл игры в "молчанку".
Originally posted by ДобрыйГад:

Так что просто ждёмс


Ждём, конечно, но тогда и тему смысла вешать не было, дошло бы до прилавков и кто-нибудь сделал бы обзор, в чём суть тогда данной темы?
Originally posted by Landgraf:

... ажиотажа по ОООП сейчас добиться не получится, даже если сделать прям совсем супер-пупер-пистолет, спрос низкий.


Не факт, не факт. У людей кризис, а охолощенку я смотрю с руками отрывают, не ОООП, конечно, но там цифры иногда заоблачные мелькают. Кто бы сейчас отказался от Макарообразного со стволом ЭВО или с гладким?
Originally posted by Landgraf:

... дешево сделать по-любому не получится, равно как и супер-пупер, хвастаться особо нечем.


Супер-пупер, конечно, вряд ли, с учетом КТ, согласен, но если дешево не получится, то я из принципа брать не буду и дело не в жабе. Сделать новинку с почти полным "обвесом" от ТТ и заломить цену - это ни в какие ворота. В итоге получился и ни ТТ и ни новый пистолет, посмотрим на цену, там видно будет.
Ivani4
P.M.
1-2-2016 22:51 Ivani4
DENI:

Смею вас уверить, выкинь сейчас за 20000 руб б/у ПМ-Т в продажу кто-нибудь - за ним очередь выстроится в половину регулярных посетителей барахолки и драматичного с резинострельным в придачу.

Причем в первых рядах будут те, кто громче всех сейчас орет что всё ОООП - говно
Landgraf:

ажиотажа по ОООП сейчас добиться не получится, даже если сделать прям совсем супер-пупер-пистолет, спрос низкий.

Категорично не согласен. Т12 достаточно было исчезнуть из продажи с мая по ноябрь 2014, чтобы за новыми ЗиДовскими выстроилась очередь в 1ый же день продаж.
P.a.i.n:

Кто бы сейчас отказался от Макарообразного со стволом ЭВО или с гладким?

При наличии ПМ-Т даже МР-471 мне видится УГ.
leon1980
P.M.
1-2-2016 23:03 leon1980
Originally posted by P.a.i.n:

но если дешево не получится, то я из принципа брать не буду и дело не в жабе.


А сколько это дешево? я минимум раз в месяц заезжаю в Темп и не припомню случаев, что бы при мне кто нибудь не покупал Т12/11, а он даже там совсем не дешев и про проточку и про слабый патрон люди в курсе, все начинали осмотр именно с проточки , но берет же, цены в купле продаже видели ? даже макарыч бородатый за 20 тысяч втюхивают и берут же, это граждане, а производитель, что должен нам за дешево да и еще желательно плюнуть на крим требования предложить шикарный ствол ?
Ivani4
P.M.
1-2-2016 23:11 Ivani4
leon1980:

А сколько это дешево?

Когда Хорхе был самым крутым пистолем, он стоил 8000р *ностальгирую*
leon1980
P.M.
1-2-2016 23:15 leon1980
Originally posted by Ivani4:

Когда Хорхе был самым крутым пистолем, он стоил 8000р *ностальгирую*


а получали вы сколько тогда ? всем выше написанным я хотел сказать только одно, рынок диктует цену, а рынок сегодня говорит, что даже лидер изготовленный в 11 году и не реализованный из за бардака с сертификатом сейчас стоит 16000, а здесь изготовленный в 2015-2016 году пистолет сколько должен стоить ?
P.a.i.n
P.M.
1-2-2016 23:19 P.a.i.n
Originally posted by Ivani4:

При наличии ПМ-Т...


Оккккей, продолжу мысль - Макарообразный со стволом ЭВО (или гладким) за 20-25 килорублей , кому нужны будут ПМ-Т после этого?
Originally posted by leon1980:

А сколько это дешево?


Этого никто не знает, даже я, потому как Лидер стОит 14500 р., охолощенка от 25000 р. (это "новые"), а ТТ-Т и 40 и 50.
Originally posted by leon1980:

... а производитель, что должен нам за дешево да и еще желательно плюнуть на крим требования предложить шикарный ствол ?


Отвечаю на вопросы:
1) "За дешево" не должен, и вообще ничего не должен, стандартная схема: "не нравится - не покупай". Бизнес по-русски, короче.
2) 226 прошел КТ? Ствол ужасен? Конструкция ствола, кстати, напоминает схему как и у ПМ-Т, только чок присутствует. Сертифицировали они его... в прошлом году?
Ivani4
P.M.
1-2-2016 23:27 Ivani4
leon1980:

а получали вы сколько тогда ?

Дык я вам тогда и цену бензина в те времена могу припомнить Впрочем, я и не собирался оспаривать современные ценники - с ними-то как раз все понятно, с тех пор как в 2008-2009 цены на ОООП умножились минимум на 2, тенденций на снижение и не планируется.
Как, кстати, и ценники на бензин
P.a.i.n:

Макарообразный со стволом ЭВО (или гладким) за 20-25 килорублей , кому нужны будут ПМ-Т после этого?

Я вам уже ответил выше Перечисленное вами все равно будет фуфлом в сравнении с ПМ-Т. Загуглите, что такое МР-471
Schmit
P.M.
1-2-2016 23:28 Schmit
Originally posted by ДобрыйГад:
Второй вопрос это стоимость и доступность боеприпаса 10x32 .....

Посетил четыре магазина , 10х28 были только в двух !!! ( Фортуна шар 2 гр.). Случайно обратил внимание - у всех четырёх есть 10х32 цена 50 руб/шт "Техкрим" , "БПЗ" . И если не ошибаюсь , даже попадались 10х32Т производства ОАО "БПЗ" с двумя пулями . Сложилось впечатление , что на данный момент патроны 10х32 особо спросом не пользуются и есть везде . Плюс еще "Фортуна" со своим патроном 10х32 , получается зарядить ТТК есть чем . Вопрос только , как он покажет себя на этом всем ассортименте ))) и что на сей счет скажут со своей стороны "опытные укнщики" )))
P.a.i.n
P.M.
1-2-2016 23:30 P.a.i.n
Originally posted by leon1980:

... рынок диктует цену...


Не знаю где (в какой стране) Вы живете, но в России РЫНКА (в полном понимании этого слова) НЕТ.
Originally posted by leon1980:

... сейчас стоит 16000...


14500 и никому не нужен.
Originally posted by leon1980:

... а здесь изготовленный в 2015-2016 году пистолет сколько должен стоить ?


И правда, сколько? Учтем тот факт, что проект был разработан ещё в 2012 году и всё было готово к выпуску и то, что наполовину пистолет в обвесе дармовыми деталями от ТТ.

Кстати, насчет деталей. Я ранее задавал вопрос ТСу насчет количества магазинов, которые будут идти в комплекте с пистолетом, но, судя по видео, в чУмодане будет один магазин.

P.a.i.n
P.M.
1-2-2016 23:37 P.a.i.n
Originally posted by Ivani4:

Перечисленное вами все равно будет фуфлом в сравнении с ПМ-Т.


Вы в курсе, полагаю , что у нас народ любит всё НОВОЕ, а тут (о ПМ-Т) и б/у и ещё столько стОит, поэтому я и написал, что никому (т.е. превалирующему большинству) он станет не интересен.
Originally posted by Ivani4:

Загуглите, что такое МР-471


Фкурсе, только не понял почему. В Макарообразных не силен.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТК кал.10х32 - серийный выпуск ( 4 )