Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны АКБС сломали мне пистолет!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны АКБС сломали мне пистолет!

Warfair
P.M.
20-5-2015 18:51 Warfair
Всем привет, являюсь владельцем Штаера (типо Глок).
Произошла такая неприятность: купил для пострелушек патроны АКБС 10х28 (всё официально в коробке, в магазине). По нынешнему законодательству энергия в них примерно 50Дж. Стрелял скоростной стрельбой и вдруг рамку ствола разрывает - у меня шок! как так?
Оказалось патроны настолько слабые, что первый застрял в стволе, не сумев преодолеть наплыв внутри ствола, а второй полетел ему вдогонку, в итоге пороховым газам деваться некуда и разорвало рамку.
У меня вопрос к продавцам Штаера (покупал в Климовске), что теперь делать? Вы поможете с ремонтом?


П.С. Ув. форумчане, просьба не писать: "Ну как же ты так лохонулся и т.п.?" Поверьте, с каждым могло такое произойти. Оружие чищу регулярно, после каждой пострелухи. Настрел кстати составил где-то 200 выстрелов всего, т.е. почти новый.

P.a.i.n
P.M.
20-5-2015 18:58 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Warfair:

По нынешнему законодательству энергия в них примерно 50Дж


80 +- выдаёт на Т12 РУС.
Oberst39
P.M.
21-5-2015 00:45 Oberst39
В этом разделе НЕ ОДНОКРАТНО, писалось, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется использовать в этом пистолете, ослабленные,"послереформенные" патроны! Были несколько тем со сломанными такими патронами пистолетами именно при подобных вводных.
Исходя из данных профайла, Вы не "новичок" и читай этот раздел хоть иногда, то знали бы об этой ситуации.
Вот четыре темы с такой же проблемой, на первых 3 страницах этого раздела:
Поломка рамки Steyr M-A1
STEYR M A1 разорвало затвор, что делать?
сломался Steyr треснула крашка ствола
Кабум ШТЕЙРа или внимание опасные патроны!
Steyr в РФ более не ввозиться, гарантия у Вас видимо давно закончилась, АКБС обанкрочен.
Если затвор лопнул, то теперь только в утиль, снятый ЗИП в продажу запчастей.
Landgraf
P.M.
21-5-2015 03:42 Landgraf
цитата:
Warfair:
.. . вдруг рамку ствола разрывает...

Ничего не понятно. Что именно сломалось? Ствол? Рамка? Хотя обычно ни то, ни другое не ломается в такой ситуации...

цитата:
Warfair:
.. . патроны настолько слабые, что первый застрял в стволе, не сумев преодолеть наплыв внутри ствола, а второй полетел ему вдогонку, в итоге пороховым газам деваться некуда и разорвало...

"Спасибо партии родной за этот лишний выходной" - с 2011 года так всё и есть. Про это неоднократно писалось, стрельба из Штайра послереформенными патронами (а реформа законодательства об оружии была как раз в 2011 году) это лотерея. Надо прислушиваться к каждому выстрелу, чуть что не так - стрельбу прекращать, и вынимать застрявший шарик.

цитата:
Warfair:
.. . У меня вопрос к продавцам Штаера (покупал в Климовске), что теперь делать? Вы поможете с ремонтом?...

Хммммм...
С ремонтом НИКТО не поможет, ни продавцы, ни импортёры, ни мастерские. Опять-же, "спасибо партии родной... ", импортные травматы с 2011 года в России чинить НЕВОЗМОЖНО в силу закона, возможен только мелкий ремонт без замены/ремонта основных частей.

цитата:
Warfair:
.. . почти новый.

Жаль. Но Вы на форуме не первый день, что мешало почитать про Штайры до трагического события? Так что как ни крути, Вы сами кузнец своего счастья. Если это Вас утешит - Вы далеко не первый, и, скорее всего, не последний, кто собственными руками угробил свой Штайр.
vik312
P.M.
21-5-2015 19:45 vik312
чисто теоретически, чел угробил ствол, а зачем такой ствол нужен если патронов нормальных не продают под него, не у всех запасы старых есть.
Landgraf
P.M.
21-5-2015 19:47 Landgraf
цитата:
vik312:
... а зачем такой ствол нужен если патронов нормальных не продают под него, не у всех запасы старых есть.

И чего теперь? Не нужен такой ствол - не надо его покупать. Никто ж не заставляет.
Да и стрелять из Штайра современными патронами можно, НО с соблюдением определённой осторожности, и не в быстром темпе...
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны АКБС сломали мне пистолет!