Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
F: новые тяжёлыепули в патронах 10х28 и 9РА ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

F: новые тяжёлыепули в патронах 10х28 и 9РА

KPbIC974
P.M.
30-4-2015 07:53 KPbIC974
Kosta_g, на этих патронах пули ещё граммовые вроде как.
Kosta_g
P.M.
30-4-2015 08:58 Kosta_g
На коробке стоит штампик 1,13 г., это я точно помню.
New_Leo
P.M.
30-4-2015 09:14 New_Leo
цитата:
Originally posted by Kosta_g:

"Гроза-02" ствол V3 рвет эти пули на части.


А пули АКБС 1гр. Гроза не рвет?
Kosta_g
P.M.
30-4-2015 14:14 Kosta_g
цитата:
Originally posted by New_Leo:

А пули АКБС 1гр. Гроза не рвет?


не знаю, не пробовал.
Понадкусывает пули 1,13г АКБС "Магнум" выпуска августа-октября 2013 г., но без разрушения шарика.
New_Leo
P.M.
1-5-2015 00:32 New_Leo
цитата:
Originally posted by Kosta_g:

Понадкусывает пули 1,13г АКБС "Магнум" выпуска августа-октября 2013 г., но без разрушения шарика.


В августе-октябре 2013 г. не было патронов с пулей 1,13гр.
sergey31
P.M.
1-5-2015 11:23 sergey31
Из грозы с V 4 стрелять кто пробовал?
Kosta_g
P.M.
1-5-2015 11:46 Kosta_g
цитата:
Originally posted by New_Leo:

В августе-октябре 2013 г. не было патронов с пулей 1,13гр.


пардоньте, опечатался, 2014 г.
click for enlarge 1920 X 914 118.2 Kb

цитата:
Originally posted by New_Leo:

А пули АКБС 1гр. Гроза не рвет?


испытано в начале мая: не рвёт, лёгкие задиры, и то не на каждом шаре.
Rom.Tov
P.M.
11-5-2015 19:33 Rom.Tov
А откуда информация что 10х28 будут выпускаться с 2гр пулей? Эти патроны появились в продаже? Ответте люди добрые и осведомлённые
DENI
P.M.
11-5-2015 20:09 DENI
В начале этой темы написано.
Udav_M
P.M.
18-5-2015 00:21 Udav_M
Отстреляно из нового пистолета Streamer 9 PA, по ДСП 1,6 см, с дистанции 4 метра "Фортуна" с шариком 1.13 гр.
Резина шарика черного цвета, довольно жесткая на сжатие двумя пальцами, вес после выстрела 1,12 гр., навеска пороха 0,2 гр. ровно (разобрал безвозвратно один патрон)!
Гильзу не нашел (увы). Перезарядка - штатно, остатков не сгоревшего пороха в стволе нет вообще, ствол чистый!
Попадание от ТП на 5-7 см ниже вправо на 5 часов, скорее всего сдернул (т.к. очень давно не стрелял из оооп).
Впечатления положительные.

click for enlarge 1920 X 1440 136.7 Kb

Ловкий шницель
P.M.
18-5-2015 13:22 Ловкий шницель
Где брали?
medved 73
P.M.
18-5-2015 13:50 medved 73
цитата:
DENI:

Это ни о чем. Вот когда штук 500 он ими выдержит, тогда и поговорить можно.
зачем?? Вы сами то для тренировок какими пользуетесь? сами же говорили какими!!! а 100 выстрелов на случай самообороны вполне достаточно

KPbIC974
P.M.
18-5-2015 14:52 KPbIC974
цитата:
Originally posted by medved 73:

зачем?? Вы сами то для тренировок какими пользуетесь? сами же говорили какими!!! а 100 выстрелов на случай самообороны вполне достаточно


Вопрос не ко мне был, но мне пришлось юзать АКБС Магнум 1,13 и ТК Максимум в довольно больших количествах для устранения задержек при стрельбе(проверял), а с более слабыми патронами (АКБС Стандарт, ТК Тренировочные, Чейз 0,83) на этом же пистолете все было в порядке. Так что желательно, чтобы пистолет всё-таки мог стрелять "безлимитно" патронами, планируемыми на БД. 500 не 500, но хоть сотни полторы-две хотелось бы отстрелять без задержек для понимания того, что аппарат надежен. Как-то так вот.
... По теме сабжа. Раньше вроде, если я не ошибаюсь, были патроны АКБС с надписью типа "для МР-78(79)", там чего, шарик мягчее был? Не планируются такие (для "калечных" стволов ИМЗ) к выпуску более? С удовольствием бы прикупил "мягких" штук 500.. . а без удовольствия -и 999 взял бы.
DENI
P.M.
18-5-2015 18:48 DENI
цитата:
Originally posted by medved 73:

зачем?? Вы сами то для тренировок какими пользуетесь?


Разными.
Но всегда свыше 80 дж.
цитата:
Originally posted by medved 73:

а 100 выстрелов на случай самообороны вполне достаточно


только когда отдача другая и вся моторика другая в итоге - никаких 100 не будет.
Udav_M
P.M.
18-5-2015 22:08 Udav_M
цитата:
Originally posted by Udav_M:

Гильзу не нашел (увы).


Гильзу нашел! Не подуло, соответственно не порвало, в патронник Стримера 9 РА входит (выходит) свободно. Совсем немного развальцевалась в сравнении с целым патроном. Предварительно - будут на БД!
Udav_M
P.M.
19-5-2015 14:30 Udav_M
цитата:
Originally posted by Ловкий шницель:

Где брали?


Что именно?
P.a.i.n
P.M.
20-5-2015 19:01 P.a.i.n
Ни спортивных ни стандартных не видать в продаже, печаль.. .
Антипод
P.M.
21-5-2015 12:48 Антипод
цитата:
akbnn.ru:
Коллеги, в патронах производства ФОРТУНА произошли изменения.
9РА: пули весом 1,13гр.
10х28: пули весом 2,08гр.
Вес метаемых тел указывается на упаковке.
Отзывы и комментарии прошу оставлять в этой теме.

В сибири ваших патронов пока что нет. Сегодня купил пачку ноябрьских. 35 рублей за патрон. Долбануться можно... .
Glykin
P.M.
23-5-2015 12:26 Glykin
Живу в Нижегородской обл, так и здесь, новых 10х28, нет в продаже ни в одном ормаге. Вот где печаль.
Антипод
P.M.
27-5-2015 08:32 Антипод
Уважаемый АКБН - Фортуна, вы можете что то сделать с ценой на патроны? В самом деле 35 рублей за патрон 10*28 это очень дорого, особенно если хочется просто пострелять в тире (на стрельбище) пяток сотен выстрелов.
Навеска пороха небольшая, пуля не FMJ, а резинка. Даже если цена будет 10 рублей это уже нормально.

Я в том плане, что я готов приобретать для "пострелять до опупения" по 500 патронов в месяц по такой цене. Да и не я один.

DENI
P.M.
27-5-2015 11:35 DENI
цитата:
Originally posted by Антипод:

В самом деле 35 рублей за патрон 10*28


1. Покупайте ТК на пострелять. У них цена 10х28 и 9-РА одинаковая.
2. Покупайте в тех ормагах, где цена не 35руб за патрон.

Антипод
P.M.
27-5-2015 11:52 Антипод
цитата:
DENI:

1. Покупайте ТК на пострелять. У них цена 10х28 и 9-РА одинаковая.
2. Покупайте в тех ормагах, где цена не 35руб за патрон.

1. В Красноярске цена на техкрим тоже 35 рублей. Ну, кое где по 30 рублей.
2. В Красноярске такая цена ВЕЗДЕ.

DENI
P.M.
27-5-2015 15:40 DENI
Заказывайте в официальных магазинах через спецсвязь.
Будет дешевле.
Landgraf
P.M.
27-5-2015 23:53 Landgraf
цитата:
Антипод:
... если цена будет 10 рублей это уже нормально...

Надо понимать, что если бесплатно раздавать станут, это будет уже хорошо, а когда ещё и доплачивать начнут каждому, кто патроны взял - тогда будет уже отлично.
На какие травматические патроны и в каком ормаге России Вам известна цена в 10 рублей?
Антипод
P.M.
28-5-2015 05:47 Антипод
цитата:
Landgraf:

Надо понимать, что если бесплатно раздавать станут, это будет уже хорошо, а когда ещё и доплачивать начнут каждому, кто патроны взял - тогда будет уже отлично.
На какие травматические патроны и в каком ормаге России Вам известна цена в 10 рублей?

Мне известно что БОЕВЫЕ патроны стоят 9 рублей штучка.
Из этого следует, что травматический патрон, который слабее раза в 4-5 боевого и с пулей из резинки не может стоить в 4-5 раз дороже боевого в принципе.
DENI
P.M.
28-5-2015 09:04 DENI
Какое отношение все что вы пишите, имеет к этой теме?
Заканчивайте уже.
Антипод
P.M.
28-5-2015 09:25 Антипод
цитата:
DENI:
Какое отношение все что вы пишите, имеет к этой теме?
Заканчивайте уже.

Я задаю вопрос представителю завода-производителя патронов? Если акбн не представитель завода Фортуна, то да, вопрос конечно же мимо.
DENI
P.M.
28-5-2015 11:12 DENI
цитата:
Originally posted by Антипод:

Я задаю вопрос


Прежде чем задать вопрос, подумайте, что вы хотите получить в ответ.
Патроны с резиновой пулей в производстве дороже валовых патронов к огнестрельному нарезному оружию. Почему дороже - много раз уже описано.
Но если в вашем ормаге вам продабт по 35 а не по 15 - это проблемы ваши и вашего ормага.
Антипод
P.M.
28-5-2015 12:20 Антипод
цитата:
DENI:

Прежде чем задать вопрос, подумайте, что вы хотите получить в ответ.
Патроны с резиновой пулей в производстве дороже валовых патронов к огнестрельному нарезному оружию. Почему дороже - много раз уже описано.
Но если в вашем ормаге вам продабт по 35 а не по 15 - это проблемы ваши и вашего ормага.

Дайте ссылку на тему, где описано почему дороже. Заранее спасибо. Хочу понимать вопрос.
DENI
P.M.
28-5-2015 13:23 DENI
Ищите сами.
Почему кто-то за вас должен что делать если вам это надо.
miha2154
P.M.
28-5-2015 18:34 miha2154
цитата:
травматический патрон, который слабее раза в 4-5 боевого и с пулей из резинки не может стоить в 4-5 раз дороже боевого в принципе

А ПМ-Т, соответственно, не может стоить в 10-15 раз дороже ПМ.
Landgraf
P.M.
28-5-2015 19:07 Landgraf
Да не обращайте внимания на очередного нищеброда - игрушку (струляло) себе прикупил, а играЦЦА (стрелять) денег жаба душит платить.. .
Антипод
P.M.
29-5-2015 05:45 Антипод
цитата:
Landgraf:
Да не обращайте внимания на очередного нищеброда - игрушку (струляло) себе прикупил, а играЦЦА (стрелять) денег жаба душит платить...

Я не нищеброд, как вы изволили выразиться, а человек, считающий свои деньги и не готовый платить за 1000 выстрелов 3/4 стоимости пистолета. Никто столько не готов платить.

Игрушка? Для меня оружие не игрушка, а необходимость. После того как напали в подъезде посреди бела дня на мою жену, после того как напали на меня - оружие необходимость. Пришло понимание, что общее "благорастворение воздухов" ничего не гарантирует. А приближающаяся перспектива переезда в собственный дом просто предполагает владение оружием. Вам нужно играться? Играйтесь.. . Мне нужно отработка точной стрельбы до автоматизма. Опять же, на такие объемы денег действительно нет, все уходит на строительство.

Да, кстати, мне 38 уже. Жена, сыну 8 лет, ждем еще ребенка. Для меня время "игрушек" давно прошло. Первый ствол был МЕ-38 в далеком 1997-м. Покупка Т11 результат долгого и скрупулезного выбора.

Вы пытаетесь спровоцировать меня на агрессию? Используете "падонкафский" сленг? Вораст, да?

Я задал вопрос представителю АКБС (Фортуна) "можно ли снизить цену на патроны?". Я не вижу, по крайней мне местные забронзовевшие "зубры" не смогли показать какие то расчеты или темы, с обоснованием такой стоимости патронов 10*28. Я привел в пример стоимость в 9 рублей на боевой патрон 9*19. Его цена 9 рублей. Может быть где то дешевле. Почему такая стоимость? Завод "обеспокоен" чтобы люди много не стреляли?

Малые объемы покупок патронов 10*28 обусловлены их ценой, я считаю. Никто из честно работающих в России граждан не может позволить потратить в месяц 35 тысяч рублей на 1000 патронов. Для тренировки и отработки стрельбы, для развлекательной стрельбы в отведенных местах, патронов нужно много, согласитесь?
Если бы цена на патрон 10*28 была бы 10 рублей, я бы уже купил 500 патронов. И в следующем месяце еще 500. То есть, я бы один, в принципе, уже бы обеспечил бОльший объем использования таких патронов, чем сейчас. Сейчас коробочка из 25 патронов стоит 875 рублей. Я считаю, что завод просто пользуется монопольным положением на рынке. Цена на патрон 10*28 никак не обусловлена ценой его производства и составляющих.

Я задал корректный вопрос, а в ответ неприкрытые оскорбления.

Антипод
P.M.
29-5-2015 08:37 Антипод
цитата:
DENI:
Ищите сами.
Почему кто-то за вас должен что делать если вам это надо.

Спасибо за понимание.
Maksim V
P.M.
29-5-2015 08:55 Maksim V
цитата:
Для тренировки и отработки стрельбы, для развлекательной стрельбы в отведенных местах, патронов нужно много, согласитесь?

Вы не правы в принципе .
Антипод
P.M.
29-5-2015 09:02 Антипод
цитата:
Maksim V:

Вы не правы в принципе .

Обоснуйте.

Maksim V
P.M.
29-5-2015 09:17 Maksim V
цитата:
Обоснуйте.

1) Патроны стоят столько - сколько за них платят .
2) Оружие самообороны не предназначено для стрельбы по 500 патронов в месяц .
3) Хотите стрелять в таких объёмах - купите себе любой боевой пистолет или карабин под пистолетные патроны и стреляйте вволю - сейчас это не сложно .
4) Купите пневматический пистолет и тренируйтесь хоть по 500 выстрелов в день .
5)Рынок травматического оружия настолько мизерный и с такими крохотными объёмами , что ради вас одного удешевлять патроны никто не будет.
Антипод
P.M.
29-5-2015 09:36 Антипод
цитата:
Maksim V:

1) Патроны стоят столько - сколько за них платят .
2) Оружие самообороны не предназначено для стрельбы по 500 патронов в месяц .
3) Хотите стрелять в таких объёмах - купите себе любой боевой пистолет или карабин под пистолетные патроны и стреляйте вволю - сейчас это не сложно .
4) Купите пневматический пистолет и тренируйтесь хоть по 500 выстрелов в день .
5)Рынок травматического оружия настолько мизерный и с такими крохотными объёмами , что ради вас одного удешевлять патроны никто не будет.

1. Если завтра будет 1 хлебозавод и будет продавать булки по 1000 рублей, вы также скажете? Я согласен, пример не совсем корректный, но все же достаточно наглядный.
2. Из оружия самообороны в случае чего надо стрелять быстро и точно.
3. Боевой пистолет обычному гражданину, не имеющему никакого отношения к военизированным структурам, (крыши, связей, бабосов) в России купить невозможно.
Тем более карабин. Я с карабином самообороняться не смогу, так как его таскать по городу также нельзя.
4. Пневматический пистолет не даст отработать реальную стрельбу. У него отдачи нет и совершенно другая логика оружия. Да, и у меня был кольт 1911 выполненный из ЦАМ, пневматический. После 5 баллонов начал заедать, потому что у него сточилась кнопка выброса магазина и больше не поджимала магазин как следует, в следствии чего, он на 1,5 мм ниже сидел и шарики "закусывало". Пришлось распрощаться.
5. Рынок травматического оружия мизерный по причине несоответствия цены, завышенной производителями в ожидании спроса и качества. На ПМ-образные цена низкая, но качество оставляет желать лучшего. Есть приемлемые по цене образцы, но выполненные из материалов, действительно, не предназначенные для частой стрельбы с ресурсом 200 патронов. И есть действительно качественные образцы, но с высокой стоимостью.
__________
Пока что я вижу только лишь коммерческие интересы производителей в получении сверхприбылей. При сравнении стоимости боевого писстолета Глок 26 в 700-800 долларов, его качества и используемых материалов, и к примеру того же GP Т11 с ценой в районе 50 тысяч, есть определенный когнитивный диссонанс.
Тем не менее, с такой ценой можно согласиться, учитывая сравнительно высокое качество данного оружия по сравнению с теми же ПМ-образными образцами.

alex.kzn
P.M.
29-5-2015 09:39 alex.kzn
завод вообще отгружает новые патроны?
у всех до сих пор прошлогодние партии приезжают
DENI
P.M.
29-5-2015 10:18 DENI
цитата:
Originally posted by Maksim V:

2) Оружие самообороны не предназначено для стрельбы по 500 патронов в месяц .


Это вам турки совместно с ИМЗ напели?
Не будете регулярно тренироваться в стрельбе - оружие вам поможет только в случае случая.
цитата:
Originally posted by Maksim V:

5)Рынок травматического оружия настолько мизерный и с такими крохотными объёмами , что ради вас одного удешевлять патроны никто не будет.


Он достаточно крупный. Но цена вопроса в настоящее время, что при выстреле из КС что из РС - одинакова примерно.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
F: новые тяжёлыепули в патронах 10х28 и 9РА ( 2 )