Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Steyr M-A1 выдержал..

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Steyr M-A1 выдержал..

inozemec
P.M.
4-9-2014 19:41 inozemec
Стрелял друг вечером патроны хреновые .. три патрона,первый шарик застрял, за ним выстрел-ещё один застрял, третий выстрел-ещё один .. ствол весь забился шарами .. Но разобрался пистолет обычно,пришлось повозиться,доставать шарики,достали,в стволе всё в идеале-штифт и ствол,рамка и затвор тоже ..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 129.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 131.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 131.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 144.2 Kb
inozemec
P.M.
4-9-2014 19:46 inozemec
.. не все фото с фотика слил.. завтра уже добавлю..
DENI
P.M.
4-9-2014 20:37 DENI
Повезло!
Тод
P.M.
4-9-2014 20:45 Тод
что за партия патронов
inozemec
P.M.
4-9-2014 21:06 inozemec
Завтра уже выложу патроны и остальные фото,фотик что то сбросил половину фоток,не отдаёт гад остальные,сниму карту,чтоб выложить фото..

inozemec
P.M.
4-9-2014 21:09 inozemec
Повезло однозначно ..
Но ведь выдержал!!И ещё как.. полмагазина расстрелял он,а потом сразу три подряд пшик пшик пшик .. Я думал.уже труба Штырю.. Со стороны смотрелось тревожно всё при выстрелах.. ..
msam
P.M.
4-9-2014 22:22 msam
Какая партия патронов была? Патронами последних партий 90дж штаер вообще стрелять может?
Landgraf
P.M.
5-9-2014 03:10 Landgraf
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 131.1 Kb
Хм.. . А как шарик на входе в патронник смог оказаться???

цитата:
inozemec:
.. . потом сразу три подряд пшик пшик пшик .. Я думал.уже труба Штырю.. Со стороны смотрелось тревожно всё при выстрелах.. ..

ТРИ выстрела "пшик" - нарочно Штыря убивали?

цитата:
msam:
Какая партия патронов была? Патронами последних партий 90дж штаер вообще стрелять может?

Может. Но может сломаться, если произойдёт застревание шарика, и последующий выстрел будет произведён в заглушенный ствол.
inozemec
P.M.
5-9-2014 06:58 inozemec
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Хм.. . А как шарик на входе в патронник смог оказаться???


А так и смог,два шарика уже были в стволе .. этот не смог дальше пролезть ..

Пшик пшик ..

Landgraf
P.M.
5-9-2014 15:40 Landgraf
цитата:
inozemec:
А так и смог,два шарика уже были в стволе .. этот не смог дальше пролезть ...

Шарик вручную чтоль засовывали? Он же, судя по фото, прямо в патроннике! И пока он там, патрон не сможет расположиться в патроннике, затвор не сможет закрыться, следовательно накола капсюля не могло быть.

цитата:
inozemec:
... Пшик пшик ..

Не, ну понятно, кому-то щи жидковаты, а кому-то жемчуг мелковат, но это ИМХО не повод тупо и методично убивать Штыря...
inozemec
P.M.
5-9-2014 16:25 inozemec
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Шарик вручную чтоль засовывали? Он же, судя по фото, прямо в патроннике! И пока он там, патрон не сможет расположиться в патроннике, затвор не сможет закрыться, следовательно накола капсюля не могло быть.


Да.вручную,пихали десятью пальцами .. одновременно ..

Я вот думаю,как он там вообще оказался то .. Везде враги.. неправда и...

Вообщем как с прикладом ..

Кстати-я фото все сделал-специально для ВАс- Винт откручивал-фотал и тд.. Кошку чтоб Вам искать легче было .. Выложить только некогда было,сейчас или завтра выложу в теме..

inozemec
P.M.
5-9-2014 16:31 inozemec
Наш Штырь-что хотим,то и делаем с ним ..

Вообщем у модератора терпения испытывать заканчиваем,тему создал ради исключительного случая,главное что всё цело и все целы ..

Повезло один раз,другой может и не быть..

Контроль при стрельбе должен быть постоянно,особо в вечернее время,мои предупреждения мой друг один раз проигнорировал-и именно в этот раз так и случилось.. Наука в реальности его посетила сразу,теперь будет беречь и стрелять думая и под контролем.. .

ak-74m
P.M.
6-9-2014 16:49 ak-74m
Патроны нынче совсем чахлые, даже Штайер сломать не могут
schmidt
P.M.
6-9-2014 19:55 schmidt
цитата:
Патроны нынче совсем чахлые, даже Штайер сломать не могут

В точку. То же самое хотел написать Сколько в них сейчас? 70-80Дж?
ЕНС
P.M.
10-9-2014 16:43 ЕНС
цитата:
Originally posted by ak-74m:

Патроны нынче совсем чахлые, даже Штайер сломать не могут


Именно по этой причине не купил Штаера и год искал Т-12 (Словака) на вторичке. Штаер стреляет только дореформенными патронами. В противном случае часто клин шара в стволе и ... как результат повторного выстрела - ТРЕСНУТАЯ РАМА!

inozemec
P.M.
10-9-2014 17:18 inozemec
Ничего Штырь не клинит .. Работает как часы и на слабых патрах,а патроны слабые и шары в Т 12 застревают тоже -у товарища доставали пару раз уже ..
Dispet4er71
P.M.
10-9-2014 17:39 Dispet4er71
Видимо у Штыря от перенесенного стресса фиксатор ствола в затворе поломался
inozemec
P.M.
10-9-2014 17:41 inozemec
цитата:
Originally posted by Dispet4er71:

Видимо у Штыря от перенесенного стресса фиксатор ствола в затворе поломался



.. к сожалению-всё на месте..
ЕНС
P.M.
10-9-2014 20:31 ЕНС
цитата:
Originally posted by inozemec:

Ничего Штырь не клинит ..

А форум почитать... ? Там этих тем про ломаные ЗР достаточно есть и было. Просто не забывайте, что такого оружия (как и Т-12 Сл) уже три года как не завозят. Вот и тонут темки...

И, кстати, парадоксально, но именно говенные патроны "помогли" Вам избежать проблем. Были бы помощнее были бы - треснутая ЗР - ОДНОЗНАЧНО!

Dispet4er71
P.M.
10-9-2014 20:48 Dispet4er71
цитата:
inozemec:

.. к сожалению-всё на месте..

Глядя на третью сверху фотографию так показалось 👀

Landgraf
P.M.
10-9-2014 21:00 Landgraf
цитата:
ЕНС:
... А форум почитать... ? Там этих тем про ломаные ЗР достаточно есть и было.. .

Вот сами и почитайте те темы. Где там хоть пол-слова про клины? Всё нормально отрабатывает. Только затвор может лопнуть, если выстрел производится в заглушенный предыдущим выстрелом ствол.
ЕНС
P.M.
10-9-2014 21:01 ЕНС
Попробовал быстренько найти темы про поломки ЗР на Штайерах. Не нашел, видать уже в архивах. В общем, Хотите верьте, хотите нет!, но я два года назад уже собрался ехать за Штайером (очень он мне понравился). Посоветовался со сведущими людьми, посмотрел и почитал темы по присланным ссылкам и ... отказался от покупки, продолжив искать Т-12. Если бы знал, что судьба сведет с отличным человеком, который поможет приобрести дореформенных - обязательно купил бы Штайера!
Landgraf
P.M.
10-9-2014 21:23 Landgraf
Да что я, Штырей с лопнувшим затвором чтоль не видел? Видел. Но никаких клинов, автоматика отрабатывала чётко. Даже на "прощальном" выстреле всё работало штатно.
ЕНС
P.M.
10-9-2014 23:38 ЕНС
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Вот сами и почитайте те темы. Где там хоть пол-слова про клины? Всё нормально отрабатывает.

Это мне значит внимательно почитать! Где я сказал про КЛИНЫ?! Я сразу предупредил о возможном разрушении ЗР при застревании боеприпаса в канале ствола с последующим выстрелом. Так, что читать внимательнее нужно, все же Вам.
И вообще, чего завелись-то? Я вроде бы в конце похвалил оружие. А то, что этот пистолет (переделанный из боевого, но с ослабленными деталями механизма взвода) не работает на ослабленных патронах - факт, именно из-за того , что имеет подвижный ствол.
Может это у Вас реакция на мой последний пост в закрытой теме по Т-12. Так из песни слова не выкинешь. И вопрос по закрытию еще одной темы с критикой Т-12 АКБС - не ко мне (в соответствие с правилами форума я не обсуждаю действия модераторов).

inozemec
P.M.
13-9-2014 20:13 inozemec
ЕНС
10-9-2014 20:31 Кликни сюда для просмотра профайла ЕНС пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
цитата:
Originally posted by inozemec:

Ничего Штырь не клинит ..

А форум почитать... ? Там этих тем про ломаные ЗР достаточно есть и было. Просто не забывайте, что такого оружия (как и Т-12 Сл) уже три года как не завозят. Вот и тонут темки...

И, кстати, парадоксально, но именно говенные патроны "помогли" Вам избежать проблем. Были бы помощнее были бы - треснутая ЗР - ОДНОЗНАЧНО!
------

Я всё про Т12 во всех вариантах знаю .. И какие они и тп..

На мощных патронах-шары не застревают ... И лопаться там нечему ..

ЕНС
P.M.
14-9-2014 22:06 ЕНС
цитата:
Originally posted by inozemec:

На мощных патронах-шары не застревают ... И лопаться там нечему ..



Совершенно верно. Я очень жалею, что не взял в свое время Штайер! Так как позже Мне удалось приобрести нужный для него боеприпас...

inozemec
P.M.
14-9-2014 23:02 inozemec
у нас в магазине(далеко очень)патры 11года лежат.. хоть и дорого,но такие цены.. и нафиг никому не нужны.. пистолет один такой у друга.а у него запаса.их на 100лет ..
ЕНС
P.M.
14-9-2014 23:12 ЕНС
цитата:
Originally posted by inozemec:

а у него запаса.их на 100лет ..

Везет же... ! Искренне завидую! Купил бы еще, так как тренироваться нужно, а тренироваться нужно на том, что будешь использовать.. . А их жалко!

VictorMP
P.M.
25-9-2014 21:04 VictorMP
цитата:
inozemec:
у нас в магазине(далеко очень)патры 11года лежат.. хоть и дорого,но такие цены.. и нафиг никому не нужны.. пистолет один такой у друга.а у него запаса.их на 100лет ..

И какая у них цена?

ЕНС
P.M.
26-9-2014 00:11 ЕНС
цитата:
Originally posted by inozemec:

ЕНС
10-9-2014 20:31 Кликни сюда для просмотра профайла ЕНС пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
цитата:
Originally posted by inozemec:

Непонял ничего в этой ссылке. Причем здесь мой открытый для всех профайл (не боюсь показать сВой телефон и ФИО)?! И на что и кто жаловался модератору?!

Boudreaux
P.M.
4-10-2014 12:09 Boudreaux
Буду очень признателен если кто обьяснит. Чем так хорош Штаер, если он не работает на сегодняшних патронах? Для чего ОН тогда нужен. Почему на него ценник такой выставляют и еще чуть ли не по двое на него в резерв становятся? Я понимаю хороший травмат под 9 РА, раздобыл 50 патронов на БД и тренируйся обычными , теми что сейчас торгуют. А здесь , нарыл под сотню дореформы на БД и что дальше? чем тренироваться?
muzlev
P.M.
4-10-2014 19:11 muzlev
цитата:
Boudreaux:
Буду очень признателен если кто обьяснит. Чем так хорош Штаер, если он не работает на сегодняшних патронах? Для чего ОН тогда нужен. Почему на него ценник такой выставляют и еще чуть ли не по двое на него в резерв становятся? Я понимаю хороший травмат под 9 РА, раздобыл 50 патронов на БД и тренируйся обычными , теми что сейчас торгуют. А здесь , нарыл под сотню дореформы на БД и что дальше? чем тренироваться?

Он хорош тем, что отличается от боевого собрата, одним стволом. Это, многого стоит.
Кто это понимает, тот покупает. :-)

Boudreaux
P.M.
5-10-2014 01:09 Boudreaux
цитата:
Кто это понимает, тот покупает

И переходит на полулегальное ношение. Так как дореформы мало, димедрол это УК, а современные патроны для штаера это рулетка. Единственный плюс клона боевого собрата ,если у него этот ствол снимается без выколачивания штифтов и превращается в кс. Тем не менее пасиб за ответ, а то я часто слышу вздохи вожделения по штаеру, а за что и не знал.Значит не ошибся что взял в4. Полагаю ПМТ или в4 будет ничем не хуже, если брать комплекс: тренировки плюс дореформа БД. У штаера только дореформа БД.
muzlev
P.M.
5-10-2014 16:49 muzlev
цитата:
Boudreaux:

Полагаю ПМТ или в4 будет ничем не хуже, если брать комплекс: тренировки плюс дореформа БД. У штаера только дореформа БД.

Мое мнение, как резинострел, он хорош, именно при применении для самообороны, патронами "старыми". Для частых пострелушек, это не про него. ЗиП редок, патронов старых жалко. Да и его переделка в травму, оказалась не очень удачна, для тысячных отстрелов. Ну, а все остальное.. . , у него просто сказка :-)

Ivani4
P.M.
5-10-2014 23:31 Ivani4
А что мешает подготавливать патроны для тренировок? А носить старые правильные.
Другое дело ресурс, то да.. . Хотя, если подумать, вопрос тоже решаемый.
muzlev
P.M.
6-10-2014 10:01 muzlev
цитата:
Ivani4:

Другое дело ресурс, то да.. . Хотя, если подумать, вопрос тоже решаемый.

Да,решаемый, только при наличии ЗИПа. Без него, решений нет.