Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Поломка рамки Steyr M-A1

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поломка рамки Steyr M-A1

Bjornskaldr
P.M.
16-12-2013 11:50 Bjornskaldr
Доброго времени суток, уважаемые коллеги и форумчане!

Хочу поделиться информацией и спросить совета вот по какому делу:

В 2011 году приобрел пистолет Steyr M-A1. Устройство сильно радовало и восхищало своей аккуратностью, качеством и точностью. Использовал его в стрельбе по мишеням, но не особо часто. Общий настрел по прикидкам составляет около 150-200 выстрелов.

В эту субботу, 14.12.2013, на стрельбище произошёл неприятный случай - в момент выстрела треснула и развалилась рамка пистолета. Часть рамки (небольшой кусочек) и пружина потеряны (куда-то отлетели, не смог найти). Пластиковая часть осталась цела. Предполагаю что пружинка в защелке рамки (которая запирается ключом) тоже сломана.

Патроны я использовал только калибра 10Х28 производства АКБС, недавно купленные.

Коллеги, что делать в таком случае? Замена, ремонт, гарантия?
Кто сталкивался, кто имеет опыт или просто информацию? Всё-таки пистолет очень нравится, и денег он стоит охохо...

Заранее очень благодарен! Кто поможет - обещаю пива, морса, чая, ну или просто большое человеческое спасибо...
click for enlarge 960 X 960 267.6 Kb picture click for enlarge 960 X 960 235.9 Kb picture click for enlarge 960 X 960 255.4 Kb picture click for enlarge 960 X 960 217.9 Kb picture

js
P.M.
16-12-2013 12:00 js
1. Это не рамка сломалась.
2. Гарантия у вас уже кончилась, так что, пистолет идёт на запчасти.
3. В стволе шарика нету, случаем?
Bjornskaldr
P.M.
16-12-2013 12:16 Bjornskaldr
Ну, кто-то рамкой зовёт, кто-то затвором...
Насчёт шарика кстати не смотрел, посмотрю вечером.
На запчасти конечно здорово, но вот просто так выкидывать кучу денег.. . Может как-то возможно отремонтировать? Или заменить затвор?
shpagok
P.M.
16-12-2013 12:47 shpagok
Originally posted by Bjornskaldr:

Или заменить затвор?


Найди его еще.
alex9999
P.M.
16-12-2013 17:18 alex9999
Гарантия у вас уже кончилась, так что, пистолет идёт на запчасти.

Пистолет импортный и за пределами гарантии, без вариантов, - утилизация. Думаю, что в силу обстоятельств и закона, ремонт на АКБС невозможен даже и коммерческий.

Bjornskaldr
P.M.
16-12-2013 17:34 Bjornskaldr
Спасибо конечно за подсказки. Но если б я с таким вариантом смирился, то не писал бы тут. Вам было бы легко выкинуть сумму, равную месячной зарплате?(((

Посмотрел ствол - там действительно застрял шарик, причем просто так не выбивается. Пытался и выбить, и выковырять - безрезультатно (см.фото - срошка от шарика.
Стало понятно, какие образом произошла поломка...
Я немного полазил на форуме, и нашел информация о подобных случаях -
Кабум ШТЕЙРа или внимание опасные патроны!

Определённая серия патронов 10Х28 АКБС приводила к расколу ствола в результате чрезмерной энергии, направленной на ход затвора.

Если принять во внимание, что пистолет вышел из строя в результате использования некачественных патронов, это ли не прецедент для помощи со стороны завода?

Хотел бы уточнить у сотрудников АКБС, или у тех камерадов, у кого был штайр , он ломался, и они в итоге что-то с этим делали, а не выбрасывали пистолет и забывали...


click for enlarge 960 X 960 281.5 Kb picture

Evilinside
P.M.
16-12-2013 17:37 Evilinside
Не ОДИН ТТ-Т под этот калибр 10-28 так не дефрагментировался и вообще не вышел из строя. При это Штайеры продаются по 100 к.р. Умом Россию не понять(с)

П.С. сколько же писали, что нельзя кормить этот пистолет австрийский современными 10х28! А народ все не читает.
Вернуть деньги\поменять, можно только если пистолет на гарантии. Или куплен в комиссионном магазине не ранее одного года. Или уже был в ремонте официальном не ранее двух лет, при условии, что докажите взаимосвязь ремонта и поломки (экспертизой). Больше нет вариантов. Смотрите ЗПП ст. 18, 29, 35.

schmidt
P.M.
16-12-2013 19:26 schmidt
А народ все не читает.

Я немного полазил на форуме, и нашел информация о подобных случаях -

Как видно, народ читает, но уже после поломок
Основные части в утиль. ЗИП продать, чтобы хоть как-то компенсировать расходы.
DENI
P.M.
16-12-2013 23:28 DENI
Originally posted by Bjornskaldr:

Хотел бы уточнить у сотрудников АКБС, или у тех камерадов, у кого был штайр , он ломался, и они в итоге что-то с этим делали


а в теме по вашей ссылке все и написано.
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Поломка рамки Steyr M-A1