Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Что происходит с АКБС? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что происходит с АКБС?

Zhelezniy_Felix
P.M.
15-11-2013 20:46 Zhelezniy_Felix
lurkmore.to

читать вторую часть марлезонского балета.

Таурус
P.M.
15-11-2013 21:09 Таурус
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
lurkmore.to

читать вторую часть марлезонского балета.

Нееее
там с лицензиями будут проблемы.. .

Zhelezniy_Felix
P.M.
15-11-2013 21:14 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Таурус:

Нееее
там с лицензиями будут проблемы...


с чего им быть? получат новые на новое юрлицо и все.
Таурус
P.M.
15-11-2013 21:45 Таурус
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

с чего им быть? получат новые на новое юрлицо и все.

Вы попробуйте получите.. . sniper.ru
Там все настолько сложно и "заволокичено" (основное препятствие для появления небольших частных компаний).

Таурус
P.M.
15-11-2013 22:05 Таурус
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

с чего им быть? получат новые на новое юрлицо и все.


businesspravo.ru и это далео не все трбования.. .
Zhelezniy_Felix
P.M.
15-11-2013 22:48 Zhelezniy_Felix
я вас расстрою этот документ уже не действует, причем я его "отменял"
Таурус
P.M.
15-11-2013 22:53 Таурус
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
я вас расстрою этот документ уже не действует, причем я его "отменял"

А то, что действует, упрощает получение всех многочисленных лицензий?

Таурус
P.M.
19-11-2013 19:36 Таурус
Originally posted by medved 73:
Рогозин - ОРСИС

http://government.ru/news/8273
armstrade.org
radiovesti.ru
medved 73
P.M.
20-11-2013 04:10 medved 73
то есть считаете что туда и так денег не плохо закинули???
Таурус
P.M.
20-11-2013 15:56 Таурус
Не понял вопроса.
Видно то, что государство жестко прессует одного частного производителя и всячески превозносит другого.. . это факт!
zibert paul
P.M.
20-11-2013 16:15 zibert paul
Видно то, что государство жестко прессует одного частного производителя и всячески превозносит другого.. . это факт!

Какую винтовку Путин подарил предводителю таджиков? Орсис. Какие винтовки заказывает ФСО? Орсис. Где лучшие станки и пр. оборудование? Орсис.

Таурус
P.M.
20-11-2013 16:32 Таурус
Originally posted by zibert paul:

Какую винтовку Путин подарил предводителю таджиков? Орсис. Какие винтовки заказывает ФСО? Орсис. Где лучшие станки и пр. оборудование? Орсис.


Рейдерский захват АКБС пост #13 многое объясняет.
Drafter
P.M.
20-11-2013 16:42 Drafter
Забудьте вы про ОРСИС. АКБС и ОРСИС нечего делить, у них рынок разный и в тех сегментах где они пересекаются они друг другу не конкуренты

Тут идет банальный отъем прибыльного и поставленного бизнеса

Конечно, как вариант развития событий можно допустить в дальнейшем поглощение АКБС через Промтехнологии.

medved 73
P.M.
20-11-2013 16:56 medved 73
Тут идет банальный отъем прибыльного и поставленного бизнеса

это понятно но кем?
Таурус
P.M.
20-11-2013 17:02 Таурус
Originally posted by Drafter:

у них рынок разный и в тех сегментах где они пересекаются они друг другу не конкуренты


У меня есть знакомые у которых был выбор между АКБСовскими К100 и ОРСИСовскими Глоками.. . выбор перевесил в пользу "словака", а Глок позже купили австрийские у перекупщиков- импортеров.
Конкуренты- однозначно...
ОРСИС не войдет на российский рынок "резинострелов" пока не "расчистит себе поляну".. . Появление ОРСИСа совпало с неожиданным исчезновением Царь-Пушки. Вам не кажется это странным?
Хотя не исключаю и "ижевский след".
Drafter
P.M.
20-11-2013 21:34 Drafter
Originally posted by medved 73:

это понятно но кем?

Мы, как сторонние наблюдатели, можем только ждать. Как только начнут менять учредителей - можно будет высказываться)

Я никого ни в чем не хочу убеждать. АКБС и ОРСИС играют на разных полях. Если говорить про рынок К100, то он на столько мал и смешон что даже упоминать о нем не стоило, в сравнении с гос закупками Глоков.

Я допускаю, что ОРСИС поглотит АКБС для выхода на рынок ОООП, но уж точно думаю цели уничтожить предприятие нет ни у кого. Хотя данное развитие событий для меня лично очень маловероятно

Таурус
P.M.
20-11-2013 22:29 Таурус
Originally posted by Drafter:

Мы, как сторонние наблюдатели, можем только ждать.


Это да.
Originally posted by Drafter:

Как только начнут менять учредителей - можно будет высказываться)


Мы об этом не узнаем (инфомация не появится в общем доступе). Хотя, наверное, это лучший сценарий для АКБС...
Originally posted by Drafter:

Если говорить про рынок К100, то он на столько мал и смешон что даже упоминать о нем не стоило,


Так ли?.. . Сколько лет К100 продается в России и сколько лет Глок от Промтехнологии?
Originally posted by Drafter:

в сравнении с гос закупками Глоков.


Вы про "Золотые пистолеты"?
Originally posted by Drafter:

но уж точно думаю цели уничтожить предприятие нет ни у кого


Надеюсь, что Вы правы...
Drafter
P.M.
21-11-2013 08:35 Drafter
Originally posted by Таурус:

Мы об этом не узнаем (инфомация не появится в общем доступе). Хотя, наверное, это лучший сценарий для АКБС...

Информацию об акционерах для ОАО должна раскрываться и она есть в специализированных базах. Если хотите я вам сообщю

Таурус
P.M.
21-11-2013 15:37 Таурус
Originally posted by Drafter:

Если хотите я вам сообщю


Не возражаю!)))
Originally posted by Drafter:

Информацию об акционерах для ОАО должна раскрываться и она есть в специализированных базах.


А ликвидация фирм там тоже отражается?
Drafter
P.M.
21-11-2013 16:50 Drafter
Да. Вся история остается
Таурус
P.M.
3-12-2013 05:59 Таурус
Собирают подписи под петицией президенту onlinepetition.ru взято тут forum/15/1265051 пост #162
P.S. Это уже похоже на шаг отчаяния.. .
UberWagen
P.M.
8-12-2013 01:22 UberWagen
Не отчаинье, ребята борются как могут. Оставили бы автограф под петицией, авось помогло бы.
miha2154
P.M.
9-12-2013 23:27 miha2154
Это уже похоже на шаг отчаяния

Конечно отчаяние - жаловаться на КГБ бывшему главному КГБ-шнику!
UberWagen
P.M.
11-12-2013 15:27 UberWagen
Анастастасия (дочь арестованного Игоря Чигринского) пишет:


первые шаги по прорыву информационно блокады уже предприняты.

Вчера был суд по продлению меры пресечения в виде заключения под стражу Чигринского, но его отпустили под домашний арест! этого никто не ожидал, но когда судья зачитала постановление, все мы были счастливы! это маленькая победа!. Сейчас следствие может подать апелляцию и папу опять могут увести в СИЗО, но какое-то время побыть с семьей у него пока есть - это и наша с вами заслуга! следователь до суда вскользь упомянул, что из-за действий со стороны защиты теперь за данным делом наблюдают и они не отступятся. Поэтому сейчас нельзя расслабляться и можно ожидать чего угодно. Пожалуйста, продолжайте подписывать петицию. и СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

http://vk.com/chigrunya

Давайте и дальше прорывать информационную блокаду. Всежтки любимой оружейной фирме нужно хоть как-то помочь.

DOSPEX
P.M.
11-12-2013 20:02 DOSPEX
Может, в помощь и будет:
изменение Поставления пленума вс рф "по оружию"
Сам подпишусь обязательно!
С уважением и удачи в борьбе всем причастным, с одной, с нашей стороны- АКБС!
DOCH
P.M.
12-12-2013 14:22 DOCH
Спасибо за ссылку на изменения в Пленуме, вы очень этой новостью помогли!
Я сейчас пытаюсь придать огласке происходящее. Внимание со стороны всевозможных инстанций и СМИ может хоть чем-то помочь справедливому решению суда. Петиция - это одна из форм огласки. Даже если не набрать большое количество голосов, то все равно люди узнают о происходящем.
Мы верим в то, что победим, потому что правда на нашей стороне
DOCH
P.M.
12-12-2013 14:31 DOCH
http://vk.com/akbc_nn - новости по теме (группа в контакте со всеми документами и записями)

Форумы:
defenseweapon.ru
Беда в АКБС
Рейдерский захват АКБС

kalashnikov.ru - блог редактора журнала "Калашников"

DOSPEX
P.M.
12-12-2013 20:09 DOSPEX
Originally posted by DOCH:

Мы верим в то, что победим, потому что правда на нашей стороне

Безусловно! У Вас должен бы уже обмудсмен появиться- бегом к нему. С нашим на днях общался- полномочия и права и статус- опупеть просто!
С уважением, удачи и поддержки, понимания трудностей. Никите при случае привет передайте!

Таурус
P.M.
14-12-2013 10:12 Таурус
Originally posted by UberWagen:

Оставили бы автограф под петицией, авось помогло бы.


Оставил. И других призываю сделать тоже самое.
UberWagen
P.M.
16-12-2013 20:32 UberWagen
Мужики, как поднять популярность петиции? ну и 200 человек нет. это же смешно!
Таурус
P.M.
16-12-2013 22:36 Таурус
Originally posted by UberWagen:
Мужики, как поднять популярность петиции? ну и 200 человек нет. это же смешно!

Федеральные СМИ!

Oswald 21
P.M.
17-12-2013 00:01 Oswald 21
Мужики, как поднять популярность петиции? ну и 200 человек нет. это же смешно!

Не только федеральные СМИ, но и продвижение этой темы в социальных сетях, статьи и заметки по теме в доступных изданиях, ролики в Youtube, рассылки по целевой аудитории, подключение общественных организаций и движений и т.д.
В реале, набрать 100.000 подписей - это нужно в достаточно короткий срок получить мощный резонанс, а это значит должны быть хорошие, понятные людям тексты, близкие образы и ежедневная работа небольшой команды.

general1986
P.M.
17-12-2013 13:26 general1986
У себя на форуме разместил тему с петицией поверх всех остальных forum.ohotaclub.ru . У нас много людей, которые пользуются ихней продукцией и не будут в восторге от происходящего.

Чуть позже и на главном сайте статейку напишу об этом. Надо отстоять предприятие, а то вернёмся тому с чего начинали - к кривым, слабостреляющим поделкам Ижмеха.

------
Себе честь - Родине слава!

UberWagen
P.M.
25-12-2013 12:31 UberWagen
так и есть. 200 подписей, класс. Просрали фирму, такое вот у нас слаженное и дружное оружейное сообщество в стране))

Да и коменты на некоторых площадках где публиковал про петицию-"Вы озвучили только доводы стороны защиты" "А откуда вы знаете, что оно так на самом деле? Если человека посадили- значит есть за что сажать!".

medved 73
P.M.
28-12-2013 23:41 medved 73
ПРАДОВЕЦ
P.M.
31-12-2013 21:45 ПРАДОВЕЦ
Хотелось бы в Новом году разрешения всей этой ситуации!!!
Будем на это надеяться!
DOCH
P.M.
8-1-2014 23:26 DOCH
Спасибо всем огромное за слова поддержки!будем надеяться, что справедливость восторжествует!
Петицию многие не подписывают, т.к. не верят, что адресат будет помогать и "останавливать беспредел", но я все же думаю, что надо использовать все доступные методы борьбы с происходящим захватом.
Папа (Игорь Чигринский) в данный момент (с 10го декабря) находится под домашним арестом, на завтра назначена апелляция - его хотят упечь обратно в сизо..

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ КОШМАРЯТ АКБС.

3 небольших примера, уже не являющиеся коммерческой тайной, так как все документы, в том числе планы развития, попали в руки ФСБ при обысках в офисе компании. Подчеркнем, АКБС- частное предприятие, развивающееся за счет собственных заработанных средств, без бюджетного финансирования, все разработки проводятся по собственной инициативе.

1. В АКБС была впервые сформулирована и реализована концепция размещения оружейного и патронного производства на единой технологической площадке, что позволяет с максимальной эффективностью в кратчайшие сроки разрабатывать и производить комплексы "патрон-оружие".

2. Из 127 300 единиц боевого стрелкового оружия, полученного АКБС в рамках реализации Приказа ? 555 Министра обороны РФ, около 36 тысяч - автоматы Калашникова, причем более половины - новые, не бывшие в употреблении, выпуска 60-х - 70-х годов (советское качество, военная приемка).

Такое количество "переделок" рынок гражданского оружия просто не "съест". Поэтому большую часть автоматов планировалось вернуть на вооружение после проведения апгрейда, функционально получив аналог широко разрекламированного АК-12, только лучшего качества и за меньшие деньги.

"Бэушные" автоматы предполагалось перестволить под перспективный промежуточный патрон 6,5х39 (примерный аналог 6,5 Grendel), разрабатываемый АКБС совместно с БПЗ. Автоматы АК с фрезерованной ствольной коробкой планировалось использовать как базу для производства ручных пулеметов калибра 6,5х39.

3. Полученные снайперские винтовки СВД с дефектными стволами предполагалось использовать для производства высокоточной несамозарядной винтовки с тяжелым вывешенным стволом, необремененным газоотводом и механическими прицельными приспособлениями. В результате Вооруженные Силы могли получить проверенное, надежное, точное, ремонтопригодное и недорогое оружие.

Перечень проектов АКБС можно продолжить, однако сказанного уже достаточно, чтобы, как минимум, задать себе вопрос, откуда же исходит угроза безопасности России?

UberWagen
P.M.
9-1-2014 02:45 UberWagen
Не подписывают петицию, потому что очкуют что придёт дядя из ФСБ и со словами "Тебе чо, больше всех нада?!" - отберет лицензию на ношение травматики))
Вообще вреди владельцев резинострелов мало людей с активной гражданской позицией.
Вот если бы какого видного российкого производителя БДСМ атрибутики так прищимили бы, думаю изращенцы бы за полчаса полмиллиона подписей под петицией собрали.
А владельцы оружия чо- параноики, затаривающиеся игрушками на случай Конца Света, да тем более свои данные под петицией, направленой против ФСБ светить- ой ужас.
А тут за месяц и тысячи не набрали. Тьфу.
DOCH
P.M.
10-1-2014 08:49 DOCH
Originally posted by UberWagen:
Не подписывают петицию, потому что очкуют что придёт дядя из ФСБ и со словами "Тебе чо, больше всех нада?!" - отберет лицензию на ношение травматики))
Вообще вреди владельцев резинострелов мало людей с активной гражданской позицией.
Вот если бы какого видного российкого производителя БДСМ атрибутики так прищимили бы, думаю изращенцы бы за полчаса полмиллиона подписей под петицией собрали.
А владельцы оружия чо- параноики, затаривающиеся игрушками на случай Конца Света, да тем более свои данные под петицией, направленой против ФСБ светить- ой ужас.
А тут за месяц и тысячи не набрали. Тьфу.

Про извращенцев хороша сказано. Есть в этом что-то)
Ну все по разным причинам не подписывают. Но факт остается фактом - все заходят, читают и выходят.. .

DOCH
P.M.
10-1-2014 08:50 DOCH
Апелляция вчера определила оставить Чигринского под домашним арестом. Ура)

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Что происходит с АКБС? ( 2 )