Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Grand Power t12 Брак ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Grand Power t12 Брак

Marauder_64
P.M.
21-10-2013 00:22 Marauder_64
Originally posted by argus762:
Как называть этот дефект - можно много заумно рассуждать.
........
ЗЫ: Вроде мелочь, но, проясню таки свою уверенность по вопросу:
Да просто работал я на профильном производстве и штифтов от
2 до 4 мм. в диаметре запрессовал и забил не одну сотню штук.
Поэтому очень так неплохо знаю, как оно бывает в нюансах.
.......

Не вижу смысла в споре. Мой опыт (более 10 лет в поле, а не в лаборатории) по неразрушающему контролю подсказывает мне одно, ваш опыт сборщика в мех. цехе - вам подсказывает другое:

Originally posted by argus762:
... . НЕ такие, чтобы
этот дефект хоть как-то повлиял на ресурс и надёжность.
Если возвратка под новые патроны похожа на пружинку от ручки,
а тут щербина c краю отв-я штифта - какой ужОс !
А натяг тугой посадки штифта в 0,04 - 0,06 как раз и спасает
ситуацию на перспективу: какой массив термически обработанного
металла вкладыша вокруг штифта - хрен там что просадит её. Даже
если работать дореформенными патронами.

Оба мнения имеют право на жизнь. Вот только рискуем (в т.ч. и здоровьем) не мы с вами, а ни в чем не повинные владельцы БРАКОВАННЫХ (в данном случае по вине сборщика-запрессовщика-забивальщика) изделий.

denis_kystov
P.M.
21-10-2013 19:27 denis_kystov
Я тоже сегодня поменял, в магазине отнеслись с пониманием и извинились !!! г. СПБ, Савушкина 15 магазин "Бушель", правильные ребята там !!!
dixi7
P.M.
5-4-2014 11:54 dixi7
Здравствуйте!

Приобрел сегодня GP T12
Только дома обнаружил похожую проблеме, правда трещина меньше, но еще не стрелял. (см. фото)
Вопрос - менять или нет?
Остались патроны 9pm - можно ли их применять для проверки?
Можно ли вообще стрелять из пистолета до оформления? В ЛРО не откажут в регистрации или штраф не придумают.

Спасибо!


click for enlarge 640 X 480 207.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 203.2 Kb picture

the mongol
P.M.
9-4-2014 15:07 the mongol

Здравствуйте!

Приобрел сегодня GP T12
Только дома обнаружил похожую проблеме, правда трещина меньше, но еще не стрелял. (см. фото)
Вопрос - менять или нет?
Остались патроны 9pm - можно ли их применять для проверки?
Можно ли вообще стрелять из пистолета до оформления? В ЛРО не откажут в регистрации или штраф не придумают.

Спасибо!

я не менял, стреляю, без изменений, а вообще дефект довольно часто встречается - не все его замечают. А вот производителю надо работу над ошибками давно провести...

toshq4
P.M.
25-4-2014 15:29 toshq4
вот такая беда вчера случилась при выстреле, подскажите что делать? ствол на гарантии, ему всего 1,5 месяца
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 127.5 Kb

Люблю пострелять
P.M.
25-4-2014 17:32 Люблю пострелять
вот такая беда вчера случилась при выстреле, подскажите что делать? ствол на гарантии, ему всего 1,5 месяца

Вы не озвучили примерную причину. Застрял ли шарик, какие патроны и т.д.

Rus_Hacker
P.M.
25-4-2014 19:24 Rus_Hacker
Originally posted by toshq4:
вот такая беда вчера случилась при выстреле, подскажите что делать? ствол на гарантии, ему всего 1,5 месяца

а внутри ствол целый?

toshq4
P.M.
26-4-2014 15:00 toshq4
Да шарик застрял, ствол внутри целый.причину полностью понять не могу, просто при выстреле обычными патронами акбс случилось вот такая беда.
СергейЕ
P.M.
26-4-2014 18:17 СергейЕ
застрял шарик и газы разорвали пласмассу?

Или вы всё-таки ещё раз выстрелили после того как он застрял ?

???

Какие были патроны ?

Какая стояла возвратка ?

Aleksey.D
P.M.
26-4-2014 21:40 Aleksey.D
Если все остальное, кроме пластика, в порядке. Купить новый пластик и стрелять дальше в своё удовольствие. И в преть, отбирать новые патроны хотя бы простым взвешиванием, и внимательно прислушиваться к звуку выстрела (если совершили второй выстрел после застревания шарика)
Мучиться с гарантией - занятие не благодарное.
СергейЕ
P.M.
27-4-2014 09:42 СергейЕ
отбирать новые патроны хотя бы простым взвешиванием,

Будьте любезны с этого момента поподробней.
Aleksey.D
P.M.
27-4-2014 12:00 Aleksey.D
Originally posted by СергейЕ:

Будьте любезны

Да тут подробней особо и нечего. Берете пачку, взвешиваете каждый патрон. Самые легкие и есть самые слабые. Вес пули и гильзы примерно фиксирован, остается только вес пороха.
Для интереса можете аккуратно разобрать самый тяжелый и самый легкий, взвесить порох и сами все поймете.

Разбирать УКНом, если есть. У меня нет, пилил ножовкой по металлу пополам (следить за перегревом!)
Вот в общем и все, ничего хитрого нет.
Ну и прикупите матрицу для довальцовки, чуть-чуть энергии добавляет.
С уважением, Алексей.

СергейЕ
P.M.
27-4-2014 13:05 СергейЕ
Взвесил 2 пачки свежих. Минимум 6.80, максимум 6.98. Какая по вашему навеска пороха в патроне, если разница 0.19 гр. ???
Такую разницу не допускают даже в 12 калибре снаряжая на Соколе.

DENI
P.M.
27-4-2014 18:44 DENI
Originally posted by Aleksey.D:

Вес пули и гильзы примерно фиксирован


не стоит утверждать это.
Originally posted by toshq4:

что делать?


1. сдать в магазин обратно
2. отправить на ремонт в АКБС
3. приобрести оболочку рамки и самостоятельно заменить.
Aleksey.D
P.M.
27-4-2014 20:40 Aleksey.D
Originally posted by DENI:

не стоит утверждать это.


Я же пишу:"Примерно" для АКБС по гильзам максимальныйразброс был 0.07г. у пули тоже разброс на сотые. Никто не пишет, что вес пули и гильзы неизменен.
Originally posted by СергейЕ:

если разница 0.19 гр.


По Вашим данным 0.18г. Где еще сотую нашли? =)
В любом случае легкие патроны, лично я, отбраковал бы.
Ради теста, отложите легкие из пару пачек и проверьте( осторожно, по одному выстрелу) работу автоматики на разных пружинах.
Ну и разберите максимальный по весу и минимальный, взвесте порох.
Естественно, все это не претендует на 100% результат в отборе! Но лучше так, чем никак
schmidt
P.M.
27-4-2014 20:54 schmidt
Я как то однажды пробовал отвесить более тяжелые патроны. Дальше одной пачки дело не пошло. Хрень получается
Как уже выше написали - разбег огромный, толку никакого.
СергейЕ
P.M.
27-4-2014 22:48 СергейЕ
не стоит утверждать это.

+100.
По Вашим данным 0.18г. Где еще сотую нашли? =)

Раз вы разбирали патрон 10х28 скажите в каких пределах была навеска пороха ?!?!?
DENI
P.M.
27-4-2014 22:58 DENI
Originally posted by Aleksey.D:

"Примерно" для АКБС по гильзам максимальныйразброс был 0.07г


Я уже приводил данные разброса массы по компонентам. Гильза - до 1 грамма достигает разброс.
Aleksey.D
P.M.
28-4-2014 11:55 Aleksey.D
Originally posted by СергейЕ:

Раз вы разбирали патрон 10х28 скажите


Уже не помню, информации на форуме полно.
Originally posted by DENI:

Гильза - до 1 грамма достигает разброс.


Ссылочкой не поделитесь? Искал, не нашел.
Или название темы хотя бы.
ryzhij11
P.M.
28-4-2014 15:18 ryzhij11
Originally posted by СергейЕ:

Раз вы разбирали патрон 10х28 скажите в каких пределах была навеска пороха ?!?!?

Сентябрь 2013 АКБС, если не ошибся, навеска 0,11 гр.

DENI
P.M.
28-4-2014 21:42 DENI
Originally posted by Aleksey.D:

Ссылочкой не поделитесь? Искал, не нашел.
Или название темы хотя бы.


Не помню. Ищите лучше.
Тема даже совсем рядом:
патроны 9РА АКБС. Вопрос по партии, брак или норма?
Originally posted by ryzhij11:

навеска 0,11 гр.


выкиньте ваши весы. с такой навеской даже ТК 9-РА не выпускал.

Rus_Hacker
P.M.
29-4-2014 03:17 Rus_Hacker
Мужики, прочитал тему в ссылке выше понял что взвешивать патроны целиком рельно нет смысла, как сказал увожаемый DENI в теме выше) так как в патроне может быть мало пороха а гильза весить прилично ,и таким оброзом патрон может внушить доверия а потом могут быть плохие последствия ...

Мне хотелось бы узнать две вещи:

1- какая должна быть навеска пороха в патронах АКБС 10х28 чтоб дульная энергия не привышала 91дж

2- какая была навеска пороха в этих патронал до принатия нового закона партий 2010г и начало 2011г.

miha2154
P.M.
29-4-2014 20:44 miha2154
А еще лучше скажите точно - сколько вешать в граммах!
Rus_Hacker
P.M.
30-4-2014 02:15 Rus_Hacker
Так что не кто не подскажет?
СергейЕ
P.M.
30-4-2014 14:14 СергейЕ
1- какая должна быть навеска пороха в патронах АКБС 10х28 чтоб дульная энергия не привышала 91дж

У вас есть Т12. Значит есть патроны. Разобрать вероисповедание не позволяет или жаба ?
Rus_Hacker
P.M.
30-4-2014 15:53 Rus_Hacker
Да причём тут жаба,ну разберу я несколько патронов взвешаю массу пороха у знакомого ювилира , и дапустим масса пороха в каждом патроне будет одинакова к примеру 0.19 или вообще разная, это же не значит что с такой массой пороха я получу 91 Дж , правильно ? Был бы у меня пребор для измерения скорости пули и Укна я бы тогда разобрал и провёл бы иксперементы а так нет смысла , мне потороны не жалко , мне нужно узнать какая должна быть навеска пороха в калибре 10×28 чтоб получить 91 Дж может кто проводил такие иксперементы !?


Для чего мне это нужно я вам отвечу, для того чтоб не дай Бог не попался мне слабый патрон и не застрял в стволе! Укна я найду а вот Прибор для измерения скорости да это будет проблематично для меня .. . Дорого стоит ,вот тут уже да как вы сказали Жаба!

DENI
P.M.
30-4-2014 19:16 DENI
Originally posted by Rus_Hacker:

Да причём тут жаба,ну разберу я несколько патронов взвешаю массу пороха у знакомого ювилира , и дапустим масса пороха в каждом патроне будет одинакова к примеру 0.19 или вообще разная, это же не значит что с такой массой пороха я получу 91 Дж , правильно ? Был бы у меня пребор для измерения скорости пули и Укна я бы тогда разобрал и провёл бы иксперементы а так нет смысла , мне потороны не жалко , мне нужно узнать какая должна быть навеска пороха в калибре 10×28 чтоб получить 91 Дж может кто проводил такие иксперементы !?

Для чего мне это нужно я вам отвечу, для того чтоб не дай Бог не попался мне слабый патрон и не застрял в стволе! Укна я найду а вот Прибор для измерения скорости да это будет проблематично для меня .. . Дорого стоит ,вот тут уже да как вы сказали Жаба!


Есть такая замечательная штука. Называется Уголовный кодекс РФ. Ознакомьтесь со статьей 223 данного закона.
Rus_Hacker
P.M.
30-4-2014 19:47 Rus_Hacker
Ознакомился .. .
Rus_Hacker
P.M.
30-4-2014 19:49 Rus_Hacker
И как типерь жить? Или переходить на патроны техкрим ?
DENI
P.M.
30-4-2014 19:52 DENI
Originally posted by Rus_Hacker:

И как типерь жить?


По закону.