Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
styer , брать или не брать, вот в чем вопрос ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

styer , брать или не брать, вот в чем вопрос

ilya-ekb
P.M.
22-10-2012 10:08 ilya-ekb
доброе время суток, камрады
Собираюсь приобрести у товарища styer серии SEE #30274xx
скажите пожалуйста, кто в теме, был ли этот ствол завезен в числе первых в нашу страну, или это более поздняя партия. Исправлена ли проблема с рассекателем, который стоит внутри ствола?
Дайте, пожалуйста, рекомендацию, на что обратить внимание при покупке, куда заглянуть и что проверить.
И вообще, стоит ли брать этот ствол? А может мне стоит поискать что-то другое, менее громоздкое и дорогое, особенно учитывая, что патроны сейчас заменены на менее мощные?
Есть ли смысл брать его или ГП в сложившихся на сегодня условиях?

DENI
P.M.
22-10-2012 10:12 DENI
Originally posted by ilya-ekb:

с рассекателем, который стоит внутри ствола?


нет там такой детали.
Originally posted by ilya-ekb:

И вообще, стоит ли брать этот ствол?


за бесплатно - можно.
drik74
P.M.
22-10-2012 11:12 drik74
Originally posted by ilya-ekb:
styer серии SEE

а разве такие серии есть ?

vano_82
P.M.
22-10-2012 12:36 vano_82
Мне кажеться лучше посмотреть в сторону пистолетов работующих на 9 Р.А.ИМХО
ilya-ekb
P.M.
22-10-2012 14:39 ilya-ekb
почему не советуете его брать? можно более подробно?
Автомастер
P.M.
22-10-2012 15:07 Автомастер
Приходит человепк на форум и говорит-мне тут читать соответствующие темы лень. Времени нет и все такое - вот вы МНЕ скажите брать или не брать и ПОЧЕМУ. С учетом того что штеер уже почти два года на рынке. Моветон.
MFperformance
P.M.
22-10-2012 15:08 MFperformance
Подтягивайся на УПИ вечерком, проконсультирую.
ilya-ekb
P.M.
22-10-2012 15:30 ilya-ekb
автомастер: осознал, обязательно почитаю. но главной целью было узнать про серию - предлагаемый мне пистолет из первых "сырых" или он уже с исправленными детскими болячками. Больше мне спросить не у кого, уважаемый Никита не отвечает.

2 MFptrformance: написал в личку.

Автомастер
P.M.
22-10-2012 16:38 Автомастер
Про этот пистолет на форуме известно и НАПИСАНО для умеющих читать практически все: в том числе про косяки, про серии, если эту аббревиатуру называть серией.

zl0ybk
P.M.
24-10-2012 20:49 zl0ybk
Originally posted by ilya-ekb:

И вообще, стоит ли брать этот ствол?


Не стоит.
styer M-1
P.M.
24-10-2012 20:55 styer M-1
Собираюсь приобрести у товарища styer серии SEE #30274xx

К Вашему сведению: было две серии: ранняя BWW и следующая за ней SWW. По вопросу: стоит покупать или нет - дело вкуса и финансовых возможностей. Штайер имеет производителя с мировым именем, отличный дизайн, классная механика. Лично мне нравится и, естественно я им владею. Ваш выбор - читайте форум. Их в Россию, если я не ошибаюсь, завезли всего 1650 штук!!!
Oswald 21
P.M.
24-10-2012 23:50 Oswald 21
В принципе, надо ставить вопрос не только о Штаере, но и о патронах к нему. Если у Вас есть дореформенные патроны и Вы собираетесь использовать пистолет только для самообороны, а не для пострелушек, то можно брать, т.к. на сегодня это практически коллекционный образец. Если патронов нет - это выброшенные деньги. Есть, конечно, надежда, что появятся достойные патроны с пулей 2.3 грамма или какие-то патроны с другой формой пули.. . тогда да, Штаер возможно и получит второе рождение. А пока.. .
drik74
P.M.
25-10-2012 00:00 drik74
не помню, кто опубликовал, но было здесь
год выпуска-серия
click for enlarge 599 X 338  92.9 Kb picture

styer M-1
P.M.
25-10-2012 17:16 styer M-1
В принципе, надо ставить вопрос не только о Штаере, но и о патронах к нему.

Конечно пистолет без надёжных патронов даже очень хороший и надёжный - всего лишь игрушка или предмет коллекции, как угодно. Но речь идет вообще о моделе, поэтому кто знает толк в оружии, может смело сказать, что модель Glock 17,19 и т.д. наилучшие образцы качества и надёжности, а именно эта компания и производит Steyr M1 - аналог М-А1. Всё остальное - вопросы вкуса.
ss-stingray
P.M.
26-10-2012 17:00 ss-stingray
кто знает толк в оружии, может смело сказать, что модель Glock 17,19 и т.д. наилучшие образцы качества и надёжности, а именно эта компания и производит Steyr M1 - аналог М-А1

скорее - конструктор один штайер, какбэ.. . чуть переосмысленный глок
Oswald 21
P.M.
26-10-2012 17:48 Oswald 21
речь идет вообще о моделе

Если речь о модели - берите не раздумывая, т.к. модель великолепная. Никита как-то обмолвился, что будет выпускаться отечественный Штаер, но пока точной (да и не точной) информации нет. Тем более, что если отечественный Штаер будет с таким стволом как отечественный Т12, я имею ввиду качество внутренней обработки - это будет уже совсем другое качество всей модели.

Павел33
P.M.
27-10-2012 08:03 Павел33
Originally posted by Oswald 21:

Если речь о модели - берите не раздумывая, т.к. модель великолепная. Никита как-то обмолвился, что будет выпускаться отечественный Штаер, но пока точной (да и не точной) информации нет. Тем более, что если отечественный Штаер будет с таким стволом как отечественный Т12, я имею ввиду качество внутренней обработки - это будет уже совсем другое качество всей модели.

если будет по цене и качеству как т-12 то нах он нужен , разве что для тех кому "шобы було-гарна цаца" и для коллекционеров может быть....

styer M-1
P.M.
3-11-2012 11:41 styer M-1
В принципе, надо ставить вопрос не только о Штаере, но и о патронах к нему.

Нуждающимся в дореформенных патронах 10х28 июнь 2011 - есть в продаже в Москве. Арсенал - Преснеский Вал 36 - вчера у них ещё было около 7000.
TigroKot-2
P.M.
4-11-2012 16:27 TigroKot-2
Originally posted by Павел33:

и для коллекционеров может быть....

Да, будут фапать на него когда на рынке уже будет огнестрельный в 3 раза дешевле

Коварский
P.M.
4-11-2012 16:44 Коварский
а в чем проблема?
кто купил штайр, всяко сможет купить себе

Originally posted by TigroKot-2:

огнестрельный в 3 раза дешевле

не продавая резинку

TigroKot-2
P.M.
4-11-2012 16:50 TigroKot-2
Originally posted by Коварский:

а в чем проблема?

Не знаю, а у вас это проблема? Коллекционируют обычно то что имеет перспективу подняться в цене а не упасть

ЗЫ: совет автору: я бы вообще сейчас НИКАКУЮ травматику не покупал. Что я собственно уже около полутора лет и делаю.

Коварский
P.M.
4-11-2012 17:05 Коварский
Originally posted by TigroKot-2:

Коллекционируют обычно то что имеет перспективу подняться в цене а не упасть


ну и с чего падать в цене ограниченной серии, которую совершенно точно никто не будет повторять, в случае появления на рынке предметов, не имеющих к ней никакого отношения?

подешевел ли, как предмет коллекционирования, совершенно никакой по удобству фаэтон 30-х годов от появления гольфа?

TigroKot-2
P.M.
4-11-2012 17:51 TigroKot-2
Originally posted by Коварский:

подешевел ли, как предмет коллекционирования, совершенно никакой по удобству фаэтон 30-х годов от появления гольфа?

Зачем ударяться в бред когда есть отличный пример: газовые пистолеты и цены на них. И да, есть какие-то супер раритетные за какие-то баснословные цены, но надо задать себе вопрос: какова будет их ценность если например ПМ начнет продаваться и стоить в пределах 20 т.р.

Коварский
P.M.
4-11-2012 19:54 Коварский
Originally posted by TigroKot-2:

какова будет их ценность

так мы уходим от заданного вами же коллекционирования или нет?

если рассматривать газовики как суррогаты оружия - то таки да, при доступности боевого мало кто ими прельстится.
если рассматривать как примечательную диковину - то почему нет?
я совершенно точно оставлю свой при любых условиях, жаль только, что холостых к нему нет.

так же и со штайром: если он суррогат пистоля - так его владелец не надорвется купить и настоящий.
если как предмет коллекции - то найдется и на него ценитель.

да и тысяча экземпляров штайра - все-таки не сотня тысяч пээмоидов.

а вообще - это так, к слову, языком почесать.
лично мне фиолетово, что с разрешением настоящих он станет железкой.
он и сейчас такая же железка.. .

TigroKot-2
P.M.
4-11-2012 21:14 TigroKot-2
Originally posted by Коварский:

он и сейчас такая же железка...

Сейчас владельцы этой железки могут себя тешить тем что пока нету настоящего, а этот ну почти как настоящий. И тут дело не в невозможности потом прикупить что либо настоящее, тут дело в самой целесообразности покупки бессмысленных вещей. ИМХО.

Mradio
P.M.
4-11-2012 21:31 Mradio
Вещь достойная по качеству,берите и не слушайте кр.. .
gvgg4
P.M.
4-11-2012 22:38 gvgg4
Комрады, я не пойму, а откуда информация о скором появлении настоящих?
swan-74
P.M.
4-11-2012 23:59 swan-74
Originally posted by gvgg4:

Комрады, я не пойму, а откуда информация о скором появлении настоящих


Ниоткуда.Нет такой информации.Просто все очень хотят.
Oswald 21
P.M.
5-11-2012 00:43 Oswald 21
Комрады, я не пойму, а откуда информация о скором появлении настоящих?

Я тоже искренне радуюсь этому оптимизму Как приятно что еще есть настоящие романтики.

gvgg4
P.M.
5-11-2012 01:35 gvgg4
Originally posted by swan-74:

Ниоткуда.Нет такой информации.Просто все очень хотят.


Благодарю.
BobbyS
P.M.
5-11-2012 02:58 BobbyS
Кстати, в новом 007 в конце фильма Главный Злодей рассекает с травматическим Штаером

Dog of War
P.M.
6-11-2012 00:31 Dog of War
Да, кадры порадовали. И с перезарядом не было проблем. Видать, дореформенными стрелял
ag111
P.M.
6-11-2012 00:49 ag111
Пока с патронами не ясно, предмет имеет чисто художественное значение.
Oswald 21
P.M.
6-11-2012 01:26 Oswald 21
Пока с патронами не ясно, предмет имеет чисто художественное значение.

Да, точно. Сегодня в купле-продаже выставлен за 110 тыс. На прошлой неделе цена была по нарастающей 90 и 100. Возможно, это и оправдано, если есть пара сотен дореформенных патронов, а к новому году подойдут патроны с шариками 2.3 - 2.5 грамм, которые просто можно будет использовать для пострелушек.

Автомастер
P.M.
6-11-2012 07:56 Автомастер
Щтырь работает только на патронах с нормальной навеской пороха. особенность конструкции.Не сможет перезарядиться.
Oberst39
P.M.
6-11-2012 09:36 Oberst39
Щтырь работает только на патронах с нормальной навеской пороха. особенность конструкции.Не сможет перезарядиться.
Если возвратку слабее не использовать.
Автомастер
P.M.
6-11-2012 19:07 Автомастер
Да.. . пора ставить от шариковой ручки.
TigroKot-2
P.M.
7-11-2012 22:20 TigroKot-2
Originally posted by swan-74:

Ниоткуда.Нет такой информации.Просто все очень хотят.

вам лишь бы ляпнуть что-то? Так вот, в следующий раз ляпните подумав.

Решается вопрос, главное чтобы придуркам всяким не досталось.

ЗЫ: вообще удивляюсь: у человека нету такой информации. Млять, на вас не иначе белый свет клином сошелся ) И не будет такой информации на ганзе, а то хомячков удар хватит.

Адис
P.M.
7-11-2012 23:20 Адис
понятно, что весь этот ажиотаж цен на травматики в целом и на Штейр в частности обусловлен запретом КС в этой стране.. . Штейр столько стоит, так как больше иных моделей приблизился к почти настоящему пистолету (вспомните газовик из ПМ в калибре 9 мм., и кто бы что ни говорил про его редкость, он столько стоил именно потому что так же был близок к боевому, а это действует на психологию владельца, типа, вот, у меня есть "почти взаправдешний"), если бы КС легализировали, то никто бы не дал за всё это и ломаного гроша...

только дело в том, что если проследить логику развития событий (не только ужесточение владения оружием и т.п., но и в целом политические движения в стране, а именно как нынешняя власть боится всякого рода протестных движений и ужесточения в большом количестве НПА направлено именно на эту угрозу власти), то становиться ясно, что в обозримом будущем легализации КС не будет...

так что цены на травмат не упадут, скорее всего будут ещё расти, и деградирующие патроны этому не помешают,так как выше я сказал, что дело в психологии человека.. . ему просто хочется владеть пистолетом, и чем он ближе к боевому аналогу, тем дороже, а есть к нему патроны или нет - не важно...

swan-74
P.M.
7-11-2012 23:48 swan-74
Originally posted by TigroKot-2:

вам лишь бы ляпнуть что-то? Так вот, в следующий раз ляпните подумав


Это чей там глас зычный?Вам вроде лет не мало,а с полной уверенностью людям голову морозите.Это у вас образ такой,говорить ни о чем?Как Жириновский.
Originally posted by TigroKot-2:

Решается вопрос, главное чтобы придуркам всяким не досталось


Кем решается?Торшиным да Бутиной?Ганзовцами?Вами?Массонской ложей?
Originally posted by TigroKot-2:


ЗЫ: вообще удивляюсь: у человека нету такой информации. Млять, на вас не иначе белый свет клином сошелся ) И не будет такой информации на ганзе, а то хомячков удар хватит.


Повторю,ни у кого нет инфы о том,что СКОРО РАЗРЕШАТ КС.А среди хомячков,видимо вы старший?

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
styer , брать или не брать, вот в чем вопрос ( 1 )