Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
styer , брать или не брать, вот в чем вопрос ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

styer , брать или не брать, вот в чем вопрос

TigroKot-2
P.M. Ц
8-11-2012 13:18 TigroKot-2
Originally posted by Адис:

Штейр столько стоит, так как больше иных моделей приблизился к почти настоящему пистолету (вспомните газовик из ПМ в калибре 9 мм., и кто бы что ни говорил про его редкость, он столько стоил именно потому что так же был близок к боевому, а это действует на психологию владельца, типа, вот, у меня есть "почти взаправдешний"), если бы КС легализировали, то никто бы не дал за всё это и ломаного гроша...

Не кажется ли Вам что это сродни онанизму? Т.е. это просто самообман, не более. Если человек готов заплатить 100 тысяч за самообман подкрепленный стройными рядами 40 летних дурачков которые кричат как это клево и замечательно владеть таким самообманом?

Originally posted by Адис:

только дело в том, что если проследить логику развития событий (не только ужесточение владения оружием и т.п., но и в целом политические движения в стране, а именно как нынешняя власть боится всякого рода протестных движений и ужесточения в большом количестве НПА направлено именно на эту угрозу власти), то становиться ясно, что в обозримом будущем легализации КС не будет...

А вы знаете что власть готовится дать гражданам право защищать свое имущество, например? Вы помните что до сего дня Вы не имели права защищать свое имущество?

Originally posted by Адис:

так что цены на травмат не упадут, скорее всего будут ещё расти, и деградирующие патроны этому не помешают,так как выше я сказал, что дело в психологии человека.. . ему просто хочется владеть пистолетом, и чем он ближе к боевому аналогу, тем дороже, а есть к нему патроны или нет - не важно...

КМК есть нормальные люди которые приобретают что-то в соответствии с его возможностями. Ну, грубо говоря Т-12 и сейчас прекрасный, вполне аутентичный вариант и даже с патронами 90 дж актуален, поскольку резиновая пулька при любой джоульности не панацея от нападающего. А есть другие, которые поддаются истерии и покупают пистолет у которого может треснуть затвор. По какой причине ему правда ни один хомячок не расскажет, но то что австрияки там нахимичили, это как говорится налицо. Я даже знаю в чем дело, поэтому не купил его когда он еще был доступен по нормальной цене. Да и никто бы не послушал бы тогда, какашками бы великовозрастные закидали.

Originally posted by swan-74:

Это чей там глас зычный?Вам вроде лет не мало,а с полной уверенностью людям голову морозите.Это у вас образ такой,говорить ни о чем?Как Жириновский.

Прекращайте принимать что принимаете, иначе глюки не прекратятся.

Originally posted by swan-74:

Кем решается?Торшиным да Бутиной?Ганзовцами?Вами?Массонской ложей?

Точно прекращайте. вы и так тут оффтопик истеричный развели. Повторяю последний раз: не вашего ума дело, никем из перечисленных. ваши скудные познания по данному вопросу даже не веселят, а поражают как человек может в таком возрасте безапеляционно рассусоливать по этой теме.

Originally posted by swan-74:

Повторю,ни у кого нет инфы о том,что СКОРО РАЗРЕШАТ КС.А среди хомячков,видимо вы старший?

мне до вас далеко, в 40 лет такую х*ню несете оперируя бутиной и прочей джигурденью

В общем еще раз, по поводу Штеера, аутентичности, целесообразности приобретения этого изделия.

1. Пистолет рассчитан под мощные патроны. Это надо учитывать.
2. Запчастей нет и не предвидится. Сервиса нет, "спасибо" запретителям.
3. Больше чем сейчас он дорожать не будет. НЕ БУ ДЕТ.
4. При разрешении КСа в обозримом будущем -ценность его не только не возрастет, НО и упадет. Ведь запасы дореформенных патронов не могут храниться вечно, т.е. скоро он станет обычным газовым пистолетом.
5. Есть прекрасный пистолет Т-12, который надежнее Штеера, для него есть сервис, запчасти, патроны которыми он стреляет!
6. Не надо стимурировать одуревших торгашей которым вторят опьяненые хомячки которые про этот пистолет ничерта не знают.

Вот как то так.

BobbyS
P.M. Ц
8-11-2012 14:07 BobbyS
Тигрокот2 = носитель тайного знания про все !
Такое бывает.

TigroKot-2
P.M. Ц
8-11-2012 14:15 TigroKot-2
Originally posted by BobbyS:
Тигрокот2 = носитель тайного знания !

Не про все. Не дурак просто

gvgg4
P.M. Ц
8-11-2012 15:00 gvgg4
Штаер за 40-50 тысяч- это много, но для тех, у кого много свободных финансов или для фанатов марки, по моему еще нормально. А 100-125 тысяч за него явный перебор! Это как купить обычный Опель по цене Мерседеса! Зачем? Каждый решит для себя, мне очень нравится Штаер, но мне думается лучше купить Т12+ ТТ-Т+ Ремингтон 870 за эти деньги, да еще останется!
TigroKot-2
P.M. Ц
8-11-2012 15:11 TigroKot-2
Originally posted by gvgg4:

Штаер за 40-50 тысяч- это много, но для тех, у кого много свободных финансов или для фанатов марки, по моему еще нормально.

Вполне, если человек готов мириться с тем что под него не найдешь патронов скоро. Причем 40-50 тысяч это значит что зряплата должна быть не менее 70и, иначе нищебродство получается!

Originally posted by gvgg4:

А 100-125 тысяч за него явный перебор!

Полностью согласен! Ибо в Штаере нет ничего особо примечательного, он не окутан такой славой как глок или кольт, в общем, обычная ширпотребная машинка со спорными решениями, т.е. на любителя!

Originally posted by gvgg4:

мне очень нравится Штаер, но мне думается лучше купить Т12+ ТТ-Т+ Ремингтон 870 за эти деньги, да еще останется!

Совершенно аналогичное мнение!

Адис
P.M. Ц
8-11-2012 16:57 Адис
Не кажется ли Вам что это сродни онанизму?

я об этом, собственно, и говорил, что покупают не для самообороны, а фетиш для фапанья....


но то что австрияки там нахимичили, это как говорится налицо. Я даже знаю в чем дело,


ну так скажите сейчас, когда аудитория, после пары случаев с затворами, уже готова выслушать.. .

skartmen
P.M. Ц
8-11-2012 17:06 skartmen
ну так скажите сейчас

просим, просим

TigroKot-2
P.M. Ц
8-11-2012 17:15 TigroKot-2
Originally posted by Адис:

ну так скажите сейчас, когда аудитория, после пары случаев с затворами, уже готова выслушать...

Хорошо, я вижу в теме есть много адекватных собеседников, поэтому скажу.

Сразу предупреждаю что это всего лишь мое мнение, Штеера у меня нету, ветку не читаю (устал от травматики), поэтому возможно повторюсь.

Итак, все знают что Штеер пистолет с подвижным стволом который запирается об окно для выброса гильз. В травматической версии там сделан скос над патронником. В нештатной ситуации (например хреновый патрон), этот скос бьет клином по затвору снизу вверх поскольку откат затвора происходит более интенсивно чем в штатном режиме. Думаю написал банальное, но это ясно как божий день ИМХО.

В боевой версии затвор тащит назад ствол ровно до тех пор пока он не начнет уходить вниз благодаря зацепу ствола, т.е. взаимодействует с РАМКОЙ, а в травматическом этого не происходит, хотя при застревании шара например нагрузки на затвор БОЛЬШЕ чем при штатной стрельбе из 9х19.

skartmen
P.M. Ц
8-11-2012 17:26 skartmen
Думаю написал банальное, но это ясно как божий день ИМХО.

Хоть частично, но от сердца отлегло. Я то уж начал думать, что с металлом что-то натворили.

wong
P.M. Ц
8-11-2012 18:04 wong
В штаере есть один плюс, незадокументированный. При появлении в России одной запасной части в виде ОЧ, получившие её в хозяйство - получали забавный казус. У тебя один пистолет, а на самом деле - два =)
TigroKot-2
P.M. Ц
8-11-2012 18:22 TigroKot-2
Originally posted by wong:

олучившие её в хозяйство - получали забавный казус. У тебя один пистолет, а на самом деле - два =)

Не 2 а 222 и не пистолет а статья

BobbyS
P.M. Ц
8-11-2012 19:43 BobbyS
Originally posted by TigroKot-2:

Не 2 а 222 и не пистолет а статья

Вы правы только на половину - две статьи сразу - 222+223 УК РФ

Адис
P.M. Ц
8-11-2012 19:55 Адис
При появлении в России одной запасной части в виде ОЧ

что-то я туплю, не понял о чем речь.. . что такое ОЧ? напишите хоть в личку, что ли...


Итак, все знают что Штеер пистолет с подвижным стволом который запирается об окно для выброса гильз. В травматической версии там сделан скос над патронником. В нештатной ситуации (например хреновый патрон), этот скос бьет клином по затвору снизу вверх поскольку откат затвора происходит более интенсивно чем в штатном режиме. Думаю написал банальное, но это ясно как божий день ИМХО.

В боевой версии затвор тащит назад ствол ровно до тех пор пока он не начнет уходить вниз благодаря зацепу ствола, т.е. взаимодействует с РАМКОЙ, а в травматическом этого не происходит, хотя при застревании шара например нагрузки на затвор БОЛЬШЕ чем при штатной стрельбе из 9х19.

TigroKot-2

данную выкладку я помню в теме про треснувшие затворы, я так же её озвучивал и полностью с ней согласен.. . все так и происходит.. . получается казус (и не только на Штайр) когда слабый травматический патрон гораздо опаснее, чем слишком мощный...

и возвращаясь к теме фетиша, вспомнил свое пророчество, которое сбылось - когда только начиналась эпопея с ПМ-Т и они только-только поступили в продажу, я в теме по ним сказал, чтобы брали побольше, так как они скоро станут стоить как 6П42 9 мм. (кто в курсе - знает о чем речь), тогда все надо мной посмеялись, что это невозможно.. . а теперь в теме по купле-продаже посмотрите за сколько они уходят...

TigroKot-2
P.M. Ц
8-11-2012 20:11 TigroKot-2
Originally posted by Адис:

TigroKot-2

данную выкладку я помню в теме про треснувшие затворы, я так же её озвучивал и полностью с ней согласен.. . все так и происходит...

Не посчастливилось прочесть, видать быстро улетают такие темки...

Originally posted by Адис:

и возвращаясь к теме фетиша, вспомнил свое пророчество, которое сбылось - когда только начиналась эпопея с ПМ-Т и они только-только поступили в продажу, я в теме по ним сказал, чтобы брали побольше, так как они скоро станут стоить как 6П42 9 мм. (кто в курсе - знает о чем речь), тогда все надо мной посмеялись, что это невозможно.. . а теперь в теме по купле-продаже посмотрите за сколько они уходят...

Ну под них хоть с патронами более или менее понятно.

swan-74
P.M. Ц
8-11-2012 20:27 swan-74
Originally posted by TigroKot-2:

вы и так тут оффтопик истеричный развели. Повторяю последний раз: не вашего ума дело, никем из перечисленных. ваши скудные познания по данному вопросу даже не веселят, а поражают как человек может в таком возрасте безапеляционно рассусоливать по этой теме.


Ну,кстати,истерику развели вы.Чем-то напоминаете адепта секты,состоящей из одного сектанта,вас.Самоутверждаетесь так,или показываете свою значимость на просторах интернета?Время покажет.За сим прекращаю и на ваши экзерсисы не больше реагирую,господин Всезнайка.)))У автора темы и форумчан прошу прощения,если что не так.
TigroKot-2
P.M. Ц
9-11-2012 12:09 TigroKot-2
Originally posted by swan-74:

Ну,кстати,истерику развели вы.Чем-то напоминаете адепта секты,состоящей из одного сектанта,вас.Самоутверждаетесь так,или показываете свою значимость на просторах интернета?Время покажет.За сим прекращаю и на ваши экзерсисы не больше реагирую,господин Всезнайка.)))У автора темы и форумчан прошу прощения,если что не так.

Это опять ваше воображение играет злую шутку. Мне самоутверждаться не надо, пишу как есть и то что думаю. По крайней мере в оружии хоть разбираюсь, не просто же так до сих пор продаются комплекты для Т-10 который давно снят с производства.

Может я зря конечно пытаюсь посторонним людям сэкономить деньги на ненужных игрушках, но уж как есть. А идет сейчас все к тому что очень скоро может так случиться что все эти газовые игрушки упадут в цене. А даже если не упадут, уж точно не поднимутся, поскольку цена уже сейчас и так абсурдна.

BobbyS
P.M. Ц
9-11-2012 12:39 BobbyS
А когда люди экономили на ненужных игрушках? Вон, к примеру, за пятым Афоней пишутся в очередь!
TigroKot-2
P.M. Ц
9-11-2012 13:17 TigroKot-2
Originally posted by BobbyS:
А когда люди экономили на ненужных игрушках? Вон, к примеру, за пятым Афоней пишутся в очередь!

Это да. Есть даже люди которые берут кредит чтобы купить его поскорее, а зряплата 30 тысяч. Я бы, узнав о такой вещи как работадатель снизил бы ее до 12 Ибо человеку деньги в таком случае просто не нужны

BobbyS
P.M. Ц
9-11-2012 13:50 BobbyS
Originally posted by TigroKot-2:

Это да. Есть даже люди которые берут кредит чтобы купить его поскорее, а зряплата 30 тысяч. Я бы, узнав о такой вещи как работадатель снизил бы ее до 12 Ибо человеку деньги в таком случае просто не нужны

Зарплату-то ладно - а нашумевший случай, когда подросток почку продал, чтобы гаджет купить?
Ну и сплошь и рядом встречаются люди, у которых денег, как у дураков фантиков.

TigroKot-2
P.M. Ц
9-11-2012 14:02 TigroKot-2
Originally posted by BobbyS:

а нашумевший случай, когда подросток почку продал, чтобы гаджет купить?

Не слышал. Таких надо на органы сдавать целиком. Пускай пользу людям приносят!

BobbyS
P.M. Ц
9-11-2012 14:10 BobbyS
Originally posted by TigroKot-2:

Не слышал. Таких надо на органы сдавать целиком. Пускай пользу людям приносят!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=766033
"Сын вернулся домой с компьютером и телефоном. У нас в семье нет денег на такие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать, откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку", - говорит женщина.
Особая популярность, которой пользуется в Китае продукция Apple, заставляет задуматься - и не только о школьниках. Например, в Пекине первый день продаж модного гаджета закончился настоящей дракой между покупателями. И подобные случаи происходили неоднократно.

ЗЫ И повторюсь - при этом полно людей, которые без какого-либо напряга покупают гаджеты, сопоставимые по цене со Штаером, в подарок к совершенно ничего незначащим датам типа НГ, 23-е или 8-е.

Неустрой
P.M. Ц
10-11-2012 09:43 Неустрой
Пистолет, даже настоящий в большинстве случаев- игрушка, хобби, приятное безопасное времяпрепровождение в тире и т.д. У небольшого кол-ва людей-инструмент. Где-то прочёл что Америка "потребляет" миллион пистолетов в год,
ну что это если не развлечение, насущная потребность что-ли?
Свой Штаер продал. Хорошая игрушка. Купил две винтовки, тоже хорошие игрушки. Разонравятся винтовки, ну продам.
Появится какой-то травматик который захочу, ну куплю.
Мне кажется не надо относиться к этому очень серьёзно, тем более
опускаться до оскорблений.
Если нравится Штаер- купите его, это не последний пистолет в Вашей жизни.
drik74
P.M. Ц
10-11-2012 23:29 drik74
Originally posted by Неустрой:

Если нравится Штаер- купите его

не всё так просто. здесь уже намекают на социальное и материальное положение

Неустрой
P.M. Ц
11-11-2012 13:19 Неустрой
не всё так просто. здесь уже намекают на социальное и материальное положение

Я так понимаю, если человек озадачился покупкой какой-либо вещи, то он может себе это позволить.
А намёки-нет, это не по-джентльменски.
ilya-ekb
P.M. Ц
11-11-2012 20:30 ilya-ekb
на днях удалось добыть достаточное кол-во патронов старого образца, хватит и на потренироваться и на боевое дежурство. Поэтому принял решение все-таки купить ствол, тем более, как я понял, цена 30 тыс за новый (а он еще не стрелял) - вполне себе вменяемая.
Всем высказавшимся в теме спасибо за информацию!

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
styer , брать или не брать, вот в чем вопрос ( 2 )