вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова о Steyr MA1

Адис
P.M. Ц
10-10-2012 10:33 Адис
Здравствуйте, уважаемые Ганзовцы,
я создал эту тему, так как устал по крупицам собирать информацию по другим темам форума, а подобной не нашёл.. . если есть то ткните, пожалуйста, меня носом.. . вопросы прежде всего к владельцам и конструкторам пистолета.

задался я вопросом уяснить (для себя прежде всего) какие же всё-таки отличия у нашего травматического Steyr MA1 от своего боевого прототипа по пунктам:
1. понятно, что конструкция и способ крепления ствола на штифте для неизвлекаемости...
2. ???
3. ??? и т.д.
в одной теме прочитал, что на травмате идёт облегчённый затвор...
может материалы применяются на каких-то узлах иные?
просветите, пожалуйста, кроме того - теперь то уж секретов не должно быть, так как этот пистолет больше не производится и не ввозится, так что как есть...


спасибо за ответы

Алексей Л
P.M. Ц
10-10-2012 11:32 Алексей Л
в одной теме прочитал, что на травмате идёт облегчённый затвор...
может материалы применяются на каких-то узлах иные?

Это вряд ли,ни кто бы не стал этим там заморачиваться.Брали из общей кучи
комплектующих.ИМХО.
click for enlarge 567 X 425 36.5 Kb picture
Тока вот указ.патрона если...
Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела

Алексей Л
P.M. Ц
10-10-2012 13:46 Алексей Л
Да затвор облегчённый.
А материалы вряд ли.
click for enlarge 1918 X 703 181.3 Kb picture
ss-stingray
P.M. Ц
10-10-2012 15:16 ss-stingray
Да затвор облегчённый.

нет, на сколько знаю. Никита писал в своё время, что сначала на обычных шли разные, в зависимости от калибра (9х19 и 40sw), а позже пошёл разброд и шатание - и там, и там попадались обе разновидности.
по теме:
- ствол
- в рамке штифт
- в затворе штифт, обеспечивающий несъёмность ствола
- на поздних партиях укорочен отражатель
- выбрасыватели тоже разные (в зависимости от партии)
BobbyS
P.M. Ц
11-10-2012 01:17 BobbyS
- выбрасыватели тоже разные (в зависимости от партии)

На первой сотне выбрасыватель от 9х19, на всех остальных выбрасыватель от .40S&W
click for enlarge 1707 X 1280 255.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 158.2 Kb
styer M-1
P.M. Ц
11-10-2012 11:24 styer M-1
У меня вопрос к BobbyS. Скажите пожалуста - можно ли или нельзя разбирать полностью и затвор и рамку со спусковым механизмом Штайера. Запрессовываются ли направляющие в пластик и не повлияет ли полная разборка на работу пистолета. Я имел когда-то боевой Глок и в инстукции были ограничения по разборке и даже по смазке. А как со Штайером? Заранее спасибо.
click for enlarge 800 X 875 325.4 Kb picture
149 x 74
styer M-1
P.M. Ц
11-10-2012 12:07 styer M-1
Мой знакомый говорит, что Штайер полностью разберается легко и переслал мне эти фото. Мне интересно Ваше мнение.
150 x 67