Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
патроны акбс 10х22т спортивные

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

патроны акбс 10х22т спортивные

nemesis 777
P.M. Ц
21-8-2012 07:31 nemesis 777
В воскресенье на даче отстрелял из сталкера 15 штук данных патронов /выпуск январь 2012г/.При отстреле второго магазина после 5 выстрела меня обдало волной пороховых газов и я понял что что-то не то.Осмотр пистолета выявил застрявший четко на уровне зубов шарик.Звук выстрела был на уровне предыдущих,6 патрон дослался штатно,гильза упала в полуметре.Думаю что из-за слабой навески,но почему звук выстрела такой же.
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
21-8-2012 09:18 ПРАДОВЕЦ
в любом случае пока стоит масла закапать и ствол заткнуть тряпочкой, пусть шарик размягчается, если ещё не извлекли.
nemesis 777
P.M. Ц
21-8-2012 12:04 nemesis 777
Шарик замучился пока удалил.Вот думаю хорошо,что еще раз на спуск не нажал.Хоть патроны и слабые,но думаю сталкеру был бы конец.Убивает качество патронов в одной коробке.Хотя до этого отстрелял без проблем 3 пачки этих же.
Mazar
P.M. Ц
21-8-2012 13:12 Mazar
Я вообще стараюсь брать только магнумы, чтобы хоть как-то перестраховаться от недовеска пороха. Все эти спортивные, стандартные при теперешних ограничениях по мощности баловство, ИМХО.
А если учитывать, что в спортивных, помимо меньшей довески пороха ещё и пуля 0,8г, вместо 1г, то застревание в стволе не вызывает удивления.

FORESTER
P.M. Ц
22-8-2012 02:34 FORESTER
Убивает качество патронов в одной коробке

Поверьте мне,стреляю много и разными калибрами от АКБС!
АКБС дааавно уже здал свои позиции!Очень плохие патроны выпускает,очень!
Стрелял КСПЗ 91дж и Техкрим 91дж,по моему они даже лучше!Ибо отработали стабильно,а АКБС из 10 патронов стабильный либо не выброс гильзы, либо застревание шарика на 100 выстрелов один два!
ОТК совсем я смотрю там сократили,сыплют туда что хотят и сколько хотят!
Вот такие дела сейчас с АКБС.
Очень сие печально.
FORESTER
P.M. Ц
22-8-2012 02:36 FORESTER
А ТТ-Т так вообще плюется патронами 10\28!
Т12 еще куда не шло,а ТТ блин аж-на стрелять не охота.. .
Mazar
P.M. Ц
22-8-2012 13:49 Mazar
Originally posted by FORESTER:

Стрелял КСПЗ 91дж .. . моему они даже лучше!

Стрелял КСПЗ 91Дж из LOM-13, все (!!!) гильзы разорванные вдоль были после выстрела. На INNA из 13 патронов 8 неперезарядов и так же рваные гильзы. Копоти как от дымовой шашки.
Поэтому повторюсь - АКБС надо брать Магнумы, всё остальное увы - баловство.

FORESTER
P.M. Ц
22-8-2012 17:05 FORESTER
Стрелял КСПЗ 91Дж из LOM-13, все (!!!) гильзы разорванные вдоль были после выстрела. На INNA из 13 патронов 8 неперезарядов и так же рваные гильзы. Копоти как от дымовой шашки.

У меня на ПМ-Т рвет гильзу на 100шт раза 2-3!Но это меня не парит.
Гильза нормально стрельнула и экстрагировалась!А копоти после 100шт от всех хватает.
nemesis 777
P.M. Ц
23-8-2012 09:09 nemesis 777
Я сталкер брал для тренировок и что бы его быстро не убить стреляю только спортивными.Куча на 10 метрах хорошая.Хотел взять бу макарыч или псм для тренировок,но как то не хочется после каждого выстрела проверять ствол на наличие подутий и трещин.А так ношу стример c магнумами.
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
23-8-2012 09:22 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by nemesis 777:

Хотел взять бу макарыч или псм для тренировок,но как то не хочется после каждого выстрела проверять ствол на наличие подутий и трещин.

ИМХО, там хоть есть уверенность, что затвор в глаз не прилетит. Или половинка.
Не знаю насчёт Сталкеров конкретно, как там у них, например на двух Стримерах, практически новых, видел треснувший в стойке у основания ствол, при настреле до 150 выстрелов.
При удачном стечении обстоятельств - там, похоже ствол может отделиться от пистолета, возможно и вместе с затвором, мне как то стрёмно не стальной.
А слабый патрон может быть опасней, чем нормальный именно застреванием шарика и последующим повреждением пистолета.
Предположу, что патроны 10х22 спортивные делали больше в расчёте на Т10, которых много и испытывали с его "зубами"-штифтами-перегородками в стволе.

DENI
P.M. Ц
23-8-2012 09:24 DENI
Originally posted by nemesis 777:

Я сталкер брал для тренировок


пистолет который не любит настрела...
Originally posted by nemesis 777:

Хотел взять бу макарыч или псм для тренировок


ПСМ вы не возьмете. Он не РС. А что до Макарыча, так доведенные и правильно выбранные работают без проблем. А правильный выбор этот или Иж-079-9Т первой тысячи или МР-79-9Т с 2008 года, в идеале переделки из ПМ. Ничего у них не дует и не рвет, тем более на спортивных и стандартных.
nemesis 777
P.M. Ц
23-8-2012 15:52 nemesis 777
Настрел моего сталкера спортивными 9pa и 10х22 уже за 600.Достался не дорого,если развалится оставлю на запчасти для стримера.ИЖей и МР у меня ни когда не было,выбирать не умею и возиться с доработкой не хочу.
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
23-8-2012 18:56 ПРАДОВЕЦ
Ну, в общем, примерно как купить за 300 долларов Запорожец - поучиться ездить.
В принципе вероятность убиться при этом на Запорожце из-за неисправности или получить куском затвора по лбу, наверное менее 1%.
nemesis 777
P.M. Ц
23-8-2012 20:27 nemesis 777
Я что-то не слышал о прилетевших затворах сталкера или стримера,а вот о порваных и дутых стволах ижмеха среди нескольких моих знакомых знаю и на сайте полно случаев.А так думаю заканчивать с травматикой,лецензия заканчивается в середине 2014 года,гемороиться с продлением не хочу.
DENI
P.M. Ц
23-8-2012 20:41 DENI
Originally posted by nemesis 777:

Настрел моего сталкера спортивными 9pa и 10х22 уже за 600.


Это не уже за, а еще только. Обычный настрел 2 месяцев тренировок.
Originally posted by nemesis 777:

Я что-то не слышал о прилетевших затворах сталкера или стримера


Если вы не слышали - это не означает что этого нет. Поломанных указанных пистолетв в теме про убитые РС - вполне достаточно.
Originally posted by nemesis 777:

а вот о порваных и дутых стволах ижмеха среди нескольких моих знакомых


Если ваши знакомые купили оружие 2005-2007 годов выпуска - это проблема ваших знакомых. На ганзе прекрасно знают что оружие ИМЗ этих лет - даром не нужно.
nemesis 777
P.M. Ц
26-8-2012 10:30 nemesis 777
Спасибо за советы.Но тему я начинал не для спора что лучще ЦАМ или сталь.Просто я хотел предупредить о партии патронов акбс и услышать советы как определить застревание резиновой пули в стволе во время стрельбы,что бы не загубить пистолет.Понятное дело слабый звук выстрела и проблемы с выбросом гильзы,здесь требуется осмотр оружия,если ситуация позволяет.А какие признаки застревания шарика в стволе есть еще.В моем случае насторожил выброс пороховых газов в лицо.
ПУУМ
P.M. Ц
26-8-2012 12:45 ПУУМ
Поверьте мне,стреляю много и разными калибрами от АКБС!
АКБС дааавно уже здал свои позиции!Очень плохие патроны выпускает,очень!
Стрелял КСПЗ 91дж и Техкрим 91дж,по моему они даже лучше!Ибо отработали стабильно,а АКБС из 10 патронов стабильный либо не выброс гильзы, либо застревание шарика на 100 выстрелов один два!
ОТК совсем я смотрю там сократили,сыплют туда что хотят и сколько хотят!
Вот такие дела сейчас с АКБС.
Очень сие печально.

Зато у АКБС кучность лучше, а у магнума и пробивное действие по сравнению с ТК и КСПЗ.
DENI
P.M. Ц
26-8-2012 14:43 DENI
Originally posted by nemesis 777:

как определить застревание резиновой пули в стволе во время стрельбы


Только тактильно и по звуку. Если легкий хлопок, то скорее всего застряла пуля.

Originally posted by nemesis 777:

В моем случае насторожил выброс пороховых газов в лицо.


Не обязательно. Это проихсодить может и просто из-за раннего отката затвора при передозе пороха.

Единственный признак - слабый хлопок.

И не стоит тренироваться спортивными тогда. Стреляйте стандартными, если за ресурс Магнумами боитесь.

nemesis 777
P.M. Ц
26-8-2012 20:25 nemesis 777
Но загадка в том,что громкость выстрела была один в один как на предыдущих 14 выстрелах,а так же озадачило застревание шарика в пистолете с минимальными припятсвиями в стволе.Стандартные и магнумы разных партий я два десятка отстрелял.На 5-10 метрах кучность ни какая в сравнении с спортивными.
DENI
P.M. Ц
26-8-2012 20:31 DENI
Originally posted by nemesis 777:

а так же озадачило застревание шарика в пистолете с минимальными припятсвиями в стволе.


недовес пороха - вот и застревание. Даже на совершенно гладком может быть такое.
Originally posted by nemesis 777:

На 5-10 метрах кучность ни какая в сравнении с спортивными.


из сталкера как такового кучность не особо хорошая. Спортивные ее улучшают, но энергия - никакая.
nemesis 777
P.M. Ц
26-8-2012 20:45 nemesis 777
Это вы зря, из сталкера куда прицелился туда и попадеш.Но многое зависит от патронов и стрелка.
DENI
P.M. Ц
26-8-2012 20:48 DENI
Стрелял. И коллеги стреляли. Уступает он в кучности грозам, Т10/12, ПМ-Т и другим системам с достаточно длинным прямым участком после выступов.
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
патроны акбс 10х22т спортивные