вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколы в Т12

Akirosa137
P.M.
6-8-2012 17:37 Akirosa137
Пришу прощения. что новую тему открываю, но ни как не смог "пристроиться" к старым темам, меня интересует, как правильно (стандартно) называется место "Горка", где часто бывают сколы. (сколы в типичном месте).

schmidt
P.M.
6-8-2012 20:14 schmidt
Рампа подачи патрона?

DENI
P.M.
6-8-2012 23:06 DENI
Лоток подачи.

Akirosa137
P.M.
8-8-2012 13:48 Akirosa137
А вот сколько будет отдельно стоит эта деталь? Хочу ее купить и попросить уважаемых работников АКБС мне ее заменить, разумеется за плату, так как их позиция к сколам мне известна, но мне очень, очень хочется, чтобы на моем пистолете их не было. Сразу оговорюсь,пистолет не хочу, так как считаю, что такие пистолеты лучшие, и очень благодарен компании АКБС за то, что они их делаю.

Akirosa137
P.M.
8-8-2012 13:52 Akirosa137
... Продавать пистолет не хочу (слово продавать, выпало из текста, извените))

DENI
P.M.
8-8-2012 13:59 DENI
Отдельно таковой детали не существует. Лоток подачи - место где ствол примыкает к рамке. А и рамка и ствол являются ОЧ оружия и отдельно не продаются.

Akirosa137
P.M.
8-8-2012 15:13 Akirosa137
Блин, ствол то у моего пистолета хороший,только рамка с лотком не устраивает, точнее лоток.И как решить проблему, может поможите дельным советом?

mucke
P.M.
8-8-2012 18:40 mucke
Блин, ствол то у моего пистолета хороший,только рамка с лотком не устраивает, точнее лоток.И как решить проблему, может поможите дельным советом?

забить, с новыми патронами толку от пистолета не будет, замажьте холодной сваркой, и отшлифуйте)))

Akirosa137
P.M.
9-8-2012 10:27 Akirosa137
Забить, что то не получается)), особенно когда чистишь оружие, тем более старми патронами я на несколько лет затарился. Я не кого не хочу напрягать, просто хочу найти мастерскую, или мастера, имеющих лицензию на ремонт оружия и за свои собственный счет убрать ненависные сердцу сколы. Поэтому повторюсь, мне нужен спец., который устранит сколы за деньги, желательно из АКБС. (там они лучшие).

Akirosa137
P.M.
9-8-2012 10:30 Akirosa137
Если нет такого спеца, у нас в городе есть мастерская, но у нее нет деталей, по этому мне необходимо купить детали для замены. (все в рамках закона), а они уже установят.

DENI
P.M.
9-8-2012 10:35 DENI
Вы не купите эти детали в рамках закона.
Оружие должно работать. Появление сколов и царапин - обычное явление.

Akirosa137
P.M.
9-8-2012 12:05 Akirosa137
Покупатель всегда прав)), тем более я на гарантийный случай не претендую, я хочу за свой счет устранить сколы. Мне так приятно будет). Может как нибудь на прямую, минуя магазин, где покупал, на завод переслать для устранения сколов, если сотрудники АКБС пойдут на встречу. У нас в городе только у нескольких человек есть Гранд пауэр и всех я их знаю, а сколы в нем есть только у меня, обидно слушай))). Нельзя ли сделать исключение из правил, я волшебное слово знаю, пожалуйста, и конечно же оплачу затраты по моей просьбе. (мужики, ну, хочется, чтобы лоток подачи блестел и не было сколов .Если ни кто на встречу, поййти не захочет в моем "горе", то данное сообщение, будем считать, было последним по этой теме, буду дальше чистить пистолет и смотреть на сколы, кстате а если они увеличиваться будут, то слечай гарантийный будет или нет?

Автомастер
P.M.
9-8-2012 19:42 Автомастер
Надо было словака брать..... . Качественно сделан.

DENI
P.M.
9-8-2012 21:21 DENI
Originally posted by Akirosa137:

на завод переслать для устранения сколов


Пистолет стреляет?

Akirosa137
P.M.
9-8-2012 23:54 Akirosa137
Стреляет то стреляет, но после каждого отстрела из сколов вылетает металическая стружка. Ранее вместо сколов, я бы сказал вдавленя были (раковины), а теперь эти вдавления крошаться и становяться настоящими сколами)), просто интересно, на сколько лотка хватит, стреляю раза три в неделю.
Хотел словака взять, но продавец виртуозно уговорил, что Русич не хуже и тем более все детали словацкие)). Забыл добавить, но руки то русские)). Кстате на счет качества (если не считать сколов) пистолет сработан на достаточно высоком уровне (или я еще чего то не знаю))))?

DENI
P.M.
10-8-2012 00:00 DENI
Вы уверены что стружка летит от скола, а не от гильзы? Вообще, если не гравиттся - берете дремель и полируете сами. делов на 5 минут.

Akirosa137
P.M.
10-8-2012 23:36 Akirosa137
ГМ, смущает,1. устранение сколов - это ремот оружия? три двойки не поставят мне)), 2. лоток подачи очень тонкий по краям, если полирнуть, то не убъю пистолет еще больше? 3. Полировать так надо, на сверло наматывем нождачку (близкую к нулевке) и полируем с низу вверх? Пастой гоя можно также полировать?
Про стружку уверен, при покупки сколов не было были раковину, теперь эти раковины крошаться и элементы крошки выпадают из сколов, но в границах раковин, я вот спрашиваю, лоток подачи не крякнет такими темпами? или все нормально будет.

Автомастер
P.M.
11-8-2012 00:05 Автомастер
Уважаемый ТС! Эта тема повторяет сколы на "горке" T12 RU
и начиная с 5 страницы дается ответ и Никитой и Ярославом и еще парой толковых людей почему это происходит и по какой причине ремонт дремелем не поможет.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
12-8-2012 22:19 ПРАДОВЕЦ

Originally posted by Akirosa137:

ГМ, смущает,1. устранение сколов - это ремот оружия? три двойки не поставят мне)), 2. лоток подачи очень тонкий по краям, если полирнуть, то не убъю пистолет еще больше? 3. Полировать так надо, на сверло наматывем нождачку (близкую к нулевке) и полируем с низу вверх? Пастой гоя можно также полировать?
Про стружку уверен, при покупки сколов не было были раковину, теперь эти раковины крошаться и элементы крошки выпадают из сколов, но в границах раковин, я вот спрашиваю, лоток подачи не крякнет такими темпами? или все нормально будет.

Лучше не лезть. Можно испортить. И насыпать стружки внутрь рукоятки. А она всё будет тереть. По ссылке выше всё подробно разобрано.

Akirosa137
P.M.
13-8-2012 01:50 Akirosa137
так, значит, я попал))Гарантийного ремонта нет, на пистолет смотреть не хочется, хочется купить Грозу 02, но свободных денех пока нет, просто замечательно производитель заботиться о клиентах. И спрашивается, что АКБС расчитывает, что недовольные покупители, близкие и знакомые покупателя, знакомые их знакомых и просто люди, кто читает по такое отношение производителя к покупателям будут еще покупать у них товар (ну может патроны, но уже к другому оружию. купленному от другого производителя, пость производитель помножит количесво этих людей на количество дефективных пистолетов (я не оговорился, так как были бы недостатки, то по закону это ремонт), и посчитает свои убытки от этого. Теперь о деле, кто поменяет, Пистолет Гроза 02 (v4), на мой GP, отечественной сборки))

DENI
P.M.
13-8-2012 01:54 DENI
Поговорку про караван знаете?

Оружие работает - да. Сколы и царапины будут появляться.

Originally posted by Akirosa137:

Теперь о деле, кто поменяет, Пистолет Гроза 02 (v4), на мой GP, отечественной сборки))


Цена Т12 - в пределах 32тыс.
Цена Грозы-02В4 на вторичном рынке за 50тыс давно уже.
Мечтайте дальше.

Автомастер
P.M.
13-8-2012 08:41 Автомастер
ПРОДАНО. ГРОЗА 02 в4 37 т.р. Москва
Продам Гроза-02 V4

По 40 две штуки висят давно. Но меняться люди не будут - сливают свою травматику.Вариант - продать и добить на 021 грозу эво, почти тоже самое, но в два раза дешевле. Если Вы не считаете что пистолет со сколами после владения Вами приобрел аукционную ценность, конечно. А АКБСу на Ваши взывания по барабану, они такие случаи гарантийными не считают.Хотя на словаках такого безобразия не было, кроме одного - у ЛУСа, по моему.

Akirosa137
P.M.
13-8-2012 10:56 Akirosa137
Одно утонение, сколы появились до того как оружие заработало. Пока отдам оружие на экспертизу, от того, что скажет независимая экспертиза будет принято решение или в суд или продавать по сниженной цене.

Akirosa137
P.M.
13-8-2012 11:07 Akirosa137
Кстате ни кому мой GP T12, не нужен по 32 тыр., бонус 5 пачек патронов октябрь-ноябрь 2011г., и поясная фирменная кабура. Ствол работает, причина продажи - СКОЛЫ на лотке подачи, хоть небольшие, но СКОЛЫ и дальнейшее приобретение ГРОЗЫ 02 (В4), с доплатой.

DENI
P.M.
13-8-2012 12:05 DENI
Originally posted by Akirosa137:

Пока отдам оружие на экспертизу, от того, что скажет независимая экспертиза будет принято решение или в суд или продавать по сниженной цене.


Нет независимых оружйных экспертиз.


По-моему тролль или просто скрытая попытка продать.

Akirosa137
P.M.
13-8-2012 12:34 Akirosa137
По-моему тролль или просто скрытая попытка продать.

Вы тему внимательно читали? К выводу о избавления от пистолета привели серия обстоятельств: 1. нет гарантийного ремонта, так как нет нарантийного случая по мнению АКБС 2. невозможность устранение сколов по техническим характеристикам пистолета (стенка лотка подачи тонкая в месте сколов) 3. Пистолет со сколами стоит в районе 32 000 руб. (а брал то я его по 36 000 руб. и стрелял отсилу 20 патронами ). 4. Рейтинг GP T12 (отечественного) ниже рейтинга Грозы 02 в два раза. (а при покупки я его считал лучшим и если бы не сколы даже на форум бы не полез!!!)5. После сего сказанного, что еще остается - только продажа с денежными потерями примерно тысяч на пять. К этим воводам пришел в процессе диалога с участниками форума, обладающими большими познаниями чем я.
Так что, обзываться троллем с вашей стороны не корректно.
Кстате, спасибо за разъяснение ценового диапазона на пистолеты GP и Грозы.
Вопрос, если можно чем ствол V4 ценен, почему такой ажиотаж вокруг них (я про Грозу).

DENI
P.M.
13-8-2012 12:41 DENI
Originally posted by Akirosa137:

1. нет гарантийного ремонта, так как нет нарантийного случая по мнению АКБС


это не только по их мнению. Ремонт, согласно ЗоО - восстановление утраченных свойств оружия. Оружие стреляет? Да. Значит своих свойств оно не утратило.
Originally posted by Akirosa137:

2. невозможность устранение сколов по техническим характеристикам пистолета (стенка лотка подачи тонкая в месте сколов)


пистолет работает.
Originally posted by Akirosa137:

3. Пистолет со сколами стоит в районе 32 000 руб. (а брал то я его по 36 000 руб. и стрелял отсилу 20 патронами ).


ваши проблемы.
Originally posted by Akirosa137:

Рейтинг GP T12 (отечественного) ниже рейтинга Грозы 02 в два раза. (а при покупки я его считал лучшим и если бы не сколы даже на форум бы не полез!!!)


сами придумали?
Originally posted by Akirosa137:

. После сего сказанного, что еще остается - только продажа с денежными потерями примерно тысяч на пять. К этим воводам пришел в процессе диалога с участниками форума, обладающими большими познаниями чем я.


можете хоть выкинуть.
Originally posted by Akirosa137:

чем ствол V4 ценен, почему такой ажиотаж вокруг них (я про Грозу).


читайте форум. а то рейтинг, высосанный из пальца вы уже где-то вычитали, а что такое В4 знать не знаете.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
13-8-2012 12:46 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Akirosa137:

Вопрос, если можно чем ствол V4 ценен, почему такой ажиотаж вокруг них (я про Грозу).

С точки зрения практической ажиотаж мало объясним. Просто сложилось такое мнение о нем у некоторых.
Тот же ПМ-Т люди и по 80 т.р. продавали, это не значит, что он мощнее или точнее, чем та же Гроза.
Почему одна почтовая марка стоит 10 000 долларов, а другая стоит 1 рубль?
Почему одни часы в стальном корпусе могут стоить 100 долларов, а часы другой марки - 1000? При этом точность хода абсолютно одинаковая, как и долговечность и практически одинаковый внешний вид.


Дело Ваше, Ваш выбор, Вас так сразили эти сколы, просто возможно они есть и у других, но они его не рассматривали так внимательно, поэтому благополучно пользуются им и всё.


Akirosa137
P.M.
13-8-2012 14:09 Akirosa137
Уважаемый Deni, по поводу "Рейтинг GP T12 (отечественного) ниже рейтинга Грозы 02 в два раза. (а при покупки я его считал лучшим и если бы не сколы даже на форум бы не полез!!!)" так вы же сами говорили, что
Цена Т12 - в пределах 32тыс.
Цена Грозы-02В4 на вторичном рынке за 50тыс давно уже.
Мечтайте дальше."
Вывод основан на цене, цена Грозы -02В4 в два раза выше, значит у гранда в два раза ниже, практически. Ни какой фантазии. При этом вы же говорили, что с новыми патронами толку от Гранда мало.
У Грозы же калибр меньше, следовательно проникающая сила будет больше.
По поводу, того, что оружие стреляет и не надо волноваться, отвечу, оружие это такой инструмент, в котором владелец, должен быть уверен на 100%, чтобы в трудную минуту не подкачал. Сколы это не просто дефект лотка, но ослабление его прочности. Ни кто же не будет оспаривать это. Так как два скола с обеих сторон делают лоток, который и так очень тонкий,и подавно менее прочным, так же нарушается ровная поверхность лотка, что делает возможным утыкание гильзы, тем более такие случае бывали (почитал форум). Значит мы имеем следующее, вроде бы сколы не на что не влияют, пистолет стреляет, но в отличии от полностью исправного пистолета, возникновение внештатных ситуаций у него возможно чаще. То шанс того, что в экстримальной ситуации выстрела не будет возрастает, а это может стать фатальным, особенно когда на вас кто нить с топором бежит. Потом поздно будет рекламации предъявлять о недостатках пистолета. Вот по этому, оружие, которому вы доверяете свою жизнь, должно быть идеальным, любой охотник знает это. Короче, то, что мне надо я выяснил, а именно спасение утопающих, дело рук самих утопающих, надо было быть внимательным при выборе оружия, чего и остальным желаю. И ещенадеялся, что может у АКБС совесть проснется и они будут "подчищать" за с обой.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
13-8-2012 14:42 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Akirosa137:
Сколы это не просто дефект лотка, но ослабление его прочности. Ни кто же не будет оспаривать это.
Улыбнуло. Я буду.

Более того, АКБС возможно стоило бы в этом месте пару раз шаркнуть напильником при сборке, чтобы на всех Т12 в этом месте были рукотворные уголочки-выборки, предусмотренные уже конструкцией.
Дабы в дальнейшем не было никаких вопросов по этому поводу.

Originally posted by Akirosa137:

Вывод основан на цене, цена Грозы -02В4 в два раза выше, значит у гранда в два раза ниже, практически.

Никакой связи нет.
Т12 продаётся в магазине, поэтому он более доступен.
А Гроза В4 больше не продаётся в магазинах.
Вот и всё.
Если завтра перестать делать и продавать Т12 и начать делать и продавать Грозу В4 по 30 т.р., то с рук Грозу будут продавать по 25 т.р., а Т12 - по 50 т.р., по 70 т.р. и больше.

Есть такой пистолет, 6П42 9 мм, на него цена была и 50 и 80 т.р, когда все обычные стоили 10-15 т.р.
С практической точки зрения он "стрелял" газовым патроном ничуть не лучше. Не на 70 т.р. разницы.
Ещё нагляднее:
forum/115/1015512
ММГ АК74 Ижмаш+ММГ штыка+ дерево
Сравните цену. "Потребительские свойства" у обоих - одинаковые.

Originally posted by Akirosa137:
а брал то я его по 36 000 руб. и стрелял отсилу 20 патронами

Можно найти, где он стоит и 40 000 руб, а есть и где tempgun.ru Grand Power-Т-12 к.10х28 (ОП) Розничная цена: 32995,00 руб.

То есть при продаже можно начинать исходить из этой цены.

DENI
P.M.
13-8-2012 16:04 DENI
Originally posted by Akirosa137:

Цена Т12 - в пределах 32тыс.
Цена Грозы-02В4 на вторичном рынке за 50тыс давно уже.


И дальше что?
Ценообразование определяется не рейтингонм каким-то. 6п42-9 стоит от 70тыс. И что дальше?
Originally posted by Akirosa137:

Сколы это не просто дефект лотка, но ослабление его прочности.


Бред
Originally posted by Akirosa137:

У Грозы же калибр меньше, следовательно проникающая сила будет больше.


Что такое проникающая сила?
Originally posted by Akirosa137:

По поводу, того, что оружие стреляет и не надо волноваться, отвечу, оружие это такой инструмент, в котором владелец, должен быть уверен на 100%, чтобы в трудную минуту не подкачал.


Ага, вы особенно уверены, отсреля всего 20 патронов.
Вам показать фото моего ПМ-Т с настрелом свыше 2000?
Originally posted by Akirosa137:

возникновение внештатных ситуаций у него возможно чаще.


Только в ваших мечтах, наверное.
Originally posted by Akirosa137:

Вот по этому, оружие, которому вы доверяете свою жизнь, должно быть идеальным, любой охотник знает это.


То-то я смотрю, охотники покупают всякие зауэры, из которых стрелять боятся. Главное вензелечки да мореное дерево ложа или как там.. .
Originally posted by Akirosa137:

надо было быть внимательным при выборе оружия


И не только оружия.

nik384
P.M.
14-8-2012 09:18 nik384
Originally posted by Akirosa137:

стреляю раза три в неделю.

Originally posted by Akirosa137:

и стрелял отсилу 20 патронами

Как-то не понятно.....

Akirosa137
P.M.
15-8-2012 01:19 Akirosa137
Пока времени отвечать нет, но постараюсь следовать изречению".. ответ будет" великово В.В.П." )

У меня еще второе оружие имеется, где настрел большой (в тысячах не считал, теперь буду),. Из Т12 пробный настрел небольшой, может 20 выстрелов может чуть больше. Но, что из сколов несколькомаленьких металических элементов выпало, это точно. По этому пистолет Т12 Рус. положен в сейф, до определения экспертного учреждения.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
15-8-2012 09:54 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Akirosa137:

до определения экспертного учреждения.

я не большой знаток законодательства, но, насколько слышал ккраем уха, сделанная экспертиза не является окончательной. То есть производитель может потом потребовать другой экспертизы в другом месте, Вы можете потом оспорить его результаты и попросить ещё свою.. . Пока у судьи не кончится терпение, хотя, возможно, ему/ей наоборот может показаться неким развлечением раз в год устраивать очередное слушание. При удачном стечении обстоятельств и постоянном обжаловании каждого результата каждым из участников.. . Хм.

nik384
P.M.
15-8-2012 15:57 nik384
прошу прощения за оффтоп, анекдот напомнило
Прибегает сын-адвокат к отцу- и деду-адвокатам и хвастает: "Я сегодня выиграл дело, которое ни ты - дед, ни ты - отец, не смогли за всю свою деятельность закончить".
Отец, переглянувшись с дедом, отвечает сыну: "Балбес ты, сын. Это дело кормило твоего деда всю его жизнь, это дело и меня кормило всю мою жизнь, оно бы и тебя прокормило всю твою жизнь"

Akirosa137
P.M.
15-8-2012 18:06 Akirosa137
я не большой знаток законодательства, но, насколько слышал ккраем уха, сделанная экспертиза не является окончательной.

назначенную и произведенную по определению суда экспертизу на 100% (если она конечно не косячная) суд ломать не будет, обжаловать ее можно, но вот результат, и тем более по практике нашего региона, где ее только в одном месте делают (государственное учреждение)будет неизменен. Разумеется если экспертиза установит недостаток изделия, если установит обратное, то также нефиг рыпаться. Но!!! если установит недостаток, то хоть в Стразбург пишите, ни чего не измениться)). Это даст: признание сколов, как недостатков изделия, обязание ответчика устранить их за свой счет, взыскание штрафа (половины суммы стоимости изделия), взыскания морального вреда (3-5 тыр., но тоже деньги), прочие судебные расходы. И как только решение вступит в законную силу... оно будет выставлено на всех интернет площадках), как считаете, сколько желающих захотят воспльзоваться данным образцом?). Я вот, к чему говорю, в нашем непостоянном мире, нельзя ничего утверждать наверняка и быть на 100% во всем уверенным. Не проще например, как жест доброй воли, сказать, ну ладно, наш косяк, но вот жаба давит бесплатно целую деталь отдавать для устранения недостатков, да и вообще юристов своих зря, что ли кормят своих, проще лесом послать и все. А ведь можно было, сказать, ну вот ни нам ни вам, половину стоимоти вы платите, так как детали дорогие, а половину расходов, с учетом, что производитель на 200% прав, мы в знак доброй воли, несем сами. Так и по человечески будет, и люди потянутся. По поводу адвокатов, я сам работодатель, и у мну цельный юр. отдел сидит, если выйграю дело будет приятно, проиграю, ну и х.. , простите, фиг с ним, изломаю пистолет и Грозу куплю)))

Marauder_64
P.M.
15-8-2012 19:33 Marauder_64
Originally posted by Akirosa137:
..... . изломаю пистолет и Грозу куплю)))

Тогда проще это сделать - стрелять много в течении гарантийного срока. Чтоб горка действительно развалилась/растрескалась/раскрошилась. Только упаси вас Бог от дурных самокрутов (чтоб помощнее и быстрее сломать). Тогда можно будет подать на возврат денег с компенсацией - ремонта-то точно не будет.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
15-8-2012 20:02 ПРАДОВЕЦ
Эта деталь, насколько предполагаю, не меняется. Только, ИМХО, пистолет целиком.
Кроме того, чтобы о чём то говорить, начинают с того, что пишут на бумаге претензию, излагают свои доводы и пожеланию и отправляют почтой. Не знаю, Вы - отправили? Вам ответили? Ну, для того, чтобы ПРЕДМЕТНО можно было рассуждать на форуме.


А не кладут в сейфы и или ящики стола. В ожидании экспертиз.

Не могу точно сказать насчёт потребительской, но в случае уголовного дела, когда оружие отправлялось на баллистическую/криминалистическую экспертизу участник дела, например, убийца, по пистолету которого назначалась экспертиза, так вот он, по УПК мог ПРИСУТСТВОВАТЬ при проведении экспертизы, ставить на ней эксперту вопросы и т.п., наравне с дознавателем/следователем.
Примерно так же и с экспертизой автомобиля при аварии - шлют извещение ответчику или другому участнику и приглашают участвовать при проведении экспертизы.

Ну и в некоторых случаях, насколько знаю, может и до проведения экспертизы (не уверен точно) заявлять нечто типа отвода предполагаемому эксперту как не обладающему достаточной квалификацией.
Типа как эксперт по обуви не всегда может провести экспертизу "болотных сапог", которые как бы являются сапогами, но в них обычно не ходят и функция и свойства у них несколько другие, чем у обуви.
Скажем, если человек купит себе сейчас космический "Шатл", то не в каждом месте есть человек, который может провести экспертизу того, насколько тот соответствует. Или, к примеру, насколько музыкальный центр за 30 000 долларов ПО ЗВУЧАНИЮ соответствует своей стоимости и отличается от музыкального центра за 1000 долларов.

Насчёт травматического оружия, резинострелов, специалистов, насколько известно, можно сказать - ничтожно мало. Буквально по пальцам можно посчитать.


P.S. Ну а как выше и писал, на месте АКБС, будь я производителем, ввёл бы ещё одну технологическую операцию прямо бы завтра. За 3 секунды, перед нанесением покрытия, перед сборкой - шмурыгнуть два раза меленьким напильничком, нанеся два специальных рукотворных, предусмотренных конструкцией "уголка" на этой горке, и отразить этот факт в технологии и вкладывать бумажку с дополнением в паспорт, что, мол, так и надо.

Как уже на Т12 - были Т12 с "воронкой" на самых первых в этом месте, потом перестали делать воронку. А теперь начать делать уголки.

Всё, разумеется, ИМХО!

alex9999
P.M.
16-8-2012 19:12 alex9999
То-то я смотрю, охотники покупают всякие зауэры, из которых стрелять боятся. Главное вензелечки да мореное дерево ложа или как там.. .

Не все, Денис, не все. Мое МЦ 22 12 стоит на ЦКИБЕ (это его производитель) 110 т. р. Ничего, второй год активно охочусь....

Дабы не быть голословным, ссылка на фирменный магазин МЦ...

http://tulatskib.ru/HTML/shop.html

ingener
P.M.
16-8-2012 19:24 ingener
Originally posted by Akirosa137:

назначенную и произведенную по определению суда экспертизу на 100% (если она конечно не косячная) суд ломать не будет, обжаловать ее можно, но вот результат, и тем более по практике нашего региона, где ее только в одном месте делают (государственное учреждение)будет неизменен. Разумеется если экспертиза установит недостаток изделия, если установит обратное, то также нефиг рыпаться. Но!!! если установит недостаток, то хоть в Стразбург пишите, ни чего не измениться)). Это даст: признание сколов, как недостатков изделия, обязание ответчика устранить их за свой счет, взыскание штрафа (половины суммы стоимости изделия), взыскания морального вреда (3-5 тыр., но тоже деньги), прочие судебные расходы. И как только решение вступит в законную силу... оно будет выставлено на всех интернет площадках), как считаете, сколько желающих захотят воспльзоваться данным образцом?). Я вот, к чему говорю, в нашем непостоянном мире, нельзя ничего утверждать наверняка и быть на 100% во всем уверенным. Не проще например, как жест доброй воли, сказать, ну ладно, наш косяк, но вот жаба давит бесплатно целую деталь отдавать для устранения недостатков, да и вообще юристов своих зря, что ли кормят своих, проще лесом послать и все. А ведь можно было, сказать, ну вот ни нам ни вам, половину стоимоти вы платите, так как детали дорогие, а половину расходов, с учетом, что производитель на 200% прав, мы в знак доброй воли, несем сами. Так и по человечески будет, и люди потянутся. По поводу адвокатов, я сам работодатель, и у мну цельный юр. отдел сидит, если выйграю дело будет приятно, проиграю, ну и х.. , простите, фиг с ним, изломаю пистолет и Грозу куплю)))


Эх.. чёйто это напоминает былые похождения одного местного .удака, который купил себе Наган резиновый в одном небезызвестном магазинчике, по причине кривых рук не смог им пользоваться и потом долго выносил мозг магазину через суды и прочие инстанции. Деньги ему даже вроде вернули, а вот запашок до сих пор остался))) Ну теперь то он конечно повзрослел и даже возможно поумнел слегка)