Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Эффект Кориолиса ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эффект Кориолиса
  версия для печати
overpark
17-12-2016 15:45 overpark    

quote:
Артиллеристы отзовитесь и поставьте наконец точку в этих бесконечных спорах.

Ждем....

mihasic
18-12-2016 18:10 mihasic    

quote:
Изначально написано overpark:

Ждем....

Ага, милостей от природы. Ну ждите, что ещё остаётся, если своей головы в заводе нет и не предвидится.

truepic
16-1-2017 00:14 truepic    

при артеллерийских расчетах нужно еще кориолис учитывать в вертикальной плоскости и в горизонтальной, то есть 2 кориолиса, тк снаряд движется и в высоту и в даль и всему этому противодействует движение атмсоферы которая крутится вместе с Землей.
а где вообще учитывается сила кориолиса и кривизна земли при полете ракет баллистических или космических?

edit log

mihasic
16-1-2017 01:11 mihasic    

quote:
Изначально написано truepic:
при артеллерийских расчетах нужно еще кориолис учитывать в вертикальной плоскости и в горизонтальной, то есть 2 кориолиса, тк снаряд движется и в высоту и в даль и всему этому противодействует движение атмсоферы которая крутится вместе с Землей.
а где вообще учитывается сила кориолиса и кривизна земли при полете ракет баллистических или космических?

Что, действительно так поглупело население? Действительно настолько неспособно прочесть одну страницу текста?

truepic
16-1-2017 23:21 truepic    

Задачка самолет летит от северного полюса перпендикулярно к экватору. Расстояние четверть оборота земли 10 000 со скоростью 1000 полет 10 часов.
Условно считаем что самолет двигается в безвоздушом пространстве.
Вопрос на сколько градусов повернется под самолетом Земля, если в сутках 24 часа? Правильно на 10/24 что соответсвует 5 часам на 12 часовом циферблате или 150о. Летим в одну сторону прилетаем в другую.
Потом можно наложить влияние атмосферы и скорректировать...

edit log

truepic
16-1-2017 23:31 truepic    

да все у нас считается по неподвижной плоской земле, иначе надо учитывать движение вокруг солнца и центра галактики, нет коррекции на кориолис и кривизну, ни на авто ни на поезде ни на самолете или судне.
Тк все это сложно считается или взято в погрешность или иначе Земля плoскaя и не крутится

edit log

truepic
16-1-2017 23:33 truepic    

Вообщем та еще запарка с вычислениями

edit log

marshall76
17-1-2017 17:28 marshall76    

Михасик...откуда такие комплексы?
Откуда столько пафоса?
Это видимо канадский климат угнетает.
Считать все население глупыми, только потому, что закончил физтех и что-то знаешь о неинерциальных системах отсчета... Синдром Шарикова... Детский максимализм....
Видимо заполняя профиль дата рождения была указана ошибочно...с явным завышением возраста... у меня младший ребенок в 6 классе учится, так даже они(шестиклассники) уже не ведут себя подобным образом.
Знаешь? Объясни на польцах тем кому не понятно... не можешь - отойди в сторонку.. лень - не читай...., а сидеть как первоклассник, который выучил половину таблицы умножения и плевать во всех остальных - много ума не надо....
комплексы...

Лично мне не зазорно, что я ничего не знаю о неинерциальных системах отсчета... потому что не изучал я этого в своем ВУЗе....и это не разу не показатель моей глупости и тем более не говорит о поглупении населения...

А высказывания, в адрес незнакомых людей подобным хамским тоном, являются вполне очевидным признаком отсутствия других поводов для гордости.)))

edit log

mihasic
18-1-2017 05:12 mihasic    

quote:
Изначально написано marshall76:

Лично мне не зазорно, что я ничего не знаю о неинерциальных системах отсчета... потому что не изучал я этого в своем ВУЗе....и это не разу не показатель моей глупости и тем более не говорит о поглупении населения...

Безусловно, незнание неинерциальных систем отсчёта - никак не повод говорить о поглупении. Никто не может знать всего, да и неинерциальные системы - красивая, но не особенно полезная игрушка. Если Вы не заметили, я и не говорил о поглупении по поводу неинерциальных систем. А говорил я по совсем другому поводу, по поводу нужно еще кориолис учитывать в вертикальной плоскости. А это уже повод. Вы же вот, сознавая, что недостаточно знакомы с неинерциальными системами не рассуждаете о них? Разумное поведение воспитанного человека. А этот - ничего не зная о кориолисе (тоже не бог весть что, как сказано, страничка текста, ссылку я приводил в этой самой теме),берётся о нём рассуждать, и прямо с напуска дорассуждался до "вертикального кориолиса" - а это примерно как жареный лёд. И вот это уже - говорить о том, чего не знает - те самые комплексы, о которых Вы так красноречиво высказались.
quote:

А высказывания, в адрес незнакомых людей подобным хамским тоном, являются вполне очевидным признаком отсутствия других поводов для гордости.)))

Ну что Вы, какая уж тут гордость. Горечь это, и даже отчаяние. Я в русском интернете присутствую с момента его зарождения и вынужден констатировать, что главная его тенденция - это деградация. Вот хоть по ганзе судить.
Если Вы хотите разговор продолжать - я готов, но - уж простите - у меня условие. Я человек церемонный, общения на "ты" принять не могу. Если Вы, как это и принято на ганзе, перейдёте на "вы", то пожалуйста.

edit log

truepic
18-1-2017 20:07 truepic    

ну ладно как называется та сила?
которая действует на ракету? )
Задача
Ракета летит на экваторе... перпендикулярно вверх... скорость движения экватора 1650 км ч сот.но ракета стоит на земле и двигается с той же скорость... летит на орбиту ракета высота орбиты 350 км, скорость этой орбиты допустим 1700км ч, разница в скорости 50 км ч
Ракета опускается на землю... вопрос как далеко ракета отклонится от места старты если она пробыла на орбите 1 час? правильно на 50 км
опустим время полета до орбиты и проиводействие воздушныхм масс

как называется если не кориолис только в другой плоскости?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема