Guns.ru Talks
Баллистика.
Из ружья по ножу.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Из ружья по ножу.

В. Егоров
P.M. Ц
18-5-2011 14:24 В. Егоров
Четыре года назад я организовал испытание сталей, идущих на изготовление ножей. Испытание предельно жёсткое. В упор(50-70см), из двенадцатого калибра, свинцовой пулей. Как вы думаете, что делалось с пулей?

Dr. Watson
P.M. Ц
18-5-2011 22:05 Dr. Watson
Это раздел Баллистика. "Разрушители мифов" немного не о том.

Док

В. Егоров
P.M. Ц
19-5-2011 06:34 В. Егоров
Никаких мифов. Я, как пытливый исследователь, размышлял. Что будет? Сначала пуля разрежется или выломается сталь клинка? Будет ли расплавление свинца или нет? Вся ли пуля расплавится?
Dr. Watson
P.M. Ц
19-5-2011 07:22 Dr. Watson
1308609.jpg
1308615.jpg
Позади лист, в котором два сектора ошметков пули. Оболочечной винтовочной.

Док

В. Егоров
P.M. Ц
19-5-2011 13:47 В. Егоров
Отличные фотографии. Интересно, что за мероприятие проводилось и какие были цели.
Dr. Watson
P.M. Ц
19-5-2011 15:05 Dr. Watson
Вы не рассмотрели на самом ноже наименование мероприятия и имя автора выстрела.

Док

В. Егоров
P.M. Ц
20-5-2011 08:46 В. Егоров
SOG я увидел, но не понял почему один и тот же ножик.

Ну, наверное, понял. С некоей дистанции много людей стреляют и старются попасть точно в РК. Судя по разрушению ножа, стреляли пулей в оболочке из нарезного оружия, а металл на ноже - так себе.

Dr. Watson
P.M. Ц
20-5-2011 09:29 Dr. Watson
(разглядывая)

На каждом ноже написано: "7th police&military sniper worldcup". Ножи именные, каждый после красивого попадания (sic!) может выкупить свой (за 90 евр)

Originally posted by В. Егоров:

металл на ноже - так себе


(умилило) Ну вот для сравнения другая железяка на той же дистанции:

Док

В. Егоров
P.M. Ц
20-5-2011 09:43 В. Егоров
Красивое мероприятие. 90 евро не слабые деньги. Могли бы и дарить. Девать то куда испорченную железку?

Про умиление Вы зря. Если в плоскость ножа стрельните, то он вообще разлетится на куски. А вот в режущую кромку, это другое дело. Я этот вопрос изначально задал. Представляет ли кто нибудь физику процесса.

Я расстреливал клинки из гладкоствольного оружия, а Вы из нарезного. Добавился излом от вращения пули. Но всё равно она разделилась и расплавилась раньше, чем смогла переломить весь клинок.

Guns.ru Talks
Баллистика.
Из ружья по ножу.