вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайт norma cc

k_vg 1
P.M. Ц
31-8-2010 12:53 k_vg 1
Не открывается "метрик балистик" на сайте на первой странице. Раньше открывалась. Хочу посмотреть балистику 30-06 норма орикс 13 г.с привязкой к ночнтку 9 см над стволом. Может кто в курсе как открыть.
НикВик
P.M. Ц
2-9-2010 22:52 НикВик
У Вас скорее всего Java-машина слетела на компьютере. Зайдите на сайт http://moscow-time.ru/ и проверьте. Если часы не видно, то пройдите по ссылке "если что-то не работает",там коменты. Скачайте и установите. Лучше Sun.
k_vg 1
P.M. Ц
3-9-2010 10:05 k_vg 1
Спасибо. По ссылке скачал SUN ,но майкрософт не хочет его принимать.
НикВик
P.M. Ц
3-9-2010 12:30 НикВик
Что-то не так сделали. Обычно встает без проблем.
k_vg 1
P.M. Ц
3-9-2010 13:19 k_vg 1
Ладно, спасибо потом как нибудь разберусь. На ноутбуке все работает, на нем не догодался проверить.
НикВик
P.M. Ц
3-9-2010 18:45 НикВик
Там же, на сайте, есть Java майкрософтовская. Можно еще восстанавливать откатом системы. Но тут лучше знать когда прога слетела, т.е. между какими контрольными точками. Но если в это время устанавливали что-нибудь, то все установленное при откате слетит.
k_vg 1
P.M. Ц
5-9-2010 22:24 k_vg 1
Спасибо ,огромное .Разберусь. Я сам просто не очень в установках шарю. То что надо было нашел на сайте. Кстати очень результативно. Вывел таблицу кликов ночника с ноля на сто метров до 18 метров(кормушка).Ночник на сотке один клик 28 мм.На кормушке в 35 метрах по таблице 6 кликов вверх. Вышел секач-выстрел в лопатку, два прыжка и лег. Пудов на 10,Вчетвером еле в трекол подняли. Попал куда целился. Поднятие ночника над стволом 10 см(по центрам).На 18 метров 13 кликов в ноль, но на сотке поднятие пули 38,0 см.Это очень важная информация для меня. Просто было пару раз с пристрелкой на 100 метров -на 20 м после выстрела кабан уходил и не добирали.
НикВик
P.M. Ц
5-9-2010 23:51 НикВик
Не за что. Нормовский калькулятор вещь хорошая. Очень наглядный. Можно поиграться разными нормовскими патронами по весу пули, дистанциям пристрелки и ветру. Но я все-же больше привык к сеньоровскому балкалькулятору. Стоит в смартфоне (Nokia 6110 Navigator)и всегда под рукой. Навигатор там же. Табличка тоже есть (там же в телефоне), но она по кликам пристрелки для трех моих прицелов (включая ночник) и 1,5 десяткам пристрелянных патронов для двух калибров. Нормовский онлайн с собой не потаскаешь, да и патроны других производителей мы все-таки используем. Так, что попробуйте завести смартфон. Это удобно.

k_vg 1
P.M. Ц
6-9-2010 09:16 k_vg 1
Попробую.