Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Переменный/прогрессивный твист. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Переменный/прогрессивный твист.    (просмотров: 1952)
 версия для печати
BGH
posted 21-8-2010 12:45    
Вот ты зануда Щас найду тебе практику.

http://www.snipershide.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=652993&page=1

http://www.shilen.com/calibersAndTwists.html

------------------
Hunt big or go home.

edit log

SerVS
posted 21-8-2010 21:28    
quote:
Originally posted by BGH:
но 300 пулю разгоняет чуть ли не быстрее LM

Ром, там по первой ссылке есть табличка, где указано, что скорость 300грн пули на Лапуашной гильзе выше, чем у НМ.....это я к тому, что от добра добра не ищут.

Норма скорее всего "запустила" этот патрон в большей степени как охотничий и может быть именно поэтому им важнее, чтобы из стволов с 8" твистом летели все пули в том числе и самые тяжёлые, в том числе и пули тяжелее 300грейн, которые могут появится в ближайшее время. Это им важнее, чем полминутная стабильная стрельба!

и вообще этот патрон как мне кажется, сделан как "свой-Нормовский" конкурент LM, время покажет как он себя поведет в высокоточке....

edit log

BGH
posted 21-8-2010 21:55    
quote:
Originally posted by SerVS:

Ром, там по первой ссылке есть табличка, где указано, что скорость 300грн пули на Лапуашной гильзе выше, чем у НМ.....это я к тому, что от добра добра не ищут.

Ты про табличку из Квики на первой странице? Фигня. Почитай дальше реальные результаты.
quote:
Это им важнее, чем полминутная стабильная стрельба!

Опять же, почитай про реальные стрельбы и сравнение с ЛМ. Если бы не гимор с вывозом кастома из штатов, я бы в качестве дальнобоя НМ не задумываясь взял.

------------------
Hunt big or go home.

SerVS
posted 21-8-2010 23:26    
quote:
Почитай дальше реальные результаты.

Ром, я до конца не осилил но я тебе верю!

quote:
Если бы не гимор с вывозом кастома из штатов

да уж, не ту страну .......

NIKITIN75
posted 23-8-2010 16:09    
Ром ты мне на пальцах объясни что они в этот патрон сыпют и скока если не трудно. А то я в аглицком не бум-бум. Меня мой 338 в 10-ом твисте более чем устраивает.
BGH
posted 23-8-2010 16:44    
Сыплют RamShot Magnum 90-92 грейн под 300 SMK. Бергер 300 гр не пробовал?

------------------
Hunt big or go home.

NIKITIN75
posted 24-8-2010 15:10    
РОм ты во-первых объясни уважаемому обществу: почему Вы не присутствовали на Пятачке? Твое место для палатки никто не занимал:-). Ром честно говоря не пробовал. Хочу попробовать, но его еще нет в России, хотя их баллистик пишет что лучше даже может твист 9.5 под него. Он же длинее чем сценар и съерра. Опять же его я под магазин боюсь не соберу. Я другим сейчас занят: Я на этой неделе хочу проверить какой капсюль лучше поджигает 570-ый из трех: Remington magnum CCI-magnum или Federal magnum, а потом уже все свои остальные экперименты ставить по длине ствола, твисту и т.д.

Ты мне скажи что тебе этот 338Norma Magnum сдался?

BGH
posted 25-8-2010 12:38    
Саш, мы с парнями променяли Пятачка и суркофф на реальных пятачков Времени на все катастрофически не хватает, долго думал куда потратить выходные: на охоту или Пятачка? В конце концов первое перевесило , в том числе из-за жары.

НМ мне нравится потому что он изначально заточен на 300 гр. пули, плюс пользователи ЛМ и НМ выбирают последнее по комфорту использования и результатам стрельб.

------------------
Hunt big or go home.

Хабаровск
posted 26-8-2010 17:45    
При разворачивании патронника на бланках с переменным твистом есть несколько проблем, так как например если бланк 15-14" при длине 700 мм, то его укорачивание по длине и разворачивание патронника приведут к изменению общего твиста, и в итоге он станет (например) 14.75-14.25", от пульного входа до дульного среза. Оружейники специально делают расчеты, и заказывают бланки таким образом, чтобы после всех операций точно попасть в твист заявленный заказчиком. С ув. Алексей
NIKITIN75
posted 27-8-2010 16:56    
quote:
Originally posted by Хабаровск:

При разворачивании патронника на бланках с переменным твистом есть несколько проблем, так как например если бланк 15-14" при длине 700 мм, то его укорачивание по длине и разворачивание патронника приведут к изменению общего твиста, и в итоге он станет (например) 14.75-14.25", от пульного входа до дульного среза. Оружейники специально делают расчеты, и заказывают бланки таким образом, чтобы после всех операций точно попасть в твист заявленный заказчиком. С ув. Алексей

Вот, что я хотел услышать по идее. Все равно идет расчет от конечной длины ствола и изначальной длины бланка. Это понятно Леш. Теперь вот с чем задача: Имеем например 22 дюйма длины ствола. Каков должен быть переменный твист для того чтобы в калибре 338LM запустить 300 грейн сценар со скоростью 850-860 м/с?
Хабаровск
posted 28-8-2010 00:28    
Для этой скорости переменник не нужен с 10 твиста и 910 вылетает, без превышений.
Скорость берется по первому значению, стабилизация по второму. 11.5-9.7" например из бланка 12-10. С ув. Алексей
NIKITIN75
posted 28-8-2010 18:01    
Леш откуда такие данные, что переменник не нужен? У меня на 27 дюймах и загрузки 570-го 94,5 грейна 300 грейн сценар вылетает примерно 855 м/с. Дальше сыпать не хочу так как по вихте 92.4 максимум 570-го. Да и стрелять с большей навеской мягко говоря некомфортно. Может ты порошок другой имеешь в виду или про 250-ый сценар говоришь? Или скажи у кого так летит с какого твиста и на каком порошке... и с какой винтовки
Хабаровск
posted 28-8-2010 19:29    
10 твист, 570й, 300 грейн, навески уточню, у человека рабочая скорость около 870 м/с, я и сам стрелял из этой винтовки. С ув. Алексей
NIKITIN75
posted 30-8-2010 14:29    
Навеска там в пределах 95,5-96,0 судя по моим 27 дюймам и 10-ому твисту. И это наверняка СЭМ. Леш я про другое: я про то, что на 10-ом твисте я не добьюсь скоростей под 860-870 при озвученной длине ствола 22 дюйма вот и поговорив с ФЭСом и т.д. и т.п. начал изучать данную тему. На свтоле с переменным твистом, я думаю что можно добиться вот и рассуждаю так. Короче будем мне делать зап. бланк с переменным твистом или нет?
BGH
posted 21-9-2010 00:36    
Саш, я тут нашукал несколько производителей в 338 ЛМ со стволами от 20 инчей.
http://www.amp-ts.com/products/chey_338.html

http://www.rndedge.com/images/rifles01/rifle2000a.htm

http://barrett.net/firearms/model98b

Я думаю, если по снайперхайду или снайперцентралу пройтись, то найдутся пользователи.

------------------
Hunt big or go home.

NIKITIN75
posted 21-9-2010 13:11    
Буду глядеть Ром. Спасибо.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Переменный/прогрессивный твист. ( 2 )
guns.ru home