Guns.ru Talks
  Баллистика.
  что быстрее-пуля или затвор в акмоидах ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   что быстрее-пуля или затвор в акмоидах    (просмотров: 3119)
 версия для печати
Gagarin77
posted 29-12-2009 11:00    
.......................

edit log

AleX413
posted 29-12-2009 13:03    
.................

edit log

mackar20093105
posted 2-1-2010 17:44    
.........................

edit log

McC
posted 4-1-2010 21:53    
вы вопрос задали не корректно
затвор остаётся закрытым пока давление газов не снизится до безопасного уровня (практически чуть больше 0). я думаю что пуля в этот момент уже покинула ствол. затворная рама отодвинулась назад, но только чтобы вывести из зацепления боевые упоры. вас это интересует? конкретней, к сожалению, не могу.
seehund
posted 11-3-2010 03:41    
пока пуля не прошла газоотводный канал затвор остается закрытым (не путайте эту схему со свободным затвором) сколько пуле со своей скоростью остается до выхода из ствола сами подумайте когда поршень получил импульс и начал свою работу пули в стволе уже нет
cerfujyljyzaqwsx
posted 13-3-2010 04:02    
Газы в стволе есть, даже когда пуля вылетела. Их втянет в ствольную коробку при извлечении гильзы, и они будут выходить из отверстий и смердеть стрелку. Возможно ли то, что газы находятся под небольшим давлением? Таки да, падение давления после вылета пули далеко не мгновенно. Но это далеко не сотни атмосфер, как до вылета.
И на момент начала движения гильзы они уже не под большим давлением, пуля вылетела (иначе б гильза просто лопнула).
quote:
если есть НЕ РАССУЖДЕНИЯ

Путь, пройденный затворной рамой на момент вылета, равен (некоторый коэффициент)*(длина ствола)*(соотношение масс пуля/затворная рама).
Этот "некоторый коэффициент" должен учитывать: соотношение площадей поршень/пуля, потери на движение газа в канал газоотводный, а так же то, что среднее давление в запульном пространстве несколько выше, чем можно было бы предположить исходя из скорости пули.
Но он будет меньше 1, пожалуй так.
Такие дела...
Далее работа автоматики известна: затворная рама повернет затвор, и, после того, как повернет, они начнут двигаться вместе.

edit log

seehund
posted 16-3-2010 13:09    
вопрос был что быстрее.....................
seehund
posted 16-3-2010 13:17    
перед тем как (затворная рама повернет затвор) газовому поршню (получив импульс) необходимо пройти 15 - 20 милиметров и только тогда она (затворная рама с затвором) начнет движение с последующей своей работой.....
IPSCShooter
posted 20-3-2010 20:02    
по мотивам срача - АК,как не странно, всегда обсирают те,кто нормально с ним не работал.
Такие индивидумы обычно облизываются на Г-36 или АР-15, не понимая, что никакого глобального отставания в плане "железа" нет.
Отчасти мифы о невысокой кучности АК и АК-74 в частности вызваны отзывами американских пользователей.
Вот только что делать с теми АК-74, которые нормальным патроном (не ПРС) частенько показывают группы в 3-4 см при стрельбе на 100 метров?
Bigshow
posted 5-6-2010 12:32    
Ого... я к АК отношусь положительно, но 1моа из него это.... хм... нет если конечно автоматику убрать, поставить варминт ствол и использовать очень качественный боеприпас то возможно, но это уже будет не АК ни разу. АР и Г36 и правда значительно кучнее, но у АК свои преимущества, отставания в железе действительно нет, вообще нигде никаких революционно новых принципов в срелковом оружии (принятом на вооружение) не наблюдается уже очень давненько.

По поводу что быстрее, сама пуля естественно на 2 порядка быстрее, кроме того движение затвора начинается уже после покидания пулей ствола, как здесь уже было замечано.

Михалыч.59
posted 21-12-2010 00:11    
Bigshow
"Ого... я к АК отношусь положительно, но 1моа из него это.... хм... "

Не вижу ни каких "хм..." для АК выдавать 1 моа, не напрягаясь и постоянно. Есть у полностью исправного АК в плане точности "хромое" место, это стойка мушки и ее намушник. Неоднократно наблюдал при приведении оружия к нормальному бою, как "разбредаются кучи" у одного и того же хорошего стрелка при незначительном сдвижении мушки от геометрического центра намушника.
снайпер-177
posted 23-12-2010 09:18    
quote:
Originally posted by mackar20093105:

может все- таки затвор уже выдергивает гильзу, а пуля ну не совсем скажем ствол покинула.

Насколько мне не изменяет память, затвор М-16а1 открывается когда в стволе остаточное давление атмосфер 800,то есть когда пуля уже покинула ствол. Про АК ничего сказать не могу, но там затворная группа массивнее из-за поршня.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  что быстрее-пуля или затвор в акмоидах ( 2 )
guns.ru home