Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Вопрoс пользователям QuickLOAD

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрoс пользователям QuickLOAD    (просмотров: 1974)
 версия для печати
airlin
posted 18-11-2009 14:21    
Не мог-бы кто-либо из пользователей баллистического калькулятора QuickLOAD (в здешних кругах известного как Квики) просветить меня чем отличается версия 3.5 от 3.2 (кроме как расширенными базами данных пуль, порохов и гильз). Интересуют именно различия в программной части. Судя по сайту производителя (www.neconos.com ) можно либо дополнить имеющиеся в версии 3.2 базы данных, либо сделать upgrade собственно программы. Отсюда и возник вопрос...
Благодарю откликнувшихся
Алексей88
posted 12-5-2010 10:14    
У меня насчет Квики тоже вопрос - вот например в демо версии доступны для расчета только 3 патрона: .300 win mag, ТТшый и .307 win, а мне допустим надо посчитать .45 ACP или еще что-нить, данные по размерам гильзы, площади сечения канала ствола и максимальному давлению, допустим, у меня есть - так если я введу их сам, а не из базы, то оно мне правильно просчитает?
Алексей88
posted 12-5-2010 10:32    
И еще хотел спросить а правильно ли она считает крупные калибры, а то у меня получается что при калибре 20 мм, и всего-то при 20-30 МПа давлении, пуля 30-грамовая улетает аж под 200 м/с, причем стволик в 3 калибра только. А вот в мелком калибре - 4.5 мм, почему-то даже при 200-250 МПа и длиннющем стволе, высоких скоростей не получается. При этом тип пороха был одинаковый в обоих случаях(fast pistol DEMO), плотность заряжания тоже одинаковая (0,28)

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Вопрoс пользователям QuickLOAD
guns.ru home