Guns.ru Talks
Баллистика.
Странная осыпь кольцом

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странная осыпь кольцом

sicompany
P.M. Ц
18-10-2009 15:33 sicompany
Господа счастливые обладатели есть вопрос! Имею Мр-ку 07-08 г.в. небольшой настрел в 300, ни одной задержки, пуля на 40 м ложится куда целюсь, вторая рядом, очень хорошо. Брал ее раза три на боровую, и к разочарованию промах за промахом, даже когда на верном расстоянии сидит. Примерно только каждая пятая падает, и то добивать приходится (из боровой имею ввиду: глухарь тетерки, куропатки). В общем отстрелял на стрельбище и вот какая картина см. рис. ( расстояние 35 м, ватман 1м на 1м) дробь ложится кольцом, а по центру максимум 1 , 2 дробинки, и то не всегда. Полный чок немного улучшает результат. Патроны использовал испанские рик магнум 1, 00 и феттер 1, 4. Первый раз с таким сталкиваюсь, может кто что нибудь подскажет?

269 x 214
techcomfort
P.M. Ц
20-10-2009 00:36 techcomfort
Лучше конечно в гладкоствольном разделе спрость, но по моему все очевидно -
Originally posted by sicompany:

магнум


Скорость высокая, не под Ваш ствол, вот и сеет.

------
С уважением.

svv151
P.M. Ц
21-10-2009 01:53 svv151
Такое бывает при использовании чрезмерно осаленных и имеющих увеличенный диаметр войлочных пыжах (применение пыжей 10к в 12к), что впрочем маловероятно в заводских патронах или при излишней навеске пороха.
308 Win
P.M. Ц
23-12-2009 21:36 308 Win
Перейди на нормальные патроны с 70 мм НЕ МАГНУМ.
Купи пачку, постреляй, если результат не улучшится то можеш мне выслать счет за патроны.
igorg
P.M. Ц
24-12-2009 15:51 igorg
Перейди на нормальные патроны с 70 мм НЕ МАГНУМ.

Смысл есть. У знакомого(правда Иж18) картина похожая, магнумом теперь не стреляет.
308 Win
P.M. Ц
24-12-2009 19:02 308 Win
Смысл есть. У знакомого(правда Иж18) картина похожая, магнумом теперь не стреляет.

Не было бы смысла не рекомендовал бы.
При магнумовском давлении нет никучности ни тем более равномерности осыпи.
А стандартного патрона хватает более чем.

У отца беретта 686 я та же картина.
На одну лису бил 4 (ЧЕТЫРЕ)! раза на дистанции от 30 до 40 м.
Я пострелял по картону разными патронами, поставил диагноз - магнумофобия и у ружья и у меня
Теперь отец только стандартными стреляет.
Толку то с 52-х грам дроби если в цель не приходят?

308 Win
P.M. Ц
4-1-2010 22:04 308 Win
Ну как результат? Есть успехи?
Можешь в знак благодарности вислать мне бутылочку коньячка
Если хочешь конечно
gamych
P.M. Ц
9-1-2010 13:09 gamych
О, не один я такой, оказывается. Точно такая же картина при стрельбе патронами Феттер N1 и N0. Оружие - ВПО-205-02, цилиндр, дистанция 30-35 м. При стрельбе Wolf N5 - всё нормально, осыпь равномерная. Патроны свежие, август-октябрь. Смена цилиндра на получок принципиально картину не меняет. Патроны обычные, не магнум.

Storag
P.M. Ц
29-1-2010 18:57 Storag
Самокрут рулит. Подбираеш оптимальные навески для своего ствола сам
igrek-1
P.M. Ц
23-2-2010 07:29 igrek-1
[B][/B]

igrek-1
P.M. Ц
23-2-2010 07:45 igrek-1
Странная осыпь кольцом

Очень хорошая осыпь, поскольку в снаряде 52 г находится 98 дробин 00, половина из которых на расстоянии 40 м находится в круге 80 см. Легко подситать, что расстояния между соседними дробинками в среднем равны 10 см. К тому же вероятность попасть центром осыпи много меньше, чем краем. Если сократить расстояние до 30 м, то плотность осыпи удвоится.
sicompany
P.M. Ц
19-4-2010 19:50 sicompany
Спасибо за отклик господа. Приобрел второе ружье иж18, уж больно его расхваливали, какой кучный резкий и тп, в общем для души взял. Произвел отстрел разными патронами и опять непонятная картина!!! Постоянства нет, о кучности и говорить не приходиться! Если есть желание и время гляньте на 3 страницы, там фото мишеней и таблицы с патронами как заводских импорт и отечеств так и самокрут. Пробовал там и магнум и простыми, в общем полная лажа! что это, опять ствол неудачный или..... . ???
Пока решил для себя все продать и купить итальянца что скажете?
ИЖ-18 М-М Глазами владельца
ИЖ-18 М-М Глазами владельца
ИЖ-18 М-М Глазами владельца
Guns.ru Talks
Баллистика.
Странная осыпь кольцом