Guns.ru Talks
  Баллистика.
  наивный вопрос ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   наивный вопрос    (просмотров: 4988)
 версия для печати
mihasic
posted 14-12-2009 00:49    
quote:
Originally posted by PAPASHA2:
Не убедили - " сушить" будет в первое мгновение удара, а потом кейс уже начинает двигаться, и идет переход импульса до полной передачи его пулей кейсу.
Лучший вариант ответа - натурная проверка, но к сожалению ни бронированного кейса ни тем более подходящего огнестрела не имею.
Спорить больше не буду.
(Извините за беспокойство).

Убедить и не собирался. Убедить можно того, кто стоит на рациональных позициях, кто в состоянии внимать логическим доводам. Того же, кто опирается исключительно на плохо понятые аналогии, убедить невозможно, это показал ещё Чехов в "Письме к учёному соседу" (помните, зимой дни от холода сжимаются?). Собирался пристыдить, что не след высказывать суждения о материях, в которых ни уха и ни рыла.

airlin
posted 14-12-2009 13:25    
То mihasic: не мечите бисер перед .... Всё одно - не поймут-с... "Мёртвые [разумом] стыда не имут"
tav
posted 14-12-2009 13:40    
И всеже, неужели никто из присутствующих не пользовался БЗТ?.. Предположите, что масса кейса такаяже, и материал пластины тотже...
PAPASHA2
posted 14-12-2009 14:36    
quote:
Originally posted by airlin:
То mihasic: не мечите бисер перед .... Всё одно - не поймут-с... "Мёртвые [разумом] стыда не имут"

Уважаемый! Я Вас не трогал. Неприлично встревать в чужой спор, и тем более оскорблять. Хотя... молодо-зелено...

airlin
posted 14-12-2009 16:24    
Уважаемый PAPASHA2,
в своём обращении к mihasic'у я обращался именно к нему. Если вы восприняли мой текст на свой персональный счёт, то могу вас успокоить, на форуме вообще и на этой ветке в частности, обретает масса народу не знающего и не понимающего физики вообще и кинематики/динамики в частности.
Просто одни из неучей (к числу таких я отношу и себя) учатся по книгам и у знающих людей, а другие - нет. Вот об этих самых "других" я и думал во время написания свoих слов. Это к слову об "оскорблениях".
Что-же касается "встревания в чужой спор", то возьму на себя смелость напомнить, что форум Guns.ru открытый, доступный всем участникам как для чтения, так и для "встревания".

edit log

PAPASHA2
posted 14-12-2009 16:49    
Посмотрите ПМ.
airlin
posted 14-12-2009 17:58    
Посмотрел и ответил
gozu
posted 14-12-2009 18:28    
Щит, в отличие от бронешлема может прогибаться, что и произошло... В результате прогиба щита, импульс передался не всему щиту, а лишь его прогнувшейся части (рукоятка щита так же пришла в движение вместе с прогнувшейся частью), которая не смогла его погасить полностью, поэтому удар прошел дальше границы щита в руку. Кроме того импульс и энергия меча куда больше, чем у пули.

Да и что спорить, когда уже написали, что удар пистолетной пули через бронещиток не чувстсвуется. Удар винтовочной пули сильнее всего раз в 3-5.

CIC
posted 26-12-2009 18:31    
Чушь нести изволите, и это тем прискорбнее, что, как разумный человек, могли бы и воздержаться, зная, что в предмете не разбираетесь. Человек с чемоданчиком получит примерно 5,5 джоулей - с моими цифрами. А с Вашими он НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ОТДАЧИ, ТОЛЬКО МЕНЬШЕ. Так что джоулей 10-20 - потеря пулей энергии в полёте плюс чемоданчик тяжелее оружия. Если жертва нападения поигрывает в футбол, то мячом он получал сильнее.

это и есть чушь.

hamradio
posted 5-1-2010 09:33    
ну блин одни грамотеи собрались
я правда школу давно кончал но помню изучали упругие столкновения
так вот кто вам сказал что броник поглощает все 100% энергии ?
про то что часть энергии передается телу забыли ?
давайте вы прижмете 10-ти кг железку к грудине а я вам епну со всей дури всего то килограммовым молотком
а кувалдой ?
в том и проблема бронежилетов что не просто остановить пулю можно и кусок железа на грудь нацепить только все это железо за счет упругого столкновения передаст всю энергию приемнику то есть тело
ну как в опыте 3 щара 1 щар падает ударяет 2-й а 3-й шар находящийся вплотную ко 2-му отлетает при чем 2-й стоит на месте и так пока вся энергия не кончится (в теории в идеале до бесконечности)

так вот потому и маются с кевларами и прочей херью чтобы броник поглотил максимум энергии и минимум передал телу

по публикациям по документальным сьемкам ну и немного из рассказов тех кто получал пулю в броник ощущение удара кувалдой по грудине ссо всей дури
и не редко охеренная гематома и перелом ребер или трещина
это все 5 джоулей делают ?
посчитайте кинетическую энергию пули и сколько % забирает броник ?

CIC
posted 7-1-2010 02:41    
не каждым боеприпасом не во всякий броник.
hamradio
posted 7-1-2010 03:03    
это понятно
была как то передача о брониках как делали история развития и тд но название не помню
CIC
posted 7-1-2010 17:51    
да тут гораздо проще к примеру если взять 5 уровень и выстрелить в него даже из пм то удар будет не очень сильным. Другой вопрос сколько будет весить данный бронежилет. тем более чемоданчик с кучей боеприпасов и тд.
hamradio
posted 7-1-2010 21:46    
ну скорей всего да но дело все же не в самом весе как тут считают тут все же как то сложнее
иначе нацепил на грудь железяку какую пм не пробьет и вперед
да и удар приходится не на весь броник а на оч маленькую точку да и пуля не разрушается вся
надо передачу искать что то или история оружи или что то подобное
оч интересно расписывали как создавали какие затыки были и с какими проблемами сталкиивались
да и пуля из пм и пуля из СВД все же разные по энергетике
CIC
posted 8-1-2010 17:36    
вес играет большую роль также играет роль распределение удара чем больше распределить удасться удар тем менше будет заприградное действие. Бронежилеты имеют классы в зависимости от которых защищаються пластинами из титана металлокерамики и тд последний прикол 5 мм брони СВД не берет. Самые низкие 1 2 классы это мягкие жилеты без вставок. Если железяку правильно укрепить и подшить то это и будет бронежилет. А энергии огромны у АК насколько помню на 1500 метров 24,... кгм для гарантированного поражения человека достаточно 8 прикиньте удар по лапкам (типа мячиком от пинг понга)))))
хуанито
posted 1-2-2010 17:05    
m1xv1=m2xv2
p=mxd

Из-за инерции удар передается не всей преграде, а только ее части, поэтому часть энергии переходит в деформацию пули и нагревание преграды (в соответствии с законом сохранения энергии и перехода ее из одного состояния в другое).
Поэтому однозначно, человека, в которого попадет пуля отбросит, также если снаряд реализовывает всю свою энергию в преграде, а не просто пробивает ее и уносит с собой львиную часть нереализованной энергии, то преграда нагреется или будет сдвинута.
Из-за кратковременности импульса удара пули он воспринимается как Удар и контузия при попадании в сферу могла иметь место!
Дипломат с бронеплитой тоже непременно откинуло бы, а руки пожалуй "отсушило" бы.
В спорах рождается истина.
Что касается стрельбы в пачку газет, то такая "вязкая" преграда постепенно гасила скорость снаряда и отдельные ускорения отдельных, пробиваемых пулей, листов бумаги, обладали недостаточным импульсом и массой, поэтому не могли повлиять на опрокидывание пачки макулатуры, все было бы иначе, если бы стрельба велась в монолитную преграду.
С уважением к почтенному собранию...

mihasic
posted 1-2-2010 17:46    
quote:
Originally posted by хуанито:
m1xv1=m2xv2
p=mxd

Из-за инерции удар передается не всей преграде, а только ее части, поэтому часть энергии переходит в деформацию пули и нагревание преграды (в соответствии с законом сохранения энергии и перехода ее из одного состояния в другое).
Поэтому однозначно, человека, в которого попадет пуля отбросит, также если снаряд реализовывает всю свою энергию в преграде, а не просто пробивает ее и уносит с собой львиную часть нереализованной энергии, то преграда нагреется или будет сдвинута.
Из-за кратковременности импульса удара пули он воспринимается как Удар и контузия при попадании в сферу могла иметь место!
Дипломат с бронеплитой тоже непременно откинуло бы, а руки пожалуй "отсушило" бы.
В спорах рождается истина.
Что касается стрельбы в пачку газет, то такая "вязкая" преграда постепенно гасила скорость снаряда и отдельные ускорения отдельных, пробиваемых пулей, листов бумаги, обладали недостаточным импульсом и массой, поэтому не могли повлиять на опрокидывание пачки макулатуры, все было бы иначе, если бы стрельба велась в монолитную преграду.
С уважением к почтенному собранию...

В спорах истина, конечно, рождается, а в пустословии, как Ваше, погибает. "Руки, пожалуй, отсушило бы" - заявление ложное. Несколькими постами выше посчитано, что скорсть бронированного дипломата не выше скорости пешехода даже при выстреле из винтовки. Если пешеход заденет Вас пятикилограммовым чемоданом - это может быть неприятно, но ничего это не отсушит. А если к удару готовы - то просто ничего.
CIC
posted 1-2-2010 21:15    
Подержите чемоданчик в качестве испытуемого?
mihasic
posted 1-2-2010 22:33    
quote:
Originally posted by CIC:
Подержите чемоданчик в качестве испытуемого?

Блин, Вы тему-то читали? Или так, по диагонали? Этот вопрос мне уже задавали, и я уже отвечал, что чемоданчик не чемоданчик, но подобные действия, в далёкой юности, на первом курсе, уже производил.

CIC
posted 1-2-2010 23:58    
quote:
на первом курсе, уже производил.

вот я вам предлагаю вместо маятника подержать чемоданчик ,а я уж по памяти с АК по нему зафигачу?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  наивный вопрос ( 4 )
guns.ru home