Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Ствол трубный с газовой подушкой. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ствол трубный с газовой подушкой.    (просмотров: 1)
 версия для печати
McC
posted 30-8-2005 15:03    
Внутреннюю баллистику впервые описал Лагранж в 1793г.
У гладкоствольной пушки еще и скорость больше.
Но оставим это. Скажите, а вы не припомните из какого раздутого ствола стреляли? В каком именно месте было раздутие? Каким патроном?
Нет ли у Вас возможности сейчас выстрелить из раздутого ствола, с измерением параметров выстрела? А то у меня есть одна идея, которую хотелось бы проверить.
Adron
posted 3-9-2005 00:12    
Возможно, Лаграж и описал, правда, без уравнений Больцмана и Менделеева-Клапейрона это сделать невозможно, а они работали несколько позже, но мне непонятно, при чем тут это? У какой гладкоствольной пушки дульная скорость выше? Если у танковой Т-72 (не подкалиберным выстрелом), то ниже, чем у С-60, причем вдвое. У "Рапиры" такая же. Так что это информация неверная. Мне приходилось расстреливать стволы до полного износа, практически, до плевков. От "Наганов" до "М-16" и "AUG", такая работа была. Первые выстрелы всегда!!!! давали большую скорость, чем последние, причем изношенным признавался ствол, если его износ по нарезам составлял 75%, а по калибру -0.4 мм. Износ практически всегда был равномерным, кроме использования боеприпасов отечественного производства, тогда износ был коническим в сторону дульной части. Какие параметры Вас интересуют? Для интереса можете выстрелить новым патроном 12 калибра без контейнера и пыжа из старого ружья под металлическую гильзу-пуля или дробь падают в 10 м.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Ствол трубный с газовой подушкой. ( 2 )
guns.ru home