Guns.ru Talks
Баллистика.
С 250 метров из СВД. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С 250 метров из СВД.

Dr. Watson
P.M.
16-8-2011 13:08 Dr. Watson
Ага. Не стоит. Ссылой на Вики. М14 также изрядно послужила сниперской.

Док

slmassad
P.M.
17-8-2011 18:06 slmassad
Согласен. Просто я сплю с СВДевочкой.
Августо Пиночет
P.M.
21-8-2011 01:19 Августо Пиночет
Не знаю как там по спичечному коробку Пачку сигарет из Своего Тигр СВД сбивает с 2-3 выстрелов Оптика Новосибирск и Цейз
Августо Пиночет
P.M.
21-8-2011 01:22 Августо Пиночет
Блин. Читаю отзывы об СВД, тошнит. 98% писак, СВД в руках не держали. Представление о професиональной стрельбе из СВД есть у едениц, а опыта практически нет ни у кого. Есть люди с приличным, даже хорошим и более оружием. Подозреваю, что с неплохим настрелом: enzim sniping.... . Но они с уважением относятся к СВД. Но есть чистые ТЕРПИГОРЦЫ с заявлениями типа: не хотел бы я быть заложником которого спасают с СВД. Да ты гавноед, вообще то представляешь, что такое быть заложником?!?! Пусть хоть кто то, хоть как то спасает. СВД в руках професионала намного эфективнее любой высокоточной винтовки в руках таких, как ты. Статистика стрельбы снайперов антитеррора показывает, что самый дальний выстрел при освободении заложников был сделан с расстояния 180 метров. Для мудозвонов рассуждающ о цене СВД в США. Тигр, это не СВД. В США, снайперская винтовка Драгунова, к продаже ЗАПРЕЩЕНА, как и в Канаде, Европе и.т.д.
СВД-шке, уже 48 лет. Она еще довольно актуальна хотя уже и не "не заменима". Но подумайте и скажите, какое снайперско оружие состоит на вооружении такой период времени? Это произведение искусства (возможно последнее) русских оружейников, которое вызывает: страх у всех кто о нем слышал, уважение у тех, кто с ним общался и любовь у тех, кто с ним жил. Или я не прав?


УВАЖАЮ

Да ТИГР далеко не СВД дажепо нарезке Но все же...

СВД в руках держал и не только держал Реально вешь она еще лет 20 ть будет Актуально пока какой нибудь нано бластер не придумают

Лучше СВД только АГС с оптикой работает по квадратоам

Августо Пиночет
P.M.
21-8-2011 01:23 Августо Пиночет
[B][/B]

Блин. Читаю отзывы об СВД, тошнит. 98% писак, СВД в руках не держали. Представление о професиональной стрельбе из СВД есть у едениц, а опыта практически нет ни у кого. Есть люди с приличным, даже хорошим и более оружием. Подозреваю, что с неплохим настрелом: enzim sniping.... . Но они с уважением относятся к СВД. Но есть чистые ТЕРПИГОРЦЫ с заявлениями типа: не хотел бы я быть заложником которого спасают с СВД. Да ты гавноед, вообще то представляешь, что такое быть заложником?!?! Пусть хоть кто то, хоть как то спасает. СВД в руках професионала намного эфективнее любой высокоточной винтовки в руках таких, как ты. Статистика стрельбы снайперов антитеррора показывает, что самый дальний выстрел при освободении заложников был сделан с расстояния 180 метров. Для мудозвонов рассуждающ о цене СВД в США. Тигр, это не СВД. В США, снайперская винтовка Драгунова, к продаже ЗАПРЕЩЕНА, как и в Канаде, Европе и.т.д.
СВД-шке, уже 48 лет. Она еще довольно актуальна хотя уже и не "не заменима". Но подумайте и скажите, какое снайперско оружие состоит на вооружении такой период времени? Это произведение искусства (возможно последнее) русских оружейников, которое вызывает: страх у всех кто о нем слышал, уважение у тех, кто с ним общался и любовь у тех, кто с ним жил. Или я не прав?


УВАЖАЮ

------
Пиночет

slmassad
P.M.
23-8-2011 12:16 slmassad
Спасибо.
харамамбару
P.M.
14-9-2011 21:08 харамамбару
интересно с какими винтоуками снайпера в ливии не дают продвигаться пнс? с полминутными блейзероаугами наверно, не меньше))
enzim_sniping
P.M.
16-9-2011 15:18 enzim_sniping
Блин. Читаю отзывы об СВД, тошнит.

СВД прекрасная винтовка, но для своих задач на войне. Нормальной СВД,(хороший стрелок) хорошим патроном (в нормалную погоду) можно ПРОГНАЗИРУЕМО поражать цель размером лист А4 до 500м. Но эта винтовка не предназначена для БУМАГИ, АНТИТЕРОРА, БЕНЧРЕСТА, ВАРМИНТА и т.п. Ожидать от неё показателей современной ВЫСОКОТОЧНОЙ винтовки не надо. Она не для этого создавалась. СВД ещё много лет будет в АРМИИ на вооружение и не потому, что НЕТ альтернатив. А потому, что для АРМИИ болльше не надо. Для войны (поражение двуногоо до 500м)она прекрасно справляется, так же очень вынослива и не прихотлива. Плюс магазин на 10патронов и автоматика (для войны)делает её прекрасным оружием (но ТОЛЬКО для ВОЙНЫ).
Другое дело, что для ПОЛИЦИИ, СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, СПОРТСМЕНОВ и т.п., конечно ОНА негодится ни как. Да и патрон 7,62х54 очень далёк от совершенства, так как его балистика и энергетика (при выстреле за 300м) оставляет желать лучшего. Но это уже другая тема.

P.S. C 250м попасть в спичечный коробо можна, но это будет случайность а не закономерность. ТТХ не позволят в такую цель на такой дистанции работать прогназируемо.

slmassad
P.M.
16-9-2011 17:00 slmassad
СВД прекрасная винтовка, но для своих задач на войне. Нормальной СВД,(хороший стрелок) хорошим патроном (в нормалную погоду) можно ПРОГНАЗИРУЕМО поражать цель размером лист А4 до 500м. Но эта винтовка не предназначена для БУМАГИ, АНТИТЕРОРА, БЕНЧРЕСТА, ВАРМИНТА и т.п. Ожидать от неё показателей современной ВЫСОКОТОЧНОЙ винтовки не надо. Она не для этого создавалась. СВД ещё много лет будет в АРМИИ на вооружение и не потому, что НЕТ альтернатив. А потому, что для АРМИИ болльше не надо. Для войны (поражение двуногоо до 500м)она прекрасно справляется, так же очень вынослива и не прихотлива. Плюс магазин на 10патронов и автоматика (для войны)делает её прекрасным оружием (но ТОЛЬКО для ВОЙНЫ).
Другое дело, что для ПОЛИЦИИ, СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, СПОРТСМЕНОВ и т.п., конечно ОНА негодится ни как.

Согласен на 100%
P.S. C 250м попасть в спичечный коробо можна, но это будет случайность а не закономерность. ТТХ не позволят в такую цель на такой дистанции работать прогназируемо.


SiuoxID
P.M.
18-9-2011 21:20 SiuoxID
СВД прекрасная винтовка, но для своих задач на войне. Нормальной СВД,(хороший стрелок) хорошим патроном (в нормалную погоду) можно ПРОГНАЗИРУЕМО поражать цель размером лист А4 до 500м. Но эта винтовка не предназначена для БУМАГИ, АНТИТЕРОРА, БЕНЧРЕСТА, ВАРМИНТА и т.п. Ожидать от неё показателей современной ВЫСОКОТОЧНОЙ винтовки не надо. Она не для этого создавалась. СВД ещё много лет будет в АРМИИ на вооружение и не потому, что НЕТ альтернатив. А потому, что для АРМИИ болльше не надо. Для войны (поражение двуногоо до 500м)она прекрасно справляется, так же очень вынослива и не прихотлива. Плюс магазин на 10патронов и автоматика (для войны)делает её прекрасным оружием (но ТОЛЬКО для ВОЙНЫ).
Другое дело, что для ПОЛИЦИИ, СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, СПОРТСМЕНОВ и т.п., конечно ОНА негодится ни как. Да и патрон 7,62х54 очень далёк от совершенства, так как его балистика и энергетика (при выстреле за 300м) оставляет желать лучшего. Но это уже другая тема.
P.S. C 250м попасть в спичечный коробо можна, но это будет случайность а не закономерность. ТТХ не позволят в такую цель на такой дистанции работать прогназируемо.

Согласен,обсолютно точный, исчерпывающий ответ. Тему можно закрывать.

zaurbek
P.M.
3-7-2012 00:37 zaurbek
такой винтовки как свд еще долго не будет. свд это сила в нормальных руках.
parohod
P.M.
9-7-2012 17:38 parohod
Originally posted by zaurbek:

такой винтовки как свд еще долго не будет. свд это сила в нормальных руках.


Позвольте полюбопытствовать.. . А какие инструменты кроме СВД пользовали?
zaurbek
P.M.
10-7-2012 19:22 zaurbek
зачем пользоваться другими инструментами если можно с свд решать поставленную задачу? не вижу смысла. во время службы пользовался свд, щаспользуюсь тигром.
zaurbek
P.M.
14-7-2012 09:24 zaurbek
Да ты гавноед, вообще то
представляешь, что такое быть заложником?!?! Пусть хоть кто то, хоть как то спасает. СВД в руках професионала намного
эфективнее любой высокоточной винтовки в руках таких, как ты.
Золотые слова. Слова истинного патриота и профессионала.
zaurbek
P.M.
14-7-2012 09:28 zaurbek
Да ты гавноед, вообще то
представляешь, что такое быть заложником?!?! Пусть хоть кто то, хоть как то спасает. СВД в руках професионала намного
эфективнее любой высокоточной винтовки в руках таких, как ты.
Золотые слова. Уважаю.
zaurbek
P.M.
15-7-2012 12:51 zaurbek
посмотрите на ютубе видео "минутный тигр" потом будете сравнивать тигр и высокоточное импортное барахло.
mihasic
P.M.
13-8-2012 04:53 mihasic
Originally posted by zaurbek:
посмотрите на ютубе видео "минутный тигр" потом будете сравнивать тигр и высокоточное импортное барахло.

чего-то не нашёл такого на ютюбе. Ссылочкой не угостите?

tuskan
P.M.
23-8-2012 15:10 tuskan
Originally posted by Августо Пиночет:

СВД-шке, уже 48 лет. Она еще довольно актуальна хотя уже и не "не заменима". Но подумайте и скажите, какое снайперско оружие состоит на вооружении такой период времени? Это произведение искусства (возможно последнее) русских оружейников, которое вызывает: страх у всех кто о нем слышал, уважение у тех, кто с ним общался и любовь у тех, кто с ним жил. Или я не прав?

тысячи трупов одобрительно заворочались в могилах

walet
P.M.
13-9-2012 15:14 walet
кстати, удивился - баллистика 6,5Х55 до 800 м очень схожа с 54м патроном такая вот незадача
enzim_sniping
P.M.
24-9-2012 01:05 enzim_sniping
цитата:
кстати, удивился - баллистика 6,5Х55 до 800 м очень схожа с 54м патроном такая вот незадача

click for enlarge 1366 X 768 355.8 Kb picture
click for enlarge 1366 X 768 258.7 Kb picture

P.S. Практически один в один :-)))
645cм проти 513см (поправки высоты), ОФИГЕННАЯ СХОЖЕСТЬ. Подумаешь, какието там 132см швед выигрывает по высоте и пол метра по ветру, при всего лишь 3м\с, не дай бог 6-7 дунет. :-)))
Сравниваем божий ДАР с яишницей :-))) 54ому до Шведа, как до неба раком.

P.S. На сегодня 7.62х54 наверное самый дефективный патрон в мире по совокупности характеристик, внешней и внутренней баллистики. А за эффективную кинетическую энергию после 700м, вообще молчу.

walet
P.M.
24-9-2012 16:29 walet
на то и схожесть и не знак равенства сравнивал как раз в Борисове, на одной винтовке
ZAUER 202
P.M.
8-10-2012 16:06 ZAUER 202
Originally posted by enzim_sniping:

СВД прекрасная винтовка, но для своих задач на войне. Нормальной СВД,(хороший стрелок) хорошим патроном (в нормалную погоду) можно ПРОГНАЗИРУЕМО поражать цель размером лист А4 до 500м. Но эта винтовка не предназначена для БУМАГИ, АНТИТЕРОРА, БЕНЧРЕСТА, ВАРМИНТА и т.п. Ожидать от неё показателей современной ВЫСОКОТОЧНОЙ винтовки не надо. Она не для этого создавалась. СВД ещё много лет будет в АРМИИ на вооружение и не потому, что НЕТ альтернатив. А потому, что для АРМИИ болльше не надо. Для войны (поражение двуногоо до 500м)она прекрасно справляется, так же очень вынослива и не прихотлива. Плюс магазин на 10патронов и автоматика (для войны)делает её прекрасным оружием (но ТОЛЬКО для ВОЙНЫ).
Другое дело, что для ПОЛИЦИИ, СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, СПОРТСМЕНОВ и т.п., конечно ОНА негодится ни как. Да и патрон 7,62х54 очень далёк от совершенства, так как его балистика и энергетика (при выстреле за 300м) оставляет желать лучшего. Но это уже другая тема.

P.S. C 250м попасть в спичечный коробо можна, но это будет случайность а не закономерность. ТТХ не позволят в такую цель на такой дистанции работать прогназируемо.

ЗАЧЁТ ... А то читаешь и диву даёшься какие только СВД подвиги не приписывают.Обычная крепкая,надёжная , безотказная, в руках солдатика .. КОЧЕРГА..

rustam1975
P.M.
12-10-2012 16:53 rustam1975
Еще никто не доказал существование минутного тигра-свд
На 100 м минутного. На 250 в коробок-только случайность.
И это знает любой кто стрелял из тигра-свд и глядел в его оптику на 200 м хотябы. Там лист а4 бы разглядеть

Глубоко уважаю и люблю это оружие, но его стихия не высокоточка

Burunduk25
P.M.
16-10-2012 23:57 Burunduk25
Originally posted by tuskan:

тысячи трупов одобрительно заворочались в могилах


я плакаль .. .

zaurbek
P.M.
18-10-2012 23:05 zaurbek
не знаю насчет спичечного коробка на 250 метров, но в тазик диаметром 60см на 1000 м спокойно попадает. посп 6х42, патрон новосиб повышенной кучности.
ZAUER 202
P.M.
19-10-2012 11:08 ZAUER 202
[QUOTE]Originally posted by zaurbek:
не знаю насчет спичечного коробка на 250 метров, но в тазик диаметром 60см на 1000 м спокойно попадает. посп 6х42, патрон новосиб повышенной кучности.[/QUOTE


Может и попадает ,,, Только вы забыли написать с какого выстрела ?В ваш посп с увеличением на 6 за 1000 метров не только тазик с диаметром 60 см не увидишь ,паровоз бы разглядеть.СКАЗОЧНИК.

zaurbek
P.M.
19-10-2012 23:01 zaurbek
очкарики ботаники может и не увидят. но в 6 кратную оптику четко видно ярко красный тазик, правда размером с 5 рублевую монету
zaurbek
P.M.
19-10-2012 23:10 zaurbek
Уважаемый! Прежде чем что то насчет сказок говорить продемонстрируйте что либо подобное хотя бы из 20 кратной оптики и импортного ствола.

Перейдите по этой ссылке: youtube.com

ZAUER 202
P.M.
20-10-2012 19:08 ZAUER 202
Уважаемый .по поводу первого поста .. Я вроде не очкарик и не ботаник Но сегодня сделал увеличение на своём ЦАЙСЕ на 6 и посмотрел на километр как бы я стрельнул в тазик ?Ответ .. просто смешно . НУ САМИ ПОСМОТРИТЕ !!.По поводу второго поста .я не понял с этого ролика какая была дистанция ? НО если 100 метров то для импортного ствола , и импортного патрона , эта задача легко выполнимая для СТРЕЛКА который тренеруеться. .Но 10 выстрелов подряд с СВД ,(при такой температуре) у которой после 5 выстрелов ствол как утюг. РАЗВОД ИМХО
zaurbek
P.M.
20-10-2012 20:18 zaurbek
а кто сказал что Вы очкарик? ни в коем случае. это я имел ввиду обобщенно (хотя я сам очкарик когда читаю: +0,5). еще раз утверждаю что четко видно тазик ярко красного цвета на дистанции ровно 1000 м. дистанцию мерили дальномером newcon.
ZAUER 202
P.M.
21-10-2012 00:11 ZAUER 202
так я не спорю что не видно.. а я на счёт попадания. летом стреляешь МИРАЖ в оптике,и столько разных факторов что не попадёшь . а оружие, патрон , ?это другая опера. Я на соревнованиях в конце лета был, ребята отстреливались калибр 222 или 223. так увеличение на 100 метрах 15 а то и 24 и я не сказал бы глядя на их мишени после отстрела что бы у меня дух захватило.
rustam1975
P.M.
21-10-2012 04:34 rustam1975
Originally posted by ZAUER 202:
Уважаемый .по поводу первого поста .. Я вроде не очкарик и не ботаник Но сегодня сделал увеличение на своём ЦАЙСЕ на 6 и посмотрел на километр как бы я стрельнул в тазик ?Ответ .. просто смешно . НУ САМИ ПОСМОТРИТЕ !!.По поводу второго поста .я не понял с этого ролика какая была дистанция ? НО если 100 метров то для импортного ствола , и импортного патрона , эта задача легко выполнимая для СТРЕЛКА который тренеруеться. .Но 10 выстрелов подряд с СВД ,(при такой температуре) у которой после 5 выстрелов ствол как утюг. РАЗВОД ИМХО

Походу Он троллит просто или дилетант. Не надо на километр- кто держал в руках винтовку - знает что в посп на 600- то метров не увидишь тазик.

zaurbek
P.M.
21-10-2012 11:06 zaurbek
насчет миража. чем больше кратность тем больше и мираж.
ZAUER 202
P.M.
21-10-2012 11:48 ZAUER 202
Вы сами то (уважаемый )пытались стрельнуть на запредельную дистанцию ?, может подскажете как вы это делаете.Если пишите о том кто стреляет, и так все знают , .... большая кратность больше мираж.. или вы теоретик?если нет то каким патроном, вес пули , производитель , с какого ствола , а самое главное какие поправки берёте ?А мы с удовольствием поучимся
zaurbek
P.M.
21-10-2012 12:44 zaurbek
тигр 7,62х54, шаг 320, 620мм тип СВД. патрон новосиб повышенной кучности. вертикальные поправки сделал на 950м маховичком. боковые не делал так как ветра вообще не было.
ZAUER 202
P.M.
21-10-2012 14:40 ZAUER 202
Что вы дежурных фраз тут накидали ?Мы что не знаем какие тигры бывают ?словно каждый взял СВД и пошёл на 1000 метров стрелять с поспа на 6 увеличении .А вес у пули в гранах какой если с такого шага стреляете .если Сами заряжаете ,порох какой, навески ?на какой дистанции прицел в 0 пристрелян ?какая температура ? влажность , давление ? И сколько попаданий в тазик, может одно из цинка ? Давайте поподробней пожалуйста . а лучше и фото вашего оружия и тазика .Вы то сами понимаете что заявили стрельбу на такую дистанцию что многие тут на столько и не видят.
Aleksey_Kuritsin
P.M.
21-10-2012 14:58 Aleksey_Kuritsin
Originally posted by zaurbek:

боковые не делал так как ветра вообще не было.


А деривация куда делась? У меня больше минуты на километр утаскивает. Правда в 308 не из тигра и не новосибом .
ZAUER 202
P.M.
21-10-2012 20:59 ZAUER 202
А деривация куда делась? У меня больше минуты на километр утаскивает. Правда в 308 не из тигра и не новосибом

спасибо коллега а то я и запамятовал про это. Так у 308 и балистика совсем другая ,не то что у 54 ого.Да мне кажется лежит парень на диване кушает пирожки которые мама или бабушка испекла и реализует свой плод фантазии , как бы он был супер снайпером..

Николай967
P.M.
23-10-2012 02:19 Николай967
че набросились на человека, сами то небось по красным тазикам не стреляли на км)))
в августе на соревнованиях в климовске, walet стрелял с тигра с псо 68г.в. в последнем упражнении 780 м кучность не очень( не все прилетело))), но десятка одна была , мишень 50х50 черный круг 20 см., т.ч красный тазик 60см видно на 1000, зря спорите.
zaurbek
P.M.
24-10-2012 19:44 zaurbek
видимо на ихних копьютерных играх не видно красный цвет. ярко красный тазик в виде красной точки видно даже без оптики.

Guns.ru Talks
Баллистика.
С 250 метров из СВД. ( 6 )