Guns.ru Talks
Баллистика.
С 250 метров из СВД. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: С 250 метров из СВД.
Black dance
18-10-2008 17:18 Black dance    первое сообщение в теме:
Мой коллега утверждает что в армии он из СВД попадал в спичечный коробок с 250 метров, это возможно?

edit log

tav
18-6-2009 19:30 tav
quote:
специальный упор и есть не что инное как армейский пристрелочный станок

совершенно согласен с Вами )))
GrigoryZ
18-6-2009 20:36 GrigoryZ
...та Нет!..
-эта трёхногая каракатица с зажимным шаром не является "пристрелочным станком" как обычно считают.. - изначально предназначена для обучения прицеливанию новичков...
-при пристрелке её просто удобно использовать для сведения ТП оптики с СТП, и для предварительной установки оптики по открытому прицелу.
-для точной стрельбы она Абсолютно непригодна...

----------
...There`s no spoon...

tav
18-6-2009 21:46 tav
Наткнулся на Руководство по учебным стрелковым приборам и наглядным пособиям МО СССР. Относительно ПС-51 (мы ведь о нем ведем речь) Вы абсолютно правы. Спасибо. У нас, правда, его всегда использовали для "холодной" пристрелки оптики и коллематоров и никогда для обучения. Но теперь буду иметь ввиду. Еще раз спасибо!

edit log

tav
19-6-2009 11:00 tav
А вообще мы как-то плавно ушли от темы - с 250 метров из СВД...
viewer1
19-6-2009 12:28 viewer1
quote:
А вообще мы как-то плавно ушли от темы

Да, и правда ушли... Напомню дорожку, по которй ходили (далее цитаты из ваших постов)

quote:
требования к СВД очень просты: если при контрольном отстреле на заводе новая винтовка дает кучность стрельбы менее 8 см на 100 метрах дистанции она поставляется в войска и силовые структуры.

С этого вы начали. Потом продолжили этим

quote:
на заводе их отстреливают закрепленными в "станке", а не надеются на "умения" и "квалификацию" отстрельщиков ))) Стреляют, разумеется, не по пристрелочной армейской мишени, но, норма 8 см - это норма для винтовки, а не для стрелка.

quote:
давно была передача по телевизору про ижевский завод. А Вы считаете, их отстреливают просто с руки?

Ну а закончилось этим

quote:
Относительно ПС-51 (мы ведь о нем ведем речь) Вы абсолютно правы. Спасибо.

Ну и слава тебе Господи, - все ж таки наврали значить по телевизору, - не в станке ижевцы СВД отстреливают. Про предельный показатель пригодности оружия к эксплуатации как критерий передачи нового оружия с завода в войска вы водимо уже ничего больше не скажете, но, надеюсь, хоть думать так перестанете.
Так что с возвращением к теме

viewer1
19-6-2009 12:36 viewer1
quote:
эта трёхногая каракатица с зажимным шаром не является "пристрелочным станком" как обычно считают..

Абсолютно верно - она являтся прицельным станком ПС-51.

quote:
при пристрелке её просто удобно использовать для сведения ТП оптики с СТП, и для предварительной установки оптики по открытому прицелу

Не просто удобно, а просто напросто так в документации и прописано - при выверке оптического прицела "закрепить винтовку в прицельном станке" и т.д. Это при выверке. После выверки производится контрольная стрельба таким же образом, как и с открытым прицелом - не со станка ни разу.

edit log

tav
19-6-2009 12:49 tav
От темы "ушли" еще до меня, но и я тоже хорош- был не прав, исправлюсь )))
viewer1
19-6-2009 13:05 viewer1
Да тема в общем то такая - так и тянет от нее налево
tav
19-6-2009 13:15 tav
По теме у меня один вопрос: интересно, этот товарищ с какого прицела стрелял на 250 по коробку - с 2 или с 3?
viewer1
19-6-2009 13:41 viewer1
Вряд ли узнаем - товарищ, что тему начал, тут уж давно не появляется. Да и если бы появлялся - тоже вряд ли б что прояснил
tav
19-6-2009 14:45 tav
Значит, тему можно закрывать? )))
viewer1
19-6-2009 15:02 viewer1
В каком смысле? Есть такое техническое понятие - закрытая тема, в нее уже никто ничего добавить не сможет, в такое состояние тема приводится модераторами, коими мы с вами не данный момент не являемся. Да и зачем ее закрывать - конфликт между участниками в ней не созрел , а вообще мало ли кто еще чего сказать захочет именно в ней. А если для себя - так это личное дело каждого, особых разрешений не требуется.
tav
19-6-2009 15:32 tav
Это и имел ввиду - для себя :-)

edit log

vll.69
19-6-2009 16:41 vll.69
quote:
-эта трёхногая каракатица с зажимным шаром не является "пристрелочным станком" как обычно считают.. - изначально предназначена для обучения прицеливанию новичков...

как правило для этого не используется, а вот для пристрелки и выверки как открытых прицельных механизмов, оптических прицелов так и дефектации стволов, то есть о чем писали выше - нет габарита в пределах 8 см. - на склад НЗ.

edit log

vll.69
19-6-2009 16:42 vll.69
quote:
А если для себя - так это личное дело каждого, особых разрешений не требуется.

+100

лично я как бывший еще посижу на ветке)))))))

edit log

viewer1
21-6-2009 03:51 viewer1
quote:
а вот для пристрелки и выверки как открытых прицельных механизмов, оптических прицелов так и дефектации стволов, то есть о чем писали выше - нет габарита в пределах 8 см. - на склад НЗ.

Чегой то опять чудеса какие то пошли - видно тема и в самом деле того, способствует .
Для дефектации стволов - это как? Габарита нет - в смысле при стрельбе с этого станка? Ну что еще сказать - почитайте хоть здесь например
http://www.pricelno.ru/optica/ps51/
для чего он предназначен. Заодно не мешает проверить по НСД как(ну с какого станка ) предполагается производить проверку боя СВД.
Для выверки оптики - ну да, применяется именно ПС-51(а что ж еще то применять?), только на нем сопадение точек прицеливания проверяют, а контрольная стрельба уже не со станка.
vll.69
21-6-2009 14:08 vll.69
quote:
для чего он предназначен. Заодно не мешает проверить по НСД как(ну с какого станка ) предполагается производить проверку боя СВД.
Для выверки оптики - ну да, применяется именно ПС-51(а что ж еще то применять?), только на нем сопадение точек прицеливания проверяют, а контрольная стрельба уже не со станка.

я написал что с ним делали и как его использовали во время моей службы

viewer1
22-6-2009 12:02 viewer1
quote:
я написал что с ним делали и как его использовали во время моей службы

Да я тоже по своим наблюдениям пишу . И могу сказать по секрету, что как раз если станок не на стрельбище прописан, а его с собой таскать надо, то берут его скорее для радости бойцов(если в том необходимость есть), чем для выверки оптики. Потому как при грамотной организации замишенного пространства пары-тройки "лишних" выстрелов чтобы за щит зацепиться хватает вполне, а больше по сути станок ни для чего и не нужен, он только точки прицеливания открытого прицела и оптики тихо и культурно сводит - проверка боя с оптикой все равно отстрелом производится.
vll.69
24-6-2009 08:52 vll.69
quote:
проверка боя с оптикой все равно отстрелом производится.

согласен

GrigoryZ
1-7-2009 14:44 GrigoryZ
шнайпер, в современном армейском понимании этого слова - термин скорее ругательный чем комплимент....
...они приходят после срочной или контракта в спортивный тир и просят научить чуть-чуть стрелять...)))).. не хуже 14 летних девчонок хотя-бы.. но девчонки все-равно не уступают ))).
Это всё про "лёжа".
а "стоя" и с колена никто кроме спортсменов ваабще стрелять не умеет. разве что IPSCишники пытаются кое-как..))..и егеря с СКСами некоторые ))
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14