Guns.ru Talks
  Баллистика.
  С 250 метров из СВД. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   С 250 метров из СВД.
  версия для печати
Black dance
-- 18-10-2008 17:18        первое сообщение в теме:

Мой коллега утверждает что в армии он из СВД попадал в спичечный коробок с 250 метров, это возможно?

edit log

Aleksey_Kuritsin
-- 24-10-2012 21:59    

quote:
Originally posted by zaurbek:

тазик 60см видно на 1000, зря спорите.

Так я лично не спорю, что его видно. У меня вопрос как на него навестись, галкой имеющей высоту 2 тысячных, то есть 3,5 озвученных тазика. Так же вызывает сомнение достаточность кучности комплекса винтовка-патрон, для стрельбы по такой цели на озвученной дистанции. Отсутствие боковых поправок, даже в штиль, тоже вызывает подозрение. В общем есть вопросы.
Подчеркну, что я вполне допускаю один выстрел и случайное попадание в этот тазик. Но вот хотя бы 5 из 10, очень сильно сомневаюсь.
zaurbek
-- 25-10-2012 06:43    

а кто сказал что в него высадили весь магазин и все попали
Aleksey_Kuritsin
-- 25-10-2012 09:26    

Так и надо говорить. Если количество выстрелов стремится к бесконечности, то вероятность поразить тазик, стремится к ста процентам. При таком раскладе думаю ни кто не будет возражать.
ZAUER 202
-- 27-10-2012 20:59    

quote:
Originally posted by zaurbek:
а кто сказал что в него высадили весь магазин и все попали

коллега ,, вы так и не написали
как стреляете на такую дистанцию ?Очень жду, хотел бы получить полезную инфу.Только конкретно без общих фраз которые вы берёте из учебника .

zaurbek
-- 28-10-2012 05:55    

если честно то наугад попал. после не пробовал стрелять, но то что тазик видно это правда. ребята которые были со мной охренели от этого выстрела, один с ремом сендеро и хорошим люпом не смог повторить...повезло просто.
ZAUER 202
-- 28-10-2012 12:05    

НУ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО .Так и не спорит никто что на 1000 метров тазик не видно... Ведь главное правильно стрельнуть.
zaurbek
-- 28-10-2012 22:22    

надо было это на камеру снять, чтобы все от зависти описались:-)
enzim_sniping
-- 2-11-2012 15:10    

Выстрел из оружия должен быть ПРОГНАЗИРУЕМЫЙ. Цель должна поражаться с вероятностью в 99%. Поэтому и существует масса разных калибров и железа под них (для работы по разным размерам целей на разной дистанции). Самое главное, что бы желаемая цель на данной дистанции, поражалась ПРОГНАЗИРУЕМО и СТАБИЛЬНО.

P.S. Если цель не поражена 1-2 патроном, то всё остальное, это уже огонь по площадям, с возможным (когда нибуть) поражением желаемой цели. И ни какого отношения к возможностям железа или стрелка, такая полемика НЕ имеет.

edit log

rustam1975
-- 2-11-2012 15:16    

quote:
Originally posted by enzim_sniping:
Выстрел из оружия должен быть ПРОГНАЗИРУЕМЫЙ. Цель должна поражаться с вероятностью в 99%. Поэтому и существует масса разных калибров и железа под них. Самое главное, что бы желаемая цель на данной дистанции, поражалась ПРОГНАЗИРУЕМО и СТАБИЛЬНО.

P.S. Если цель не поражена 1-2 патроном, то всё остальное, это уже огонь по площадям, с возможным (когда нибуть) поражением желаемой цели. И ни какого отношения к возможностям железа или стрелка, такая полемика НЕ имеет.

Согласен, некоторым хочецца-таки выипнуцца типа : да я со своей винтовки ( которая почти военная и почти снайперкская да плюс якобы отобрана из кучи поэтому не чета всем остальным), лехко стреляю от бедра почти на на км..., да и на два в принципе ни вапрос если лежа... и попадаю, а чО, мишени тока выкинул...:-)

edit log

zaurbek
-- 3-11-2012 07:16    

прогнозируемо со 100% гарантией можно и с АГС долбануть. цель точно поразишь, и еще че нибудь рядом с целью :-)
Feldblume
-- 10-2-2013 23:20    

quote:
Originally posted by tav:
требования к СВД очень просты: если при контрольном отстреле на заводе новая винтовка дает кучность стрельбы менее 8 см на 100 метрах дистанции она поставляется в войска и силовые структуры. Говорят, что те "стволы" которые не дают указанный результат идут на изготовление "Тигров". Но уж насколько эта "легенда" соотвествует действительности я не знаю)))

точно чес! Потому что у СВД и Тигра - твист разный. У СВД - 240 мм, у Тигра - 320 или 280 мм. У СВД хромированный ствол, у тигра - нет. В целом тигр покучнее СВД будет, хоть и ресурс чуть поменьше. Очередная байка
zaurbek
-- 21-4-2013 12:12    

У тигра как раз таки хромированный ствол. Единственное отличие от свд это шаг нарезов и отсуствие у тигра прилива под штык нож.
ДВ233
-- 28-4-2013 16:40    

Позволите внести свою лепту. СВД старых раздобрев (1966-1980) шаг-320, а наводелы (с 1980) шаг 240, это сделали для того чтобы можно было применять пулеметные патроны. Я стрелял из СВД 1967 год ПЗ, Б-32, не летит, а вот СН летит лучше чем из новоделов.
zaurbek
-- 20-5-2013 11:03    

из тигра тоже СН и ЛПС шикарно летит
кролик
-- 16-6-2013 00:10    

секретный НИИ разработал, может баян :

click for enlarge 488 X 480 26.4 Kb picture

edit log

Dr. Watson
-- 18-6-2013 17:12    

quote:
Originally posted by enzim_sniping:

Цель должна поражаться с вероятностью в 99%

Был такой ганни Карлос Хетчкок. Когда на енеральской проверке бойцов его Сн взвода спросили, на какой дистанции вы гарантированно поразите противника, он ответил 50 ярдов. А уж стрелять-то он умел.

Помнится на поражение грудной фигуры из СВД на 1000 м по нормативу (давнишнему, 70-ых годов) давалось 9 или 10 выстрелов.

Док

------------------
Крутизна на траекторию не влияет.

enzim_sniping
-- 9-8-2013 13:09    

quote:
Помнится на поражение грудной фигуры из СВД на 1000 м по нормативу (давнишнему, 70-ых годов) давалось 9 или 10 выстрелов.

Время идёт, прогресс не стоит на месте. К сожалению НЕТ и НЕБУДЕТ никогда уневерсальной винтовки, как у уневерсального патрона.
Всё ОЧЕНЬ узко специалезированно. И если комплекс прекрасно (на 100%) работает по задачам короткого снайпинга, он никогда в жизни не будет (так же хорошо) работать по задачам дальнего Бенчреста (и на оборот).

P.S. Надо просто осознавать, что у каждой железяки своя (специалезированная) задача, и путать "Божий дар с яишней" не стоит...

edit log

shevchenkossda
-- 4-10-2013 16:09    

Дело еще и в патроне, твисты разные, под разные пули и если подойти к винтовке грамотно.

edit log

viktor 34
-- 12-10-2013 08:54    

ц ПСО-1 сложновато...
alexgolovin88
-- 5-10-2014 02:54    

В контексте повторения Тигром какого либо результата вообще(если речь о точности и рассеивании конечно) рассматривать один только ствол именно и странно, только вы похоже меня неправильно поняли - это я о контрукции оружия вообще, а не исключительно о конверсии СВД в Тигра.
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема