Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Реалистична ли баллистика автомата Калашникова в фильме Бумер. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Реалистична ли баллистика автомата Калашникова в фильме Бумер.    (просмотров: 10533)
 версия для печати
Ориген
posted 13-9-2008 20:40    
В фильме Бумер милиционер стреляет в одного из героев, тот несет перед собой раненного товарища, как бы не умышленно прикрываясь. Пули застревают в раненном друге, в герое ни одной. Ответным выстрелом из Макарова он укладывает этого стрелявшего милиционера. Автомат был не укороченный обычный армейский. Раз попал из Макарова расстояние не большое. Бронежилета на бандитах не было. Вопрос неужели на коротком расстоянии энергии пули от обычного не укороченного АК-74 не хватит чтобы поразить двух человек плотно стоящих один за другим. Для сведения английский штуцер времен обороны Севастополя на 300 ярдов пробивал 3х человек, не сказали только у третьего было ли сквозное или слепое ранение. Смотрел Английскую передачу, посвященную старинному огнестрельному оружию.
Ориген
posted 13-9-2008 20:42    
Уточняю милиционер стрелял из Автомата Калашникова, не укороченного.
БИДЖО
posted 15-9-2008 13:54    
Там патрон 5,45х39. Его отклоняет даже трава. Если стрельнуть в арбуз с 20 метров, то пуля так и останется в арбузе, только внутри будет каша. Типа смещенный ЦТ.
Ориген2
posted 18-9-2008 17:02    
А разве пули со смещенным центром тяжести не запрещены для использования против гражданского населения.
БИДЖО
posted 18-9-2008 20:14    
А других для АК-74 не производится
techcomfort
posted 19-9-2008 12:07    
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Если стрельнуть в арбуз с 20 метров, то пуля так и останется в арбузе

ПрикоЛна а тетрадку пробьет??? На ютубе ролики были, амеры 223 с 5.45 сравнивали по баллистическому желатину, примерно одинаково. Если это на арбузы перевести гы немало получится.
techcomfort
posted 19-9-2008 12:14    
http://ru.youtube.com/watch?v=mqaeX2KigSc там подобных много.
БИДЖО
posted 19-9-2008 22:06    
Сысл в чем- она (пуля) просто недостабилизирована, и стальной сердечник в передней части смещает ЦТ назад, там свинец.
БИДЖО
posted 19-9-2008 22:09    
quote:
Originally posted by techcomfort:

сравнивали по баллистическому желатину, примерно одинаково. Если это на арбузы перевести

Однородный блок желатина и мягкий арбуз с твердой коркой- физика разная.
Ориген2
posted 20-9-2008 14:09    
Не хватает ответов людей , которые участвовали в боевых действиях, что они могут сказать по этому поводу? Если не далее 50 метров пуля от АКМ застряла в человеке, то на 400-600 метров она у человека под кожей застрянет, потеря скорости на таких дистанциях существенна. А прицел на АК-47 вроде до 800-1000 метров.
Ориген2
posted 20-9-2008 14:10    
Интересно , а Оса арбуз навылет пробивает?
ZDL
posted 20-9-2008 15:26    
A ещё по ящику показывали что можно от пуль укрываться за пластиковыми столиками, вот.
Стервец
posted 20-9-2008 15:39    
quote:
Интересно , а Оса арбуз навылет пробивает?

С 20 метров? Вряд ли. Метров с 5 ИМХО пробьет.
Сомневаюсь я, что Калашников арбуз не пробивает.. Даже 5,45.
Ориген2
posted 20-9-2008 20:43    
quote:
С 20 метров? Вряд ли. Метров с 5 ИМХО пробьет.
Сомневаюсь я, что Калашников арбуз не пробивает.. Даже 5,45.

Я тоже и про 20 метров спорить не буду, хотел бы попробывать , но арбуз жалко. Решусь стрельну не с 5 метров , а с 1 метра. А так , что пуля со смещенным центром тяжести как карусель или вентилятор будеть крутиться в арбузе. Да и вообще в таком случае вместо бронежилета надо применять арбуз, ну или тыкву.

techcomfort
posted 20-9-2008 21:12    
Жесть! Тему ф юмор!
Ориген2
posted 20-9-2008 22:34    
quote:
Жесть! Тему ф юмор!

А как начиналось то хорошо, Вопрос то был можно ли от Калашникова на очень близкой дистанции прикрыться другим телом. Калашников не укороченный. Немцы большие экономы в лагерях расстреливали одной пулей несколько человек. Ставили в ряд и в затылок. По разным сведениям от 8 до 13 человек можно было убить одной пулей из немецкой винтовки. Пуля проходя через столько голов уходит в сторону, отсюда и разхождения.
techcomfort
posted 20-9-2008 22:45    
quote:
Originally posted by Ориген2:

А как начиналось то хорошо

А что начиналось? Обсуждение киношного эффекта?? Я дал ссылку, а мне про арбузы талдычат
quote:
Originally posted by Ориген2:

По разным сведениям от 8 до 13 человек можно было убить одной пулей из немецкой винтовки

И вот очередной перл!

Ориген2
posted 20-9-2008 22:49    
quote:
И вот очередной перл!

Ну почему перл, рельсу пробивала пуля правда специальной бронебойной пулей, а 8 голов не могла?
Zelad
posted 24-9-2008 13:09    
Когда я проходил службу, у нас были автоматы АК-74, так вот ответственно заявляю, что с близкого расстояния пуля пробивает больше 20 см старинной кирпичной кладки, проверено, про арбуз это выдумки, единственно, что произойдет, пуля вылетит с другой стороны арбуза уже не <носиком> вперед:
Ориген2
posted 24-9-2008 22:23    
Воевавшие под Сталинградом писали, что за промороженным трупом можно укрыться от пулеметной пули но не ближе 250-300 метров, и только за промороженным, за теплым не укроешься. Пулемет обычный ручной, я предполагаю МГ.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Реалистична ли баллистика автомата Калашникова в фильме Бумер. ( 1 )
guns.ru home