Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Размеры для 7.62х25

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Размеры для 7.62х25    (просмотров: 2347)
 версия для печати
tetan
posted 18-7-2008 03:03    
Давно пытаюсь найти размеры патрона 7.62х25 и размеры рекомендованного к нему патронника (дабы спроектировать и изготовить развёртку). В инете размеры встречаются но почему-то у разных источников отличаются. Если не затруднит то внесите достоверную информацию о размерах патрона в список прикреплённый в главном. А то вроде как исторический и исконно наш патрончик а в списке отсутствует.

Особо буду благодарен если кто сможет подсобить с информацией по рекомендованному размеру патронника для стальных и латунных гильз. Я не совсем уверен что будет корректно применять одинаковый патронник в обоих случаях.

------------------
We cannot direct the winds but we can adjust our scopes

vovgun
posted 21-7-2008 02:04    
http://stevespages.com/jpg/cd762x25tokerov.jpg
254 x 198
tetan
posted 21-7-2008 19:54    
Эту ссылку я в инете нашёл одной из первых но когда решили промерять амуницию то оказалось всё не так просто. Так-же есть размеры на ammoguide.com и ещё нескольких подобных веб-ресурсах. Но беда в том что информация по угловым размерам везде разная. Вот например на Вашей ссылке угол плечиков патрона обозначен как 19 градусов. В других источниках он обозначен как 9, 18.5 и даже 20 градусов. А когда начали мерять то оказалось что углы на стальной и латунной гильзе страшно отличаются. Вот и не понятно какие размеры использовать для производства развёртки.
Поэтом я и пробую найти информацию и размеры для 7.62х25 в советской литературе.
PILOT_SVM
posted 1-8-2008 23:07    
http://forum.guns.ru/forummessage/36/177235.html
И ещё поиском - есть несколько тем про этот патрон.
Да и по Яндексу...
tetan
posted 7-8-2008 05:04    
Всё нашёл. Спасибо за информацию!

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Размеры для 7.62х25
guns.ru home