Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Реалистична ли баллистика в фильме Особо опасен ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Реалистична ли баллистика в фильме Особо опасен    (просмотров: 7215)
 версия для печати
Two
posted 31-7-2008 14:18    
у-ух, извините, фильм не смотрел - принципы. С рекламных кадров и так все понятно, но потом всё таки кино-обзор поглядел... посмеялся, поплакал...
Gaser
posted 13-9-2008 14:36    
Единственный вариант чего-то похожего использование превышение траектории полета пули над линией прицеливания я так думаю, но не заварачивание за угол с непонятной траекторией.
sasza
posted 26-9-2008 01:46    
quote:
Originally posted by pakon:
Пока пуля движется в стволе толкатель поворачивает ствол на определенный угол, тем самым сообщая ей боковое ускорение. Изменяя боковое ускорение можем менять интересующую нас траекторию пули.
Но это теория. Возможно при чрезмерном боковом ускорении пуля просто не вылетит из ствола.

Ну и шутки у вас. Всё гораздо проще - ложим пушку на бок и стреляем :-)
Machete
posted 2-10-2008 02:00    
Тю, бля. Я весь фильм думал, как бы намазать Анджелину вареньем, а вы - "нарезы, насадки....."
Roman13
posted 8-10-2008 15:04    
Ребятки ))))))))))))))) Ржунимагу. Какой бы там толкатель не придавал пуле ускорение - боковое, нижнее, верхнее - пуля политит туда, куда смотрит ствол в момент выхода пули из него. Отклонения возможны, но в одном направлении. А так чтоб вначале влево а потом вправо - это уже самонаводящаяся тепловая ракета типа воздух-воздух. В матрице НЭО вобще пули останавливал и они в воздухе замирали - скажите такое возможно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))? Ржунимагу два раза. На счёт варенья и Джоли согласен.
ovca_V_bashke
posted 19-10-2008 18:24    
Мдя, информативнее всего в топе оказался пост про Джоли и варенье))
Тут уж наверняка что-то да отклонится))
Масаракш
posted 27-10-2008 01:25    
гранатомёт стреляет по навесной траектории, почти как в фильме только сверху :-))))
kotowsk
posted 28-10-2008 17:30    
при резком рывке ствола теоретически возможно "бросить" пулю боком. тогда пролетев немного вперёд она под действием сопротивления воздуха повернёт туда, куда направлено "остриё". осталось представить какой рывок ствола должен быть и на какой угол повернёт. так что не всё так просто.
а джоли отстой. не люблю синюков расписных.
Machete
posted 29-10-2008 03:02    
kotowsk
posted 29-10-2008 10:35    
забыл добавить пуля должна быть остроконечной большого удлинения. револьверная похоже не пойдёт. она короткая. ей что прямо лететь, что боком. хотя наверное бывают и длинные пули?
Machete
posted 29-10-2008 11:06    
Бляаааааа....
techcomfort
posted 30-10-2008 17:31    
AlKri
posted 2-11-2008 17:17    
quote:
Originally posted by kotowsk:

тогда пролетев немного вперёд она под действием сопротивления воздуха повернёт туда, куда направлено "остриё".

Не повернёт. Сама повернётся вокруг центра масс, направление движения центра масс не изменится. Какую бы не имел ствол вращательную или поступательную ( под углом к направлению выстрела)скорость - это лишь изменит угол между осью ствола и направлением движения центра масс пули. После вылета из ствола изменение траектории возможно лишь под дейстмием сил. Т.е. это это обычный полёт по баллистической траектории.

edit log

Biolog. 177
posted 3-11-2008 15:18    
Жжоте флудеры!!!!

edit log

redic
posted 3-11-2008 15:18    
Все гааааараздо проще http://www.sniping.ru/smartbullets.html
techcomfort
posted 3-11-2008 20:57    
quote:
Originally posted by AlKri:

Не повернёт.

Это когда я такую ересь писал????? На которую Вы отвечаете.
kotowsk
posted 5-11-2008 11:30    
повернёт. сопротивлением воздуха повернётся. вопрос только на сколько? хорошо если градусов на 5, не больше. другое дело что это вопрос скорее теоретический, чем практический.
AlKri
posted 8-11-2008 01:11    
quote:
Originally posted by techcomfort:

Это когда я такую ересь писал?????

Это не Вы, это kotowsk... Что-то сглючило - при нажатии на "Ц" в сообщении kotowsk, сайт решил приписать авторство Вам... Исправил. Мои извинения, хотя я ни при чём...

edit log

techcomfort
posted 8-11-2008 23:36    
quote:
Originally posted by AlKri:

сайт решил приписать авторство Вам...

Во хад
Ulisse
posted 9-11-2008 11:33    
На самом деле - игроки в Гольф - будут улыбаться...
потому как носыл мяча в горизонтальной плоскости (проекция - ежу ясно, что в 2-х плоскостях летит мяч)по дуге - у них достаточно обычное (хотя и не для новичков) событие...

Мяч сильно закручивается в перпендикулярном направлению полета направлении и аэродинамика полета такого объекта приводит к смещению в горизонтальной плоскости...

Согласен, что для пули такое неполучится

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Реалистична ли баллистика в фильме Особо опасен ( 2 )
guns.ru home