Guns.ru Talks
  Баллистика.
  о влиянии глушителя на энергию выстрела ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   о влиянии глушителя на энергию выстрела    (просмотров: 7981)
 версия для печати
IPSCShooter
posted 9-7-2009 00:18    
что за люфты то?
единственный люфт в калаше - крышка ствольной коробки
и та резонирует только при выстреле
попадались правда еще с небольшим люфтом приклада, но это на полет не влияет
---
прицел - вам неудобна не конструкция прицела, а короткая прицельная линия
если допустим целик перенести назад, то прицеливаться будет удобнее, но тогда возникнет вопрос о конструкции крепления крышки
---------------------------------
небольшая зарисовка, для тех кто считает, что оружие должно быть очень комфортным и стрелять само
есть такой АК в швейцарском исполнении, называется Сиг 550 и укороченная версия 551. Если быть до конца правдивым, то конструкция у него не АК,а СВД, ну да ладно. Этот автомат впитал в себя все лучшее, что должно быть в АК и то,чего в АК в близжайшее время не предвидится.
Однако из 4 Сигов, которые мне приходилось держать в руках ВСЕ имели большие люфты, а два привезенные в россию 550ый и 551ый после 2-3 тысяч патронов отказались стрелять.
Вот не стреляли и все тут. Прикипели ударники.
А американцы обычно называют этот автомат лучшей штурмовой винтовкой 20 века. Хотя ИМХО это только потому что у них они запрещены к ввозу.
Примерно так
AleX413
posted 9-7-2009 02:20    
Если это не люфты...
http://www.youtube.com/watch?v=_sNDTdKQNVU
Понимаю, раздолбан. Возьмите новый и подергайте за ручку взведения - те же йайтса. Иначе работать не будет. Видел однажды такое, правда на АК, а Вепрь-205 - не люфтил, но зато клинил как учили, даже без патрона А еще давайте вспоминать байки, например про Valmet, копию АК-47, который сделали как положено и он перестал стрелять
Это означает только одну вещь - порочность схемы.
Предвижу возражение - весь мир сдирает, кто целиком, кто с переработкой, а один AleX413, говорит, говно На это наш ответ Чемберлену - Винду с Офисом тоже весь мир дерет почем зря
IPSCShooter
posted 9-7-2009 02:59    
а может многоуважаемый инженер подскажет мне,
как влияет люфт затворной раме на откате на кучность стрельбы одиночными, если пуля в этот момент находится уже вдалеке от дульного среза?
ну так, чтобы просто понимать о чем речь.
Если же просто выглядит некошерно - тогда рекомендую посмотреть на HK G11 - чудо, а не винтовка. Только не стреляет.
AleX413
posted 9-7-2009 04:04    
Механизм раздалбывается все больше и больше, потому как ударные нагружения имеют место. И они иногда на многия порядки превышают статические. Ну не делают так, НЕЛЬЗЯ так проектировать механизм!

Это на самом деле интересный вопрос... На уже выстреливший патрон конечно не влюет. А вот на подачу его в патронник - сколько раз обо что приложит, как он зайдет, как встанет на нарезы... А это зависит от люфтов в том числе
Никогда не приходилось в СВД досылать патрон в несколько приемов, двигая ручку туда-сюда? Калаш в той части принципиально такой же.
Как думаете, почему даже одиночными куча у АК хуже? Патрон дерьмоватый тоже сам по себе влияет, но и остальное...

tav
posted 9-7-2009 09:39    
Единственный разумный довод - нерегулируемый приклад, но это уже "каприз". Диоптрический прицел далеко не преимущество - это уж кто к чему привык... Ну а насчет кучи: посмотрите упражнения курса стрельб из АК - много там требуется кучь собирать? А уж очередями "дырка в дырку" стрелять вообще необходимости никакой нет. Может быть я ошибаюсь, уважаемый АlеХ413, но у меня скложилось впечатление, что Вы спортсмен: регулируемый приклад, диоптрия, кучи... И об автомате Вы судите с точки зрения спортивного стрелка и, наверное, с такой точки зрения Вы правы. Но мы ведем речь об автоматах и не будем забывать, для чего они созданы - для войны. А там простота в эксплуатации и надежность перевесят "нарядные" цевье и приклад. Да и цена имеет не последнее значение. Стоит ли М4 своих денег (не для спортсмена, а для армии)? Да, и в СВД, как и в АК "дергать ручку" не приходилось. После интенсивной стрельбы на жаре, при высокой влажности, когда после этого не было возможности "почиститься", было что на АК и ПКМ поршень "прикипал", затвор передергивали ударами приклада автомата товарища. Но я не знаю, как бы в таких условиях повела себя М4.

edit log

AleX413
posted 9-7-2009 10:14    
quote:
Originally posted by tav:
Может быть я ошибаюсь, уважаемый АlеХ413, но у меня скложилось впечатление, что Вы спортсмен: регулируемый приклад, диоптрия, кучи...

Любитель Я просто привык к некоторому удобству что ли...
Ну и просто не люблю "компромиссные" конструкции, особенно когда компромисс между прихотью производства и интересами потребителя

Я собственно к чему флуд-то развел. Конструкция АК делалась по итогам и опыту Войны. И безусловно была хороша. Но ТОЙ войны. За 64 года условия изменились, а активного шевеления как-то не заметно...

quote:
Да, и в СВД, как и в АК "дергать ручку" не приходилось. После интенсивной стрельбы на жаре, при высокой влажности, когда после этого не было возможности "почиститься", было что на АК и ПКМ поршень "прикипал", затвор передергивали ударами приклада автомата товарища. Но я не знаю, как бы в таких условиях повела себя М4.

Ну как... Померла бы, знамо дело Там и прикладом не стукнешь. Там ручка такая сверху под 2 пальца, причем еще и с хитрой пластинкой, чтобы случайно не дернуть.
IPSCShooter
posted 9-7-2009 10:37    
quote:
Originally posted by AleX413:

Это на самом деле интересный вопрос... На уже выстреливший патрон конечно не влюет. А вот на подачу его в патронник - сколько раз обо что приложит, как он зайдет, как встанет на нарезы... А это зависит от люфтов в том числе
Никогда не приходилось в СВД досылать патрон в несколько приемов, двигая ручку туда-сюда? Калаш в той части принципиально такой же.
Как думаете, почему даже одиночными куча у АК хуже? Патрон дерьмоватый тоже сам по себе влияет, но и остальное...

проблем с досыланием патронов из магазина ни у одного АК,что побывал в моих руках не замечено.
Я как-то даже специально тему создал здесь - про магазины и досылания.
Нет, все работает

Dr. Watson
posted 9-7-2009 10:42    
Джентльмены, обратите внимание на название темы.

Док

IPSCShooter
posted 9-7-2009 11:26    
Дохтор, так новой информации по саундмодераторам все равно нет
а пофлудить людям хочется =)
Dr. Watson
posted 9-7-2009 11:28    
Но к теме раздела Баллистика это уже отношения не имеет?

Док

viewer1
posted 9-7-2009 13:23    
quote:
Конструкция АК делалась по итогам и опыту Войны. И безусловно была хороша. Но ТОЙ войны. За 64 года условия изменились

А вы лично по собственному опыту какой войны это говорите ?
tav
posted 9-7-2009 18:42    
Уважаемый Доктор, разрешите поинтересоваться (абсолютно не по теме): не могли бы Вы пояснить новичку, что означает "пофлудить", и очень часто встречающееся "имхо"?
Dr. Watson
posted 9-7-2009 19:55    
Флуд от аглицкого залить, затопить. Собственно смысл тот же.
ИМХО это калька от IMHO (In My Humble Opinion) - По Моему Скромному Мнению. Встречается с недавних времен и в русской аббревиатуре: ПМСМ. Интернет-сленг со времен Фидо.

Док

tav
posted 9-7-2009 20:53    
Спасибо Доктор! Английский знаю не плохо, а вот с интернет-сленгом не знаком совершенно. У меня и компа-то нет - на сайт я с мобилы выхожу. Не очень, конечно, это удобно. А сайт этот мне коллега из Хабаровска в крайней командировке в СКР подсказал. "Зайди, говорит, посмотри, не пожалеешь!". Я кроме Аdа.ru и wоrld.guns.ru больно-то и не залазил никуда. А сайт действительно оказался ну очень интересным )))

edit log

Dr. Watson
posted 9-7-2009 21:12    
Рады стараться! Кстати ко мне на междусобойчики им. Пятачка бойцы из Ульяновска и Оренбурга приезжают, а вот из Татарии пока не было.

Док

AleX413
posted 9-7-2009 21:50    
quote:
Originally posted by IPSCShooter:
Я как-то даже специально тему создал здесь - про магазины и досылания. Нет, все работает

Работает. Я не о том. Народ недоволен уклонением от обсуждения баллистики. Я вел к тому же. Извольте про баллистику, начиная с внутренней
Лишние ударные нагрузки дадут лишние усилия, в т.ч. перпендикулярные оси патрона. Они приведут к деформации и мааааленькому перекосу пули, до градусов. А перекос будет каждый раз разный - чуть сильнее-слабее завальцовка и... Потом конечно выправится, но не совсем - мы ведь тут об угловых минутах говорим
А забить-то в патронник можно, пока пуля совсем поперек не встала

Кстати, вот обратите внимание на конструкцию патрона
http://world.guns.ru/ammo/5_45x39_size.jpg
http://world.guns.ru/ammo/223rem_size.jpg
Они геометрически очень похожи, но пуля второго утоплена в гильзу гораздо сильнее. Думаете, на Ремингтоне сидели враги американского народа - лишний металл на гильзу потратили? Вряд ли. Гильза ведь не только вместилище пороха и обтюратор. Это и силовой элемент тоже. А чем центр тяжести пули ближе к месту завальцовки (к дульцу гильзы), тем меньше потом косяк - плечо меньше. Да, чуть-чуть, но так вот капля за каплей...

tav
posted 9-7-2009 23:00    
Док, а где проходят Ваши "междусобойчики"? Вопрос теоретический, так как своего оружия только гладкоствольное, с казенным ехать это официально командировку выписывать надо, а командир без приказа "сверху" на это не пойдет. Вот 27-го, если напарник в отпуск не уйдет, может в Оренбург поедем, командир вроде как "добро" дал, ну так и приказ на эти соревнования из Москвы пришел.
Dr. Watson
posted 9-7-2009 23:18    
Под Самарой. Оренбуржцы тож без железа приезжают, знакомое это дело.

Док

IPSCShooter
posted 9-7-2009 23:57    
quote:
Originally posted by AleX413:

Кстати, вот обратите внимание на конструкцию патрона
http://world.guns.ru/ammo/5_45x39_size.jpg
http://world.guns.ru/ammo/223rem_size.jpg
Они геометрически очень похожи, но пуля второго утоплена в гильзу гораздо сильнее. Думаете, на Ремингтоне сидели враги американского народа - лишний металл на гильзу потратили? Вряд ли. Гильза ведь не только вместилище пороха и обтюратор. Это и силовой элемент тоже. А чем центр тяжести пули ближе к месту завальцовки (к дульцу гильзы), тем меньше потом косяк - плечо меньше. Да, чуть-чуть, но так вот капля за каплей...

что вы знаете о баллистике?
патрон 5.45х39 после своего дебюта был довольно высоко оценен самими американцами, материала в сети - море

AleX413
posted 10-7-2009 02:11    
Это не отменяет приведенных потенциальных траблов Или Вы думаете, что механическая (геометрическая) точность патрона не влияет на кучу? Или что соосность не страдает при боковом ударе, особенно если выступающей пулей? Или еще архимедов рычаг на русское оружие на распространяется?
Опять же, в каком смысле высоко оценен? Ну да, стреляет, и железки пробивает
Откуда взялся размер 39 помните? Задание Партии разработать промежуточный патрон было выполнено абсолютно дословно, как (х25 ППШ + х54 СВТ)/2 ~ 39 Кроме шуток... Даже и не знаю, какой тут смайл поставить, такой или такой А потом из 7.62 сделали 5.45 на миллиметр тоньше и на него же длиннее. Догадываетесь, как такое получилось? А потом уже перерисовали и "узаконили".

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  о влиянии глушителя на энергию выстрела ( 5 )
guns.ru home