Guns.ru Talks
Баллистика.
Размеры нарезных патронов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Размеры нарезных патронов

Змейго Рыныч
P.M. Ц
28-4-2008 19:45 Змейго Рыныч
существуют специальные списки/чертежи C.I.P., где всё аккуратно разложено по полочкам. поищите в Инете, может найдётся..
vovgun
P.M. Ц
4-10-2008 22:25 vovgun
Ценная ссылка по размерам патронов и гильз
Занимательная табличка по патронам от 4мм до 20мм
vovgun
P.M. Ц
4-10-2008 22:49 vovgun
Originally posted by supervisor:
А где 5.45 х 39 ???
Только.. . только убедительная просьба не лажануться. Почему ? Потому, что.. . Во всем рунете его размеры - указаны неверно. Ха-ха-ха!
Конкретный пример, кочующий по отдельным сайтам - вот тут hunter.ru Если укажете верный источник - буду рад и удивлен, однако, ищите ошибку.

П-ля, не прошло и пяти лет!...
Ссори!

click for enlarge 674 X 394 17,1 Kb picture
http://stevespages.com/page8d.htm

vovgun
P.M. Ц
4-10-2008 23:03 vovgun
Originally posted by McC:
Всех с Днем победы!

Господа, вы будете смеяться, но я нигде не смог найти такой же чертежик с банальнейшим патрончиком 22ЛР (мелкашечным). У кого есть, выложите пож-ста или ссылочку. Заранее Мерси.

Тоже недолго ждать пришлось
click for enlarge 499 X 275 21,5 Kb picture

кролик
P.M. Ц
26-12-2008 15:19 кролик
А это что за хренотень?
click for enlarge 674 X 1326 108,0 Kb picture
click for enlarge 1022 X 618 120,4 Kb picture

имеется ввиду левый.

Maximych
P.M. Ц
26-12-2008 18:41 Maximych
ЕМНИП, .22 Winchester Magnum Rimfair, как-то так. Самый мощный кольцевого воспламенения. Начальная скорость пули при стрельбе из револьвера со стволом 3(4?) дюйма - около 400 м/с. Пуля свинцовая омеднённая, экспансивка, гран этак 35-38
кролик
P.M. Ц
26-12-2008 23:23 кролик
Да, спасибо, уже выискал. Теперь хоцца отзывов о нем. По винтовке.
Dr. Watson
P.M. Ц
4-1-2009 16:23 Dr. Watson
Originally posted by кролик:

хоцца


В гугле забанили? На Ганзе поиск накрылся? Али тарелочку с каёмочкой надобно?

Док

GrigoryZ
P.M. Ц
27-3-2009 00:52 GrigoryZ
Пристреливал я как-то Чи-Зетку под .22ВМР..
-опыт скромный, но патрон успел впечатлить: - на 100м ноль выводил, прицел типа Бушнеля был, но довольно приличный. Я с первого раза, в сумерках, и если честно - не совсем трезвый ))) сделал группу меньше минуты с пяти выстрелов. Грохот от этого патрона совсем не мелкашечный, и отдача тоже.. скорее .223 напоминает. Вроде всё прикольно..
..вот только потом, на витрине магазина увидел сколько эти патроны стоють.. . и понял - лучше .223 стрелять - и вдвое дешевле, и дальнобойнее в два раза как минимум.. . и патроны на каждом углу продаются.
... несмотря на ошеломляющую для мелкашки дурь - болезни те-же что и у .22ЛР.. - бесполезность в приминении.. -только рябчика или уточку сидячую грохнуть.. . больше никуда.. . на тетерева или кого на копытах - слаб.. а для баловства и тренировок - дороговато будет.......
..т.е. - крутой калибр.. . но бесполезный (((

------
... There`s no spoon.. .


Guns.ru Talks
Баллистика.
Размеры нарезных патронов ( 2 )