Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Сострелка двойника 7,62х54 /12х70

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сострелка двойника 7,62х54 /12х70    (просмотров: 3909)
 версия для печати
Butch2006
posted 11-12-2007 22:27    
Здравствуйте всем! Есть реальная проблема с сострелкой стволов МЦ-7-17. По целику и мушке на 70 метров нарезной ствол кладет в центр, а гладкий аж на 40-50 см. выше. На 100 метрах из оптики нарезной в центр, гладкий примерно 25 см. вверх. Можно ли поэксперементировав с навесками или видами пороха, весом и видом пуль добиться лучших результатов, или сразу об пень? Подскажите пожалуйста?
vovgun
posted 13-12-2007 02:29    
quote:
...или сразу об пень?

Разбить?!!! Поллитру?!!! Да я тебя!... (с)Балбес

Думается, в данном случае вопрос решается только перепайкой стволов.
Посоветуйтесь с Константинычем или errrero.

dim99
posted 27-12-2007 09:52    
пули и навески подберите
vovgun
posted 30-12-2007 14:43    
Расскажите, плиз, КАКУЮ навеску надо подобрать, чтобы понизить траекторию гладкой пули на полметра на 70м дистанции? и какая будет примерно начальная скорость?
dim99
posted 30-12-2007 15:04    
это пробовать надо... ктож так скажет
но в глаком народ вроде подбирает пули! и навески что б стволы стреляли в одно примрено место.

Только вот.. а ошибок прицеливания нет?

vovgun
posted 30-12-2007 15:34    
quote:
Originally posted by dim99:
это пробовать надо... ктож так скажет

я скажу:
нач. скор. 400м/с, БК 0,15
click for enlarge 576 X 413  70.8 Kb picture

понижаем траекторию на 45 см
click for enlarge 576 X 410  70.6 Kb picture

нач. скор. 120 м/с

Пробуй, стреляй

edit log

dim99
posted 30-12-2007 16:40    
у меня подобная программулина есть
Только вроде как при стрельбе из 2-х стволки есть еще фактор импульса отдачи с учетом которого стволы и сводят...
Оптические оси порой сходятся в нескольких мертах от среза, а пули нескольких десятках метров.

2Butch2006
Попробуйте несколько типов пуль (пусть даж в заводском снаряжении).
Вероятно имеет смысл попытать что-нить вроде Бреннике, Шашкова...
У вас какая пуля так высоко летает?

vovgun
posted 30-12-2007 17:20    
При чём в данном случае "фактор импульса отдачи", если стволы уже каким-то образом сведены, и стреляют так, как стреляют?
Оси стволов сходятся в нескольких метрах не порой, а всегда, если спаяны правильно.

Я к чему: в данном случае подобрать патрон имхо невозможно.

edit log

dim99
posted 30-12-2007 17:26    
Практика критерий истины

Двустволки порой только и спасает что разные пули в стволах.
Еще дульный срез скашивают, но это на крайняк.

edit log

dim99
posted 30-12-2007 17:28    
"Попытка не пытка" (с)
хуанито
posted 18-1-2009 19:52    
quote:
По целику и мушке на 70 метров нарезной ствол кладет в центр, а гладкий аж на 40-50 см. выше. На 100 метрах из оптики нарезной в центр, гладкий примерно 25 см. вверх. Можно ли поэксперементировав с навесками или видами пороха, весом и видом пуль добиться лучших результатов

Простите, а какие пули использовали для гладкого ствола? Думаю, что без проблем, уменьшив навеску пороха на четверть, добьетесь более-менее сносной сострелки. Сегодня огромный выбор в выборе пуль для гладких стволов, как по массе, так и по конструкции. А вообще-то пули для гладкостволок предназанчены для стрельбы до 50 м, но позволяют стрелять и дальше, хотя об их энергии на участке траектории у цели, ходит немало споров. не посоветую перепаивать стволы, т.к. На ЦКИБе плохо не делают. Я сам общался с отцами-стариками этой уважаемой во всем мире организации. Видимо, когда изготавливалось ружье, отстреливалось (простите состреливалось в беловике) тяжелыми пулями типа "Бреннеке" и наверное, на дистанции до 50м.
Олег-Алтай
posted 12-6-2009 23:31    
quote:
Здравствуйте всем! Есть реальная проблема с сострелкой стволов МЦ-7-17. По целику и мушке на 70 метров нарезной ствол кладет в центр, а гладкий аж на 40-50 см. выше. На 100 метрах из оптики нарезной в центр, гладкий примерно 25 см. вверх. Можно ли поэксперементировав с навесками или видами пороха, весом и видом пуль добиться лучших результатов, или сразу об пень? Подскажите пожалуйста?

Чего-то все напутано. У комбинашки двойной целик. Переключаемый уголок 90 гр. Один целик для гладкого, другой для нарезного. И вы все хотите сострелять, чтобы целик не крутить? Не мучайтесь-продате ружье.

edit log

Strelezz
posted 15-12-2009 16:46    
quote:
Originally posted by Butch2006:

.
Скажите , а зачем вам это надо ? Я уже год юзаю комбинаху 5,6х52/12х76 и чессно говоря пулей из гладкого не стрелял ни разу . Дробь и картечь да , идет в дело . А зачем пуля-то ?

Loga
posted 28-3-2010 19:14    
Подберите пулю для гладкого. Хотя у меня нет комбинахи, но по личному опыту- пуля Полева у меня всегда идёт выше линии прицеливания на 35-40 см тоже где-то на 70м дистанции, а "Вятка" и Бреннеке- в цель.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Сострелка двойника 7,62х54 /12х70
guns.ru home