Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Новые патроны 10х32ТМ с одним шариком ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новые патроны 10х32ТМ с одним шариком    (просмотров: 10210)
 версия для печати
Dr. Watson
posted 2-7-2007 14:58    
Да, если ЭТО баллистика, то исключительно внутренняя...

Док

Pragmatik
posted 2-7-2007 15:07    
Ну что - ждем практических замеров нового патрона?
DENI
posted 2-7-2007 15:29    
Замерим, когда появится, не вопрос. Только сдается мне, что Какашников в очередной, "какойпосчетураз", прогнал лажу.
Pragmatik
posted 2-7-2007 15:50    
Как я уже сказал - меня вопрос интересует с исключительно практической стороны. Если патрон окажется и вправду "волшебным", особенно по точности стрельбы - будет стимул купить Лидера. Пока что лично для меня - такого стимула нет.

edit log

Eugen2
posted 2-7-2007 16:19    
Сдается мне, что чудес в сфере травматики не бывает. Разве что законы физики чуть подвинутся.
А про разгон пули после ствола (на указанных дистанциях), позволю себе согласиться с DENI - бред полнейший. Но это так, к слову.

edit log

CnF
posted 2-7-2007 16:45    
DENI,

Разобью на пункты
1. Затвор у лидера открывает только после покидания шариком ствола, с этой точки зрения лидер минимально отличается от других резинострелов (может затвор успевает откатиться на миллиметр другой дальше).
2. По поводу работы автоматики и разгона при удалённом штифте - надёжность работы автоматики однозначно пострадает (падает максимальное давление и его длительность), полнота сгорания пороха тоже пострадает. По поводу разгона не уверен, может то на то и выйдет. Сам не видел, ручаться не буду.
3. По поводу разгона на дистанции в 2,6м это разумеется бред, и объяснить приведённую картинку я не могу, может там четвёртое измерение зашифровано.
У лиде очень большой внутренний объём направляющей трубки, к тому-же за время прохождения шарика, существенная часть пороховых газов выходит через не перекрытую часть сечения ствола, как следствие на срезе остаточное давление не большое и остаточный разгон пули будет на дистанции не более 2см (оценочно).

DENI
posted 7-7-2007 17:23    
quote:
Originally posted by CnF:

1. Затвор у лидера открывает только после покидания шариком ствола, с этой точки зрения лидер минимально отличается от других резинострелов (может затвор успевает откатиться на миллиметр другой дальше).

Если бы это было так, то завтор бы вообще не открылся. Автоматика Лидера срабатывает только из-за сужения сразу после патронной втулки.

quote:

2. По поводу работы автоматики и разгона при удалённом штифте - надёжность работы автоматики однозначно пострадает (падает максимальное давление и его длительность), полнота сгорания пороха тоже пострадает. По поводу разгона не уверен, может то на то и выйдет. Сам не видел, ручаться не буду.

Не падает совершенно. Штифт только для недопущения стрельбы дробью или твердым предметом.

quote:

3. По поводу разгона на дистанции в 2,6м это разумеется бред, и объяснить приведённую картинку я не могу, может там четвёртое измерение зашифровано.

Ну об этом мы говорили еще в самом начале.

Ins
posted 11-7-2007 12:46    
взял я шарик стреляный, положил на стол на даче, откопал старый холостой патрон 9PA, и с расстояния примерно 15см выстрелил в шарик холостым патроном(ствол почти паралельно поверхности стола) - шарик даже не улетел, просто скатился со стола.

И это неподвижный шарик, а если бы он еще и "убегал" от пороховых газов?

на разных расстояниях попробовать не получилось, т.к. холостой патрон нашелся только один.

SandmanJK
posted 13-7-2007 14:35    
1/2 Off никак не возьму в толк: на форуме регулярно акцентирут внимание на том, что Лидер "огнестрельный", хотя он "бесствольный огнестрельный". В каком месте закона бесствольные приравнены к огнестрелам? Дайте ссылочку почитать, а лучше цитату приведите, плиз.

2 Ins опыт познавательный! Ещё холостыми прикольно в стакан с водой стрелять или по бумажкам на столе: можно в стопку карт или пачку денег ))

Pragmatik
posted 13-7-2007 14:41    
quote:
Originally posted by SandmanJK:
1/2 Off никак не возьму в толк: на форуме регулярно акцентирут внимание на том, что Лидер "огнестрельный", хотя он "бесствольный огнестрельный". В каком месте закона бесствольные приравнены к огнестрелам? Дайте ссылочку почитать, а лучше цитату приведите, плиз.

Цитатку - так цитатку. Извольте.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОРУЖИИ
Статья 3. Гражданское оружие
...........
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том
числе с патронами травматического действия, соответствующими
нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с
патронами травматического, газового и светозвукового действия,
соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской
Федерации;

edit log

SandmanJK
posted 13-7-2007 15:09    
Ну вот, прямо так и сказано: "огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие" т.е. это то, что обычно называют ружьём и никак иначе А где же "огнестрельное бесствольное оружие"?
"...огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического ПОРАЖЕНИЯ цели...", "...основные части огнестрельного оружия - СТВОЛ..."

edit log

Pragmatik
posted 13-7-2007 15:34    
Читать умеем? Тогда читаем чуть ниже "гладкоствольного"...
Dr. Watson
posted 13-7-2007 15:55    
Читал с трудом. Баллистики не обнаружил. Ни внешней, ни внутренней, ни терминальной. С Вашего позволения, господа, отправляю в Резинострельное.

Док

перемещено в резинострельное

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Новые патроны 10х32ТМ с одним шариком ( 7 )
guns.ru home