Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Новые патроны 10х32ТМ с одним шариком ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новые патроны 10х32ТМ с одним шариком    (просмотров: 10210)
 версия для печати
Pragmatik
posted 26-6-2007 16:16    
quote:
Originally posted by finder00:

Никогда не обращали внимания на звук при выстреле из Лидера?

Ни разу не слышал, как он стреляет. У моих знакомых его нет.

quote:
Originally posted by finder00:

ну скажите Дегтяреву, что предлагают тут легкий способ срубить или прое...ать бабла
опять же - честь журнала отстоять

Дегтяреву сказать можете сами - контакты в журнале - указаны.
Честь собственно журнала - мне похрену, я ему, журналу, не издатель, не владелец и не автор. А сказать пару добрых слов за Михаила, как за человека, по личному опыту общения - уже сказал.
аэронафт
posted 26-6-2007 16:36    
quote:
Originally posted by DENI:

После вылета пули пороховые газы перестают воздействовать практически сразу. Их давление на вылете из ствола пдает мгновенно. Поэтому никакого дальнейшего разгона пули не будет.

При всем моем уважении - это не совсем так, по правде говоря это совсем не так. Я не буду говорить про Лидер - там весьма сложная внутренняя газодинамика. Но на любом СТВОЛЬНОМ оружии разгон снаряда происходит и после выхода оного из ствола. В учебнике внутренней баллистике ствольного огнестрельного оружия ( издательство МАИ 1965 год) указано разгон снаряда может продолжаться на дистанциях до 8 калибров после среза ствола(если срез ствола чистый ) и до 10 калибров (если на срезе установленны специальные приспособления.Как пример приведены испытания пулемета ПД = доразгон пули при выходе из ствола на чистом срезе был получен равным 25-28 м/с а при установленной "воронке" до 35-40 м/с.
Aleskey
posted 26-6-2007 16:41    
куплю за 499$ реактивный патрон к лидеру для спора с Глебом
Pragmatik
posted 26-6-2007 16:44    
quote:
Originally posted by аэронафт:

В учебнике внутренней баллистике ствольного огнестрельного оружия ( издательство МАИ 1965 год) указано разгон снаряда может продолжаться на дистанциях до 8 калибров после среза ствола(если срез ствола чистый ) и до 10 калибров (если на срезе установленны специальные приспособления.Как пример приведены испытания пулемета ПД = доразгон пули при выходе из ствола на чистом срезе был получен равным 25-28 м/с а при установленной "воронке" до 35-40 м/с.

В качестве дополнения, если позволите:
И это - для тяжелого снаряда. А ведь пулька - штука лёгкая, ИМХО - для ее ускорения "сил" нужно меньше.

ZEE
posted 26-6-2007 16:46    
Глеб, а действительно, куда газы стравливаются в Лидере, если давление падает на дульном срезе близко к атмосферному?
PtDen
posted 26-6-2007 17:08    
quote:
Originally posted by ZEE:
Глеб, а действительно, куда газы стравливаются в Лидере, если давление падает на дульном срезе близко к атмосферному?

Отвечу за Глеба - после патронной втулки в Лидере идет резкое расширение канала до внутреннего диаметра фальшствола. Мало того, фальшствол еще и не соосен втулке. Шар тормозится об штифт, в это время происходит прорыв газов под шаром вперед (что, кстати, может давать тормозящий эффект). Плюс к этому, после выхода из втулки сверху на фальшстволе имеется газоотводное отверстие, через которое так же стравливается давление. И стравливается, судя по всему не слабо, потому что после 3-4 выстрелов полированная поверхность втулки покрывается достаточно толстым слоем копоти.
Так что Глеб по большому счету прав. Хотя и "загнул" слегка про атмосферное давление. Но давление там стравливается серьезно. Да, и еще - кто сказал, что шар в имитаторе Лидера летит не касаясь стенок?! Как минимум один раз он должен удариться о стенку после перехода шарика из патронной втулки в фальшствол, потому как они не соосны.

С уважением, Денис.

Костяныч
posted 26-6-2007 17:27    
PtDen
Как думаешь, какая куча будет на таком патроне?
Все таки его появление меня радует.
А то "двушка" не годится для стрельбы по бутылкам
ZEE
posted 26-6-2007 17:32    
PtDen
Спасибо за разъяснения. У меня Лидера нет, поэтому был не в курсе.
Тогда, скорее всего, так и есть, как Вы с Глебом и написАли.
Pragmatik
posted 26-6-2007 17:34    
quote:
Originally posted by Костяныч:
PtDen

Присоединяюсь к вопросу.

PtDen
posted 26-6-2007 17:44    
quote:
PtDen

Кость, да хрен его знает... Я уже боюсь загадывать, если честно. Надеюсь, что куча будет как минимум не хуже чем у первого шара старых патронов. Помнится, как-то во сне (больше походило на бред), стрелял там кто-то патроном 9Р.А. из Лидера, причем, даже, кажется это был АКБС из партии прошлого года. Так вот куча была та же самая, что и обычными Лидеровскими патронами. Будем надеяться, что пуля в новом патроне не будет дистабилизирована, как это происходит из-за толчка второй.
А если по существу, то все зависит от конкретного экземпляра. У моего Лидера штифт немного не горизонтально расположен, из-за этого он косит здорово (хотя кучка получается вполне не плохая). А у Глеба оТТо, к примеру, штифт ровненький и стреляет он у него лучше и точнее даже чем мой МАК. Этому есть живые свидетели кроме меня. С 6-7 метров в коробку из под патронов легко попадает.
Так что будем надеяться. Больше ничего пока не остается.

Кстати, а куда делась тема с адресами ормагов? Я че-то не нашел седня.

С уважением, Денис.

Костяныч
posted 26-6-2007 17:49    
Охренеть...
А мой красавец как тока не косит...
Или я к такой специфике патрона не привык

В Марьино открылся новый магазин Охотник. Поворот с Люблинки. Находится рядом с Армейским магазином в одном здании.
Один раз там был.
На днях наверно заскачу и посмотрю.

ZEE
posted 26-6-2007 17:51    
PtDen
http://forum.guns.ru/forummessage/44/99457.html
PtDen
posted 26-6-2007 18:48    
quote:
Охренеть...
А мой красавец как тока не косит...
Или я к такой специфике патрона не привык

Мой тоже косит не слабо, так что в этом ты не одинок. Не парься. Будем надеяться, что с однопульным все будет интересней (скрестив пальцы)...
Пока для пострелушек по бутылкам и мишеням Лидер не очень подходит, за редкими исключениями.

2 ZEE
Спасибо большое! Странно, сегодня из поиска получил ту же ссылку, но вот только сама тема не открывалась. Глюк какой-то был. А на работе в избранных ничего не сохранял. С поиском туго.

С уважением, Денис.

ok
posted 26-6-2007 19:46    
quote:
Originally posted by Костяныч:
PtDen

Это,видимо,сугубо индивидуальные особенности пистолетов.У меня,например, 100Дж ложаться будьте-нате

PtDen
posted 27-6-2007 16:59    
Кстати, может кто-нибудь поведает мне, каким образом с этим однопульным патроном будет работать автоматика? Я вот тут подумал просто на досуге... Ведь, если там будет использован шар точно такой же как в старых патронах, а под ним МЯГКИЙ пыж на месте второй пули, то я не вижу в этой конструкции решения проблемы несрабатывания автоматики. Если пыж действительно мягкий, то толку от него имхо не будет в этом направлении, а если он будет твердый, то это фактически будет такая же вторая пуля, что и в старых патронах.
Если без пыжа, то лично мне решение видится только в увеличении диаметра и веса самой пули, упакованной в гильзу примерно таким образом, как предлагалось в теме Ярослава.
Может я чего не понимаю или не знаю?

С уважением, Денис.

fedor
posted 27-6-2007 22:09    
quote:
Originally posted by PtDen:
если там будет использован шар точно такой же как в старых патронах, а под ним МЯГКИЙ пыж на месте второй пули, то я не вижу в этой конструкции решения проблемы несрабатывания автоматики. Если пыж действительно мягкий, то толку от него имхо не будет в этом направлении, а если он будет твердый, то это фактически будет такая же вторая пуля, что и в старых патронах.
Если без пыжа, то лично мне решение видится только в увеличении диаметра и веса самой пули, упакованной в гильзу примерно таким образом, как предлагалось в теме Ярослава.
Может я чего не понимаю или не знаю?

С уважением, Денис.

PtDen,у нас с Вами мысли прямо сходятся,я потому и спрашивал у Pragmatik'а не пишут ли в журнале,какой шарик.А на следующий день уже и сам увидел,что не пишут.ИМХО,правильней всего было бы сделать шарик побольше:милиметров так 13-14 в диаметре.

PtDen
posted 28-6-2007 18:28    
Прозвонил сегодня по ормагам - ни кто еще даже и не слышал про эти патрончеги. В Чморексе и Русаке сильно заинтересовались моим вопросом и подробно распросили откуда такая инфа. Так что если в производство уже патроны пустили, то где-то через месяц должны появиться. Бум ждать...

С уважением, Денис.

ok
posted 28-6-2007 23:52    
Будем."Дело то житейское" (с)
Fenix Nexsais
posted 28-6-2007 23:59    
сегодня в прайсе появились "Патроны 10*32Т травматические повыш. эффективности", это случайно не они?
CnF
posted 29-6-2007 01:10    
Резиновая пуля может разгоняться на дистанции до 10 - 15см от дульного среза (в зависимости от остаточного давления).
Более того, если в этом радиусе будет находиться посторонний предмет / препятствие, мешающее равномерному истечению газов, то пуля получит дополнительный боковой импульс, и отклонится от направления полёта, заданного стволом.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Новые патроны 10х32ТМ с одним шариком ( 5 )
guns.ru home