Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Новые патроны 10х32ТМ с одним шариком ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новые патроны 10х32ТМ с одним шариком    (просмотров: 10210)
 версия для печати
impeller
posted 26-6-2007 14:13    
quote:
Originally posted by DENI:
Pragmatik
Да меряли уже! В 9-РА, но меряли. Или у нас Какашников открыл новые законы физики? Если да - нобель ему гарантирован.

Нобель-Динамит

Прохожий_007
posted 26-6-2007 14:14    
quote:
Originally posted by DENI:

Если да - нобель ему гарантирован

Гы! Может, денюжку получит - отпадет необходимость бумагу марать
Pragmatik
posted 26-6-2007 14:16    
DENI
Ну, здесь-то речь идет не о 9РА. Физика, конечно же, на всех одна. Но ведь и то, что навеска пороха в новом патроне самая большая для 9-10 мм травматиков - тоже ведь - факт. Ни тебе УКН, ни тебе помоешных патронов. ИМХО - если информация, изложенная в статье, подтвердится ( о скорости шарика в 465 м/сек) - то, ИМХО - мы все получим весьма интересный боеприпас. Вы не находите?
Если же информация не подтвердится - тогда уж да...
Pragmatik
posted 26-6-2007 14:21    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Гы! Может, денюжку получит - отпадет необходимость бумагу марать

Вячеслав, практически любой оружейный журнал прибыль получает с рекламы. Покупатели и подписчики - едва окупают расходы на издание. Опять же, ИМХО - разве то же "Ружьё" печатало материалы о недоработках Вашего любимого травматического оружия (о которых немало сказано на Ганзе)? Нет, не печатало, только положительные статьи (за исключением старого номера "лохматого" года).

P.S. Чтобы не было пересудов, что я - на содержании у "Калашникова" - с М.Дегтяревым мы не общались более года, статей у меня там не выходило - т.е., добрые слова в его адрес - исключительно на основе моих личных, читательских впечатлений.

finder00
posted 26-6-2007 14:22    
quote:
Originally posted by Pragmatik:
DENI
Ну, здесь-то речь идет не о 9РА. Физика, конечно же, на всех одна. Но ведь и то, что навеска пороха в новом патроне самая большая для 9-10 мм травматиков - тоже ведь - факт. Ни тебе УКН, ни тебе помоешных патронов. ИМХО - если информация, изложенная в статье, подтвердится ( о скорости в шарика в 465 м/сек) - то, ИМХО - мы все получим весьма интересный боеприпас. Вы не находите?
Если же информация не подтвердится - тогда уж да...

ну не может скорость возрастать после выхода снаряда из дульного среза...
тем более, в Лидере, т.к. разгонным в нем является маленький участок патронной втулки...

Pragmatik
posted 26-6-2007 14:26    
quote:
Originally posted by finder00:

ну не может скорость возрастать после выхода снаряда из дульного среза...
тем более, в Лидере, т.к. разгонным в нем является маленький участок патронной втулки...

Да я тоже когда-то физику учил. Но, ИМХО - тут нужно определить:
1) получается ли скорость шарика = 465 м/сек?
2) если по п.1 ответ положительный - промерить более точно.
DENI
posted 26-6-2007 14:44    
Pragmatik.
465 м/с давно уже получен АКБСом в 9-РА.
Pragmatik
posted 26-6-2007 15:17    
Ну, тогда в этом журнал не обманул.
Теперь подождем "независимых" промеров по дальности, может - не обманул и в графиках.

Опять же - лично мне ТТ нравится, если с новым патроном будут новые характеристики по воздействию шарика на цель (о чем прозрачно намекает журнал) - то лично мне есть смысл присмотреться к Лидеру повнимательнее (не делал этого ранее из-за разлета 2-х шариков).

DENI
posted 26-6-2007 15:19    
Да меряли уже, скорость только падает.
Pragmatik
posted 26-6-2007 15:21    
Меряли на новом патроне к Лидеру - или на 9РА?
DENI
posted 26-6-2007 15:26    
На 9РА естественно. Или у нас законы физики для разных патронов разные?
finder00
posted 26-6-2007 15:28    
quote:
Меряли на новом патроне к Лидеру - или на 9РА?

а пуля в Лидере с реактивным движком? ну тогда, конечно, скорость будет возрастать...

Pragmatik
posted 26-6-2007 15:31    
Господа, воздействие газа на шарик после вылета за габариты пистолета - разве противоречит законам физики?
Еще раз - давайте сейчас не будем спорить теоретически (понятно, что все мы - учились в школе и вузах и с физикой знакомы) - а подождем промеров. Будет промер - либо на полном основании покажем журналу кузькину мать, либо - признаем, что факт имеет место быть и мы все с вами получили зело интересный боеприпас.
DENI
posted 26-6-2007 15:39    
После вылета пули пороховые газы перестают воздействовать практически сразу. Их давление на вылете из ствола пдает мгновенно. Поэтому никакого дальнейшего разгона пули не будет.

Журналу кузькину мать мы уже показывали, после чего они там стали юлить, как то еврей меж струйками дождя. Как говорится, "у меня все ходы записаны" - эти темы в форуме есть, найти их не проблема.

Pragmatik
posted 26-6-2007 15:47    
Ладно, мнения тут изложены. Если испытаниями подтвердится необъективность журнала - изменю к нему отношение. Но - не раньше.
finder00
posted 26-6-2007 15:48    
quote:
Господа, воздействие газа на шарик после вылета за габариты пистолета - разве противоречит законам физики?
Еще раз - давайте сейчас не будем спорить теоретически (понятно, что все мы - учились в школе и вузах и с физикой знакомы) - а подождем промеров. Будет промер - либо на полном основании покажем журналу кузькину мать, либо - признаем, что факт имеет место быть и мы все с вами получили зело интересный боеприпас.

в Лидере сбос давления происходит после прохождения шариком горизонтального штифта. с этого момента скорость только падает, но никак не наростает.

готов поспорить, скажем на 500$, что промеры на разных дистанциях покажут лишь падение скорости...

Pragmatik
posted 26-6-2007 15:54    
quote:
Originally posted by finder00:

в Лидере сбос давления происходит после прохождения шариком горизонтального штифта. с этого момента скорость только падает, но никак не наростает.

готов поспорить, скажем на 500$, что промеры на разных дистанциях покажут лишь падение скорости...

Ладно, еще немного поговорим про физику. Вопрос - после прохождения штифта давление сбрасывается полностью? Т.е., ВСЕ пороховые газы сбрасываются внутрь пистолета - или, все ж таки, что-то "стравливается" в атмосферу через "дульный срез"? И если через "дульный срез" - то сколько? А теперь - учтем бОльшую навеску пороха в новом патроне...

Спорить, да еще на S500 - я не готов. Для меня статья - лишь информация к размышлению, а не предмет для спора. Опять же - подтвердятся данные статьи - буду думать о покупке Лидера; не подтвердятся - не буду. Только и всего.

impeller
posted 26-6-2007 15:54    
quote:

Нет, не противоречит. Но оно настолько мало, что им можно пренебречь.

finder00
posted 26-6-2007 16:04    
quote:

Ладно, еще немного поговорим про физику. Вопрос - после прохождения штифта давление сбрасывается полностью? Т.е., ВСЕ пороховые газы сбрасываются внутрь пистолета - или, все ж таки, что-то "стравливается" в атмосферу через "дульный срез"? И если через "дульный срез" - то сколько? А теперь - учтем бОльшую навеску пороха в новом патроне...

Давление сбрасывается не до атмосферного, естественно. Но чем дальше снаряд от патронной втулки, тем меньше давление. Думаю, что когда шарик уже у дульного среза, давление близко к атмосферному. Никогда не обращали внимания на звук при выстреле из Лидера?
finder00
posted 26-6-2007 16:09    
quote:

Спорить, да еще на S500 - я не готов. Для меня статья - лишь информация к размышлению, а не предмет для спора.

ну скажите Дегтяреву, что предлагают тут легкий способ срубить или прое...ать бабла
опять же - честь журнала отстоять

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Новые патроны 10х32ТМ с одним шариком ( 4 )
guns.ru home