Guns.ru Talks
Баллистика.
Баллистика свинцовой пули (без оболочки)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллистика свинцовой пули (без оболочки)

Juryi
P.M. Ц
3-10-2016 17:05 Juryi
Здравствуйте, слышал от знакомого сотрудник что при обильно смазаном стволе первых 2 выстрела свинцовой пули (без оболочки) баллистическую экспертизу установить не возможно.
правда ли это не знаю!?
bilii74
P.M. Ц
14-10-2016 21:59 bilii74
Juryi:
Здравствуйте, слышал от знакомого сотрудник что при обильно смазаном стволе первых 2 выстрела свинцовой пули (без оболочки) баллистическую экспертизу установить не возможно.
правда ли это не знаю!?

Warbird
P.M. Ц
17-10-2016 15:25 Warbird
Кто хочет попасть в оперативную разработку-милости просим отвечать.
makar64
P.M. Ц
19-10-2016 14:24 makar64
У меня тут вопросик по теме. Завихрения за пулей должны её тормозить. Имеется колып под колпачковую пулю и вот думаю а будет ли ей легче со сквозным отверстием. Спецы разьясните пожалуйста.
visserMouse
P.M. Ц
16-2-2017 07:01 visserMouse
Пуля это поршень. Полет пули на ссылке сам все поймешь http://loveopium.ru/neobychnoe/uvidet-polet-puli.html
Есть там зона дикого разряжения. Но изготавливать пули по всем законам аэродинамики никто не будет. На калаше пулю глянь пытались.
visserMouse
P.M. Ц
16-2-2017 07:24 visserMouse
Там самый интересный момент выход пули из канала ствола. Там тебе и кучность дальность. По хорошему там надо создать вакуум с канале ствола до момента движения пули. Исходящим потоком из канала ствола. Но это оружие уже другого поколения. Если разделить камеру воспламенения и сам канал ствола это возможно. Оружие на нефтепродуктах с дикими окислителями.Оружие с криогенными камерами.
visserMouse
P.M. Ц
16-2-2017 07:44 visserMouse
makar64 "Завихрения за пулей должны её тормозить" Сделай пули турбо насадки.Будет разгонять но нарезы ствола тоже надо изменить. На вооружение России есть торпеда за счет кавитации летает. У пули так же все. Не делай там дырок в пули форма другая.
visserMouse
P.M. Ц
16-2-2017 07:52 visserMouse
Народ вылет пули из ствола прикидывать как турбулентный. Меня смущает выход пули. В канале ствола он стабилен относительно.
Guns.ru Talks
Баллистика.
Баллистика свинцовой пули (без оболочки)