Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Внешняя балистика пули. Разгон. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Внешняя балистика пули. Разгон.    (просмотров: 18538)
 версия для печати
ghost2222
posted 12-4-2007 13:57    
quote:
В состоянии и ответил правильно (см.заданный вопрос).

Да я все про Темп, уж извините . Ну так и что с ответом?
Levshapop1
posted 12-4-2007 14:06    
А сейчас я бы хотел задать Доку вопрос. Полная длина ствола (с патронником) АКМ, АК-74 - 415мм. Действительно, в массовом и крупносерийном производстве принято, чтобы размеры заканчивались либо на 0 либо на 5(допустимо). Почему у укороченного АК-100 длина ствола имеет длину 314мм (ведь укорачивали на 100мм)? Почему не 315? Всего один мм. Можете проверить.
Levshapop1
posted 12-4-2007 14:17    
Кстати, бывший главный конструктор Николай Безбородов("Ижмаш") не даст Вам Док правильного ответа, а если интересно с кем разговариваете могу выслать статью...шума было много.."Левша России по прежнему не нужен" пришлите Ваш е-mail на мой. Сегодня-завтра перешлю.
ghost2222
posted 12-4-2007 14:19    
quote:
А сейчас я бы хотел задать Доку вопрос.

Занятно .
А я все таки от вас что либо определенное по поводу своего вопроса и ответа на него услышать хочу - такое вот странное желание откуда то возникло. А то, знаете ли, как то не слишком вежливо у вас получается - заводите разговоры на другую тему, а предельно простые вопросы в упор игнорируете.
Levshapop1
posted 12-4-2007 14:23    
Док поймет.
ghost2222
posted 12-4-2007 14:37    
Да я уже тоже понял - трепло очередное явилось.
Levshapop1
posted 12-4-2007 14:43    
Ты, трепло, сделай, собери своими ручками, рассчитай баллистику, систему допусков и посадок 5 различных образцов, которые у тебя изымут...Ты ведь только стрелять и умеешь? А что, что-то еще?

edit log

ghost2222
posted 12-4-2007 14:58    
quote:
сделай, собери своими ручками, рассчитай баллистику, систему допусков и посадок 5 различных образцов, которые у тебя изымут...

Рассказывать тут обрывки каких то историй из жизни - это любой дегенерат в состоянии. Откуда видно, что хоть что либо из этого Levshapop1
в своей жизни делал или хотя бы в состоянии делать - загадка. Вывод - трепло и есть. Хоть ты изойди там руганью .
А хамить мне не надо, поскольку хамство таких вот задрюченных чмырей, чувствующих себя по причине анонимности в полной безопасности в смысле ответа за свои слова и поведение - это в общем то даже и хамством не воспринимается, так, самовыражение дефективного уродца. Иди, собирай ручками, баллистик пальцем деланый...
Levshapop1
posted 12-4-2007 14:58    
Если мне Док говорит "не возникает ли брезантность от совместного горения нескольких марок порохов". Как я должен к этому относиться? Брезантность(взрывчатое разложение пороха до 7км/c...не горение параллельными слоями)
возникает тогда и только тогда , когда порох стареет! Смотри диссертацию И.Г.Русяка по статистическим выборкам порохов. Вот почему у нас, на Дальнем востоке и на Украине старые склады порохов рвались. Порох более 15 лет хранить нельзя. Так что будь аккуратнее...трепло..
Levshapop1
posted 12-4-2007 15:01    
Хамишь ты, а не я. Ипервым начал. Абояться в жизни я давно перестал. Чего и тебе желаю.
Dr. Watson
posted 12-4-2007 16:20    
quote:
Originally posted by Levshapop1:
Порох более 15 лет хранить нельзя.

quote:
Originally posted by Levshapop1:
Если мне Док говорит "не возникает ли брезантность от совместного горения нескольких марок порохов". Как я должен к этому относиться?

Какое забытое слово! Только пишется через И. Только спрашивал я про детонацию. А это не синонимы.

Док

Levshapop1
posted 12-4-2007 17:49    
Горохов М.С., еще в моем "детстве", учил писать "брезантность", так и пишу. Брезантность это и есть то состояние пороха, которое приводит к детонации, т.е. взрывчатому разложению пороха. С уважением и до свидания.
Dr. Watson
posted 13-4-2007 07:38    
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C Понятно, что википедия не самый авторитетный источник. Но ПРАВИЛЬНЫХ справочников под рукой нету.

Виктор Дмитрич, при всем уважении к фундаметальности Ваших знаний и огромном опыте, остаюсь в сомнениях о их применимости в повседневной стрелковой жизни.

Док

ghost2222
posted 13-4-2007 11:12    
"Нет, оно [правильнописание] хорошее, но хромает." Винни Пух.
Уж каким образом от французского brisant можно получить брЕзантность - это конечно просто загадка языкознания , но сам аргумент в доказательство "правоты" наводит на определенные мысли .

edit log

Dr. Watson
posted 13-4-2007 12:52    
Так и уйдет от нас знающий человек обиженным почем зря...

Док

ghost2222
posted 13-4-2007 13:34    
Док, он ведь еще вернуться может как делать нечего... Вот когда про фугасность капсюлей-воспламенителей поведает - тогда и настанет на нашем улице праздник.
McC
posted 14-4-2007 03:08    
Да вы тоже хороши, своими мелкашечными патронами увели в сторону такую интересную тему. Так отчего же пуля разгоняется на 5 - 7 метрах от дульного среза? Последействие газов и инерцию ускорения не предлагать.
ghost2222
posted 16-4-2007 10:30    
Ну может тогда уж выясним кто и с чего взял, что она таки разгоняется эти 5-7 метров ?
Kirg
posted 20-4-2007 13:08    
Вернемся к началу. Я смотрю все тут уже твердо уверены, что пуля еще 5-7 метров после вылета из ствола разгоняется.
А откуда такая уверенность? Я когда начинал писать свой БК для пневматики много мерял скорость пули. С начала пытался мерять через 1-1.5 метра результаты озадачивали. Мерял разными хронами и надульным и ИБХ и Хрони. Потом посмотрех ТТХ хронографов и все понял. Там погрешность несколько процентов, еще показания оченеь сильно зависят от соосности хронграфа и ствола.
Предложение: прежде чем искать объяснение эффекта давайте убедимся в его наличии. Кто делал замеры, можно опубликовать всю статистику результатов?
Util
posted 21-4-2007 14:21    
Зашел на ветку:коллега-испытатель появился из Чика с 115-мм тп У-5ТС.

Mikl
posted 23-1-2007 23:07
"Инерция разгона... Т.е ускорение сохраняется.."

Mikl я с Вами полностью согласен!
Пуля при прохождении по нарезам испытывает сопротивление.При вылете за ДС сопротивление резко сбрасывается, а ускорение остается.Вот отсюда и рывок.

Пример из жизни: Бегун прицепил на веревке к поясу гирю( блин от штанги) и бежит с определенной скоростью.Если быстро отстегнуть веревку , то бегун сделает непроизвольный рывок вперед.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Внешняя балистика пули. Разгон. ( 4 )
guns.ru home