Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия"
  версия для печати
п-ф
написано 2-12-2015 22:47    

quote:
По всему видно, что Вы пользуетесь стандартным "джентельменски набором" из сети.

йа "пользуюсь" в данном случае информацией от самого Ширяева. бо йа с ним был хорошо знаком по работе. за что купил, за то и продал.

Red_Lobster
написано 2-12-2015 23:19    

quote:
Изначально написано п-ф:

йа "пользуюсь" в данном случае информацией от самого Ширяева. бо йа с ним был хорошо знаком по работе. за что купил, за то и продал.

А на его любимый вопрос – про калибр <<того самого>> правильно отвечаете? :-)))))
Хороший он человек. Но придумывать горазд... И горяч. Дай бог ему и всем нам здоровья.

п-ф
написано 3-12-2015 13:28    

quote:
А на его любимый вопрос - про калибр <<того самого>> правильно отвечаете? :-)))))

мне он его не задавал.
quote:
Хороший он человек.

он человек со сложным характером.
quote:
Но придумывать горазд...

можно подумать что рекламируемый вами сборник не ангажырован и воще чистая правда. ну ессно без традицыонного для отечественных авторов упоминания о роли партии и трудов Федорова.
Red_Lobster
написано 3-12-2015 14:18    

quote:
Изначально написано п-ф:

можно подумать что рекламируемый вами сборник не ангажырован и воще чистая правда. ну ессно без традицыонного для отечественных авторов упоминания о роли партии и трудов Федорова.

Рекламируемый в этом конкурсе ИЗДАТЕЛЬСТВОМ сборник – пожалуй, первое и абсолютно не ангажированное издание по теме. Чистая правда. Исключительно рождённое его автором по собственной инициативе. Про незаменимую и всё объясняющую роль – придётся искать в других книжках, тут совсем не найдёте. Если ставить оценки "не читая", тогда надо хотя бы знать что-то про автора, среди патронщиков персонаж известный. А мыслить штампами привычка дурная.
Мою роль передёргивать не надо. Я ж говорил – я не мышь и не гора, обсуждать надо не ЗДЕСЬ. Спокойно и предметно. Но Вы же продолжаете "выдавать" – то про каску, то про ракету. И ответы засчитываете за рекламу? НЕ корректно.
И давайте уже МЫ не будем засирать эту тему, пишите в личку, если что.

С уважением, всех благ!

edit log

Alekso77
написано 3-12-2015 18:22    

quote:
Originally posted by Red_Lobster:

И давайте уже МЫ не будем засирать эту тему

Так на трех страницах 50% ваших постов про то какой классный это сборник и как он всем нужен, и тот кто ещё не прочитал тот много потерял...
Так мое ИМХО такое - почему у нас, имея такие книжки умные да конструкторов талантливых, такие патроны валовые хреновые?
Книги эти, ещё раз ИМХО, для для научных работников и специалистов в области и лично знавших... а так же с делом и без дела интересующихся... Какой толк современному охотнику от истории создания боевых патронов, у нас и патроны то эти иметь запрещено...
А от того что в ней 260 страниц про 5.45 написано он у меня лучше летать не станет, ага... да и от тайного знания дешевле их мне в магазине не продадут.

edit log

sieg187
написано 3-12-2015 19:08    

Охотники пролетают мимо, однозначно. У этих книг другая целевая аудитория, о чем спорить?
Red_Lobster
написано 3-12-2015 20:00    

quote:
Изначально написано sieg187:
У этих книг другая целевая аудитория, о чем спорить?

Да, спорить особо не о чем. У каждого свой интерес и своя голова на плечах. Я имею своё мнение, его высказываю и аргументирую, когда не согласен или могу пояснить. На то это и форум
Но меру надо знать, конечно. Так можно и цать станиц забить частной дискуссией и далеко в другую сторону и дебри сползти. Получится не 50, а 99% "покрытия". Поэтому было написано "МЫ". Самокритика такая

edit log

Red_Lobster
написано 3-12-2015 20:13    

quote:
Изначально написано Valpas2010:
Возможно под ником "п-ф" скрывается женщина, выдающая себя за мужчину.
Если моё мнение ошибочно - приношу свои извинения.

Грубовато и не смешно, честно говоря. Хотя как-бы на мою мельницу, всё равно.
ЕСЛИ нет достаточной информации и нет возможности изучить и оценить факты и предмет самому, то вообще нельзя судить или осуждать. Мы что – экстрасенсы?
Вот и месим одну и ту же глину в части известной инфы. Отсюда очень много жарких но бесполезных споров, стопудовых суждений и накал, переходящий в грубость и срачь.
Уважаемый П-Ф, не обращайте внимания plz.
Сим соглашаюсь, что текст этого сообщения является гнусной рекламой книжкам.
Простите, если это кого задевает.

sieg187
написано 3-12-2015 20:32    

Сколько их можно рекламировать ) Книги хорошие, перегружены очень сложным для не специалистов материалом и проблема с хорошими иллюстрациями. Никто не заставляет покупать все 4 тома, мне хватает 1, который мне интересен.
п-ф
написано 3-12-2015 20:44    

quote:
Чистая правда.

да да, конечно. "чистая правда" о боеприпасах, стоящих у нас на вооружении? йа вас умоляю. там или гостайна,
или сплошная чернуха с перетягиванием одеяла.
quote:
Исключительно рождённое его автором по собственной инициативе.

у нас инициатива пока ещё наказуема.
quote:
Если ставить оценки "не читая", тогда надо хотя бы знать что-то про автора, среди патронщиков персонаж известный. А мыслить штампами привычка дурная.

дык это от вас пока звучит - купи не читая. а сейчас не 19й год. технологии позволяют покупателю дистанцыонно ознакомицца с товаром, прежде чем принять решение на его приобретение.
quote:
Рекламируемый в этом конкурсе ИЗДАТЕЛЬСТВОМ сборник

если это реклама, то Ленин в натуре жывее всех жывых. за чирик могли бы организовать автограф автора как минимум. как максимум творческую встречу.
а пока всё выглядит как развод лохов неким персонажем с фейсом страуса.
romka66rus
написано 3-12-2015 20:54    

quote:
Никто не заставляет покупать все 4 тома, мне хватает 1, который мне интересен.

Какой? У меня 3, может еще 4 когда куплю.
sieg187
написано 3-12-2015 21:33    

Многие макеты патронов стоят больше 10. Если просто нет денег, нечего рассуждать про такие книги. Встречу с Лениным и автограф я организовать могу, один у ГИМа, другой в Александровском саду )
RAYnew
написано 4-12-2015 16:40    

quote:
Охотники пролетают мимо, однозначно. У этих книг другая целевая аудитория, о чем спорить?

А у целевой аудитории на работе все что надо в библиотеке стоит.
Так на кого рассчитаны 4-е книги?
sieg187
написано 4-12-2015 16:58    

На тех, кто просто увлекается коллекционированием макетов по стрелковке и имеет определенные средства на свое хобби. Если судить по продажам макетов патронов на Ганзе, такие люди есть
mokiy
написано 4-12-2015 17:50    

А,про перспективный патрон 4,5*23 в этих книгах есть?А,про 5,45*30?А,про 12,7*50?А,про 6*54(Стечкинский)есть?
RAYnew
написано 4-12-2015 18:36    

quote:
На тех, кто просто увлекается коллекционированием макетов по стрелковке и имеет определенные средства на свое хобби. Если судить по продажам макетов патронов на Ганзе, такие люди есть

Да, человек сто, кому такая книга нужна - наверное, есть.
Я вот в раздумье. Ибо ПРОЕКТИРОВАНИЕ боеприпасов и интерес к оружию - таки, не одно и то же.
sieg187
написано 4-12-2015 21:21    

Не сто. Не надо забывать, что немало книг уже ушло по миру. У западных коллекционеров есть интерес к таким изданиям и 200 евро тоже.
RAYnew
написано 4-12-2015 21:30    

quote:
Не сто. Не надо забывать, что немало книг уже ушло по миру. У западных коллекционеров есть интерес к таким изданиям и 200 евро тоже.

Мы таки за форум ганзру говорим, или за весь мир?!
А - я понял. Тираж точно просчитан - исходя из количества достаточно известных коллекционеров во всем мире + немножко на возможный гешефт тут?
п-ф
написано 4-12-2015 21:41    

quote:
Встречу с Лениным и автограф я организовать могу, один у ГИМа, другой в Александровском саду )

дык а чо не у завода Михельсона вечерком?
quote:

а почему нет собсно. ктото роет землю под Ногинском, а кто зарабатывает бабло, которого хватает в том числе и на игрушки. которые могут быть на порядки дороже чем какойто сраный макет.
sieg187
написано 4-12-2015 22:57    

Каждому свое. Можно зарабатывать бабло на дорогие игрушки, можно на сраные макеты, можно на книжки. Можно в выходные съездить пострелять откормленных кабанчиков с вышки, можно забраться в леса поискать бойцов. Но если сраные макеты не интересны и еще не наигрался, такая книга не нужна, полагаю. Лучше писать на форумах любителей дорогих игрушек )) Труд Дворянинова под определение "дорогой игрушки" не подходит, зачем вообще им тогда интересоваться?

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема