Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия"
  версия для печати
staryc
написано 26-11-2015 22:59    

а всяких фантазий в нашем форуме про коробок спичек на 300 метров - меньше. Посмотрим...

ну почему же фантазий,это смотря из чего,с какой оптикой и как стрелять..

edit log

Xoxol1488
написано 27-11-2015 01:40    

Это что чья то курсовая ? Лень решать - конкурс замутили )))
почти аноним
написано 27-11-2015 12:46    

quote:
Лень решать - конкурс замутили

победители получают право купить книгу.
Змейго Рыныч
написано 27-11-2015 14:12    

Книги у меня уже есть - и местами не найти элементарных вещей.
Размер ствола по полям и нарезам 9х39 - просто нет. Или мож я плохо искал? Скиньте номер страницы.
vegra
написано 27-11-2015 15:07    

Что такого можно написать про патроны которых не так чтобы много (у Жука десятки) чтобы хватило на 4 книги?
PriyS
написано 27-11-2015 16:42    

Иопт, шо за матан))
Dmitry68
написано 27-11-2015 22:13    

хотелось бы понять на кого рассчитанно это сборище с википедии и домыслов обкуренных теоретиков?

все есть в открытом доступе

CMS-UA
написано 28-11-2015 06:14    

Замануха для поднятия продаж тебе типа "дарят" 1250 жаба душит потерять даренное и вываливаешь 8750 за одноразовое чтиво...
ivik
написано 28-11-2015 13:57    

quote:
Изначально написано CMS-UA:
Замануха для поднятия продаж тебе типа "дарят" 1250 жаба душит потерять даренное и вываливаешь 8750 за одноразовое чтиво...

у каждого товара свой покупатель.

кто то получил квартиру и книжная полка у него пустая ему можно заполнить пару полок чем нибудь и денег у него как у пролетарского писателя Горького Максима турецкого табаку. купит эти книги и не надо ему в инете сидеть вечерком почитает

например так.

edit log

Red_Lobster
написано 28-11-2015 17:19    

quote:
Изначально написано CMS-UA:

ОДНОРАЗОВОЕ?
Только вот, почему спецы думают по-другому?
Сердюков П.И., автор ВСС, ВАЛа и прочая:
http://www.patronschik.ru/rev1.html
Симонов В.В.:
http://www.patronschik.ru/rev3.html
Сетевые гуру говорят просто "must have". Поисковики всё выдадут, если что, для объективности.
Совсем свежая рецензия Максима Попенкера:
https://www.all4shooters.com/r...ovogo-oruzhiya/

ИМХО реально нетленка. У каждого свой взгляд, конечно.

Такие дела, всех благ...

Red_Lobster
написано 28-11-2015 17:35    

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Книги у меня уже есть - и местами не найти элементарных вещей.
Размер ствола по полям и нарезам 9х39 - просто нет. Или мож я плохо искал? Скиньте номер страницы.

Ув. Рыныч,

Прочитал ваше, сначала не поверил. Не поленился, достал источник, просмотрел... Действительно, нету на первый взгляд :-(
Правда не понятно, почему в патронный книжке мы ищем такие точные подробности по оружию :-) Сеть, журналы и книжки просто ломятся от обзоров и описаний ВСС иже с ним под 9х39. Разной степени достоверности.
С другой стороны, ВЫ знаете какой-либо другой источник, который содержит, хотя бы, десятую часть информации по 9х39 (СП5 и СП6) – историю отработки, подробные чертежи, таблицы кучности, испытаний? По другим патронным вопросам также?
Я не знаю, может быть ещё плохо знаком с темой :-)))

Такие дела, всех благ...

ГорТоп
написано 29-11-2015 14:00    

quote:
Изначально написано Red_Lobster:

Только вот, почему спецы думают по-другому?

Элементарно Ватсон! Потому что они в доле. Ну либо они заплатили за эти кники на 9500 рублей меньше чем все остальные.

edit log

sieg187
написано 29-11-2015 15:26    

"Элементарно Ватсон! Потому что они в доле. Ну либо они заплатили за эти кники на 9500 рублей меньше чем все остальные." Просто бред. Дворянинов готовил книгу больше 15 лет. Она для спецов, которых не так уж много. Для остальных трудночитаема, согласен. Много ему просто не разрешили опубликовать. Изначально книга выглядела так.
click for enlarge 1920 X 1440 150.1 Kb
Red_Lobster
написано 29-11-2015 16:34    

quote:
Изначально написано sieg187:
"Элементарно Ватсон! Потому что они в доле. Ну либо они заплатили за эти кники на 9500 рублей меньше чем все остальные." Просто бред. Дворянинов готовил книгу больше 15 лет. Она для спецов, которых не так уж много. Для остальных трудночитаема, согласен. Много ему просто не разрешили опубликовать. Изначально книга выглядела так.

По почему, Холмс?!!
Территориальный признак имеет место быть для "подозрений", строго-строго говоря. Но точно известно, что ТАКИЕ спецы не продаются. Они просто из другого теста сделаны. А как быть с другими рецензентами? Коих на сегодня более чем?
Вы приводите фото "пробных" экземпляров. Тираж был 10 штук. Знаю, храню такой. Кто слил и как, если Вы в "клубе", хорошо известно. Читать их в фотографиях – реально было невозможно. Элементарная типографика, Холмс. Головная боль от такого чтения обеспечена :-))) Про "разрешили напечатать" – вот ЭТО грубое заблуждение. Надо немного знать историю её написания и издания, тогда таких вопросов не будет возникать.
Что совершенно очевидно – если текст более абзаца длиной является "многабукфф" и "ниасилил", да эти книги только для интерьера.
Если хочешь разобраться и знать сам, а не читать безграмотные копипасты – "must have". Уверен, что на нашем форуме вторых большинство.

Удачи и всех благ, такие дела...

mokiy
написано 29-11-2015 16:50    

Коллекционирую подобные книги!А каков тираж этого труда?В рекламме не указано.
sieg187
написано 29-11-2015 17:02    

"Территориальный признак имеет место быть для "подозрений", строго-строго говоря. Но точно известно, что ТАКИЕ спецы не продаются. Они просто из другого теста сделаны." О том и речь. Никто их не подкупал. Насчет того, что было опубликовано, у меня другая информация. Кто слил первый вариант? Ерунда, никто не слил, отдали обратно после читки. Я тоже просто полистал. Книга во многом компилирована из разных источников, на мой взгляд, слишком перегружена.

edit log

ГорТоп
написано 29-11-2015 17:28    

Не стоит путать "просто маст хэв" и "маст хэв за 9500".

Вполне возможно, что никто никого не. подкупал. Я же уже говорил, просто подарили книжки знатокам и спросили "Как вам?". Те говорят, мол, "в принципе качественно". Все. Че еще для пиара нужно?

Red_Lobster
написано 29-11-2015 18:20    

quote:
Изначально написано ГорТоп:
Не стоит путать "просто маст хэв" и "маст хэв за 9500".

Вполне возможно, что никто никого не. подкупал. Я же уже говорил, просто подарили книжки знатокам и спросили "Как вам?". Те говорят, мол, "в принципе качественно". Все. Че еще для пиара нужно?

Нет. Я точно знаю, что Сердюкову и Симонову ничего не дарили в обмен за "хорошую" рецензию. Это их личное мнение. Что касается 9,5 тыр – можно подискутировать по поводу адекватности цены, будет интересно. Но не здесь, наверное. Гриша Пернавский, будучи в то время главврачом "Тактикал Пресс" изрёк: "Такой книги ещё не было никогда. И никто и никогда больше не напишет такую книгу". Оригинал в его ЖЖ. Я с ним соглашусь. Это не популярка, не попса. Фундаментальная вещь на многие годы, как не пафосно это звучит.
Истчо – конечно, есть люди, кому такая цена недоступна объективно. Другие, которых большинство – решают сами – надо им это или нет. Пол-гаджета полу-нового, который устареет за год, или такое чтиво.
Кому не надо, не купит ни за 9 ни за 4. Кому это интересно – замануха в этом конкурсе в размере объявленного приза – реально кстати. Рекламность акции очевидна, но её никто и не скрывает, в регламенте чёрным по белому всё указано, во первых строках. По мне, лучше такой пиар, чем то, что нам втюхивают на каждом углу, да ещё насильно. Тут, по крайней мере, по принципу хочешь-не хочешь САМ.

Такие дела... Regards!

Red_Lobster
написано 29-11-2015 18:26    

quote:
Изначально написано sieg187:
"Территориальный признак имеет место быть для "подозрений", строго-строго говоря. Но точно известно, что ТАКИЕ спецы не продаются. Они просто из другого теста сделаны." О том и речь. Никто их не подкупал. Насчет того, что было опубликовано, у меня другая информация. Кто слил первый вариант? Ерунда, никто не слил, отдали обратно после читки. Я тоже просто полистал. Книга во многом компилирована из разных источников, на мой взгляд, слишком перегружена.

Абсолютно точно известно кто "слил". Только кому сейчас интересно ФИО :-))) Третья книга ходила в фото, плохого качества, "среди своих". Потому что реальных надежд, что издадут, было очень очень мало. И потому что "нетерпелось" – слишком много реально нового и профф. материала.

edit log

mokiy
написано 29-11-2015 18:45    

Red Lobster,вы наверное всё об этих книгах знаете?Скажите,пожалуйста:-каков тираж сих книг?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема