Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Burris Eliminator Laserscope 4-12*42. Drop Table

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Burris Eliminator Laserscope 4-12*42. Drop Table    (просмотров: 62)
 версия для печати
bladerender
posted 14-11-2012 09:20    
Не могу разобраться с прилагающейся баллистической таблицей для патронов(такое чудо техники держу в руках первый раз). Помогите разобраться. Понимаю, что по клаве придется немножко постучать, но я нагуглить этой информации не смог, а без неё никак. Мануала на русском у меня нет, а просто пословный перевод названий столбиков ничего мне не говорит.
Для примера возьмем кусок таблицы.

Итак. Первое это фабричные параметры патрона
Калибр, вес, вес, патрон, фирма, начальная скорость в фунтах, начальная скорость в метрах.
А дальше ничего не понятно.
1. Что такое BC (Ballistic Calculator. на сколько я понял, это коэффициент снижения патрона, который указывается на самих патронах)?
1.1. Почему выделены красненьким некоторые "снижения"?
3. Drop number Zeroed at. Я так понимаю, это внутренний номер снижения, запрограммированный в самом прицеле.
3.1. Что за 50U? Это имеется в виду, что 1U это 4,45 метра или это имеется ввиду условная единица (метры/ярды)?
3.2. На вырезанном куске все значения указаны при обнулении в точке 50 метров?
4. Number change/K Ft это вообще какое-то магическое число. Что оно значит? Не могу найти никакой закономерности между предыдущими цифрами и этими.
Пока вопросы такие. Может мне дальше все станет понятно. Спасибо
Nomin
posted 14-11-2012 13:39    
http://www.forgun.ru/pricely/o...x42-mildot.html
bladerender
posted 15-11-2012 11:26    
Спасибо, но там нету описания этой таблички. А я как раз в ней не могу разобраться.
Karp
posted 15-11-2012 18:21    
quote:
Originally posted by bladerender:

Мануала на русском у меня нет

http://www.burrisoptics.com/ru...ual-Russian.pdf
www.russianeagle.ru/file_archi...LasercopeRU.pdf В принципе, там всё расписано.

edit log

VITAMIN1
posted 15-11-2012 18:53    
насколько понял вам нужно это

drop namber - это дистанция пристрелки. у вас есть возможность пристрелять оружие на 100 или 200 метров
смотрите трехзначное число в колонке напротив вашего патрона.
и вводите его в настройки прицела. это число код. первая цифра означает дистанцию пристрелки(сто или двести). вторая и третья это падение пули на 500 м в дюймах.
прицел сам строит кривую падения.

пример
30-06, пуля аляска,вес 11,7, падение на 500 м - 78дюймов.
в таблице нет данных для пристрелки на 200. значит в настройках вводим 178. и пристреливаем оружие в ноль на дистанцию 100м.
если есть небольшие проверенные отстрелом отклонения то можно ввести не 178, а 177 или 179 и тд.

для выстрела по бал.калькулятору прицел ставим на кратность 12х. измеряем дистанцию. и стреляем по загоревшейся лампочке.
!!!правильные поправки прицел дает только на 12 кратах!!!!!!!!!!!!

красным насколько помню выделены только те патроны на которые нет настройки 200 метров

bladerender
posted 15-11-2012 23:52    
Спасибо за ответ. А что за последний столбик?
VITAMIN1
posted 16-11-2012 11:11    
ЕСЛИ ЧЕСТНО...
не помню(((

вроде в оптике глазами владельца есть тема про этот бурис. там спросите

bladerender
posted 16-11-2012 11:16    
А я там спросил. Молчат ))))

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Burris Eliminator Laserscope 4-12*42. Drop Table