Guns.ru Talks
Дальний Восток
Подскажите по Курильским островам ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по Курильским островам

Shuriken2
22-11-2011 11:21 Shuriken2
Доброго дня всем!
Есть большущая мечта еще с детства увидеть своими глазами Курильские острова. Особенно интересуют те, где осталась японская техника, сооружения и коммуникации.. .
Искал какие-то турфирмы по этому направлению, но что-то ничего толкового не смог найти.. . По-большей части какие-то невнятные предложения за достаточно большие деньги...
Посему просьба: скиньте координаты, (лучше адрес электронной почты, так проще общаться) проверенных турагенств с нормальными ценами, или может у кого-то есть друзья которые организуют подобные экскурсии.
В какое время лучше приезжать что-бы была нормальная погода и вообще какие могут быть "подводные камни" в подобных делах?
Черномор
24-11-2011 09:33 Черномор
В какое время лучше приезжать что-бы была нормальная погода

Если на северные курилы - август и сентябрь. На Южные - и октябрь можно прихватить.

Есть большущая мечта еще с детства увидеть своими глазами Курильские острова. Особенно интересуют те, где осталась японская техника, сооружения и коммуникации...

Это Шумшу, Парамушир и Мотуа. Выдвигаться на них надо из Петропавловска-Камчатского.

Искал какие-то турфирмы по этому направлению, но что-то ничего толкового не смог найти.. . По-большей части какие-то невнятные предложения за достаточно большие деньги...
Посему просьба: скиньте координаты, (лучше адрес электронной почты, так проще общаться) проверенных турагенств с нормальными ценами, или может у кого-то есть друзья которые организуют подобные экскурсии.

Дёшево это по-любому не получится. Проще всего в составе туристической группы, а для этого надо собрать единомышленников.

На Курилах здорово.. .


800 x 600

click for enlarge 840 X 556 183,7 Kb picture

800 x 600

click for enlarge 804 X 534 231,6 Kb picture

click for enlarge 804 X 534 228,6 Kb picture

click for enlarge 804 X 534 200,1 Kb picture

790 x 524

click for enlarge 804 X 534 177,5 Kb picture

click for enlarge 804 X 534 229,0 Kb picture

click for enlarge 804 X 534 183,1 Kb picture

800 x 600

800 x 600

800 x 600

800 x 592

800 x 599

Shuriken2
24-11-2011 09:57 Shuriken2
Дёшево это по-любому не получится. Проще всего в составе туристической группы, а для этого надо собрать единомышленников.
На Курилах здорово...

Эххх... Красотища-а-а-а!
Понятно, что не получится дешево, но мне хоть перелет бесплатный Москва -Сахалин - Москва. Тут уже денежку не трачу! Останется только местные переезды-переплывы оплатить, да еду с жильем...
Мож не очень дорого получится.. .
Что-ж будем искать компанию единомышленников, а там как получится.. .

Черномор
24-11-2011 10:26 Черномор
Эххх.. . Красотища-а-а-а!

Здесь можно подробнее глянуть

maksimov.su

Понятно, что не получится дешево, но мне хоть перелет бесплатный Москва -Сахалин - Москва. Тут уже денежку не трачу! Останется только местные переезды-переплывы оплатить, да еду с жильем...

Это уже проще. Но тогда надо лететь на Камчатку, если Шумшу и Парамушир посмотреть.
А если Средние и Южные Курилы - тогда на "Игоре Фархутдинове" идти на Итуруп или Кунашир. Наверное, на Итурруп интереснее будет. Билет, если в общей каюте, стоит пару тыщ в один конец, идти около 18 часов. На Ан-24 дороже, но лёту меньше полутора часов.
На островах можно жить в гостинице. А вот договариваться насчёт экскурсий - это с местными надо и заранее, конечно.

Южно-Курильск, остров Кунашир.
Центр города впервые в истории закатали в асфальт. Интересный городок.

click for enlarge 992 X 398 164,0 Kb picture

click for enlarge 999 X 572 233,4 Kb picture

click for enlarge 999 X 536 329,5 Kb picture

click for enlarge 999 X 484 206,4 Kb picture

click for enlarge 999 X 590 189,9 Kb picture

click for enlarge 999 X 499 227,9 Kb picture

click for enlarge 993 X 556 197,5 Kb picture

click for enlarge 991 X 566 189,7 Kb picture

click for enlarge 999 X 564 184,4 Kb picture

click for enlarge 999 X 596 232,8 Kb picture

click for enlarge 999 X 586 145,3 Kb picture

click for enlarge 865 X 392 177,8 Kb picture

По дороге в аэропорт


click for enlarge 966 X 554 196,8 Kb picture

click for enlarge 999 X 569 260,1 Kb picture

click for enlarge 999 X 369 177,7 Kb picture

click for enlarge 999 X 393 167,8 Kb picture

click for enlarge 994 X 660 258,3 Kb picture

Черномор
29-11-2011 20:21 Черномор
Вот вроде турфирма работает по Курилам

travel.sakh.com

Shuriken2
1-12-2011 21:48 Shuriken2
Вот вроде турфирма работает по Курилам

Эту я находил.. Они ваще не реагируют на почту
Пишешь письмо а в ответ тишина.. . Оптимизм потихоньку гаснет, но мы работаем над ентим делом!
Черномор
1-12-2011 22:41 Черномор
Пишешь письмо а в ответ тишина.. . Оптимизм потихоньку гаснет, но мы работаем над ентим делом!

Все турфирмы просмотрели?
Завтра попробую поузнавать. Вам именно Северные Курилы нужны? Это в любом случае лишь на лето следующего года расчитывайте. Сейчас и на Южных уже не так здорово, как ещё месяц назад.

Shuriken2
1-12-2011 23:26 Shuriken2
Вам именно Северные Курилы нужны?

Да я даже и не знаю какие именно.. . Мне интересно та, где техника осталась от японцев, коммуникации, аэродромы.. . Что-то в этом духе...
А на каких островах ее больше даже представить себе не могу, информации на эту тему крайне мало, мягко говоря.. .
Это в любом случае лишь на лето следующего года расчитывайте

Понятное дело! Надо четко определиться в маршруте, времени, затратах и все такое прочее.. . Поэтому сейчас просто сбор всей доступной информации. Только потом выводы и решения будут какие-то...
Все турфирмы просмотрели?

Я нашел только две или три из местных. Остальные в Москве или в Питере и тупо копируют инфу с местных, сахалинско-курильских если можно так выразиться.
Завтра попробую поузнавать.

Если не сложно.. . Ссылок накидайте пожалуйста, или какие координаты там, что-бы почту отписать.. .
Дальше уже дело техники
Спасибо за помощь!
Черномор
2-12-2011 00:58 Черномор
Да я даже и не знаю какие именно.. . Мне интересно та, где техника осталась от японцев, коммуникации, аэродромы.. . Что-то в этом духе...
А на каких островах ее больше даже представить себе не могу, информации на эту тему крайне мало, мягко говоря...

Шумшу, Парамушир - Северные Курилы

остров Матуа - средние Курилы. По легенде, на Матуа японца создали подземную лабораторию по производству ядерного оружия. На Матуа, после капутуляции Японии, был зафиксирован взрыв, мощностью не уступающий бомбе, сброшенной на Хиросиму.
На острове порядка 5.000 военных сооружений, и почти все они неизведанные - входы были взорваны после войны.
США просило Сталина передать Америке именно Матуа. Да и сейчас именно безлюдный Матуа в том же Гугле отснят лучше, чем все остальные острова Курил. Остров-загадка.


click for enlarge 1012 X 918 116,1 Kb picture

click for enlarge 1012 X 918 130,6 Kb picture

click for enlarge 1012 X 918 180,3 Kb picture

click for enlarge 1012 X 918 91,8 Kb picture

click for enlarge 1012 X 918 91,4 Kb picture

Черномор
2-12-2011 01:08 Черномор
Я нашел только две или три из местных. Остальные в Москве или в Питере и тупо копируют инфу с местных, сахалинско-курильских если можно так выразиться.

Общаться надо только с сахалинскими или камчатскими ребятами. В перспективе будет создана соответствующая инфраструктура и информационное обеспечение, а пока приходится вот так...

Если не сложно.. . Ссылок накидайте пожалуйста, или какие координаты там, что-бы почту отписать.. .
Дальше уже дело техники
Спасибо за помощь!

Не за что. Будет конкретика - дам знать. Не теряйтесь.

Черномор
2-12-2011 02:38 Черномор
Shuriken2

Вот здесь поищите ещё

stimol.admsakhalin.ru


dikiy
7-12-2011 14:17 dikiy
На северные - Парамушир, Шумшу - нужно искать транспорт с Камчатки.
На Матуа, думаю, можно попасть только на яхте в компании таких же любопытствующих.
Посмотри здесь:
http://www.karafuto.bambizo.ru/ - была статья про Матуа и обогреваемую полосу на аэродроме.
karafuto.bambizo.ru
rufort.info
dikiy
7-12-2011 14:23 dikiy
Интересно, не про фортификацию, но про историю Сахалина:
http://3colors.sakh.com/Toyohara/045/
Ценно тем, что более-менее реально расписан перид правления японцев.
Shuriken2
7-12-2011 16:17 Shuriken2
Вот здесь поищите ещё
stimol.admsakhalin.ru

Спасибо, отправил запрос.. . Однако пока молчок

dikiy

Спасибо, почитаем - посмотрим!
Черномор
8-12-2011 11:16 Черномор
Спасибо, отправил запрос.. . Однако пока молчок


Не ответили Вам ещё?

dikiy
8-12-2011 13:06 dikiy
Originally posted by Черномор:

Не ответили Вам ещё?


ДумаЮ что ничего толком и не ответят.
Такой мероприятие нужно пробивать самому. Искать заинтересованных людей - тех кто вывозил танк с Шумшу для установки в музее, искать яхтсменов в Питере (Камч), во Владике. Потробовать связаться с СахГидрометео (возможно остались суда и метеостанциии на отдельных островах).
Одному такое мероприятие провернуть тяжело. Даже если добраться до СевКура, то на Шумшу перебираться надо. Да и скучно одному шариться
Shuriken2
8-12-2011 14:01 Shuriken2
Не ответили Вам ещё?

Пока нет
Уже думаю что взялся за нечто тяжеловатое, но пока запал не остыл буду ворочаться
dikiy
8-12-2011 15:34 dikiy

sakhalin.info
sakhalin.info

Раз это сделали, значит есть люди, которые туда ездят.

Черномор
8-12-2011 19:00 Черномор
http://www.sakhalin.info/search/63056/?text=%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%D1%88%D1%83%D0%BC%D1%88%D1%83&search=search&x=0&y=0
sakhalin.info

Раз это сделали, значит есть люди, которые туда ездят.

Ездят. И довольно часто.
Кстати, вот этот танк, если кто не видел.

click for enlarge 804 X 534 330,0 Kb picture
click for enlarge 804 X 534 328,1 Kb picture

dikiy
9-12-2011 02:24 dikiy
Originally posted by Черномор:

Ездят. И довольно часто.


Смотря куда.
Originally posted by Черномор:

Кстати, вот этот танк, если кто не видел.


700 метров от моего дома.
Черномор
9-12-2011 09:36 Черномор
700 метров от моего дома.

встретимся у танка?

dikiy
9-12-2011 10:23 dikiy
Сегодня?
Сегодня вечером нужно у дочки приятеля свет посмотреть
Завтра можно
Черномор
9-12-2011 15:10 Черномор
Сегодня?
Сегодня вечером нужно у дочки приятеля свет посмотреть
Завтра можно

Не, чуть в другой раз.. . Сегодня уже не успею - как-никак 10 тыщ вёрст.. . Не всякая бешенная собака на это пойдёт

dikiy
9-12-2011 15:27 dikiy
Да. Это от нас можно сегодня в обед вылететь, а вечером сидеть в Москве или в Сочах в ресторане.
А вот к нам так не получиться - за один день
Только завтра
Туда дорга занимает 2 часа, а обратно 16
Черномор
10-12-2011 21:33 Черномор
Туда дорга занимает 2 часа, а обратно 16

ой, не говори.. . как погода у вас сейчас?

dikiy
11-12-2011 13:41 dikiy
Да нормальная. Снег слегка идет. В лесу уже по "катушки" почти. Только вернулся.
Черномор
11-12-2011 16:41 Черномор
у нас +15 сегодня было и солнце. Но ветерок прохладный.. .
Shachi
15-12-2011 14:36 Shachi
Либо Курилы-тур(kurilstour.ru ) либо пишите в личку (есть вариант, но авантюрный и, увы, ненадежный.... )
MrSidor
6-2-2012 21:38 MrSidor
Прошу участников темы помочь информацией. Есть идея забраться на юг Итурупа для охоты на медведя весной 2012 года. Интересует следующее:
1. Какая сотовая связь доступна на острове и какое покрытие?
2. Какой самый южный населенный пункт острова и есть ли там условия для размещения туристов?
3. Есть ли проездная дорога до залива Дозорный, или вообще на юг острова куда-нибудь?
4. Есть ли местные фирмы, которые специализируются на организации охотничьих туров?
5. Есть ли возможность арендовать внедорожник или моторную лодку на острове?
6. Есть ли на острове частники, которые занимаются организацией охотничьих туров?

Юра, ты кажется где-то там совсем недавно был? Стукни в скайп.

Черномор
9-2-2012 15:29 Черномор
1. Какая сотовая связь доступна на острове и какое покрытие?

Вроде любая, но Мегафон порой берёт лучше. Покрытие.. . по разному.

2. Какой самый южный населенный пункт острова и есть ли там условия для размещения туристов?
3. Есть ли проездная дорога до залива Дозорный, или вообще на юг острова куда-нибудь?
4. Есть ли местные фирмы, которые специализируются на организации охотничьих туров?
5. Есть ли возможность арендовать внедорожник или моторную лодку на острове?
6. Есть ли на острове частники, которые занимаются организацией охотничьих туров?

А вот это не всё так просто.. . Инфраструктуру надо развивать, все это прекрасно понимают. Но с логистикой и прочим пока не ахти, обо всём надо договариваться загодя. Турфирмочки есть.

Юра, ты кажется где-то там совсем недавно был? Стукни в скайп.

Антон, кинь запрос по ФИО, старый скайп в прошлом

MrSidor
9-2-2012 16:23 MrSidor
В личку напиши имя в скайпе. Там твоих полных однофамильцев больше двухсот.
kirilka
14-2-2012 13:30 kirilka
Originally posted by MrSidor:
Прошу участников темы помочь информацией. Есть идея забраться на юг Итурупа для охоты на медведя весной 2012 года.
1. Какая сотовая связь доступна на острове и какое покрытие?

Я видел сотовую связь только в прямой видимости Курильска (например, забираясь на горы, с которых он виден).

2. Какой самый южный населенный пункт острова и есть ли там условия для размещения туристов?

Горное. Условия везде можно найти, но гостиницы там, думаю, нет.

3. Есть ли проездная дорога до залива Дозорный, или вообще на юг острова куда-нибудь?

Думаю, что дальше Горного/Буревестника не проехать.

4. Есть ли местные фирмы, которые специализируются на организации охотничьих туров?
5. Есть ли возможность арендовать внедорожник или моторную лодку на острове?
6. Есть ли на острове частники, которые занимаются организацией охотничьих туров?

Есть частные лица. Не знаю насчет охотничьих туров, но лодки и прочий транспорт, услуги гидов они организуют (мы арендовали у них лодку - добраться с одной части острова до другой). Прислать контакты?

PS
Медведей очень много. Весь берег в следах, помет видели каждый день десятки раз. Тропы протоптаны иногда глубиной сантиметров 20. Своими глазами медведя видели за две недели два раза (но мы вовсе не искали с ним встречи, скорее наоборот).
Летом разговорился на Итурупе с одним охотником, лицензия на медведя у них (если я все правильно запомнил) меньше 5 тысяч.

Перемещаться по кедровому и ольховому стланнику непросто. Как уж там весной не знаю.

MrSidor
14-2-2012 15:25 MrSidor
Originally posted by kirilka:

Есть частные лица. Прислать контакты?


Огромное спасибо за информацию. Да, контакты пришлите пож.
kirilka
15-2-2012 06:47 kirilka
Отправил приватно.
А вот полезная информация (более менее соответствует действительности), собранная туристами - raspadok.ru

dikiy
17-2-2012 16:45 dikiy
Originally posted by MrSidor:

Прошу участников темы помочь информацией. Есть идея забраться на юг Итурупа для охоты на медведя весной 2012 года. Интересует следующее:1. Какая сотовая связь доступна на острове и какое покрытие?


судя по этой карте - покрытие хреновое.
mobile.beeline.ru
http://skh.megafon.ru/help/coverage/
Можно еще посмотреть МТС, но думаю будет не лучше. Если нужна связь, то вас спасет спутниковый телефон.
На Сахалине и в области устойчивая связь в городах и насеренных пунктах. Местами вдоль главных дорог.
С учетом изрезанного рельефа, то достаточно спустится в распадок и мобила не работает.

Госцена лицензии на медведя 3 тыр + 400 рэ. Это в общедоступные угодья. Если в охотхозяйстве, то уже зависит от жадности хозяина.
Юг Сахалина и КУрилы(должны сюда входить) весенняя охота с 20 апреля до 20 мая.
В это время на КУрилах погода не айс. А если точнее то почти айс. В море может пригонять лед. Холодно и сыро.

dikiy
17-2-2012 16:46 dikiy
Поройся еще здесь:http://travel.sakh.com/
dikiy
17-2-2012 16:52 dikiy
Форум Курильска http://kurilsk.sakh.com/forum/
Sakhalin Online
Сахалинские ресурсы в Интернет:
http://online.sakh.com/
Позже гляну на другом компе. Возможно карта есть Генштабовская.
ZeroSignal
18-2-2012 01:53 ZeroSignal
Originally posted by dikiy:

насеренных пунктах


без обид - просто улыбнуло.
dikiy
18-2-2012 13:58 dikiy
Originally posted by ZeroSignal:

просто улыбнуло


Не проверяю орфографию.
Никаких обид
Shuriken2
27-2-2012 10:51 Shuriken2
Ну что-ж.. . Вроде определился по острову, куда хочется попасть: Матуа.
Из всего перечитанного, больше всех он поразил своей загадочностью.. . Евгений Верещага заразил прямо, загадками про подземные законсервированные базы.
Теперича вопрос: как попасть на Матуа? Ни одна из турфирм никак не отреагировала на мои запросы.. .
Блин, или пишу им как-то не так, или остров закрытый напрочь.. . Никто ничего не говорит по этому поводу.

Guns.ru Talks
Дальний Восток
Подскажите по Курильским островам ( 1 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных