|
21-6-2013 12:28
Рядовой запаса
Декомпрессор не гудить
Пайду милёночка будить Разбужу-не разбужу... а... На сонного погляжу (женская} |
|
21-6-2013 15:58
dikiy
А ШО это такое декомпрессор? ![]() Декомпрессию знаю, это у водолазов специальный режим по постепенному снижению давления для рассыщения крови от азота. А на дизелях стоит так называемый ГПК и клапан-распределитель. В частности на судовых РЕВЕРСИВНЫХ дизелях изменением порядка подачи воздуха по цилиндрам изменяется направление вращения двигателя. |
|
22-6-2013 08:56
Рядовой запаса
Декомпрессором на тракторных дизелях называют устройство из системы клапанов, расположенных в головке блока цилиндров и системы рычагов, позволяющих вручную открывать-закрывать клапана механизма декомпрессии.
Клапана эти, вроде, называются атмосферными. Назначение - облегчение пуска дизеля за счет отсутствия сопротивления воздушно-топливной смеси на первых тактах работы, и экстренная остановка двигателя в случае заклинивания рейки в тнвд " пошел в разнос", и др.случаях, совсем невесёлых,надо сказать. |
|
24-6-2013 12:21
Рядовой запаса
Например,
... Свой поставил на сварку - а уле - грунты 18-19 группы твёрдости - 21-ая - алмаз, есличё, думал - посплю... Хрен тамГидролапа - механик толстый, но путоой, сцука, выдаёт ремонтированный бульдог, старательский такой, весь в деффках из Спид-инфо и китипятильничках в сделанных из воздушных фИльтров кармашков на том самом месте... Бля.дь
|
|
24-6-2013 12:26
Директор 2012
Да, у старателей никогда скучно не было.. . Эх,были времена.. .
|
|
24-6-2013 12:28
Рядовой запаса
В самый ответственный момент - 2 метра до падения на элеватор с трёхметровой высоты - не выжимается муфта никак. В бугеле педали подачи - с левой стороны - есть спецотверстие для худой монтажки. Типа, воткнул в дырку в бугеле, ну, и, отжал вперёд.
|
|
24-6-2013 12:31
Рядовой запаса
За счёт увеличенного радиуса.
Но где эта монтажка, когда до падения - секунда? |
|
24-6-2013 12:40
Рядовой запаса
Первая мысль-парашутироваться
![]() Вторая - можно же отвернуть? (смайлик - паника) Короче, выползаю задом на полном отвале и полном крюке на 60 градусив и как раз хохляры едут. по полу-серпантину. |
|
24-6-2013 12:47
Рядовой запаса
и глохну. Маленький кусочекк реззины попал(С) под клапан "серьвомеханизьма" гидравлического усилителя сцепления,... Даже спасибо не сказали ------ 2 гидролапа ака Сергей - увидимся |
|
9-7-2013 01:49
dikiy
Вот опять "путешествие" по ХК. Теперь в обратном направлении маршрут: Хабара - Д-К - Богородское.. .
|
|
9-7-2013 03:04
Карно
Прошу прощения - это не Сергей ли Геннадьевич, Голодников? Слышал, что "Лапой" его иногда за глаза называют. |
|
9-7-2013 04:56
Директор 2012
"А жизнь меня по всей земле мотает Володя, вот как про тебя написано.... |
|
9-7-2013 05:09
dikiy
У меня здесь не те колеса стучат
. Пока только стук подвески 200го кукурузера на разбитых грунтовках. От Хабары 700 км в одну сторону.PS Зато не скучно на одном месте сидеть . То в одну сторону смотался, то в другую. Попутно по вечернему Хабаровску прогуляляся, пивка попил.Кстати, не рекомендую пивной ресторан который "Beerferst" на Муравьева-Амурского (ближе к Комсомольской пл. в подвале) |
|
9-7-2013 05:39
Директор 2012
Ну я ж образно.. . суть-то песня верно передает. Зы:Я не люблю пива, так чта в пивной ресторан точно не пойду. |
|
9-7-2013 17:42
Рядовой запаса
Да он, наверное... В 2001 его "гидролапой" ещё называли - был механиком на "Рябиновом" - энтимологией погремушки не интересовался. Запомнился как крайне несправедливый и некомпетентный типус. Корефан Ваш?.. |
|
10-7-2013 03:08
Карно
[B]Корефан Ваш?.
Да не.. . Просто директор прииска Кондёр, в прошлом - механик.Рыжий такой. Он, не ? |
|
10-7-2013 13:16
Рядовой запаса
Директор?...
Какой может быть ДИРЕКТОР у участка Кондёр?.... Кто же тогда начальник?... ------ В "Дальнедрах" шептали, чё, вроде, 20 т на выходе из кольца разведано... ------ К О Н Д Ё Р А ? ? ? |
|
10-7-2013 15:44
Карно
Всё очень просто - при Лопатюке артель занималась добычей россыпного и рудного золота, россыпных платиноидов. При нынешнем хозяине решили золотодобывающие участки выделить в "Амурзолото"; платинодобывающий Кондёр, перевалочные базы и офис со складскими помещениями - Артель старателей "Амур". Раньше были начальники участков, теперь, в духе времени, директор прииска. От некогда мощной империи Лопатюка остались одни руины.. . и остатки профессиональных кадров, которые спешно торопятся заменить на "успешных манагеров". |
|
10-7-2013 16:44
Рядовой запаса
|
|
11-7-2013 01:19
dikiy
Это та, которая мороженное делает ? Вкусное, кстати
|
|
11-7-2013 10:14
Карно
|
|
17-7-2013 13:42
SiteCoolOff
В 151-ой про Комсомольск вспомнили. И кто?!! Пиндосымля...
Напомило тему об упадке Детройта. |
|
17-7-2013 13:55
Рядовой запаса
Просматривал. Этот Omsdon - достойный уважения камрад-давно за ним наблюдаю-в отличие от гандонки под ником сегиус64 - на того за его перлы "... собакам и гражданам эрэфии вход воспрещен... " кулаки просто чешутcя. Ну,тот, который на пони в зимней шапке. Жалею, что лично знаком не был, может форум-да чё там - планета Земля была бы почище?.. Или погаже - если бы мне не повезло/c/
|
|
17-7-2013 18:09
Директор 2012
Это ж бывший наш народ. Только в коленках слабый. Хуле, не всем дано в России,особенно на ДВ, жизнь прожить и не сломаться.
|
|
18-7-2013 16:25
Рядовой запаса
А за кера нам "русская" община, если нам американской вполне хватает? Никто из нас, емигрантов, не жаждет особо вспоминать "о далекой родине"( сто куев ей в жопу). Мне так "ганзы" хватает- с лихвой. sergeis64
------ Не наш это народ - сто ... питцот у него, видать, побывало - вот оне и обиделось
|
|
18-7-2013 17:32
Директор 2012
Наш, наш, без сомнения. Или вокруг вас,Рядовой, проживают только титаны духа и мысли и отцы русской демократии? Не каждому дано.Окромя откровенного быдла есть еще одна категория людей - нищие духом. Еще их мещанами именуют. К сожалению их много.
Такие вот сергеисы и есть те самые мещане. Их не зачем осуждать.И нервы на них тратить тоже. Вас не волнует мнение вороны на дереве? Плюнь и разотри. |
|
18-7-2013 17:51
Рядовой запаса
Согласен. Постараюсь. спасибо.
|
|
19-7-2013 14:53
Карно
Рядовой запаса, с наступающим Днём Металлурга! И дай Бог здоровья Лопатюку. Кстати, 24 августа у него юбилей.
|
|
19-7-2013 15:41
Рядовой запаса
Взаимно.
Кстати, было бы предложено - сгонял бы к Андреичу на " обезжиренные сливки" , ведь несколько раз не cъездил на Гавайи, в Пуэрто - Вальярте, в Лас - ВегАс, тупо в L.A. в конце концов ![]() А так, если серьёзно, от Нелькана до Аима на плоту, именно в августе - думаю, было бы интересней. А ещё, именно Лопатюк обратил моё внимание на бульдог в 91-м. ------ Дай Бог доброго здоровьица Председателю ------ Fuck витиби двенти фо |
|
26-7-2013 06:44
Директор 2012
А обратно как? В Аиме месяц прождать самолет - вполне реально. |
|
26-7-2013 13:28
Рядовой запаса
А шо таки уже в Аиме стали садица самолёты?
|
|
26-7-2013 17:24
Директор 2012
Вертолеты садяцо
|
|
28-7-2013 14:26
Рядовой запаса
Новых хозяев?..
|
|
28-7-2013 17:06
Директор 2012
нешто в энтой деревне сифилитиков хозяева появились? Да ишшо с вертолетом?
|
|
4-8-2013 15:59
panzerhaubitz
i-korotchenko.livejournal.com
Во как. Думайте, мужики. Лично я думаю - не попрут: тут у нас тактическое ядерное оружие имеется. Вообще, по количеству тактического ЯО РФ лидирует. А потому большим воинским соединениям с нами воевать незачем. А "малые войны" мы перемелем. |
|
5-8-2013 03:45
dikiy
Была тема в 151 палате: "Успею ли сбежать в Владивостока". Снесли. Да и сейча подобное обсуждают: 202503240116 |
|
6-8-2013 10:17
Директор 2012
Даже думать про войну с китайцами неохота. Становится очень грустно и жаль семью, детей, себя.. .
|
|
6-8-2013 10:25
SiteCoolOff
Вот сценарий, "разработанный" Александром Храмчихиным, замдиректора Института политического и военного анализа.
i-korotchenko.livejournal.com А вот фэнтэзи нашего местного "Комсомольск 2013. Повесть о конце света, фантастика" kmslib.ru |
|
|