Guns.ru Talks
Самара
Покупка оружия у частного лица в другом регионе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка оружия у частного лица в другом регионе

Pivnik63
P.M.
24-5-2012 23:02 Pivnik63
Кто так покупал поделитесь опытом как это выглядит?
Каков план действий?
trof_d
P.M.
25-5-2012 00:56 trof_d
Пусь это лицо узнает в своей разрешиловке может ли она оформить на месте сделку, желательно не привлекая торговые организации. В принципе раньше так и было, в разрешиловке заполнялись все части лицензии, и новый владелец отбывал домой с оружием и двумя корешками лицензии.
Pivnik63
P.M.
25-5-2012 06:54 Pivnik63
в том то все и дело, что оружие продавцу надо отправить по спец связи т.к. я заним приехать не могу
aviasamara
P.M.
25-5-2012 08:07 aviasamara
в том то все и дело, что оружие продавцу надо отправить по спец связи т.к. я заним приехать не могу

Спецсвязью можно отправлять только физ-юр либо юр-физ поэтому придётся связываться с комиссионкой других вариантов нет.

Raven1
P.M.
25-5-2012 08:09 Raven1
Иногородний владелец договаривается с магазином (куда он сдаст свое оружие на реализацию) на предмет пересылки этого оружия в местный магазин, с которым так-же есть договоренность, что они продадут это оружие тебе, а не другому . Иногородний магазин оформляет разрешение на пересылку оружия спецсвязью. Пересылка спецсвязью допустима только между юр. лицами. Прежний хозяин оформляет разрешение на реализацию в "свой" магазин, и сдает туда упакованное к транспортировке оружие. Магазин передает его в спецсвязь. Спецсвязь пересылает в твой город, "твой" магазин получает это оружие в подразделении спецсвязи. И ты уже приобретаешь это оружие в "своем" магазине по своей лицензии. В кратце - вот так.
Raven1
P.M.
25-5-2012 08:33 Raven1
Спецсвязью можно отправлять только физ-юр либо юр-физ

Спецсвязь пересылает оружие только между юридическими лицами. Раньше можно было между физ.лицами.

Pivnik63
P.M.
27-5-2012 00:08 Pivnik63
понятно т.е. и денежки я буду должен перечислить на счет магазина продавца через который и будет пересылать

Originally posted by Raven1:

Спецсвязь пересылает оружие только между юридическими лицами.


почему только юр. лица я вот на ремонт отправлял как физ. лицо и получал соответственно также...
или ремонта это не касается, а только продажи
ubi du
P.M.
27-5-2012 14:05 ubi du
Originally posted by Raven1:

Спецсвязь пересылает оружие только между юридическими лицами. Раньше можно было между физ.лицами.

каким образом тогда с заводов люди заказывают оружие?
как и написали выше, работает схема юрик-физик или физик-юрик, а не только юрик-юрик.

trof_d
P.M.
27-5-2012 14:29 trof_d
Какое то время спецсвязь не работала с физиками, возможно сейчас снова работает.

Dak
P.M.
27-5-2012 14:43 Dak
Какое то время спецсвязь не работала с физиками, возможно сейчас снова работает.

Работает. Я изучал этот вопрос пару недель назад. Меня не устроили сроки. Только на оформление разрешения пересыла оружия или запасных частей работникам спецсвязи надо месяц. Это без учета личной возни с разрешителями при подготовке пакета документов. Да позвоните им, все расскажут подробно по телефону.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Raven1
P.M.
28-5-2012 08:59 Raven1
Некоторое время назад отправлял винтовку на Сахалин частным образом. Здесь приняли (но очень неохотно), на Сахалине сначала отказались принимать, но после долгих уговоров приняли и выдали. И написали письмо в наше ГУВД, что был нарушен какой-то пункт какого-то закона/приказа в части того, что частная пересылка нарезного оружия запрещена. В последующем, неоднократно пересылал по схеме магазин-магазин, никаких проблем не возникало.. .
Pivnik63
P.M.
19-6-2012 23:31 Pivnik63
а как мне узнать действительно ли продавец сдал оружие в магазин и может ли он его от туда забрать после этого. А то скажет что сдал деньги получит и пойдет заберет назад
Raven1
P.M.
20-6-2012 07:27 Raven1
а как мне узнать

Позвонить?

Легыч
P.M.
22-6-2012 16:07 Легыч

Я прописан в Похвистнево соответственно и ружьё зарегистрированно в местном ЛРР, как мне продать его покупателю из Самары? Какие возможны варианты?
Dak
P.M.
22-6-2012 21:59 Dak
Я прописан в Похвистнево соответственно и ружьё зарегистрированно в местном ЛРР, как мне продать его покупателю из Самары? Какие возможны варианты?

Предварительно обговорить вопрос продажи с одним из охотничьих магазинов Самары. Взять в местном ЛРР направление на продажу, в котором указан этот конкретный магазин. "Потом уже дело техники". Ваше с товарищем присутствие, наличие документов и оружия для сделки купли-продажи. Полагаю магазин без сверки номера оружие формально куплю-продажу не оформит. Естественно, это мое личное мнение, возможно кто-то подскажет другие варианты.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Pivnik63
P.M.
1-7-2012 22:40 Pivnik63
в общем вопрос остается не ясным в какой момент переводить продавцу деньги, что бы быть уверенным, что тебя т.е. меня в данном случае не кинут и оружие будет отправлено
>
Guns.ru Talks
Самара
Покупка оружия у частного лица в другом регионе