Guns.ru Talks
Самара
Сезон 2012 - точности и кучности посвящается... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сезон 2012 - точности и кучности посвящается...

Krycek
3-6-2012 20:59 Krycek
Originally posted by sintetik:

Подыскивается название упражнению.. . Петрович запатентует.

Трава за неделю подросла ?

Dak
3-6-2012 22:50 Dak
Трава за неделю подросла ?

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Men
3-6-2012 23:08 Men
Название упражнения - "Антисенокос"!
Ну или "Стрельба по-македонски: снайперский вариант, samara-edition"
Coroner
3-6-2012 23:41 Coroner
Подыскивается название упражнению.. . Петрович запатентует.

а как вам "Тандем" ?

Трава за неделю подросла ?

ну спалился Лёха коси давай быстрей любую и низкую и высокую, пока не притоптали, и суши в тени.
Krycek
4-6-2012 12:42 Krycek
"Орсис сверху"
Raven1
6-6-2012 12:12 Raven1
Подыскивается название упражнению.. . Петрович запатентует.

Дуплет!

sintetik
10-6-2012 15:56 sintetik
Выезд, посвящённый "Дню России", оказался самым ветренным за обозримое прошлое - дуло почти постоянно 7 м/с с порывами. Трава точно подросла - с земли мишеней на близкие дистанции не видно совсем - количество столов растёт.
click for enlarge 1276 X 957 161.7 Kb picture
click for enlarge 1276 X 957 161.7 Kb picture
Падающего от ветра "Хрюню" пришлось рискованно защитить-подпереть машиной.
click for enlarge 1276 X 957 98.8 Kb picture
Традиционный вопрос - какую винтовку возьмет Юрий в горы? LTR Дока или Орсис Петровича, или всё-таки свой Blaser?..
click for enlarge 1276 X 957 180.5 Kb picture
sintetik
10-6-2012 15:58 sintetik
Переодетый "Орсис"
click for enlarge 1276 X 957 107.1 Kb picture
огражданился, похорошел.
click for enlarge 1276 X 957 102.6 Kb picture
Ну, просто пижон...
click for enlarge 1276 X 957 276.6 Kb picture
А стрелять он всегда умел.
click for enlarge 1600 X 1200 99.8 Kb picture
sintetik
10-6-2012 15:58 sintetik
Как стрелять на 1000м по мишени и видеть попадания без всяких телекоммуникационных штук?
click for enlarge 1276 X 957 82.4 Kb picture
Решение найдено?.. Только шариков помельче и количеством побольше.
Даже на этой экспериментальной модели Владимир успешно оттестировал Scenar 185.
click for enlarge 1276 X 957 78.6 Kb picture
click for enlarge 1276 X 957 78.7 Kb picture
Поправка на ветер - около 10МОА.
click for enlarge 1276 X 957 82.1 Kb picture
sintetik
10-6-2012 16:15 sintetik
Под конец мероприятия Владимир похвалился ковром-рюкзаком от kabar'а.
click for enlarge 1276 X 957 95.9 Kb picture
Очень продуманная и насыщенная деталями конструкция - за раз не изучить.
Подробно здесь: Коврики под Сошки, Тактические Коврики, Мат-кейсы, Биатлонные Ремни, под заказ от Каbara!
click for enlarge 1276 X 957 96.7 Kb picture
ЧЕ посвящается - болеем за наших!
click for enlarge 1276 X 957 153.7 Kb picture
С ув.
Dak
10-6-2012 16:43 Dak
Владимир похвалился ковром-рюкзаком от kabar'а.

Это он нам ганзовский "вирусняк" подбросил. Надо тоже покупать.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

mrdebet
10-6-2012 16:46 mrdebet
похвалился ковром-рюкзаком от kabar'а.

Саш, это мат-кейс.. .
kabar
10-6-2012 18:27 kabar
Очень продуманная и насыщенная деталями конструкция - за раз не изучить

Здорово Дневале! Если можно в Вашей теме поинтересоваться какие недостатки коллектив узрел? Я заметил у этой поделки их два -чехол на прицел и не подрасчитали длинну под шомпол!

С ув.Артур

mrdebet
10-6-2012 18:53 mrdebet
Я заметил у этой поделки их два -чехол на прицел

Артур, не подкалывай! Ну захотел я чехол на прицел отдельный, ну ладно тебе А длина под девей - идеальна, просто я взял походный, у него рукоятка длиннее...
С ув., Владимир.
kabar
10-6-2012 19:03 kabar
Не не никаких подколок,просто никогда не делали и получилось тока со второго раза,а если дивей подошол значит у нас длинна его разная!

С ув.Артур

mrdebet
10-6-2012 22:27 mrdebet
количество столов растёт

Чего не скажешь о качестве
sintetik
17-6-2012 15:58 sintetik
Выезд "Экспериментальный" прошёл в поисках.. . Искали все.
click for enlarge 1276 X 957 109.9 Kb picture
Док начал серию массовых замеров скорости полёта заряда. Оттестировали всё, что стреляет. Мои невероятные прошловыездные 850м/с трансформировались в приемлемые 830м/с для Scenar167. Зато из .300WM он же летит 930м/с!
click for enlarge 1276 X 957 73.8 Kb picture
Тысячеметровый рубеж готов и ждёт.
click for enlarge 1276 X 957 112.3 Kb picture
Трудоёмкость идеи не оправдала себя.
click for enlarge 1276 X 957 79.1 Kb picture
Вопрос: "Как одним попаданием нанести такой страшный урон поголовью шариков?"
click for enlarge 1276 X 957 82.6 Kb picture
sintetik
17-6-2012 16:00 sintetik
Две HS ПрестиЖн - отличия только
click for enlarge 1276 X 957 96.8 Kb picture
в деталях обвеса и настреле.
click for enlarge 1276 X 957 85.6 Kb picture
Сегодня ветер был на 1000м до 8 МОА.
click for enlarge 1276 X 957 81.4 Kb picture
Одинаковость кондиций не удаётся соблюсти на всю серию. Вертикаль в зачётной зоне из семи 67мм=0,35МОА.
click for enlarge 1276 X 957 84.2 Kb picture
С ув.
sintetik
24-6-2012 16:12 sintetik
Выезд "Три Орсиса и другие".
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture
6,5мм пижону в ламинате привезли пару
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture
в брутальном .338-м.
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture
Подушечку под приклад? Всё готово - пли!
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture
sintetik
24-6-2012 16:15 sintetik
Из банального Рема .243
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture
получилась модная штучка,
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture
пригодная и для охоты тоже.
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture
Традиционный вопрос: "Сколько можно сэкономить, если самостоятельно но правильно, конечно, покрасить ствол винтовки из нержавейки?"
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture

sintetik
24-6-2012 16:17 sintetik
Пристрелка на 100м? Ни к чему - сразу на 650.
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture
Расколотив все плитки на 1000м, .338-й сделал три выстрела в мишень и уверенно троекратно попал.
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture
.308-му остались 1000 ярдов - и только шестым...
click for enlarge 1276 X 957 158.2 Kb picture
С ув.
Buy_Samara
25-6-2012 15:55 Buy_Samara
эх.. . а я все никак (( по врачебным временным противопоказаниям (
sintetik
26-6-2012 19:52 sintetik
Пока "Ганза" переживает временные трудности, короткий фотоотчёт смотрим здесь:

kiloguns.livejournal.com

sintetik
1-7-2012 15:06 sintetik
Выезд "Уже июль" был посвящён стрельбе в основном на дальние дистанции.
click for enlarge 1276 X 957 126.2 Kb picture
Шарику на 1000 ярдов не хватило и пяти попаданий в щит из .308Win - уцелел.
Кстати, найдена, по-моему мнению, идеальная мишень - гипсокартоновый лист - прекрасно пылит при попадании, но дороже просто картона, конечно.
click for enlarge 1276 X 957 75.8 Kb picture
Зато "шайтан-трубе"
click for enlarge 1276 X 957 128.5 Kb picture
да таким боеприпасом (Berger 300gr)
click for enlarge 1276 X 957 99.1 Kb picture
достаточно для поражения шарика и одного попадания на 1000 метров.
click for enlarge 1276 X 957 83.8 Kb picture
sintetik
1-7-2012 15:09 sintetik
Петрович недурственно потренировался на 650м.
click for enlarge 1276 X 957 63.8 Kb picture
Традиционный вопрос: "Чем объяснить пробой CCI, если это точно не "передоз"?"
click for enlarge 1276 X 957 111.6 Kb picture
Красивый ветровой флаг за 80 рублей.
click for enlarge 1276 X 957 105.1 Kb picture
С ув.

P.S. Почему "Ганза" накладывает на фотографии фильтр "глубокие сумерки" пока непонятно, поэтому можно посмотреть и здесь:

kiloguns.livejournal.com

Dak
1-7-2012 15:55 Dak
Красивый ветровой флаг за 80 рублей.

Как это я обнову просмотрел?Непонятно.
Саша, где купил?


------
__________<BR>С уважением, Петрович.

sintetik
1-7-2012 16:03 sintetik
В "Ашане" было навалом; небольшая доработка, конечно, требуется.
mrdebet
1-7-2012 16:24 mrdebet
Всем привет!
Петрович, так и не могут ничего сделать с пробоями!?! Вроде бы ударник тебе меняли.. .
П.с. Д-46 попробую с Игорем передать.. . Никак не вырвусь.
sintetik
1-7-2012 16:34 sintetik
Владимир, "Орсисов" теперь полно, эти патрончики от перестволенного Rema из прошлой темы - тогда замечаний не было. "Орсис" Петровича работает прекрасно, и этот заставим.. .
mrdebet
1-7-2012 17:27 mrdebet
Да.Орсисов полно, а проблемы те же. Жаль.
Dak
1-7-2012 20:58 Dak
Да.Орсисов полно, а проблемы те же. Жаль.

Заметил тенденцию. "Глюки", в основном, на однои калибре, а именно 6,5х47

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

gera.v
2-7-2012 08:08 gera.v
Originally posted by sintetik:

Традиционный вопрос: "Чем объяснить пробой CCI, если это точно не "передоз"?"


Я этот вопрос решил. После проведения опытов выяснил что:
Первое и самое главное это слабая пружина, после установки дополнительно к пружине втулки толщиной 5мм (для усиления жесткости пружины , это описано у Т.Боера) пробои ССайя исчезли.
Дополнительно надо проверить вылет ударника, на наших с Рафаэлем винтовках он был 1.75мм, надо 1.45-1.50мм
Ну и последнее форма носика ударника тоже надо бы как нарисовано в книге Т.Бойера.
В ОРСИсе всё это исправили, поставили новые пружины, всё ОКй, ССай не рвёт, накол замечательный. Спасибо Хабаровску, всё сделал быстро и чётко, ещё и доп пружины подарил.
sintetik
8-7-2012 16:42 sintetik
Выезд под запоминающимся названием "Золотой".
click for enlarge 831 X 624 386.1 Kb picture
Можно стрелять почти бенчрест - упора и мешка, правда, явно не хватает.
click for enlarge 831 X 624 194.1 Kb picture
Столами обзавелись почти все - трактор с косилкой зазвать на поляну не удалось - скрылся буераками.
click for enlarge 831 X 624 342.6 Kb picture
Традиционный вопрос: "Из золота какой пробы сделан солнцеподобный значок Дока?"
click for enlarge 831 X 624 119.0 Kb picture
sintetik
8-7-2012 16:47 sintetik
Пятиметровый ветер помешал даже .338-му, правда, заодно были оборваны оба гонга - каждому по выстрелу.
click for enlarge 831 X 624 97.3 Kb picture
308-му неожиданно удалось при том же ветре изобразить группу в 112мм=0,59МОА, к сожалению, далеко не по центру.
click for enlarge 831 X 624 119.2 Kb picture
Тысячные дистанции стреляли по дуэльному принципу - 1000-ярдовый шарик первым поразил Blaser .308Win Scenar 185 (патронов извели изрядно),
click for enlarge 831 X 624 138.8 Kb picture
1000-метровый - HTR .308Win Scenar 167 (вторым выстрелом).
click for enlarge 831 X 624 134.4 Kb picture
С ув.
sintetik
15-7-2012 19:56 sintetik
Выезд со сложным многоингредиентным названием "День рождения под плов в полях"
click for enlarge 831 X 624 127.0 Kb picture
потребовал специального оснащения участников.
click for enlarge 831 X 624 114.6 Kb picture
Доку выпала трудная задача - пристрелка шикарного "Зауэра-303" но в девятом калибре.
click for enlarge 831 X 624 112.9 Kb picture
Петрович полностью готов к упражнению "Приготовь и нарежь пулю".
click for enlarge 831 X 624 102.5 Kb picture
Венцом соревновательного дня стала дуэльная стрельба на произвольную дистанцию, оказавшуюся равной 764м, по плитке 30х30см. Участвовали .338LM, .308Win и 6,5х47. Стреляли не более двух минут - .338LM зацепил плитку третьим выстрелом, .308Win третьим же - раскрошил, 6.5х47 своим вторым выстрелом "убил" пристрелочный шарик. Все участники получили заслуженные но символические призы.
click for enlarge 831 X 624 110.1 Kb picture
Руководил процессом старший тренер Иван Петрович Т.
click for enlarge 831 X 624 107.8 Kb picture
Результат "побоища" вблизи.
click for enlarge 831 X 624 101.6 Kb picture
sintetik
15-7-2012 21:02 sintetik
В самое пекло посоревновались с Петровичем на 650м -
click for enlarge 831 X 624 99.6 Kb picture
56 против 36Х - полная победа 6,5х47.
click for enlarge 831 X 624 91.7 Kb picture
С ув.
Dak
16-7-2012 22:17 Dak
Все участники получили заслуженные но символические призы.

Саша, на самом деле, "приз" оказался очень полезным. Спасибо.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Men
18-7-2012 17:23 Men
Вот, счастливые люди.. . А мы тут сидим, где-то посреди тундры...
click for enlarge 1024 X 768 306.1 Kb picture
sintetik
21-7-2012 20:00 sintetik
Традиционный вопрос для поста выше: "Где позаимствовала свои технологии Lapua? На Кубе?"
click for enlarge 831 X 624 96.8 Kb picture
Хорошо, что доля ручного труда на фабрике всего 0.2%!
С ув.
Buy_Samara
22-7-2012 12:14 Buy_Samara
Саш, это что??? Сценар из коробки????
С Уважением, Константин

Guns.ru Talks
Самара
Сезон 2012 - точности и кучности посвящается... ( 4 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных