Guns.ru Talks
Самара
Установка на гражданском или служебном оружии ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы

DM
P.M.
10-9-2011 12:03 DM
Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.

Krycek
P.M.
10-9-2011 22:59 Krycek
Так то для бесшумной. А саундмодератор - он для стрельбы малошумной.
DM
P.M.
11-9-2011 08:58 DM
никто и не спорит
Coroner
P.M.
11-9-2011 11:17 Coroner
шя-я-я-с народ начнёт на охот карабины, финские саунд модераторы накручивать, и лупить копытных по тихомупо негромкому
Krycek
P.M.
11-9-2011 16:46 Krycek
Не, не надо. А то самого еще примут за кабана любители стрелять по слабозаметной цели
aviasamara
P.M.
11-9-2011 19:17 aviasamara
шя-я-я-с народ начнёт на охот карабины, финские саунд модераторы накручивать, и лупить копытных по тихомупо негромкому


Где же их найти в лесах одни бутылки да изделия N2 остались
Coroner
P.M.
12-9-2011 12:49 Coroner
Где же их найти

е-е- сть ещё места , но там саунд модераторы нафиг не нужны .
последний раз секачишку стрелял( промазал)так стадо и не дёрнулось, стоят себе в кукурузе-жрут.
Волжское небо
P.M.
15-9-2011 20:45 Волжское небо
По одной простой причине, чтоб охотника можно было вычислить по звуку (напрример для проверки), по этой же причине запрещена охота из луков, арбалетов и пневматики.
Coroner
P.M.
15-9-2011 22:32 Coroner
По одной простой причине, чтоб охотника можно было вычислить по звуку

хы-хы-хы-хы-ы вы в это верите?

звук это самое последние на что( по моему мнению) можно обращять внимание при отловле браканьеров. в лесу звук "теряется" очень быстро в основном. бдительные местные жители, следы крови ,гильзы, пули, протектор шин и гусянки снегохода, ну и конечно погоня если есть возможность. в большеглушицком районе например гнаться за кем-то на машине или снегоходе ночью по полю это почти самоубийство.

tovarisch Karlov
P.M.
17-9-2011 20:15 tovarisch Karlov
гнаться за кем-то на машине или снегоходе ночью по полю это почти самоубийство.

Гы-гы! помнится раз от охотнадзора через пашню и овраг на 12-м тазу ушел. Они были на ниве, но отморожены на пол головы, а я на всю. Так что вопрос мотивации.
DM
P.M.
18-9-2011 12:21 DM
Originally posted by Coroner:

хы-хы-хы-хы-ы вы в это верите?

звук это самое последние на что( по моему мнению) можно обращять внимание при отловле браканьеров. в лесу звук "теряется" очень быстро в основном. бдительные местные жители, следы крови ,гильзы, пули, протектор шин и гусянки снегохода, ну и конечно погоня если есть возможность. в большеглушицком районе например гнаться за кем-то на машине или снегоходе ночью по полю это почти самоубийство.

кувыркнуться и днём можно

Волжское небо
P.M.
18-9-2011 21:30 Волжское небо
Originally posted by Coroner:

гнаться за кем-то на машине или снегоходе ночью по полю это почти самоубийство


Опыт имеется, не сильно проблема. И на ночном ориентировании ушей гораздо меньше чем в триале например.
Coroner
P.M.
19-9-2011 08:38 Coroner
помнится раз от охотнадзора через пашню и овраг на 12-м тазу ушел.

Опыт имеется, не сильно проблема

Спалились

Dr. Watson
P.M.
19-9-2011 11:09 Dr. Watson
Originally posted by Krycek:

саундмодератор - он для стрельбы малошумной.


247. Глушитель звука выстрела стрелкового оружия Глушитель Дульное устройство стрелкового оружия, предназначенное для уменьшения силы звука при выстреле piterhunt.ru ГОСТ.

Док

Krycek
P.M.
19-9-2011 17:55 Krycek
Originally posted by Dr. Watson:

247. Глушитель звука выстрела стрелкового оружия Глушитель Дульное устройство стрелкового оружия, предназначенное для уменьшения силы звука при выстреле piterhunt.ru ГОСТ.

Док

В ст.20.9 использована формулировка "прибор для бесшумной стрельбы".

Accademic
P.M.
6-10-2011 22:24 Accademic
Боюсь при таком разночтении будут смотреть на прецеденты.
Krycek
P.M.
6-10-2011 23:51 Krycek
Originally posted by Accademic:
Боюсь при таком разночтении будут смотреть на прецеденты.

Дык.. Надо бороться с разрухой в головах

сенатор063
P.M.
7-10-2011 13:37 сенатор063
Гы-гы! помнится раз от охотнадзора через пашню и овраг на 12-м тазу ушел. Они были на ниве, но отморожены на пол головы, а я на всю. Так что вопрос мотивации.

извините за тупой вопрос: а зачем ?
Если с документами все нормально - зачем убегать ?
или через 3 охот. угодья за подранком ? (слышал я тут такую историю)

>
Guns.ru Talks
Самара
Установка на гражданском или служебном оружии ...