Guns.ru Talks
Самара
Посоветуйте термос

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте термос

Hoffnung
P.M.
7-3-2011 14:15 Hoffnung
Друзья, посоветуйте термос! Советуют Салют самарского производства - но вот где их купить? Литраж - 1 л.
svalerii
P.M.
7-3-2011 16:14 svalerii
Originally posted by Hoffnung:

Салют самарского производства


Термос офигенный. Сам пользую, брат пользует. На корпусе термосов-олимпийская символика с мишкой ))) Это 1980 год выпуска. Держит кипяток сутки и выше. Но сейчас его не купить-производство термосов на Салюте вроде как прекращено. Камрады советуют Татонку, ищите в тырнете и Гугл Вам в помощь. Ничего другое не рассматривайте, ибо Татонка-лучшее, что есть на сегодняшний день.
ПММ
P.M.
7-3-2011 18:01 ПММ
вот что нарыл : САМАРА
Магазин <Перевал>
. ул.Мичурина, 1
Тел.: (846) 336-07-23
Е-mail: perevals@bk.ru

. ул. Молодогвардейская, 238 (Дворец торжеств)
Тел.: (846) 337-43-63
Е-mail: grushinfest@mail.ru
fudzisava
P.M.
7-3-2011 23:18 fudzisava
Имеется в виду такой широкий термос, из нержавейки?
Я уже лет 7 пользуюсь, с тех студентом на стройке подрабатывал. Вещь здоровская, и воду и еду можно носить.

Я тогда брал на птичке. Наверняка и сейчас там есть

big039
P.M.
8-3-2011 14:57 big039
Друзья, посоветуйте термос! Советуют Салют самарского производства - но вот где их купить? Литраж - 1 л.
IP
P.M. Ц

"Салют" больше не выпускают,да хороший термос, я долго искал замену и нашел на "птичке", есть две точки (хозяин один,он ими один барыжит )он мне рекомендовал термос "верблюд" (на термосе нарисован и надпись "Loo Tuo" цена около 800 р.), не обманул, держит отлично и на охоте ,а главное на рыбалке на зимней, рекомендую.
У него еще есть зтой же фирмы термос-фляга, глуховая вещь (для ходовой охоты),кто топчит тот знает.
P.S.Это не реклама.Совет от души.
ПММ
P.M.
8-3-2011 16:46 ПММ
О спасибо!Как нибудь гляну.Хотя есть тот самый старый термос,обвес немного поменять и будет как новый.Мне повезло соседка подарила,а то все современные и 5-6 часов не держали,до Туймазов докатывались и все,а к Уфе все остывало.. А салют" держал ,и на обратном пути пил горячий чай)
shanty
P.M.
8-3-2011 17:15 shanty
Советуют Салют самарского производства - но вот где их купить? Литраж - 1 л.

У нас в команде их три-самый классный-около суток держит,а самый куёвый-мой 5-7 часов!

YarWise
P.M.
8-3-2011 21:35 YarWise
Салют - вещь ежели найти.. . На "птичке" мож у кого и есть по крайней мере запчасти видел. Одно знаю точно не при каких условиях не брать BIOSTAL - полная хрень !
waterman
P.M.
9-3-2011 14:51 waterman
По поводу Биостали, это в основном, что продают на "Птичке" взял себе такой на 1,2 л. с двумя пробками (с кнопкой и без), пробовал, кипяток держит сутки, пока нареканий никаких, может в будущем и будут проблемы, при покупке продавец дал гарантию на три месяца. Пока все устраивает. И насколько я помню с еще советских времен, термосы, это то не многое, что Китайцы хорошо делают, главное найти серьезного производителя.
Philip Moris
P.M.
9-3-2011 16:47 Philip Moris
Tatonka.
svalerii
P.M.
13-3-2011 20:04 svalerii
Originally posted by waterman:

с кнопкой


Читал тесты термосов, спецы пишут, что кнопки-клапаны не способствуют увеличению длительности хранения кипятка. Обычная завинчивающаяся пробка-вот правильный вариант
хмУРый
P.M.
13-3-2011 22:02 хмУРый
Есть у меня пара Салютовских термосов - тот который старый держит тепло часов 10, новый - часов 5-7. Тесть у меня в свое время на Салюте эти термоса делал ибо был главный конструктор завода, говорит, что нормальные партии были только первые, потом технологию похерили и начали гнать на поток.
Термосы, аналогичные Салютовским делают где-то в Саратове вроде, но там качество вообще отстой. Возьмите хороший фабричный Китай.
Hoffnung
P.M.
14-3-2011 00:37 Hoffnung
Спасибо, товарищи!
Вобщем итог такой - послушал YarWise - не стал брать BioStal - что-то шибко много их и на вид какие-то больно дешевые. Был вариант какой-то "подсолнух" китайский - тоже не понравился. Кстати были салюты - но продавец сказал вся партия бракованная. Облазил всю птичку - зашел напоследок в Профессионал и взял Nova Tour Titan 1000 литровый за 640. Без кнопок - просто крышка. Вроде нормальный. Буду тестировать

Всем большое спасибо.

svalerii
P.M.
14-3-2011 00:46 svalerii
Originally posted by Hoffnung:

Nova Tour Titan 1000 литровый за 640.


Интересный вариант. Ждём отчет. Не знаю, как с термосами у Нова Тур, но с амуницией у них всё в порядке.
Hoffnung
P.M.
14-3-2011 01:48 Hoffnung
Да, скоро будет. Loo Tuo и Татонок не было. Были челябинские Amat, какой-то китайский Sputnik, куча всяких-разных биосталей и подсолнухов, у которых тут же отлетали ручки и прокручивались крышки.

А вот кстати вопрос Хмурому - старый который 10 часов держит - поди со стеклянной колбой?

хмУРый
P.M.
14-3-2011 07:52 хмУРый
Нет, с металлической. Салютовских со стеклянной колбой не делали, насколько я знаю.
Dim@sik
P.M.
14-3-2011 09:36 Dim@sik
Пользую уже много лет термос "Экспресс" Ашинский метталургический завод. Вакуумный с мет колбой из нерж стали сколь то мм (не читается) 3л. Езжу на охоту зимой на целый день, и еще дома на след день чай горячий пью. Очень им доволен.
svalerii
P.M.
16-3-2011 01:10 svalerii
Originally posted by Hoffnung:

старый который 10 часов держит


Я дома в салютовском на ночь завариваю шиповник. Через 12-14 часов наутро кипяток ещё обжигает. Тяжелый, правда. Там нержа честная, толстостенная. Вчера в магазе крутил в руках кетайца. Лёгкий, как пушинка. Чую, любые средние механические удары будут на нём вмятины оставлять
YarWise
P.M.
17-3-2011 11:49 YarWise
По поводу Биостали, это в основном, что продают на "Птичке" взял себе такой на 1,2 л. с двумя пробками (с кнопкой и без), пробовал, кипяток держит сутки, пока нареканий никаких, может в будущем и будут проблемы, при покупке продавец дал гарантию на три месяца. Пока все устраивает. И насколько я помню с еще советских времен, термосы, это то не многое, что Китайцы хорошо делают, главное найти серьезного производителя.

Ежели попался хороший китай - повезло ! Мне попался тот который стал нагреваться при заливе в него кипятка. Держит максимум часа два. Чай успевает завариться и через два часа становится тёплым Это произошло после полгода эксплуатации. Были и у товарищей приценденты с той же маркой
Салютовскому лет так 26 держит отлично про шиповник верно жена малой тож на ночь заваривает правда в своё время я ему поменял пробку и крышку брал прям на Салюте на проходной копейки какие то... И на д.р. мне опять подарили китай с кнопочкой 1,1 литра пока не тестил посмотрим

Hoffnung
P.M.
22-3-2011 00:25 Hoffnung
В общем за неимением средств измерения температуры мнение основано на тактильных ощущениях. Залил крутой кипяток - через 10 часов чай оставался горячим так что пить залпом невозможно - горячий. Через сутки - теплый. Скажем так

В общем для меня полностью подходит. Соотношение цена/качество для меня оптимальное.

>
Guns.ru Talks
Самара
Посоветуйте термос