Guns.ru Talks
Самара
За чистоту Самарских улиц!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За чистоту Самарских улиц!

Forrest Gump
P.M.
19-11-2010 18:29 Forrest Gump
Еду сегодня в пробке по Тухачевского возле Дома Мебели.
Впереди едет "пятерочка". Вылетает оттудова пачка из под под сигарет...
Чтож ты тварь делаешь? - думаю про себя громко

Вылезаю, подхожу. Созерцаю в кокпите двух 3,14здюков. Первая мысль: "Вроде не в погонах, вроде не при исполнении"
На чистом русском мате и великих эмоциях объясняю, что срать на улицах нехорошо!
Ответ был гениальным:
-Чё ты на меня орешь? Ты знаешь кто моя мать?
-Знаю что сын у неё мудак!
-Ну тогда жди гостей!

Обменялись фото машин. Я поехал ждать. Если вдруг не дождусь прикладываю фото.
click for enlarge 865 X 938 121,0 Kb picture

Автолюбитель
P.M.
19-11-2010 18:54 Автолюбитель
Тему в самооборону Или в юмор.
Originally posted by Forrest Gump:
Впереди едет "пятерочка".

Целый магазин?

Originally posted by Forrest Gump:
Вылезаю, подхожу.

Навинчиваю глушитель, два выстрела, ухожу.

Originally posted by Forrest Gump:
На чистом русском мате и великих эмоциях объясняю, что срать на улицах нехорошо!

И объяснять уже было бы не надо.

Originally posted by Forrest Gump:
-Чё ты на меня орешь? Ты знаешь кто моя мать?

Находчивый ответил бы матом.

Originally posted by Forrest Gump:
-Ну тогда жди гостей!

Мама придёт и будет ругаться!

Originally posted by Forrest Gump:
Обменялись фото машин. Я поехал ждать. Если вдруг не дождусь прикладываю фото.

И фото мамы, плиз
trof_d
P.M.
19-11-2010 19:06 trof_d
Originally posted by Автолюбитель:

Тему в самооборону Или в юмор.


Ну и что тут смешного? Тебе нравится по засраным улицам ходить и ездить?
Автолюбитель
P.M.
19-11-2010 19:11 Автолюбитель
Мне много чего не нравится. Дальше то что? Действия автора ситуацию на улице никак не изменили.
Восставший из пепла
P.M.
19-11-2010 19:19 Восставший из пепла
Автору респект
trof_d
P.M.
19-11-2010 19:23 trof_d
Originally posted by Автолюбитель:

Мне много чего не нравится. Дальше то что? Действия автора ситуацию на улице никак не изменили.


Есть другие варианты? Выкладывай.
Лет 10 назад никто никому дорогу не уступал, сейчас минимум каждый третий. Если на выброшенный мусор хотя бы сигналить - лет через 5 выбрасывать в окно будет не принято.
Forrest Gump
P.M.
19-11-2010 19:25 Forrest Gump
Говорят, в Питере приучили по лужам ездить и не брызгаться на пешеходов.
Всего несколько стальных шариков по задним стеклам...

В любом случае, если человек маму вспомнил - значит чтото шевельнулось, может даже и в душе

Sycorsky
P.M.
19-11-2010 20:04 Sycorsky
Про "глушитель" конечно зачетно. Но вот машинку по номеркам пробить, потом воспользоваться медбазой, выяснить кто мама, позвонить ей, через скайп или сип и пожаловаться на то что ее сын мусор бросает. И упомянуть "глушитель" на следующий раз.
ЗЫ. Чтой то мне фильм "Маска" вспомнился. Применительно к глушителю.
Автолюбитель
P.M.
19-11-2010 20:09 Автолюбитель
Originally posted by trof_d:
Есть другие варианты? Выкладывай.

Поговорить с мамой.

Originally posted by trof_d:
Лет 10 назад никто никому дорогу не уступал, сейчас минимум каждый третий. Если на выброшенный мусор хотя бы сигналить - лет через 5 выбрасывать в окно будет не принято.

И кто виноват?

Originally posted by Forrest Gump:
Говорят, в Питере приучили по лужам ездить и не брызгаться на пешеходов.
Всего несколько стальных шариков по задним стеклам...

Забавная байка.

Originally posted by Forrest Gump:
В любом случае, если человек маму вспомнил - значит чтото шевельнулось, может даже и в душе

Поржут только. Сначала водила и пассажир над стрёмным мужиком, а потом пассажир с друзьями над стрёмным мальчиком, который вспоминал маму.
Accademic
P.M.
19-11-2010 20:59 Accademic
Если кто-то случайно узнает (вдруг знакомые!) чья машина, можно скинуть данные. Родственники, если есть, могут отозваться. Ну если не хотите сюлда - можно в ПМ.. .
ubi du
P.M.
19-11-2010 21:33 ubi du
Топикстартер!Вам респект.
Не кормите тролля в лице "Автолюбителя".
Автолюбитель
P.M.
19-11-2010 21:36 Автолюбитель
Да-да, вот так смело наш народ борется за чистоту на улицах, за свои права и т.д. Именно поэтому у нас так грязно и хреново А все кто не согласен с этим детством - тролли.
ПММ
P.M.
19-11-2010 21:36 ПММ
))горячие финские парни.. вспомнился один не без известный фильм !
Автолюбитель
P.M.
19-11-2010 21:37 Автолюбитель
Originally posted by ПММ:
))горячие финские парни.. вспомнился один не без известный фильм !

А мне всомнились таран джипом и катана
Forrest Gump
P.M.
19-11-2010 23:15 Forrest Gump
Искренне приятно, что тема нашла отклик.
Рад, что есть неравнодушные.
Как говаривал незабвенный тов. Печкин: "Я ведь почему раньше злой был? Потомучто у меня лисапеда не было"

Однажды я был свидетелем как пивная бутылка из Камаза на трассе М5 практически чудом не попала в лобовое легковушке.
Потом на МШ+Нововокзальная тоже из "девятки" бутылка на газон полетела.
Каждый день езжу Самолет - МШ+Революционная.
И каждый день вижу как летят из машин окурки пачки и прочий мусор...
Сигналю всякий раз. Больше года терплю...
А сегодня не выдержал. Сорвался.

Может есть законный способ? Например, заявления в ГИБДД?

Костя_ Самара
P.M.
19-11-2010 23:29 Костя_ Самара
Например, заявления в ГИБДД?


Да, ладно, Вов, ты серьезно? Гаишники с таким заявлением просто пошлют.
Скорее уж просто в дежурную часть заявление писать, лучшен с поддержкой журналистов, иначе пошлють

trof_d
P.M.
20-11-2010 00:07 trof_d
Originally posted by Forrest Gump:

Сигналю всякий раз. Больше года терплю...
А сегодня не выдержал. Сорвался.


Я пару раз, была возможность, забрасывал уродам обратно в машину мусор, реакция была адекватная, мамой не грозили, даже типа извинялись.
Алекс Аравак
P.M.
20-11-2010 11:40 Алекс Аравак
В городах еще иногда убираются и субботники проводят, а на природе эти люди ведут себя также. И это воспитание.
P.S. Топикстартеру +100500
DrabkovAA
P.M.
20-11-2010 22:46 DrabkovAA
Товарищи, кто-нибудь знает, в РФ вообще существует какая-либо административная ответственность за выброс мусора? Не в промышленных масштабах, конечно, а как раз таки пачка из под сигарет, бутылка, бычек и т.п.
Tverdislav
P.M.
21-11-2010 09:25 Tverdislav

Закон Самарской области от 01.11.2007 N 115-ГД
"Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

Статья 4.18

1. Мойка транспортных средств на территориях общего пользования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Стоянка транспортных средств на детской и спортивной площадках, пляже, газоне, на территории общего пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями, кустарниками, а также проезд транспортных средств через указанные территории -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

3. Загрязнение территорий общего пользования транспортными средствами во время их эксплуатации, обслуживания или ремонта, при перевозке грузов или выезде со строительных площадок (вследствие отсутствия тента или укрытия) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

4. Выбрасывание мусора или иных предметов из транспортных средств во время их стоянки, остановки или движения на территориях общего пользования -
влечет наложение штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - до пятнадцати тысяч рублей.

5. Размещение транспортных средств на территориях общего пользования, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - до трех тысяч рублей, на юридических лиц - до пяти тысяч рублей.

6. Те же действия, предусмотренные частями с 1 по 5 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати тысяч рублей.

Статья 11.2

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, вправе составлять:
2) старшие участковые уполномоченные милиции общественной безопасности, участковые уполномоченные милиции общественной безопасности - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.2 - 2.4, 2.6 - 2.22, 2.24 - 2.26, 3.1, 4.3, 4.5 - 4.12, 4.18 - 4.21, 6.1, 8.1 - 8.4, 9.3, 9.4, 9.5 - 9.8, 10.1, 10.2 настоящего Закона;


Смотри часть 4 статьи 4.18

andrewstarling
P.M.
21-11-2010 17:58 andrewstarling
Originally posted by Forrest Gump:

Как говаривал незабвенный тов. Печкин: "Я ведь почему раньше злой был? Потомучто у меня лисапеда не было"


Есть другой вариант про Печкина:
"Я ведь почему раньше злой был?Потому, что велик без седла был... "
А по существу - неужто без мата нельзя, ИМХО - провокация.
Вы их застрелить собирались?
Холодная вежливость чаще всего приносит нужный результат.
Sycorsky
P.M.
21-11-2010 18:14 Sycorsky
Холодную вежливость с завидной регулярностью не понимают. После приходиться людей немножко постукивать об окружающие предметы. Не понимают у нас слов.
andrewstarling
P.M.
21-11-2010 19:30 andrewstarling
Originally posted by Sycorsky:

Холодную вежливость с завидной регулярностью не понимают. После приходиться людей немножко постукивать об окружающие предметы. Не понимают у нас слов.


Согласен, однако,разговаривать на повышенных тонах, да еще "на чистом русском мате" с малознакомыми людьми - моветон (по-мимо того, что опасно для здоровья или свободы, как получится).
А если бы ТС в ответ обложили еще почище?Кулаки, ножи,кастеты, биты,РС?..
А "холодная вежливость" иногда пугает больше прямых угроз.
Все от того, что и как говорить.
Forrest Gump
P.M.
21-11-2010 19:33 Forrest Gump
Tverdislav, спасибо.
Сегодня посигналил очередному "срулю"
Дядя в возрасте, за 50.. . Однако занервничал
Автолюбитель
P.M.
21-11-2010 23:33 Автолюбитель
Originally posted by Sycorsky:
Холодную вежливость с завидной регулярностью не понимают. После приходиться людей немножко постукивать об окружающие предметы. Не понимают у нас слов.

Одно дело постукивать и совсем другое смешно покрикивать А сигнал с выброшенным мусором вообще никто не соотнесёт. Вот такая борьба...
trof_d
P.M.
22-11-2010 00:48 trof_d
Originally posted by Автолюбитель:

Одно дело постукивать и совсем другое смешно покрикивать А сигнал с выброшенным мусором вообще никто не соотнесёт. Вот такая борьба...


Если нет умных мыслей отойди и не отсвечивай.
Автолюбитель
P.M.
22-11-2010 08:21 Автолюбитель
Originally posted by trof_d:
Если нет умных мыслей отойди и не отсвечивай.

Ну ты же отсвечиваешь без единой умной мысли, почему мне нельзя? А автору повезло, что этим срывом получилось всего лишь выставить себя на посмешище. Были бы там гопники, а не мамкины сосунки, была бы тут тема от родственников ТС с номерами счетов(на лекарства). Или очередной смешной топик с троеточиями, где все как-бы соболезнуют, а на самом деле всем по.. .
PS А чище на улице не стало, я вчера проверял.
PPS Кажется, 95% не нравится мой ответ Какое совпадение, да?
DM
P.M.
22-11-2010 09:47 DM

Forrest Gump
P.M.
22-11-2010 11:57 Forrest Gump
DM, тонко однако
+1
Автолюбитель
P.M.
23-11-2010 10:02 Автолюбитель
А вот так выглядит борьба с багами по методу ТС. Правда, красиво смотрится?


Эффективный, наверное, метод, раз большая часть самарсокй ветки его одобряет(и применяет)
Forrest Gump
P.M.
23-11-2010 11:46 Forrest Gump
Originally posted by Автолюбитель:

А автору повезло, что этим срывом получилось всего лишь выставить себя на посмешище. Были бы там гопники, а не мамкины сосунки, была бы тут тема от родственников ТС с номерами счетов(на лекарства). Или очередной смешной топик с троеточиями, где все как-бы соболезнуют, а на самом деле всем по.. .
PS А чище на улице не стало, я вчера проверял.

Пусть чище не стало. Сейчас не стало.
Отвечу цитатой на цитату:


Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !

(с)Мак-Мерфи. Пролетая над гнездом кукушки

Tverdislav
P.M.
23-11-2010 20:13 Tverdislav
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !

Одобряю!
Кричать на незнакомых людей только сразу не стоит.
tovarisch Karlov
P.M.
23-11-2010 20:32 tovarisch Karlov
А можно не с глушителем, а из обреза. Громкое будет внушение :-)
А если серьезно, то ИМХО начинать надо с себя и своего окружения. Сам себе мусорить не позволяю и приучил родных. Они в свою очередь положительно влияют на свое окружение (это не мечтания, а уже состоявшийся опыт). Так глядишь и распространится эпидемия чистоты. А вообще то проблема действительно серьезная. Толи мусора больше стало, толи люди в сторону свиней мутировать начали. К примеру, этим летом многолетне облюбованные пляжи превратились в натуральные помойки. Только на островах еще прилично, да и то не везде.
А про маму, типичная реакция звиздюков. Они наверное боятся, что мама спалит их за курением. Так что уж точно разборок не будет.
Sycorsky
P.M.
23-11-2010 21:30 Sycorsky
Кажется пацанчег переиграл в линейку или WoW. ИМХО- болен.
Алекс Аравак
P.M.
5-12-2010 14:20 Алекс Аравак
Кажется пацанчег переиграл в линейку или WoW. ИМХО- болен.

В Unreal
Guns.ru Talks
Самара
За чистоту Самарских улиц!